Я кажется снова закурила :(

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Ребят, все привет! Сразу к теме. Мне 35, 2 детей, прекрасный муж, сама я врач (🙈). Курила с 18 до 33, по пол пачки в день. Последние годы втихаря и под большим секретом, происходило это всегда вечером, когда дочка уже спит. Выкуривала за пару вечерних часов 5-10 сигарет. Не могла вообще спать, если не покупаю 3-4 сигареты подряд. Ну говорить, что мне нравилось курить, наверное нет смысла, если бы не нравилось, не курила бы. Бросала на эмоциональном подъёме, встретила будущего мужа, переезжала в другую страну, жизнь стала наполнена любовью и радостью. Бросала с помощью Алена Кара, Чампикса, силы воли, слез, успокоительных, нервных срывов и молитв. Вроде удалось. Я по натуре человек очень тревожный и эмоциональный, могу впасть в панику из-за пятна на зубе ( вдруг кариес), любые неурядицы могут вызвать депрессивный провал ( после первого неудачного брака вообще лечила 3 года депрессию). Сигареты всегда мне помогали справиться с нервным напряжением, я расслаблялась, успокаивалась, переставала так суетливо мыслить, даже уснуть получалось, несмотря на рой мыслей в голове. Сигареты всегда были таким транквилизаторам для меня. Кстати поэтому днем и утром не курила, сигареты меня вырубали просто. Так вот, бросила я курить, переехала в Европу, забеременела, родила. И ничего не предвещало... Живем мы без баб и делов, я муж, моя старшая дочь и сын 1.5. И сын у меня с атопическим дерматитов. Да таким, что по ночам у него начинались приступы, он плакал и весь зудел и препараты не всегда помогали. Особенно тяжко было в конце лета-начала осени. И вот не сплю я значит уже месяц, ночью ребенок опять просыпается и висии на груди, я среди ночи просто начала рыдать в голос и говорить мужу, что уже не могу я как бы дальше так. Муж начал нервничать и слово -за слово. Послал он значит меня на три буквы ( ну вообще это отчасти моя вина, я его спровоцировала, но контролировать я себя уже не могла). Ну я и пошла. В 2 часа ночи, на ближайшую заправку. Ноги сами меня повели за сигаретами. С тех пор начались мои качели. Курю несколько дней по ночам, пока муж спит в другой комнате, потом все выкидываю, клянусь себе, что это в последний раз. Проходит пара недель- и вот я снова с пачкой сигарет, курю, как вор под покровом ночи. Почему курю, я знаю. С ребенком тяжело, весь день почти я с ним одна, напряжение к вечеру бывает просто диким. Как только я выкуриваю сигарету, тело моментально расслабляется, мысли успокаиваются и я спокойно засыпаю. ПОМОГИТЕ, что делать-то. С утра мне так всегда противно, что я курила, я себя ругаю, я в ужасе от того, что снова закурила ведь бросада я адски сложно, просто крючась на кровати в слезах и соплях. С утра я трезвым умом понимаю, что делаю глупости, но вечером у меня только одна мысль - о расслаблении и 3 минутах покоя. Посоветуйте мне что-нибудь, дорогие друзья!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) мой совет таков, что сначала надо привести в равновесие свой внутренний мир, наладить ребенку питание и купить хорошие, гормональные крема от дерматита, научиться радоваться и улыбаться, не прятаться и не винить себя за курение, успокоиться, а потом надобность в курении отпадет сама собой.
Побудь на форуме, пообщайся, отвлекись. Все будет хорошо, поверь)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я перед уходом с работы ел, чтобы не курить по дороге домой.
Привет, Ксюша!
Сегодня стартовал "Зал ожидания" - записывайся скорее в команду. но уже не кури. По ходу разберёшься.
Будешь не курить вместе с нами.
Запись здесь:
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Перед тем как вновь сорваться, нужно попросту представить, какие муки совести вы будете испытывать после этого. Если вы хорошо "прокрутите" всю эту гамму отрицательных эмоций, то импульс к курению значительно уменьшится.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ксюша-Ксюша-Ксюша, привет :) ни какое это не расслабление. Называй вещи своими именами, ты же врач. Это зависимость. Не пролеченная в своё время до конца. Или не проработанная. Мне так это видится по рассказу. Потому что бросала на подъёме. Записывайся в стодневку и работай над мотивацией, по плану бросающего курить. И от тревожности надо избавиться, с ней вообще невозможно бросить. Запасись вспомогательными средствами. Табексами - успокоительными. Но самое главное это работа с мозгами.
То что сигарета тебя успокаивает это иллюзия.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну говорить, что мне нравилось курить, наверное нет смысла, если бы не нравилось, не курила бы.

Бросала на эмоциональном подъёме, встретила будущего мужа, переезжала в другую страну, жизнь стала наполнена любовью и радостью. Бросала с помощью Алена Кара, Чампикса, силы воли, слез, успокоительных, нервных срывов и молитв. Вроде удалось.

Я Сигареты всегда были таким транквилизаторам для меня.


Почему курю, я знаю.

Как только я выкуриваю сигарету, тело моментально расслабляется, мысли успокаиваются и я спокойно засыпаю.

" Ну говорить, что мне нравилось курить, наверное нет смысла, если бы не нравилось, не курила бы. "

Пока нравится курить, то очень сложно бросить. Как бросить то, что приносит удовольствие или нравится


"Я Сигареты всегда были таким транквилизаторам для меня. "

Они не транквилизатор, они снимают вашу ломку, как наркомана и вам становится легче. Но за допинг придется платить настроением и здоровьем
Благодаря Карру вы осознали процесс курения, осознайте еще никотиновую ловушку


"Почему курю, я знаю.
Как только я выкуриваю сигарету, тело моментально расслабляется, мысли успокаиваются и я спокойно засыпаю. "

Правильно ,бросили курить пришел стрессс , растроился сон.
А сейчас вы вообще не можете заснуть без сигареты.



Сейчас разрешите себе курить и готовьтесь стать свободной.
Осознайте ,что сигарета не приносит удовольствие, одни страдания и ломки.

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Курильщик ,который бросает проходит три стадии.

1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию

2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .

3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Здесь конец методики Кара , или для тех, кто сорвался
Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4

мой метод стать свободным .Удачи
Аудио ответ по поводу счастья
Рекомендую послушать всем , практиковать несколько дней и дать обратную связь в виде вопросов.
https://cloud.mail.ru/public/3mPy/4VpQP4U8b


Извини, что так много инфы. Даю все и сразу, чтобы победить никотиновое чудовище
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Ребят, все привет! Сразу к теме. Мне 35, 2 детей, прекрасный муж, сама я врач (🙈). Курила с 18 до 33, по пол пачки в день. Последние годы втихаря и под большим секретом, происходило это всегда вечером, когда дочка уже спит. Выкуривала за пару вечерних часов 5-10 сигарет. Не могла вообще спать, если не покупаю 3-4 сигареты подряд. Ну говорить, что мне нравилось курить, наверное нет смысла, если бы не нравилось, не курила бы. Бросала на эмоциональном подъёме, встретила будущего мужа, переезжала в другую страну, жизнь стала наполнена любовью и радостью. Бросала с помощью Алена Кара, Чампикса, силы воли, слез, успокоительных, нервных срывов и молитв. Вроде удалось. Я по натуре человек очень тревожный и эмоциональный, могу впасть в панику из-за пятна на зубе ( вдруг кариес), любые неурядицы могут вызвать депрессивный провал ( после первого неудачного брака вообще лечила 3 года депрессию). Сигареты всегда мне помогали справиться с нервным напряжением, я расслаблялась, успокаивалась, переставала так суетливо мыслить, даже уснуть получалось, несмотря на рой мыслей в голове. Сигареты всегда были таким транквилизаторам для меня. Кстати поэтому днем и утром не курила, сигареты меня вырубали просто. Так вот, бросила я курить, переехала в Европу, забеременела, родила. И ничего не предвещало... Живем мы без баб и делов, я муж, моя старшая дочь и сын 1.5. И сын у меня с атопическим дерматитов. Да таким, что по ночам у него начинались приступы, он плакал и весь зудел и препараты не всегда помогали. Особенно тяжко было в конце лета-начала осени. И вот не сплю я значит уже месяц, ночью ребенок опять просыпается и висии на груди, я среди ночи просто начала рыдать в голос и говорить мужу, что уже не могу я как бы дальше так. Муж начал нервничать и слово -за слово. Послал он значит меня на три буквы ( ну вообще это отчасти моя вина, я его спровоцировала, но контролировать я себя уже не могла). Ну я и пошла. В 2 часа ночи, на ближайшую заправку. Ноги сами меня повели за сигаретами. С тех пор начались мои качели. Курю несколько дней по ночам, пока муж спит в другой комнате, потом все выкидываю, клянусь себе, что это в последний раз. Проходит пара недель- и вот я снова с пачкой сигарет, курю, как вор под покровом ночи. Почему курю, я знаю. С ребенком тяжело, весь день почти я с ним одна, напряжение к вечеру бывает просто диким. Как только я выкуриваю сигарету, тело моментально расслабляется, мысли успокаиваются и я спокойно засыпаю. ПОМОГИТЕ, что делать-то. С утра мне так всегда противно, что я курила, я себя ругаю, я в ужасе от того, что снова закурила ведь бросада я адски сложно, просто крючась на кровати в слезах и соплях. С утра я трезвым умом понимаю, что делаю глупости, но вечером у меня только одна мысль - о расслаблении и 3 минутах покоя. Посоветуйте мне что-нибудь, дорогие друзья!
Я тебе один раз напишу и всё, я сейчас стараюсь поменьше на форуме сидеть, курить бросил, надо в реал. Первое, твой случай, извини, но это мое мнение, легче, чем у многих, ты хочешь курить вечером, когда все рядом, когда могут спалить, ложись спать и не вставай, сон все сделает сам. Гораздо сложнее по моему когда вечером нормально, а утром ты уходишь на работу и целый день триггеры и качели. Второе, на меня произвел очень сильное впечатление дневник одной мамочки, которая не огла обнимать и целовать своего малыша, боясь, что он унюхает запах сигарет. Почитай Карра, он успокаивает, покури, покайфуй, а потом ложись спать и думай над методиками засыпания, а не бросания курить. Встань в этот день в пять утра, работай много, устань и вечером ложись с мужем, глядишь ещё одну методику вспомните)))) удачи
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Так у Карра не было проблем с бросанием. Он спокойно бросал и перед своим отказом в 1983 году на целые 6 месяцев. После того, как Карр осознал, что он наркоман, то это и стало толчком к отказу окончательному. В чем была его проблема? В том, что легко бросив, он не менял отношение к сигаретам, поэтому его колбасило, как ребенка, у которого отняли игрушку и он слезами заливается. Гипноз ему, конечно, не мог помочь. Потому что он вообще против курения не работает. Именно Карр понял, что является наркоманом и все его "недели депрессии" были следствием мышления. После того, как он изменил свое мышление, читай отношение к курению, то ему стало просто психологически не курить.

Проблема в том, что Карр считал, что нет вообще никакой зависимости от сигарет. Есть промывание мозгов из-за которого и курит человек. И если убрать это промывание, то любой курильщик может спокойно курить и бросать по щелчку пальцев. Из-за этого сложно рекомендовать такого автора на этом форуме в качестве источника информации.

Лично меня пугает писать свой мессадж, что главный бросальщик мира по курению пишет, что зависимости то нет (ложки нет). Я не рискну написать такое. Это через чур. Карр мог курить спокойно после срыва и спокойно тормозить. Лично у меня так не получается.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят, все привет! Сразу к теме. Мне 35, 2 детей, прекрасный муж, сама я врач (🙈). Курила с 18 до 33, по пол пачки в день. Последние годы втихаря и под большим секретом, происходило это всегда вечером, когда дочка уже спит. Выкуривала за пару вечерних часов 5-10 сигарет. Не могла вообще спать, если не покупаю 3-4 сигареты подряд. Ну говорить, что мне нравилось курить, наверное нет смысла, если бы не нравилось, не курила бы. Бросала на эмоциональном подъёме, встретила будущего мужа, переезжала в другую страну, жизнь стала наполнена любовью и радостью. Бросала с помощью Алена Кара, Чампикса, силы воли, слез, успокоительных, нервных срывов и молитв. Вроде удалось. Я по натуре человек очень тревожный и эмоциональный, могу впасть в панику из-за пятна на зубе ( вдруг кариес), любые неурядицы могут вызвать депрессивный провал ( после первого неудачного брака вообще лечила 3 года депрессию). Сигареты всегда мне помогали справиться с нервным напряжением, я расслаблялась, успокаивалась, переставала так суетливо мыслить, даже уснуть получалось, несмотря на рой мыслей в голове. Сигареты всегда были таким транквилизаторам для меня. Кстати поэтому днем и утром не курила, сигареты меня вырубали просто. Так вот, бросила я курить, переехала в Европу, забеременела, родила. И ничего не предвещало... Живем мы без баб и делов, я муж, моя старшая дочь и сын 1.5. И сын у меня с атопическим дерматитов. Да таким, что по ночам у него начинались приступы, он плакал и весь зудел и препараты не всегда помогали. Особенно тяжко было в конце лета-начала осени. И вот не сплю я значит уже месяц, ночью ребенок опять просыпается и висии на груди, я среди ночи просто начала рыдать в голос и говорить мужу, что уже не могу я как бы дальше так. Муж начал нервничать и слово -за слово. Послал он значит меня на три буквы ( ну вообще это отчасти моя вина, я его спровоцировала, но контролировать я себя уже не могла). Ну я и пошла. В 2 часа ночи, на ближайшую заправку. Ноги сами меня повели за сигаретами. С тех пор начались мои качели. Курю несколько дней по ночам, пока муж спит в другой комнате, потом все выкидываю, клянусь себе, что это в последний раз. Проходит пара недель- и вот я снова с пачкой сигарет, курю, как вор под покровом ночи. Почему курю, я знаю. С ребенком тяжело, весь день почти я с ним одна, напряжение к вечеру бывает просто диким. Как только я выкуриваю сигарету, тело моментально расслабляется, мысли успокаиваются и я спокойно засыпаю. ПОМОГИТЕ, что делать-то. С утра мне так всегда противно, что я курила, я себя ругаю, я в ужасе от того, что снова закурила ведь бросада я адски сложно, просто крючась на кровати в слезах и соплях. С утра я трезвым умом понимаю, что делаю глупости, но вечером у меня только одна мысль - о расслаблении и 3 минутах покоя. Посоветуйте мне что-нибудь, дорогие друзья!
Кури пока.Не время сейчас бросать.В семье напряг,с ребёнком бедняжка маешься.Устаёшь жутко.Успеешь ещё бросить,а сейчас это твоя единственная отдушина.И не терзайся,придёт твоё время,бросишь!
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я по натуре человек очень тревожный и эмоциональный, могу впасть в панику из-за пятна на зубе ( вдруг кариес), любые неурядицы могут вызвать депрессивный провал ( после первого неудачного брака вообще лечила 3 года депрессию).
Вы классический тип человека, который с помощью сигарет лечит душевные невзгоды. Для вас отказ от сигарет не проблема. Для вас проблема, что делать с этими вашими чувствами, которые бьют фонтаном и не дают вам наслаждаться жизнью. Вы курить то бросили, когда временно решили эту проблему.

Бросала на эмоциональном подъёме, встретила будущего мужа, переезжала в другую страну, жизнь стала наполнена любовью и радостью.

Вот. Вам стал хорошо внутри и места сигаретам не стало в вашей жизни. Понимаете, как это работает? Вам хорошо и комфортно - желания курить нет. Становится вот так.

И вот не сплю я значит уже месяц, ночью ребенок опять просыпается и висии на груди, я среди ночи просто начала рыдать в голос и говорить мужу, что уже не могу я как бы дальше так. Муж начал нервничать и слово -за слово. Послал он значит меня на три буквы ( ну вообще это отчасти моя вина, я его спровоцировала, но контролировать я себя уже не могла). Ну я и пошла. В 2 часа ночи, на ближайшую заправку. Ноги сами меня повели за сигаретами. С тех пор начались мои качели.
И сигареты опять возвращаются.

Что делать то?

1. Восстановить нормальный 8 часовой сон.
2. Восстановить нормальные отношения с мужем.
3. Научиться заботиться о ребенке, не доводя себя до эмоционального истощения. Это будет очень сложно, я прекрасно понимаю, но пока вы не вылечите ваши эмоциональные болячки, вы будете вновь и вновь возвращаться к сигаретам.
4. Записаться в 100 дневку здесь, на форуме. Тут хорошая поддержка, возможность делиться своим опытом и чувствами.
5. Сходить к психиатру, чтобы выписал чампикс и препараты, снижающие эмоциональную боль и пить их под его присмотром, если не сможете справляться с эмоциями.
6. Когнитивно-поведенческая психотерапия эффективна против депрессии.
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Кури пока.Не время сейчас бросать.В семье напряг,с ребёнком бедняжка маешься.Устаёшь жутко.Успеешь ещё бросить,а сейчас это твоя единственная отдушина.И не терзайся,придёт твоё время,бросишь!
Так самое обидное, что бросила я 2.5 года назад, а курить заново урывками какими-то начала в сентябре. До этого же проблем не было.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Главную проблему вижу в том, в сигаретах ищется какая-то помощь, которой нет и быть не может. Это как искать душевное лекарство в бутылке.
У меня тоже в голове сидел этот червяк. Два раза срывалась после нескольких месяцев. А вот потом что-то в голове щелкнуло. Бросала, когда в жизни было все очень плохо, эмоционального дна достигла, так сказать. От бросания курить хуже точно не стало бы. И вот это отчасти помогло. Один раз сдержалась, когда захотелось бросить все и закурить, второй, третий... Иногда я просто садилась, успокаивалась и думала о том, что будет дальше, если закурю. Любимый не прибежит с признанием в любви, деньги не свалятся, здоровье тоже не восстановится по волшебству. Ничего не изменится, кроме того, что я снова буду жить с постоянным желанием закурить.
Не сигареты нам помогают успокоиться, а мы сами верим в это. А если уж и пользоваться химией, чтобы уснуть, то лучше попробовать что-то менее вредное, а лучше вообще пить травы.
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Привет) мой совет таков, что сначала надо привести в равновесие свой внутренний мир, наладить ребенку питание и купить хорошие, гормональные крема от дерматита, научиться радоваться и улыбаться, не прятаться и не винить себя за курение, успокоиться, а потом надобность в курении отпадет сама собой.
Побудь на форуме, пообщайся, отвлекись. Все будет хорошо, поверь)
Спасибо вам большое! Сейчас с дерматитом дела лучше, таких обострений нет, сон по-прежнему не очень, но уже из-за зубов. А вот радоваться и улыбаться мне действительно нужно поучиться, из-за этого все мои беды.
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Главную проблему вижу в том, в сигаретах ищется какая-то помощь, которой нет и быть не может. Это как искать душевное лекарство в бутылке.
У меня тоже в голове сидел этот червяк. Два раза срывалась после нескольких месяцев. А вот потом что-то в голове щелкнуло. Бросала, когда в жизни было все очень плохо, эмоционального дна достигла, так сказать. От бросания курить хуже точно не стало бы. И вот это отчасти помогло. Один раз сдержалась, когда захотелось бросить все и закурить, второй, третий... Иногда я просто садилась, успокаивалась и думала о том, что будет дальше, если закурю. Любимый не прибежит с признанием в любви, деньги не свалятся, здоровье тоже не восстановится по волшебству. Ничего не изменится, кроме того, что я снова буду жить с постоянным желанием закурить.
Не сигареты нам помогают успокоиться, а мы сами верим в это. А если уж и пользоваться химией, чтобы уснуть, то лучше попробовать что-то менее вредное, а лучше вообще пить травы.
Спасибо вам. Да да, я типичный невротик, и это еще в лучшем случае. Свою тревожность я лечу сигаретой. Когда была на эмоциональном дне я с сигареты начинала день, буквально закуривала, когда открывала глаза и засыпала чуть ли ни с сигаретой. Как вам только удалось бросить в таком состоянии.... Я понимаю, что нужно лечить голову, но это так сложно. Я уже ходила 2 года к психотерапевту, ну и без толку. Вот пришла на форум, мне просто нужна видимо поддержка.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Перед тем как вновь сорваться, нужно попросту представить, какие муки совести вы будете испытывать после этого. Если вы хорошо "прокрутите" всю эту гамму отрицательных эмоций, то импульс к курению значительно уменьшится.
Спасибо, я так и поступаю, и в основном помогает, но бывают моменты, когда у меня буквально раздвоение сознания. И внутренний голос говорит мне, да отдохни уже, расслабься, отпусти все, пожалей себя....и все, я сдаюсь.
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Я тебе один раз напишу и всё, я сейчас стараюсь поменьше на форуме сидеть, курить бросил, надо в реал. Первое, твой случай, извини, но это мое мнение, легче, чем у многих, ты хочешь курить вечером, когда все рядом, когда могут спалить, ложись спать и не вставай, сон все сделает сам. Гораздо сложнее по моему когда вечером нормально, а утром ты уходишь на работу и целый день триггеры и качели. Второе, на меня произвел очень сильное впечатление дневник одной мамочки, которая не огла обнимать и целовать своего малыша, боясь, что он унюхает запах сигарет. Почитай Карра, он успокаивает, покури, покайфуй, а потом ложись спать и думай над методиками засыпания, а не бросания курить. Встань в этот день в пять утра, работай много, устань и вечером ложись с мужем, глядишь ещё одну методику вспомните)))) удачи
Большое спасибо, я тоже думаю, мне надо вырубаться быстрее, чем я вспомню о желании покурить. Я пришла на форум, потому что устала вариться в собственных мыслях, а мужу я о курении не говорю, не хочу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу