Дневник похудения Я люблю себя любую ❣️

Любовь к себе - это

  • строгий контроль всех сторон жизни. Всё должно быть правильным!

    Голосов: 1 11,1%
  • забота о себе, работа над собой. Развитие телесной и эмоциональной сфер. Баланс между ними.

    Голосов: 7 77,8%
  • разрешать себе всё! Я же люблю себя, потакать каждой прихоти.

    Голосов: 0 0,0%
  • чувства. Не важно, что я сделала и как я выгляжу, важно, что я этим довольна. За всё хвалить себя!

    Голосов: 1 11,1%
  • ваш индивидуальный вариант, очень интересно ❣️

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я решила разместить этот дневник в раздел похудения, потому что именно это меня подтолкнуло начать в очередной раз следить за своим питанием.
Так как дневник бросающего курить, форум в целом мне сильно помогли, я верю, что и здесь всеобщее повествование не даст вернуть всё на круги своя. А так же я буду видеть прогресс 🥳
В здоровом теле - здоровый дух!
Здесь я буду приводить своё тело в порядок 🙄
Начала с отказа от шоколада и кофеина в марафоне.
На самом деле, решила, что наем ведь весь этот калораж без шоколада печеньками 😔
Поэтому по факту, это более жёсткие ограничения. Всё, что можно отнести к вредным десертам, остаётся только на завтрак ☝️ Ну, люблю я сладкое и совсем его лишаться не собираюсь 😘
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начала с отказа от шоколада и кофеина
закидайте, плиз, меня, тёмного ссылками о вреде кофе ( или речь не о кофе, а именно о кофеине?? ).
а то может и мне пора отказываться, а я не в курсе.. :unsure:
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начальные показатели на 10.01.2022
Вес - 70,0
Талия - 92,0
Грудь - 94,0
Бицепс - 30,0
Бедро - 59,5
Состояние кожи - на лице и на плечах в основном высыпания, чёрные точки, кожа по типу жирная
Сон - в течение последних дней не очень (до этого связываю с кофе, сейчас с ОРВИ)
Эмоциональное состояние - некое ожидание чуда. Не есть десерты тяжело. Помогает диетическая кола и Сахзам.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
закидайте, плиз, меня, тёмного ссылками о вреде кофе ( или речь не о кофе, а именно о кофеине?? ).
а то может и мне пора отказываться, а я не в курсе.. :unsure:
Ну, кофе как источник кофеина)) а так он в энергетика, чае и чем то там ещё)
Я посмотрела лекцию Дубынина. Там очень вскользь где то про кофе было. Но меня зацепило прям.
Суть вот в чём (не придирайтесь, я как запомнила по простому, так и пишу) :
У нас есть молекулы, которые отвечают за энергию. И когда они тратятся они подают сигнал, мол отдохнуть надо. Кофеин этот сигнал блокирует. Всё.
Он не даёт энергии. Он просто рубит передачу сигнала об усталости. Отсюда проблемы со сном, работа организма на износ, истощение нервной системы.
Вероятно, есть лекции и статьи глубже изучающие этот вопрос, но мне и этого хватило дальше до мыслить.
Оставила кофе как ритуал утренний.:smile_coffee: И всё.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я буду очень очень рада видеть здесь статьи ,видео и тд про продукты, вредные и полезные; рецепты Ваших любимых полезных блюд и тд.
И сама тут буду собирать подобную информацию :playfull:
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
закидайте, плиз, меня, тёмного ссылками о вреде кофе ( или речь не о кофе, а именно о кофеине?? ).
а то может и мне пора отказываться, а я не в курсе.. :unsure:
Если в меру, то я не вижу ничего страшного. А то у меня утро, день и вечер с кофе и сигаретами были. Сигареты убрала, теперь ограничиваю кофе (и энергетики).
Раньше думала, что это проснуться помогает, а теперь понимаю, что это отдохнуть и восстановится нормально не давало. Как замкнутый круг. Утром, чтобы проснуться, днем, чтобы не спать, вечером, чтобы доделать дела успеть. Ночью плохо засыпаю, ибо организм не понимает, что устал и не восстанавливается. И опять,утром, чтобы проснуться...
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Я буду очень очень рада видеть здесь статьи ,видео и тд про продукты, вредные и полезные; рецепты Ваших любимых полезных блюд и тд.
И сама тут буду собирать подобную информацию :playfull:
А статьи на тему того, как выключать лишний голод, менять привычки в еде и воображать реалистичный вкус в реальности или во сне приветствуются? :3
Привет, я тебе вроде бы уже писал про возможности глубокого расслабления)
Вот, напоминаю :3
Но без учёта калорий не обойтись, эта математеческая зараза неизбежна))

юпд
По кофе, кстати, инфа противоречивая и очень индивидуально оно действует на самом деле.
А вред для организма зависит вообще от генетики.
Для того чтобы по команде засыпать и взбадриваться опять же для кофе есть контра в виде психических упражнений.
В целом, если нравится сам вкус, то его можно бы было оставить.
Но это уже каждому лично решать)))
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А статьи на тему того, как выключать лишний голод, менять привычки в еде и воображать реалистичный вкус в реальности или во сне приветствуются? :3
Привет, я тебе вроде бы уже писал про возможности глубокого расслабления)
Вот, напоминаю :3
Привет! :3

Где то я тебя видела 🤔 конечно, приветствуется!

Я так поняла, что марафон направлен на глубокое расслабление и упражнения с этим связанные и усё... Поэтому внимание особо не обратила.

Но без учёта калорий не обойтись, эта математеческая зараза неизбежна))
Двояко, тоже. Кто то считает, что достаточно в голове похудеть, тогда и калораж сам собой нормализуется. Я в это слабо верю. Всё таки считать придётся :wub:
Для того чтобы по команде засыпать и взбадриваться опять же для кофе есть контра в виде психических упражнений.
А так заинтересовал, конечно, на самогипноз похоже) увлекалась как то, дошла до осознанного сна, классно так :bounce:
А потом чёт забросила :unsure:
Или всё таки это марафон только расслабления?
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Привет! :3

Где то я тебя видела 🤔 конечно, приветствуется!

Я так поняла, что марафон направлен на глубокое расслабление и упражнения с этим связанные и усё... Поэтому внимание особо не обратила.


Двояко, тоже. Кто то считает, что достаточно в голове похудеть, тогда и калораж сам собой нормализуется. Я в это слабо верю. Всё таки считать придётся :wub:

А так заинтересовал, конечно, на самогипноз похоже) увлекалась как то, дошла до осознанного сна, классно так :bounce:
А потом чёт забросила :unsure:
Или всё таки это марафон только расслабления?

Считать, увы, придётся, только поэтому я сам до сих пор не поджарый кросовец :3
У меня в целом был хороший метаболизм всегда, но возраст уже начинает набирать обороты))
Меню просчитывай, продукты рассчитывай, порции учитывай, калории засчитывай, и потом люди заедают весь этот стресс)))

Задумывалось это как марафон по расслаблению из состояния бесячки и приложения этого навыка к преодолению зависимостей.
Но потом набежали туда любители медитаций и всё))
Основная цель в общем, преодоление зависимостей, но я составил список приложений.
Он под спойлером в самом конце.

Да, это самогипноз. Не самое удачное слово, но известно под таким названием))
Без глубокого расслабления никакого самогипноза не будет, поэтому расслабление)
На деле в этом состоянии просто мозг быстрее обучается и получает расширенный контроль над организмом.
Но проще назвать это гипноз, чтобы люди панимали))

Осознанные сны немного дикие, их можно кувырнуть в виртуальную реальность похожую на стабильный параллельный мир из какой-нибудь книги или наш реал. Называется шифтинг)
Если тебе знакомо, то в теме будешь развиваться быстро.
Даже как-то странно, что не прикладываешь эту способность к засыпанию и тп.

Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в критической ситуации из состояния экстремально сильного нервного перенапряжения и физического перевозбуждения. "Экстремально" означает, что такие состояния аналогичны ситуациям, когда возникает опасность для жизни. И прямо из такого состояния можно уверенно и быстро глубоко расслабиться.
Соответственно это позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".
Это очень похоже медитации, только глубже, проще и быстрее.

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.
Однако многим и сами тренировки приносят удовольствие и позволяют отдохнуть.

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.

Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Второе это техника тренировки внимания из метакогнитивной терапии.
Она используется в психотерапии для профилактики тревожных расстройств.
И сама по себе очень хорошо подходит для подготовки к самостоятельным аутогенным тренировкам.
ссылка на единственное упражнение

Аудио-аутотренинг и тренировку внимания можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это третье.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Четвёртое это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить четвёртое с остальными. Лишь бы не уснуть в процессе)

Также желательно почаще проводить тесты на ощущение тяжести.
Самый эффективный, на мой взгляд, это тест с ванной.
"Забраться в ванную, наполнить водой выше уровня тела. Затем открыть спускной клапан, расслабиться как получится и наблюдать за ощущениями в теле. Когда вода станет опускаться ниже уровня тела, то в нём начнёт усиливаться тяжесть."
Нужно привыкнуть к этому ощущению, чтобы было проще воображать его во время тренировки.

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.

Ещё примеры приложений готового навыка
- Максимально эффективные короткие сеансы отдыха в течение рабочего дня, восстановление организма в которых происходит в несколько раз лучше чем во сне. Тренированный военный может так отдыхать в боевых условиях, что уж говорить про обычные.
- Сон они не заменят, но сделают его крепче. Можно научиться быстро засыпать по команде и просыпаться в точное время без будильника. С опытом скорость и точность сократятся с нескольких минут до нескольких секунд.
- Управление содержимым снов. Можно заказывать сюжет сна и персонажей. Входить в состояние осознанных сновидений. Создавать виртуальную реальность в осознанных снах или в воображении (визуализация Вондерлэнда).
- Можно взбодриться буквально, просыпаться утром бодрым или стряхивать усталость и головную боль в течение дня.
- Можно укрепить оптимальное рабочее состояние, а также входить в особое состояние, в котором проще приходят креативные идеи и вспоминаются нужные события. Оба состояния конкретные, буквальные и разница с обычным состоянием ощутимая.
- Навык используется как одно из базовых упражнений развития и экономии ресурса силы воли.
- Ускоренное обучение новым моделям мышления или поведения, ускоренное избавление от вредных привычек и формирование полезных с экономией силы воли. Обучаемость мозга в состоянии глубокого расслабления вырастает в несколько раз.
- Профилактика негативного стресса, чувств и состояний. Переутомления и выгорания, бессонницы, нарушения циркадных ритмов и джетлага, клинической депрессии, вегетативной дисфункции (панические атаки, симптомы "ВСД" и тп).
- За счёт профилактики происходит укрепление иммунитета, устранение хронических симптомов ОРВИ.
- Профилактика и снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Существует упражнение специально для восстановления сердца и сосудов.
- Регулировка питания. Можно убрать чувство лишнего голода или жажды, а также вернуть аппетит. Ощущать равнодушие к вредной пище и приятность полезной. Реалистично воображать вкус любого продукта. Но главное вести учёт потребления и расхода калорий.
- Возможны и всякие другие приложения. Например, идеомоторная отработка движений для спортсменов. И так далее.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Даже как-то странно, что не прикладываешь эту способность к засыпанию и тп.
Прикладывала подростком. А потом стала так уставать, что меня тупо рубило. Какое то время я пустила все на самотёк и навык быстро исчез 😔
Потом я про это всё даже подзабыла, да и лень было упражнения делать. Итак, вроде, норм :twins:
Короче, интересно мне, да, хочу)
Куда записываться, когда старт?)))
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Прикладывала подростком. А потом стала так уставать, что меня тупо рубило. Какое то время я пустила все на самотёк и навык быстро исчез 😔
Потом я про это всё даже подзабыла, да и лень было упражнения делать. Итак, вроде, норм :twins:
Короче, интересно мне, да, хочу)
Куда записываться, когда старт?)))
Ссылка в спойлере была, сюда :3
Старт уже был, но это не важно, если бы новые люди не приходили там бы сейчас человек 5 осталось))
Тебе повезло, это как езда на велосипеде, навык быстро восстанавливается до того уровня, на котором остановилось развитие.
С рублением тоже можно будет если что совладать, когда осознанность укрепится.
Можно даже себя бодрить, круглые сутки всю неделю, конечно, не получится, но в критические моменты можно)))
Отметишься в теме и я запишу)
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пошла вторая неделя.
Во-первых, когда пишешь дневник становится видно, что я уже вторую неделю оттягиваю какие-либо ощутимые действия.
Я стою, ничего не делаю, вес стоит, никого не трогает :ku:
Хорошо, что стоит, а не растёт, конечно. В конце второй недели замеры все сюда внесу. Пока всё так же, грубо говоря.
В нежральне за это время поняла, где у меня ошибки и что надо делать, чтобы дело дальше пошло. А то ставлю себе лайтовые условия и результата нет.
1. Надо считать ккал. Надо. По-другому не прокатит. Это потом на интуитивную перейти можно будет. И надо отслеживать бжу и клетчатки. Это уже про полезность, а не только про похудеть.
2. Надо готовить самой (чтобы знать чего там и сколько) и на несколько дней вперёд (чтобы не было, что жрать хочу не могу, а из еды ничего.и идёшь за дрянью быстрой)
3. Надо нормально есть без вредных перекусов.
Весь день могу печеньки с чаем трескать и ни разу нормально не поесть.
4. Надо двигаться.
5. Надо пить воду.
6. Надо убрать или ограничить и учитывать жидкие калории
7. Надо сделать это нормой жизни, а не коротким марафоном.
8. Надо либо убрать вообще, либо ограничить, либо сделать достаточные перерывы между приёмом алкоголя. Много наедается в этот момент. Да, и не только наедается, вообще часто касячу по пьяне.
9. Надо убрать большинство покупных соусов. Везде сахар, ароматизаторы и всякие добавки. Будь то ягодное желе или майонез.


Теперь, когда основные "надо" зафиксированы, делаю планировку с временными отрезками. Всё и сразу не вывезу, конечно...
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С кофе и Шоколадками в течение дня справились. Теперь.
До 23. 01числа вырабатываю привычку готовить на все приёмы пищи и кушать несколько раз в день полноценно. То есть убираем перекусы, под рукой должна быть всегда полноценная порция еды. Продолжаю закреплять привычку - кофе с шоколадкой только на завтрак, а так же 10000 шагов в день - минимум.
С 23 до 30 числа убираю практически все (кроме тех у кого норм состав) покупные десерты. Покупаю сах зам, орехи, мед, фрукты, агар агар и сама делаю вкусняшки.
С 31.01 по 6.02 число добавляю зарядку в выходные. (раньше не буду начинать, так как начала заниматься аутотренингом расслабления, боюсь всё забросить). Есть когда то купленный и не разу не пройденный курс тренировок.
И теперь соусы тоже домашние) или с хорошим составом из магазина.
С 7 по 13 добавляю больше воды, убираю жидкие калории. Либо пью их редко и вместе с едой считаю как приём пищи. Всё остальное время вода или чай без добавок.
С 14 по 18. Теперь, когда я все готовлю сама и не перекусываю добавляю подсчёт ккал. Просто считаю. Ничего не ограничивают. Вношу в программу свои рецепты, чтобы было легче их в дальнейшем считать.
С 19 по 27. Ограничиваю ккал по формуле
Вес * 23 - чтобы худеть
В дальнейшем
Вес *27 - чтобы поддерживать форму.
С 28. 02 по 03. 03
Теперь добавляю подсчёт белков.
1г на кг веса
С 4 по 7 добавляем подсчёт клетчатки
25-30 г в день
С 8 по 13 анализируя свой бюджет добавляю либо орехи, авокадо, рыбу для омега 3 кислот, либо БАД
Скорее БАД
Ну, и всё. Живу себе в этом ритме.
Может быть что то ещё захочу, а пока план кабан таков.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Завершаю свой эксперимент с кофеином:smile_coffee:
Ограничения сняты, оставила всё в разумных пределах. Как раньше вёдрами уже пить не буду, поняла, что и без этого норм. Но мне нравится вкус, так что в моей жизни кофе будет и будет разный!
Энергетики же прям очень умеренно.
Вывод :
Без кофе вполне себе норм.
От чрезмерного употребление нарушается сон.
Кофе не помогает проснуться, но это вкусный ритуал.
Больше кофе не приводят к мыслям о том, что надо закурить.

Эксперимент с десертами провалился. Я заедаю, если не шоколадом, то печентками.
Решение: под рукой должны быть фрукты, приёмы пищи должны быть полноценным, дома можно приготовить пп десерты. Работаю в этом направлении.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вес стоит, объёмы стоят.
Тело просит изменений, прям готова мозгами и духом уже.
Так что начинаем подсчёт ккал сейчас, а не потом. Я переживала, что опять возьмусь за всё и всё заброшу. Однако такой резкий набор веса во время бросания меня тяготит достаточно сильно, чтобы ускориться. Надеюсь, результат не будет краткосрочным.
Ещё хочу добавить ограничение по сахару
25-30 г в день. Считать везде по возможности.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу