#Некурим Я надеюсь, в этот раз получится

Дебора

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
117
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добрый день всем. Курю с 17 лет, на данный момент 24 года. Курю мало, 3-5 сигарет в день, с алкоголем количество неизвестно, так как никто не считает. Бросала миллион раз, но если я тут, то ясно, что без результата. Самый больший был срок на 2 года , это беременность и кормление ребенка. Но все эти 2 года я мечтала о сигарете.
В этом году решила заняться бросанием вплотную, читала Карра, на 3 недели хватило, но в компании под алкоголь закурила и понеслось. В книге Карра говорилось, что не избегайте курящих компаний и я не избегала. Но как же тянет курить в этих местах, невозможно сопротивляться. Поэтому я сорвалась и стала курить больше, чем раньше. Мне кажется, все-таки курящие компании для свеже-бросающих курить это табу. Бежать как черт от ладана. На первых порах, потом, я думаю, появится внутри ощущение, что можно, когда уже ты не зависим.
Вчера решила записаться в группу 30-дневки без курения. Со вчера и не курю. С утра мысль возникла : а не пойти ли мне купить сигарет, в последний раз (ага, это я слышу в своей голове 24 года). Но так как я уже зарегистрировалась участником 30-дневки, я решила нет, не буду. Потом целый день не было дискомфорта, да и сегодня нет. Когда хочется покурить я курю виртуальные сигареты, услышала на ютубе от одного бывшего курильщика. Он курил в процессе отвыкания виртуальные сигареты. Просто воздух, можно в руке держать палочку или ничего не держать, а просто дышать как куришь. Успокаивает, в принципе.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Карр как пассивный курильщик :)
...Как рассказывают друзья Аллена Карра, ... в помещениях его собственных клиник, «где все коридоры заполнены табачным дымом»...
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день всем. Курю с 17 лет, на данный момент 24 года. Курю мало, 3-5 сигарет в день, с алкоголем количество неизвестно, так как никто не считает. Бросала миллион раз, но если я тут, то ясно, что без результата. Самый больший был срок на 2 года , это беременность и кормление ребенка. Но все эти 2 года я мечтала о сигарете.
В этом году решила заняться бросанием вплотную, читала Карра, на 3 недели хватило, но в компании под алкоголь закурила и понеслось. В книге Карра говорилось, что не избегайте курящих компаний и я не избегала. Но как же тянет курить в этих местах, невозможно сопротивляться. Поэтому я сорвалась и стала курить больше, чем раньше. Мне кажется, все-таки курящие компании для свеже-бросающих курить это табу. Бежать как черт от ладана. На первых порах, потом, я думаю, появится внутри ощущение, что можно, когда уже ты не зависим.
Вчера решила записаться в группу 30-дневки без курения. Со вчера и не курю. С утра мысль возникла : а не пойти ли мне купить сигарет, в последний раз (ага, это я слышу в своей голове 24 года). Но так как я уже зарегистрировалась участником 30-дневки, я решила нет, не буду. Потом целый день не было дискомфорта, да и сегодня нет. Когда хочется покурить я курю виртуальные сигареты, услышала на ютубе от одного бывшего курильщика. Он курил в процессе отвыкания виртуальные сигареты. Просто воздух, можно в руке держать палочку или ничего не держать, а просто дышать как куришь. Успокаивает, в принципе.
Молодец Алена,что пришла на этот форум,здесь правда легче бросать,поддержка хорошая.Ты тут не одна! И все тебя понимают,а это главное!Я в тебя верю,у тебя все получится!Главное,очень сильно этого захотеть! И я тоже курю невидимые сигареты.Мне помогает.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.027
Реакции
31.661
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В книге Карра говорилось, что не избегайте курящих компаний и я не избегала.
Привет! Карр хорошо написал, но это же провокация себя, ты просто станешь откладывать бросание, тем более рассмотри вариант избегать алкоголя, хотя бы месяц.

На первых порах, потом, я думаю, появится внутри ощущение, что можно, когда уже ты не зависим.
Если появится такое ощущение оно ложное, зависимость с тобой навсегда, одна сигарета и ты снова куришь как и не бросала, самое прикольно что это срабатывает всегда и через месяц, и через года, да хоть и пять и десять лет, всегда, бывших не бывает ни алкоголиков, ни наркоманов и с ответственно курильщиков, ты просто в ремиссии.

Когда хочется покурить я курю виртуальные сигареты, услышала на ютубе от одного бывшего курильщика. Он курил в процессе отвыкания виртуальные сигареты.
Не думаю что этот способ действенен, рука потом потянется к настоящей, ведь для мозга, он курит, только не получает своей порции кайфа от этого, так что найдёт лозейку. Думай о сигаретах только негатив, что вдыхание дыма как вдыхание протухшей вонючей жижи, подумай как она проникает в организм, как ты сама пропахла этой дрянью, думай пока саму не затошнит, мозг старается избавиться от того что приносит ему не приятные ощущения, заставь его поверить что сигареты доставляют только негатив. Больше приятных моментов, вкусный воздух, а как он пахнет после дождя, как приятна и полна оттенков еда, пропадёт кашель, всё это возможно только убрав из жизни не нужную дрянь сигарету. Первое время запасись успокоительными, и помни стресс усиливает именно сигарета, убирает время и размышления, решение проблемы.Удачи!!!
 

sabotear

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
151
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Молодчина, успехов тебе!!!
 
У

Удалённый пользователь 35379

Мне кажется,алкоголь для тебя сильный триггер, поэтому не курящих,а пьющих компаний надо избегать,хотя бы первое время.
Давай,держись!
 

vrednaya_malina

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
628
Не курю с
26.12.2021
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день всем. Курю с 17 лет, на данный момент 24 года. Курю мало, 3-5 сигарет в день, с алкоголем количество неизвестно, так как никто не считает. Бросала миллион раз, но если я тут, то ясно, что без результата. Самый больший был срок на 2 года , это беременность и кормление ребенка.

Очень похоже на мою историю!
Тянуло курить, потому что было нельзя. Как запретный плод. Ты не решила для себя, что это не нужно, а заботилась о здоровье ребёнка. Кстати, это может быть не плохой мотивацией и сейчас. Заботиться о здоровье своих близких и о своём. С кем останутся дети, если ты планомерно загоняешь себя сигаретой в больницу или того хуже. Эти мысли мне помогали на первых порах)

В этом году решила заняться бросанием вплотную, читала Карра, на 3 недели хватило, но в компании под алкоголь закурила и понеслось. В книге Карра говорилось, что не избегайте курящих компаний и я не избегала. Но как же тянет курить в этих местах, невозможно сопротивляться.

Почитай у меня в дневнике, если интересно, об этом. Я не курю 15 дней и уже 2 раза находилась в такой компании. Ну и плюсом, муж у меня курит и сигареты в свободном доступе.


Со вчера и не курю. С утра мысль возникла : а не пойти ли мне купить сигарет, в последний раз (ага, это я слышу в своей голове 24 года).

Я очень долго маялась подобной ерундой, ребята на форуме называют это качелями: "в последний раз", "последнюю сигарету", "вот сегодня курю, а завтра точно брошу". У некурящих людей нет такой проблемы, они же не курят!)

Когда хочется покурить я курю виртуальные сигареты, услышала на ютубе от одного бывшего курильщика. Он курил в процессе отвыкания виртуальные сигареты. Просто воздух, можно в руке держать палочку или ничего не держать, а просто дышать как куришь.

Вот это просто супер крутой способ успокоиться, некоторые берут трубочку в руки для коктейля, чтобы максимально приблизиться к старой привычке (пока сильно ломает!) Дыхательная гимнастика. Как в йоге. Бытует мнение, что когда куришь обычную сигарету для успокоения нервишек именно вид дыхания ( глубокий вдох и медленный выдох) способствует расслаблению, а не сигарета.

Удачи тебе! Всегда рада помочь!) Пиши сюда. Форум поможет! Вместе мы сила!
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.144
Реакции
60.282
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Молодец!)
Если есть желание, то все получится!)
Стоит только этого очень захотеть!)
Скажи волшебную фразу:"Я Смогу"!!!)
И вперед!)
Лёгкого отказа тебе!)
Удачи!)
 
У

Удалённый пользователь 8357

Я не понимаю таких людей. Не курить два года и закурить. Да и при таком количестве и стаже иметь такую зависимость. Тебе оно надо вообще, бросать?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но все эти 2 года я мечтала о сигарете.

Привет! В этом и главная причина, поэтому люди и срываются после почти года некурения, а то и больше... Вместо с лёгкими надо очищать и сознание, убеждать себя, что в курении совершенно нет никаких плюсов, ну вот ни одного даже самого маленького плюсика нет! Что курение это не только вредная привычка, не только зависимость, а ещё и совершенно глупая, бестолковая и ненужная вещь... Вот когда получится заменить мировоззрение курильщика на мировоззрение некурящего, тогда всё получится, вот такой вот каламбур) Удачи и вперёд!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу