Я контролирую никотиновую зависимость.

Не курю с
22 Мар 2020
Способ отказа
Табекс

Janny26

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
715
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я - наркоманка. Если смотреть на все-все назад, то понимаю что курение это зависимость. Причем достаточно сильная.
Начала курить подростком, и вот уже 12 лет прошло, а все курила.

Бросала три раза, самое большее на несколько месяцев. Сама не могу, только с табексом. Если сама, то готова таберетки в стенку кидать, лишь бы закинуться. Зависимый же человек, ну?
 

Janny26

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
715
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как оно было

21го марта я сдала отчет один очень важный, и вечером отметила все с коллегами. 22го марта оставалась одна палочка в пачке, которую я скурила на балконе, с признаками похмелья. И через 5 минут выпила первую таблетку табекса. С тех пор ни-ни.Знаю, по прошлым разам, что табекс и курение не совместимы для меня. Ну очень хреново становится.

Дальше, как оно было:

В первые три дня я много спала и смотрела сериалы, читала, слушала музыку. Когда была тяга, я либо присядала, либо прыгала на месте.
На следующие дни пошла обжираловка всего что было в холодильнике. Это был период, который нужно пройти. Я себя не винила, а просто со спокойной душой поливала шоколадом еще одну мороженку. Это нужно пройти, и наслаждаться. А если и потолстею, то хорошего человека должно быть много.

Тут для меня было важно осознание,что я 12 лет изменяла химический состав себя, и мой мозг сейчас офигивает, от того что происходит. Это пройдет, но нужно перетерпеть.


Дальше важное открытие для меня: любить себя надо. Холить и лелеять. Сейчас тебе сложно, поэтому сделай себе легче. Посмотри комедию, послушай любимую музыку, приготовь любимую еду. Ты выздоравливаешь от тяжелой зависимости.

Про нервяки: ну ебта, 21 век. Без них никак, если ты не живешь в тайге. Стараюсь изменить отношение к ним, вот и все. 28 марта меня кинул парень, первой реакцией было пойти за пачкой. Но,спустя пару дней поняла, что оно и к лучшему. Год назад я сорвалась из за ссоры с ним, в этот раз я себе не могу такое позволить. Сейчас легче даже, потому что ничто кроме работы не треплет нервы.
 
Последнее редактирование:

Janny26

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
715
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой план на дальше:

1. Максимально прислушиваться к себе
2. Я осознаю, что я зависима. И это на всю жизнь. Но я держу эту зависимость под контролем.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Janny26, какая ты умочка)
Желаю тебе удачи!)
51.gif
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут для меня было важно осознание,что я 12 лет изменяла химический состав себя, и мой мозг сейчас офигивает, от того что происходит. Это пройдет, но нужно перетерпеть.
Именно, что пройдет! С таким настроем точно получится :)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Janny26, Отличное начало дневника.
У тебя хороший слог, я знаю о чем говорю.
Отдельное спасибо за абзацы и выделения. Приятно читать. Многие тупо не знают что так тоже можно было.
Так что продолжай! Удачи! Потом, через годик вместе посмеемся, перечитывая мэмчики!
 

Артём Шабалин

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
253
Не курю с
04.04.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как оно было

21го марта я сдала отчет один очень важный, и вечером отметила все с коллегами. 22го марта оставалась одна палочка в пачке, которую я скурила на балконе, с признаками похмелья. И через 5 минут выпила первую таблетку табекса. С тех пор ни-ни.Знаю, по прошлым разам, что табекс и курение не совместимы для меня. Ну очень хреново становится.

Дальше, как оно было:
В первые три дня я много спала и смотрела сериалы, читала, слушала музыку. Когда была тяга, я либо присядала, либо прыгала на месте.
На следующие дни пошла обжираловка всего что было в холодильнике. Это был период, который нужно пройти. Я себя не винила, а просто со спокойной душой поливала шоколадом еще одну мороженку. Это нужно пройти, и наслаждаться. А если и потолстею, то хорошего человека должно быть много.

Тут для меня было важно осознание,что я 12 лет изменяла химический состав себя, и мой мозг сейчас офигивает, от того что происходит. Это пройдет, но нужно перетерпеть.


Дальше важное открытие для меня: любить себя надо. Холить и лелеять. Сейчас тебе сложно, поэтому сделай себе легче. Посмотри комедию, послушай любимую музыку, приготовь любимую еду. Ты выздоравливаешь от тяжелой зависимости.

Про нервяки: ну ебта, 21 век. Без них никак, если ты не живешь в тайге. Стараюсь изменить отношение к ним, вот и все. 28 марта меня кинул парень, первой реакцией было пойти за пачкой. Но,спустя пару дней поняла, что оно и к лучшему. Год назад я сорвалась из за ссоры с ним, в этот раз я себе не могу такое позволить. Сейчас легче даже, потому что ничто кроме работы не треплет нервы.
Класные слова!
любить себя, холить и лилеять!
Умница! У тебя получается!
Как у Гришковца: «и настроение твоё улучшилось»:)
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.307
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курение - зависимость - болезнь, разумнее не мучать себя, а бросать с таблетками.
Удачи ;)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой план на дальше:
1. Максимально прислушиваться к себе
2. Я осознаю, что я зависима. И это на всю жизнь. Но я держу эту зависимость под контролем.
Мой план:
1. Прислушиваться, принюхиваться, прищупываться бесполезно - мне всё равно только лучше. И это - научно обоснованный факт.
2. Ждать больше нечего - всё уже есть и БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДАДУТ. Просто потому, что больше ничего нет ))))
3. Можно просто жить вперёд - без никотина.
Ты молодчина, Женя! Айда к нам в стодневку - в одиночку не знаю, как бросать. Здесь не курят те, кто бросает вместе. И это работает. Даже для меня.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я контролирую никотиновую зависимость.

Интересно.Как?
Наркотик тебя контролирует. Ты же сама говоришь,что зависима от него.
Пора стать свободной.
Ты всегда была свободной.Просто позабыла .Пора вспомнить.


Человек-изначально свободен от всех видов зависимости.Он просто позабыл и ему пора вспомнить.Пусть он вспоминает-это каждый раз,когда на его горизонте появится очередная зависимость,с которой ему придется справиться.Это и есть ключ к преодолению других видов зависимостей.


  • Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.

    Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
    В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
    Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
    Курильщик курит потому что он несчастен внутри и хочет это компенсировать искусственными удовольствиями во вне.

  • Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.



    Если же человеку удается сложить более высокие смыслы, поставить более высокие цели, то эти зависимости отпадают естественным путем, как ненужная шелуха...

    Желание действовать идет от желания жить. А желание жить идет от интереса к жизни. Не позволим наркотикам украсть наш интерес к жизни.





 

Артём Шабалин

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
253
Не курю с
04.04.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно.Как?
Наркотик тебя контролирует. Ты же сама говоришь,что зависима от него.
Пора стать свободной.
Ты всегда была свободной.Просто позабыла .Пора вспомнить.


Человек-изначально свободен от всех видов зависимости.Он просто позабыл и ему пора вспомнить.Пусть он вспоминает-это каждый раз,когда на его горизонте появится очередная зависимость,с которой ему придется справиться.Это и есть ключ к преодолению других видов зависимостей.


  • Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.

    Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
    В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
    Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
    Курильщик курит потому что он несчастен внутри и хочет это компенсировать искусственными удовольствиями во вне.

  • Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.



    Если же человеку удается сложить более высокие смыслы, поставить более высокие цели, то эти зависимости отпадают естественным путем, как ненужная шелуха...

    Желание действовать идет от желания жить. А желание жить идет от интереса к жизни. Не позволим наркотикам украсть наш интерес к жизни.





Чётко, лаконично. Молодцом!
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как оно было

21го марта я сдала отчет один очень важный, и вечером отметила все с коллегами. 22го марта оставалась одна палочка в пачке, которую я скурила на балконе, с признаками похмелья. И через 5 минут выпила первую таблетку табекса. С тех пор ни-ни.Знаю, по прошлым разам, что табекс и курение не совместимы для меня. Ну очень хреново становится.

Дальше, как оно было:
В первые три дня я много спала и смотрела сериалы, читала, слушала музыку. Когда была тяга, я либо присядала, либо прыгала на месте.
На следующие дни пошла обжираловка всего что было в холодильнике. Это был период, который нужно пройти. Я себя не винила, а просто со спокойной душой поливала шоколадом еще одну мороженку. Это нужно пройти, и наслаждаться. А если и потолстею, то хорошего человека должно быть много.

Тут для меня было важно осознание,что я 12 лет изменяла химический состав себя, и мой мозг сейчас офигивает, от того что происходит. Это пройдет, но нужно перетерпеть.


Дальше важное открытие для меня: любить себя надо. Холить и лелеять. Сейчас тебе сложно, поэтому сделай себе легче. Посмотри комедию, послушай любимую музыку, приготовь любимую еду. Ты выздоравливаешь от тяжелой зависимости.

Про нервяки: ну ебта, 21 век. Без них никак, если ты не живешь в тайге. Стараюсь изменить отношение к ним, вот и все. 28 марта меня кинул парень, первой реакцией было пойти за пачкой. Но,спустя пару дней поняла, что оно и к лучшему. Год назад я сорвалась из за ссоры с ним, в этот раз я себе не могу такое позволить. Сейчас легче даже, потому что ничто кроме работы не треплет нервы.
Очень здравые рассуждения, ты молодец.
Говорят, что первый шаг в борьбе с зависимостью - это ее признать и осознать.
Я сам-то, конечно, здоровый, но мне зависимые друзья рассказывали. :)
Шучу, такой же зависимый, причем это не первая моя зависимость.
Все обязательно получится. Главное - трезвый ум.
 

Janny26

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
715
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже есть месяц с хвостиком моей свободы. :wub: Окончательно скажу что я бросила курить через 2года, и потом все равно всю жизнь буду на чеку.

В общем и целом полет нормальный. Пачку табекса не допила, лежит себе, сверкает 9-ю таблетками.

Становится страшно от того, что тяга останется на всю жизнь. Но потом вроде понимаю мозгами, что она рано или поздно уйдет. Пусть через год, пусть через два, но рано или поздно я буду жить без этого выдуманного чесания в горле.

Я напоминаю себе, как я на самом дете устала курить. Как на самом деле тошно от сигареты утром, как болит голова вечером. Как пахнут волосы и куртка, а из рта, даже подумать страшно.

В общем, отпишусь тут через месяц.Бывает сложно, но выполнимо.

Куча народу смогли бросить, я тоже могу.
 
  • Love
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Женечка!!!
Становится страшно от того, что тяга останется на всю жизнь
Если по философски "Ничто не вечно..."
Если по простому " Все проходит, пройдет и это..."
Не переживай и не бойся, тяга не останется... Она останется лишь в том случае, если сама этого захочешь...
У меня , например, на втором году, полное равнодушие...
Единственно, когда сын приходит , и курит на кухне, начинаю кашлять.. ( но не курить же))), так прошу его открыть форточку...
Запретить не могу курить, сын все-таки, и заходит редко, и дома ему запрещено курить ( жена и двое сыновей), курит на улице...
А мне ведь и пообщаться охота)))
Все будет ХОРОШО!!!:)
 

Janny26

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
715
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уведомление на телефоне сказало мне, что сегодня я два месяца не курю.

Как же круто!

Из хорошего: тяга почти не ощущается, только после плотного обеда. Так что теперь не обедаю уж очень плотно) Вообще, чем меньше жрешь, тем проще живется) Остается тяга конечно, но она не такая, как будто свербит в голове перфоратором. Она мягенькая, хитрая. Обманчивая. Остаюсь на чеку, знаю, что если одна затяжка, то я снова в дымном угаре на следующие несколько лет.

И из плюсов: сэкономленные деньги добавила себе на кроссовки, которые дааавно хотела, да все жадничала :luggle:раз месяц надо на массаж ходить, как закончится вирус, так начну)

Осталось исправить - Раздражительность еще осталась, родные мои меня на улицу выселят скоро, но я никогда не была ангелом. :smoke: Да и они тоже. Все с характерами в доме. Стараюсь уж совсем не превращаться в демона.

Работы много, учебы много. Помогает отвлекаться.
Читаю книжку про алкоголизм, смотрю ролики про психологию.
Люблю себя, люблю свои чистенькие легкие, дальше будет лучше. :676866858:

Приду, напишу через месяц что и как)
 

Janny26

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
715
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не курю 3 месяца. Пока сказать, что я не курящая и свободная не получается, потому что тяга остается. Мыслишки проскакивают, а что если.... Но! Я держусь. Жара спасает. Ничего классного курить на жаре нету, а вот в дождливую погоду срабатывает тригер, тянет. Бегаю до головокружения, это уже становится моим новым наркотиком :thumbup: . Смотрю сколько там денежек капает на счетчике некурения. Все хорошо. Самое сложное позади, сейчас только поддерживаю результат, и скорее всего его нужно будет поддерживать всю жизнь. Ну я на это настраиваюсь. Бывших куряг не бывает :facepalm:
 
Реакции: Zmb

Janny26

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
715
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
более развернуто

ничего из легких не выходит. и не выходило.дышу хорошо. сплю хорошо.жора нет. все проблемы по сути в голове. сигареты это не как героин или алкашка. реальной угрозы жизни при выходе из сигаретного запоя нету. просто тупо не куришь. день, два, три... и так далее. вот что я поняла
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу