#Некурим Маленькими шажочками...

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
200 дней. :dance:
Как хорошо жить, когда нет накатов. Как здорово дышать полной грудью! Как приятно просыпаться по утрам и не думать о сигаретах. Приятно, когда в поезде ты смотришь сериал или листаешь новостную ленту, а не ждешь остановки, чтоб 2 минутки быстро-быстро покурить на вокзале. Хорошо, когда не бежишь вечером в магазин, напяливая теплый пуховик, потому что внезапно дома закончились сигареты. Как здорово, когда можешь весь вечер посидеть с семьей, не мучаясь вынужденным некурением или не искать место, где можно втихоря покурить, потом зажевать жвачкой и помыть тщательно руки. И существует еще много всяких "Как хорошо и здорово". И если раньше хотелось помнить накаты, то сейчас хочется ценить плюсы некурения, потому что в накаты (хоть они и редкие) это всё забывается и думаешь только об одном "Да и пофиг! Будь что будет". Неа, не должно быть пофиг на то, что досталось таким трудом :)
Сейчас всё хорошо. Я чувствую весну, прилив сил и вроде бы начинаю потихоньку просыпаться. Главное, не возвращаться в начало :)
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Катюша!
Поздравляю с вступлением в Клуб 200!Stickers-Spotty24
200-club-image-588x321 (1).png

Говорят кто не курит 200 дней, уже и не захочет обратно!
235606_1411674966.png


gif58.gif
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.677
Реакции
108.453
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Riksi, Катюша! Поздравляю тебя с прекрасной датой отказа от сигорет 200 дней ты свободна!! !Ты большая молодец умничка и красавица!
roses_lilies_flowers_composition_27568_1920x1080.jpg
image (64).JPG
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Riksi, Катюша! Поздравляю тебя с 200 днями! Это очень круто! Ты дышишь полной грудью чистым воздухом! И дальше будет все лучше и лучше! :kiss::kiss::kiss:
356-101-rozovaja-roza-ot-rosemarktru.jpg

Uhe6.gif

colorful-fan-firework-gif.gif
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.380
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Riksi :kiss:
image

Самый нежный, светлый и прекрасный день в году- 8 Марта!
Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Дорогая
моя, пусть это тепло поселится в твоём доме и душе.
Пусть красота природы вдохновляет. А начало весны
символизирует начало чего- то очень желанного и
прекрасного в твоей жизни! С праздником!:kiss::kiss::kiss:

19470249.png

35 тюльпанов_enl.jpg
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Riksi :kiss:
image

Самый нежный, светлый и прекрасный день в году- 8 Марта!
Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Дорогая
моя, пусть это тепло поселится в твоём доме и душе.
Пусть красота природы вдохновляет. А начало весны
символизирует начало чего- то очень желанного и
прекрасного в твоей жизни! С праздником!:kiss::kiss::kiss:
Посмотреть вложение 843209
Посмотреть вложение 843211
Леночка, спасибо :kiss: я тебя обожаю Stickers-Erika2 с праздником тебяStickers-Erika7Stickers-Erika9Stickers-Erika1
 

lisichka25

Авторитетная личность
Сообщения
807
Реакции
4.646
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катюш, сто лет не была не сайте, все реже и реже, сегодня есть времени немного и решила заглянуть в гости!Ты такая умница! Когда у меня возникают пакостные мысли, ты у меня перед глазами, как пример, что надо все пережить - ты не сдаешься и я не сдамся! Так что и ты помни про меня;), если будет накат! Ну, цветов тебе надарили, я с салом!:kiss:
DerQ4OXWsAAcgTI.jpg
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Катюш, сто лет не была не сайте, все реже и реже, сегодня есть времени немного и решила заглянуть в гости!Ты такая умница! Когда у меня возникают пакостные мысли, ты у меня перед глазами, как пример, что надо все пережить - ты не сдаешься и я не сдамся! Так что и ты помни про меня;), если будет накат! Ну, цветов тебе надарили, я с салом!:kiss:
DerQ4OXWsAAcgTI.jpg
Олечка :bounce: спасибо тебе, что помнишь про меня и про сало :giggle::kiss:Будем друг про друга помнить и мысленно держаться вместе :twins: несмотря ни на что :luggle:
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно 20 штук в сутки
Зачем решили бросить
А вот здесь очень интересно. У меня практически нет мотивации. Я не курю как-то... случайно. Но изначально к этому привело повышение цен на сигареты.
Причины отказа от курения
У меня не самое крепкое здоровье (повышенное давление, тахикардия и т.д.), а от курения его точно не прибавляется.
Наверное, в будущем хочу здорового ребенка.
Цены на сигареты. Они меня просто убивают быстрее, чем никотин. Подсчитала я тут, сколько трачу (а муж тоже курит), так решила, что травить себя за свои же деньги (на которые, кстати, можно купить что-нибудь полезное) как-то глупо.
И только с отказом от курения я поняла, что хочу нормально ПАХНУТЬ. Раньше это было такой мелочью, что я даже никакого значения не придавала.
А еще я поняла, что наконец-то у меня есть шанс прибавить в весе. 45 кг при росте 164.. При сильном ветре меня сдувает, самый маленький размер часто велик, а люди достали своей бестактностью "Ты вообще ешь?" и "Проверься на глистов". Я ела, много ела, но оказалось, что недостаточно. При отказе я стала ну очень много есть, вес растет, муж доволен моим аппетитом, а я надеюсь, что когда-нибудь всё будет хорошо.

Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Вообще я ни разу не бросала, я только снижала дозировку, доходя до 1-2 сигарет в день.
В первый раз это было случайно, даже за попытку не считаю. Я не собиралась бросать, но была заинтригована книгой Карра. Взялась прочитать. Дочитала до последней главы, выкуривая уже по 2 сигареты в день, и закрыла книжку. Испугалась дочитать до конца. Думала, что придется бросить.
Второй раз был 2,5 года назад по рекомендации врачей. Тогда у меня очень скакало давление, доходило до 160/100, пульс до 130, обмороки, головокружения, тошнота и т.д. Мне поставили диагноз — гипертония. Резко отказываться я не могла, я боялась, что на фоне стресса опять подскочит давление. Я опять снизила до 1 сигареты в день. Так я курила полгода до очередного стресса. Дальше незаметно для себя стала снова курить штук по 15-20 в день.

Сейчас бросаю с помощью
Честно говоря, я вообще не понимаю, как я здесь оказалась) И даже не знаю, с помощью чего бросаю. Всё в куче.
Началось с того, что примерно 8-9 июля 2018 я поняла, что много курю, а сигареты дорого стоят. Реально начала душить жаба, а учитывая, что мы с мужем вместе много курим, то жаба душила вдвойне.
Снова начала снижать дозу. На этот момент я уже знала, что могу курить по 2 сигареты в день, но планировала снизить лишь до 4-5 сигарет в день. На такой дозировке меня не ломало, я нормально себя чувствовала, а денег уходило значительно меньше. Примерно за 2 недели я легко стала курить 5 раз в день. Мне было комфортно. Могла покурить 4 шт, могла 6. А дальше что-то пошло не так.
Зачем-то я начала снижать дальше, увеличивая промежутки. Так я сначала первую сигарету выкуривала в 8 утра, потом в 12, потом в 15 ч. Проверяла свой организм и говорила про себя "я могу не курить 6, 7, 8 часов. Терпим", каждый раз делая свой маленький рекорд.
Когда доза снизилась до 2 сигарет я поняла, что я издеваюсь над собой. От сигареты к сигарете я каждый раз проходила маленький отказ. В общем, хватило меня так на 4 дня.
А дальше 19.08 — полный отказ. Накануне на сэкономленные от невыкуренных сигарет деньги приобрела табекс. Я впервые в жизни осознанно пытаюсь совсем не курить.

Ну и немного от себя, а лучше много
Сегодня, 22 августа, идет мой 4-ый день без сигарет.
Первый день — ужасно непривычно, отвлекалась, как могла. Сериалы, семечки, еда!, спорт... Мне очень помогает фраза "Делай всё, что угодно, только не кури!".
Второй день — первый рабочий день без сигарет. К вечеру глаза были от этого по 5 рублей, не понимала, как такое вообще возможно. Могу не курить. Я продержалась целый день. А значит, могу продержаться и 2 дня. Что, собственно, я легко и сделала.
А вот на 3 день к вечеру меня накрыло с головой. Вообще мне особенно хочется курить в 8 утра и в 18-19 часов. Утром справиться легко - ухожу на работу. Прихожу — уже отпускает, может ходьба помогает (я хожу с такой скоростью, с которой не все бегают). Вечером труднее. Вчера казалось, что если прям сейчас не покурю, то непременно умру. Я проглотила табекс, выпила успокоительные, приняла душ — не помогло. Всё сводилось к волшебной сигарете, пачка которых лежала на видном месте (муж курит). Еще выпила успокоительные. Хотелось послать всё к черту и покурить, лишь бы отпустило. Давление подскочило до приличных цифр - 150/90. Я дышала, дышала, дышала... Я знала, что курить нельзя. Что я просто сорвусь и всё будет впустую. Что все начнется заново, будет замкнутый круг. Короче, только часа через 2 меня отпустило.
Но как я себя все это время уговаривала.... Как мне было жалко бросать почти целых 3 дня без сигарет. Я только и повторяла мысленно "уже полных 2 дня продержалась, целых 2 дня".. Конечно, это мало, но для меня даже сутки - абсолютный рекорд. Я думала только о том, что я МОГУ не курить. Могу и всё тут, а от отказа еще никто не умирал. Я прекрасно знала, что сигарета меня "успокоит", что весь стресс сразу уйдет, но со всеми такими мыслями я упрямо спорила. Как же тогда некурящие справляются со стрессами? Хочется, но покурю — будет тошнить.
Я понимала своими мозгами, что рано или поздно отказаться от сигарет все равно придется! Беременность, болезни... да не важно, какая причина будет, но это будет. И весь этот кошмар проходить заново? А сейчас ведь начало уже положено.
Вчера я поняла, что я наркоман. А мой организм старается идти на всякие ухищрения, чтобы получить дозу. Вчера я поняла, что травила себя 11 лет за свои же деньги. И чтобы избавиться от этой гадости придется очень постараться.
У меня уже не кружится голова, я могу дышать и чувствовать запахи, я намного меньше кашляю и не воняю табаком. А еще прибавилось много времени. Знать бы еще, куда его деть)
Но мне страшно. Я боюсь, что я никогда больше не буду курить и просто гоню эти мысли подальше. Вчера не курила - круто! Сегодня не курю - победа! Маленькими шажочками глядишь, что и получится. А не получится - ну, бывает. Лучше пробовать и падать, чем совсем не пробовать. Почему я не думала об этом раньше. Я всегда боялась упасть и не справиться. Сейчас не боюсь. Упаду - поднимусь. Начну заново.
Я боюсь слово "бросаю/бросила", я отвечаю, что я просто не курю. Не курю сейчас, не курю сегодня и очень надеюсь, что буду не курить и завтра. А под рукой всегда есть табекс, успокоительные и форум.
Ты просто умничка , смогла все победить
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
220.
Пора перечитывать дневник, потому что все ужасы ломки, кажется, забылись. Надо бы вспомнить, т.к. хочется :smoking: по глупости/дурости/из-за любопытства/а просто так.:facepalm:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу