Я красивая и здоровая

Не курю с
30 Апр 2021
Способ отказа
Сила воли

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сигарета-это способ успокоить себя.
Сигарета-легальный отдых, типа, я покурю, а ты пока посиди с ребёнком или сам, ребёнок, посмотри мультики. И у меня есть 5 минуток отдохнуть. А что мешает мне просто взять 5 минут перерыва?
Сигарета-это как ритуал. Остановиться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добро пожаловать на форум, Катя!
Желаю тебе удачи!
d35729045b04cb0dcb1e9968aa9caa38.jpg
 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.447
Лет курения
27
Спасибо. То, что нужно.
Катенька привет. Молодец, что пришла к тому, что сигареты-это мнимое прикрытие отдыха. А как вкусно пахнет мама без этой вонючки, мммм... С 30 апреля не куришь?
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.447
Лет курения
27
Я календарь оставлю, он меня спасал, я понимала, что происходит в моем организме

 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катя ты уже не куришь 5й день? Вот умница. Счётчик поставь, чтобы все видели и ты сама сколько уже не куришь
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сигарета-это способ успокоить себя.
Сигарета-легальный отдых, типа, я покурю, а ты пока посиди с ребёнком или сам, ребёнок, посмотри мультики. И у меня есть 5 минуток отдохнуть. А что мешает мне просто взять 5 минут перерыва?
Сигарета-это как ритуал. Остановиться.
Сигарета не успокоит, а наоборот, появится дискомфорт и раздражение, если их не под рукой.
Сигарета - это не отдых. Объяснять не буду, мы все отлично знаем, что такое отдых.
Сигарета - не ритуал, а цикл приема наркотика. Потому что сигарета и есть по своей сути - наркотик.
А все вышесказанное - это "отмазки" твоего собственного мозга.
Но у мозга еще есть и рациональная часть, которая сказала : "Хватит. Пора остановиться".
Так вот, с этой, рациональной частью нам по пути!
Добро пожаловать на форум, Катюш! В добрый путь!
У тебя всё получится👍 Погнали!🏃‍♀️
 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сеголня второй день, как я зарегистрировалась на форуме. Что имею: кашель, мокрота, хочется лучше откашляться.

Меняю привычки, устанавливаю новые нейронные связи так сказать. После завтрака пошла не на балкон, как было на автопилоте. А в ванную, умываться и делать массаж лица. Делала все очень осознанно. И ела не кашу, потому что надо, а творог потому что захотела.

У меня есть сильное желание: научиться выдерживать тревогу, а не бросаться за сижкой. Сижка выкуривается. А тревожная ситуация остаётся.

Так, что для этого сделать. Наверное, для начала просто признаться, что я волнуюсь. Волнуюсь из-за того, что у меня что-то не получится. Чёртов перфекционизм.

Мне надо, чтобы было все правильно. То есть сказано, например, спать 8 часов. Я должна поспать 8 часов. Или надо сказать кому-то, чтобы меня не ждали, значит, надо это сделать. Иначе люди будут раздражаться на меня. Я буду чувствовать себя плохой от этого.

Тэк, пока все. Есть ещё мысли.
 

Valeri90

Писатель
Сообщения
607
Реакции
991
Не курю с
09.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сеголня второй день, как я зарегистрировалась на форуме. Что имею: кашель, мокрота, хочется лучше откашляться.

Меняю привычки, устанавливаю новые нейронные связи так сказать. После завтрака пошла не на балкон, как было на автопилоте. А в ванную, умываться и делать массаж лица. Делала все очень осознанно. И ела не кашу, потому что надо, а творог потому что захотела.

У меня есть сильное желание: научиться выдерживать тревогу, а не бросаться за сижкой. Сижка выкуривается. А тревожная ситуация остаётся.

Так, что для этого сделать. Наверное, для начала просто признаться, что я волнуюсь. Волнуюсь из-за того, что у меня что-то не получится. Чёртов перфекционизм.

Мне надо, чтобы было все правильно. То есть сказано, например, спать 8 часов. Я должна поспать 8 часов. Или надо сказать кому-то, чтобы меня не ждали, значит, надо это сделать. Иначе люди будут раздражаться на меня. Я буду чувствовать себя плохой от этого.

Тэк, пока все. Есть ещё мысли.
Привет, привет) можешь попробовать пройти 6 шагов (заданий) от Сергея Князева,там ТоЖе очень интересно...мне тут ребята посоветовали,я на днях прошла,в своем дневнике все написала.....буду теперь переодически подглядывать когда накатит!)и ты так сделай,удобная вещь, паралельно пока писала , на свои волнующие вопросы ответ нашла)))
 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый шаг.

1. Напишите список того, что вы упустили благодаря курению. Чем не получилось заниматься, но хотелось. Какие дела откладывались и продолжают откладываться.
  • Чистые лёгкие.
  • Светлый цвет зубов.
  • Свежий цвет лица
  • Ребёнок видит, как мама курит.
  • Не получилось заниматься оздоровлением, спортом так как слабая дызалка, хватает не на долго, хотя раньше занималась бегом.
2.Напишите список того, что вы упустите в жизни, если продолжите курить еще 3 года.
  1. Красивую фигуру
  2. Свежую кожу
  3. Свежий запах
  4. Деньги.
  5. Здоровые лёгкие, сердце, суставы.
  6. Ребёнок будет видеть, что как только мама тревожиться, ей нужно выкурить сигарету. Не хочу, чтобы он перенял такой способ совладания с тревогой.
3.Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
  • Танцами, пением, фитнесом, плаванием. И главное все это без отдышки.
  • Жизнь, где я умею совладать со своими тревогами без сигарет.
4.Что полезного для себя вынесли из шага?
Сигарета нужна для того, чтобы успокоиться на время. Чтобы пережить свою тревогу.
Тревога от своего несовершенства. Продолжать терапию с психологом по поводу перфекционизма.
 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй шаг.
Я хочу многое, но не получится и половина из этого. Ибо маленький ребёнок. Отмечу после, что получилось сделать до 12.05

1. Сходить в театр .
2. Сходить в кино.
3. Съездить на дачу, подышать свежим воздухом.
4. Попариться в бане-уже:)
5. Позаниматься спортом
6. Накрасить ногти
7. Зайти в кафе на Невском.
8. Погулять одной без ребёнка.
9. Съездить на экскурсию.
10. Сходить в гости к друзьям. Они не курят.
11. Купить сумку красивую.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу