Я люблю себя!

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хм. Интересно очень. Спасибо за информацию.

Кстати, я в воскресение, перед тем, как намерилась бросить, не курила весь день. И покурила вечером. Первая сигарета мне не понравилась совершенно, я это точно помню. Было неприятно во рту, противно, потом голова кружилась. Но за этот вечер я выкурила еще и не одну! Вот зачем, если первая мне так не понравилась.
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Курить не здоровье))
Все то верно. Я это все повторяю как мантру уже третий день. Что не полезно, воняет, некрасиво, не успокаивает, и т.п. И то, что ничего не изменить сигаретой, в особенности.

Не повторяй. Просто забудь о том, что курила. Тебе это не неприятно, бесполезно вредно, некрасиво. Тебе просто это не нужно. Как пожёваная жевательная резинка. Пожевала и выплюнула. Не концентрируй внимание на ломке, на привычке. Просто забудь об этом.

Легенду о Мерлине читала?
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Хм...скажем так. Я очень эмоциональна. Я думаю, мужчины более сдержены. Мне сложно держать что то в себе, все на ружу. Поэтому я ощущаю себя..хм...мягко говоря странно . Не могу контролировать эмоции. Я считаю это слабостью.

Да и сила воли. Почему говорят- мужик сказал, мужик сделал)) Про женщин так не говорят.

Есть такой анекдот:

Голосом Джигарханяна:
Армянскому радио задают вопрос:
Скажите, а почему женщин не берут в армию?
Армянское радио отвечает:
По тому, что по команде "Ложись!" они падают на спину.

По первости кажется плоской сексисстской шуткой. Но это по первости. Но стоит только всерьёз подумать, почему так, и сразу становится не смешно.

Ладно, мужик сказал - мужик сделал. А женщина не говорит. Она молча берёт и делает.
Без напоминаний, не отвлекаясь на пиво с друзьями попить, футбол посмотреть.
Приходит с работы и возится с детьми, возится на кухне... Она тоже устала, тоже хочет отдохнуть...
Дар мужчины - упорядочивать пространство вокруг себя, дар женщины - поддерживать этот порядок.
Что сложнее, каждый решает для себя сам.
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ладно, мужик сказал - мужик сделал. А женщина не говорит. Она молча берёт и делает.
Без напоминаний, не отвлекаясь на пиво с друзьями попить, футбол посмотреть.
Приходит с работы и возится с детьми, возится на кухне... Она тоже устала, тоже хочет отдохнуть...
Дар мужчины - упорядочивать пространство вокруг себя, дар женщины - поддерживать этот порядок.
Что сложнее, каждый решает для себя сам.

Оу, Боже мой, я в первый раз слышу подобное от мужчины! Пускай ваша спутница примет мои искренние поздравления.
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
нет, что за легенда?

Оооо! В век цифровых технологий и не читать самых распространённых книг! Не, персказывать не буду. Сейчас мозги начнут проветриваться от дыма, найдёшь и почитаешь. Желательно полнуя версию, а не книжки для детей или американские мультики.

Суть в отм, что Мерлин, как обрёл магическую силу, боролся с ведбмой Мораной, или Морганой, жившей на дне озера.

Боролся он с ней, друзей товарищей к борьбе привлекал, море крови пролили, толпы народу положили, горя по земле насеяли, но под конец легенды Мерелин нашёл способ победить ведьму.
Нужно было просто убедить всех, что её нет. Чтоб про неё забыли. А как забудут, перестанут в неё верить, так её сила и исчезнет.
Инетесные вещи в сказках рассказывают. Стоит только прислушаться.
 

Arbuz09-ru

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
21
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
8
а я вот опасаюсь успокаивающих. мне кажется - максимум чай. или я не прав?
валерьяна и зеленый чай самое оно я в этот раз даже без табекса , и афобазола думаю так быстрей отвыкну сегодня пятый день заканчивается я в норме, дай бог ! всё получится
 

Stasonya

Авторитетная личность
Сообщения
971
Реакции
1.287
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
aka-elfa, из моих 8 дней, шестой был самым тяжелым. Держись!
 
Реакции: WiKi

Stasonya

Авторитетная личность
Сообщения
971
Реакции
1.287
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Amikrus, скажи. а за 211 дней, как ты бросил курить , ты пробывал покурить?
 
Реакции: WiKi

Acedia

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
37
Не курю с
22.08.2012
Лет курения
4
Хм...скажем так. Я очень эмоциональна. Я думаю, мужчины более сдержены. Мне сложно держать что то в себе, все на ружу. Поэтому я ощущаю себя..хм...мягко говоря странно . Не могу контролировать эмоции. Я считаю это слабостью.

Зря ты так. Наоборот. Чем больше эмоции остаются внутри тебя, тем хуже. Почему ты боишься их показывать?) Я тоже очень эмоциональна и тоже считала вечные истерики, визги, плач и т.д слабостью. Попробовала сдерживаться и получила невроз. Всем женщинам свойственно не контролировать эмоции)))))

А мужики нам завидуют. Как бы им плохо ни было - надо держать все в себе...))
 
Реакции: WiKi

Acedia

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
37
Не курю с
22.08.2012
Лет курения
4
Самое интересное, что если ты покуришь, то ни чего не ищменится. То еть вообще ни чего.

Это верно))) Хотя, изменится. Потом будут мучить угрызения совести и прочее...


Может сигарета нужна для пафоса и загадочности в образе? - Самой не смешно?

Посмеялась)))))
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оооо! В век цифровых технологий и не читать самых распространённых книг! Не, персказывать не буду. Сейчас мозги начнут проветриваться от дыма, найдёшь и почитаешь. Желательно полнуя версию, а не книжки для детей или американские мультики.
.
Почитаю непременно. Как то мимо меня прошла книга эта :) Спасибо.

валерьяна и зеленый чай самое оно я в этот раз даже без табекса , и афобазола думаю так быстрей отвыкну сегодня пятый день заканчивается я в норме, дай бог ! всё получится

Все непременно получится! Это же очевидно! Ты молодец!!

Зря ты так. Наоборот. Чем больше эмоции остаются внутри тебя, тем хуже. Почему ты боишься их показывать?) Я тоже очень эмоциональна и тоже считала вечные истерики, визги, плач и т.д слабостью. Попробовала сдерживаться и получила невроз. Всем женщинам свойственно не контролировать эмоции)))))

А мужики нам завидуют. Как бы им плохо ни было - надо держать все в себе...))
Хм...я считаю это слаблстью, да. Но я не сдерживаю, т.к. при всем желании- не смогу, и не сумею. Где то услышала "Спокойной, как камень, у тебя быть не получится и не должно получаться - ты женщина и картина твоего "Я" рисуется как раз из твоих эмоций!"

 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет, да)
Сегодня 4 день. Отлично!

Вечером снова были нервы. Но ничего, пройдет. Зато спать легла рано, вырубилась просто. И проснулась сама, даже без будильника.
Ночью проснулась от кашля сильного, который быстро прошел.

Да..запахи..утром пока плелась до машины - дышала-дышала-дышала. Пахнет осенью. И воздух такой..особенный. Чудесно.

Курить все еще иногда хочется. Но где то там, в отголосках моего сознания. Видимо, мое желание бросить курить настолько сильно, что я даже представить себе не могу, как закурю сейчас сигарету. Мне сразу представляется, как плохо мне станется с первой затяжки.
 

Stasonya

Авторитетная личность
Сообщения
971
Реакции
1.287
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Acedia, мне курить не хочется. Хотелось на день четвертый, когда мы с подругой в кафе сидели с вином:angel: и подруга моя курила. Вот тогда мне так сильно захотелось и даже мысль промелькнула, но одну то можно. Но потом вспомнила медаль и форум и всех вас.
Каждый день нервная очень, вчера купила себе валериану+пустырник форте. Сегодня выпила одну таблетку. Сижу пока спокойная, но еще и торт съела. Вот
 

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
WiKi, привет! Добро пожаловать на форум! Молодчина ты, что решила выбросить эту дрянь из своей жизни. Не нужны нам сигареты, это Не нормально и Не правильно - курить. Это как держать осколки стекла во рту: немного будоражит кровь (может порежусь, а может пронесёт), но при этом глупо, опасно и некрасиво. Первые дни, конечно, непросто организму нашему разнесчастному: мы вообще все ленивые и что-то радикально в жизни менять не любим и не умеем. Но зато потом будет гораздо легче и веселее, ты подходишь к такому рубежу, когда тебя начнёт уже накрывать с головой от радости каждый день, начиная с утра (взгляд в зеркало: как раз где-то на 4й день отмечаешь, что кожа как-то засветилась и заиграла новыми тонами) и заканчивая ночью, когда будешь засыпать без задних лап и высыпаться даже за небольшой отрезок времени).
А дальше- круче: энергии вагон, по лестнице взлетаешь без всякой одышки, обоняние обостряется, вкусовые рецепторы просыпаются с такими нюансами, и с каждым днём все лучше и лучше выглядишь. А это ощущение, что ты разморозилась, в жизни столько всего интересного и всё ярче и острее чувствуется от того, что ты себя зауважала и гордишься собой! Эээх! Это же так клёво расправить плечи и дышать полной грудью!
Из минусов: да, повышенная психованнось где-то недели 4 (у меня, во всяк случае, так было и у многих форумчан). Проснувшийся аппетит прибавляет лишних килограммчиков ( ты на орешки-то не налегай, они жуть какие калорийные). В первые недели можно на работу не ходить(шутка) - головая ватная и рассредоточенная, это мозг приспосабливается жить без перекуров и никак не может мысли в кучку собрать и перепрограммировать на некурящий лад.
Всё это пройдет. Нервная система, похоже, недели 4 перестраивается. Насчет лишних кг - вообще грустить не стоит, т.к. обмен веществ-то нормализуется постепенно, организм начинает работать, как здоровый и калории сжигает очень быстро, опять таки состояние "чего б такого пожевать" проходит недели через 2, и ты быстро худеешь. НЕ забывай пить побольше воды!
Мозг соберется и перепрограмируется где-то через недельку, а через 2-3 недели ты станешь замечать, что память улучшилась и вообще ты поумнела (кровоснабжение мозга-то улучшается).
Так что позволь тебя еще разок поздравить, ты умница! Заходи в гости к старичкам, читай, здесь много интересного, обязательно найдешь что-нить полезное для себя.
Я всем советую в дневнике записывать изменения, которые с тобой происходят каждый день, по пунктам и про кашель, и про настроение, и как спала, и как зубы белеют, это очень прикольно, потом перечитывать. Удачи и хорошего настроения!
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
LARABAK, ой, какой хороший пост! Приободряющий такоой!
Спасибо большое-большое-большое спасибо!!
Я пошла читать ваш дневник!!

Даже потянулась за зеркалом, придирчиво посмотрела на себя в зеркало- вроде зубки белеют)
 

Acedia

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
37
Не курю с
22.08.2012
Лет курения
4
"Спокойной, как камень, у тебя быть не получится и не должно получаться - ты женщина и картина твоего "Я" рисуется как раз из твоих эмоций!"
шикарные слова)))
 
Реакции: WiKi

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу