Я не алкаш и не пьяница я.. (с)

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллеги, привет! "Без отказа от алкоголя, очень сложно бросить курить", прочитал только что я, сложно, но можно, я этому пример.. Но сейчас, я здесь не за этим.. Употребляю алкоголь с 15 лет, на протяжении последних 6 лет, на вопрос: "Сколько раз в месяц, вы употребляете алкоголь? ", я отвечаю:" Зависит от месяца, либо 30,либо 31" 😁, но, как правило, только пиво, после работы, от 1.5 до 3-х л., запоев не бывает, от слова - совсем и с похмелья, в общем не болею, при употреблении более крепких напитков, память отшибает напрочь, но в таком состоянии я пребываю редко и т.к. спокойный, просто ложусь спать.. В общем, бич всей темы, в том, что я выпивая данное количество пива ежедневно (1.5-3л), не пьянею и уже и не понимаю зачем мне это надо, но продолжаю в том же духе, на протяжении нескольких лет!!! Я, на этом форуме, после 15 лет курения, в 2012 году бросил курить, используя лишь силу воли, может и в этот раз у меня получится😎
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Коллеги, привет! "Без отказа от алкоголя, очень сложно бросить курить", прочитал только что я, сложно, но можно, я этому пример.. Но сейчас, я здесь не за этим.. Употребляю алкоголь с 15 лет, на протяжении последних 6 лет, на вопрос: "Сколько раз в месяц, вы употребляете алкоголь? ", я отвечаю:" Зависит от месяца, либо 30,либо 31" 😁, но, как правило, только пиво, после работы, от 1.5 до 3-х л., запоев не бывает, от слова - совсем и с похмелья, в общем не болею, при употреблении более крепких напитков, память отшибает напрочь, но в таком состоянии я пребываю редко и т.к. спокойный, просто ложусь спать.. В общем, бич всей темы, в том, что я выпивая данное количество пива ежедневно (1.5-3л), не пьянею и уже и не понимаю зачем мне это надо, но продолжаю в том же духе, на протяжении нескольких лет!!! Я, на этом форуме, после 15 лет курения, в 2012 году бросил курить, используя лишь силу воли, может и в этот раз у меня получится😎
Оооо, молодец по сигаретами, прям хвалю :kiss: и уважаю безгранично.
А по алкоголю конечно надо завязывать, ведь ты-то может и ничего не замечаешь, а алкашка в эти моменты потихоньку убивает тебя, день за днём....
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И да, планирую бросить пить, вроде того завтра, с марафоном, но почему-то, думается мне, что с алкоголем тяжелее будет завязать, и бросая курить(в то время, я не так часто пил, а только в выходные) думал - ну, до первой пьянки.. Ан нет, ни в первую, ни в по следующую, мне курить, так и не захотелось..
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И да, планирую бросить пить, вроде того завтра, с марафоном, но почему-то, думается мне, что с алкоголем тяжелее будет завязать, и бросая курить(в то время, я не так часто пил, а только в выходные) думал - ну, до первой пьянки.. Ан нет, ни в первую, ни в по следующую, мне курить, так и не захотелось..
Конечно, возможно будет тяжеловато, но мне кажется что отказ от сигарет намного тяжелее отказа от алкоголя. И так как ты смог курить бросить, то и здесь на раз-два разберешься с зависимостью.
minion30
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оооо, молодец по сигаретами, прям хвалю :kiss: и уважаю безгранично.
А по алкоголю конечно надо завязывать, ведь ты-то может и ничего не замечаешь, а алкашка в эти моменты потихоньку убивает тебя, день за днём....
Ну, как и сигареты, впрочем убивали, но алкаша это другое, мне прям сложно😐 и да, спасибо за поддержку!
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, возможно будет тяжеловато, но мне кажется что отказ от сигарет намного тяжелее отказа от алкоголя. И так как ты смог курить бросить, то и здесь на раз-два разберешься с зависимостью.
minion30
Буду стараться, но также страшно, как 8 лет назад, когда думал: "как там сигареты без меня будут..." 😀
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буду стараться, но также страшно, как 8 лет назад, когда думал: "как там сигареты без меня будут..." 😀
Как видишь они без тебя выжили, и здесь алкашка без тебя проживёт.
Любое что-то новое всегда страшно начинать. Но мы-то знаем, что несмотря на свои страхи только мы сами можем задавить этих гадов (алкашку и табак).
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллеги, привет! "Без отказа от алкоголя, очень сложно бросить курить", прочитал только что я, сложно, но можно, я этому пример.. Но сейчас, я здесь не за этим.. Употребляю алкоголь с 15 лет, на протяжении последних 6 лет, на вопрос: "Сколько раз в месяц, вы употребляете алкоголь? ", я отвечаю:" Зависит от месяца, либо 30,либо 31" 😁, но, как правило, только пиво, после работы, от 1.5 до 3-х л., запоев не бывает, от слова - совсем и с похмелья, в общем не болею, при употреблении более крепких напитков, память отшибает напрочь, но в таком состоянии я пребываю редко и т.к. спокойный, просто ложусь спать.. В общем, бич всей темы, в том, что я выпивая данное количество пива ежедневно (1.5-3л), не пьянею и уже и не понимаю зачем мне это надо, но продолжаю в том же духе, на протяжении нескольких лет!!! Я, на этом форуме, после 15 лет курения, в 2012 году бросил курить, используя лишь силу воли, может и в этот раз у меня получится😎
Василич, все у тебя получится, дружище, у меня же получилось? :rolleyes:
Только я, наоборот, больше на крепкие напитки нажимал, а пиво - это так, для запивки водки! :D
Удачи тебе, бро! :twins:
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Василич, все у тебя получится, дружище, у меня же получилось? :rolleyes:
Только я, наоборот, больше на крепкие напитки нажимал, а пиво - это так, для запивки водки! :D
Удачи тебе, бро! :twins:
Даа, водку запить пивом, тоже отдельная тема😆 Спасибо за поддержку!!!
 
Реакции: gpp

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как видишь они без тебя выжили, и здесь алкашка без тебя проживёт.
Любое что-то новое всегда страшно начинать. Но мы-то знаем, что несмотря на свои страхи только мы сами можем задавить этих гадов (алкашку и табак).
Я знаю, что проживёт.. Всё получится 🙂
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даа, водку запить пивом, тоже отдельная тема😆 Спасибо за поддержку!!!
Я еще в Чехии четыре года жил, там пиво рекой текло! :eek:
Короче, я свою жизненную ж/д цистерну алкоголя уже годам к тридцати успел выпить! :facepalm:
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.258
Не курю с
23.03.2024
Коллеги, привет! "Без отказа от алкоголя, очень сложно бросить курить", прочитал только что я, сложно, но можно, я этому пример.. Но сейчас, я здесь не за этим.. Употребляю алкоголь с 15 лет, на протяжении последних 6 лет, на вопрос: "Сколько раз в месяц, вы употребляете алкоголь? ", я отвечаю:" Зависит от месяца, либо 30,либо 31" 😁, но, как правило, только пиво, после работы, от 1.5 до 3-х л., запоев не бывает, от слова - совсем и с похмелья, в общем не болею, при употреблении более крепких напитков, память отшибает напрочь, но в таком состоянии я пребываю редко и т.к. спокойный, просто ложусь спать.. В общем, бич всей темы, в том, что я выпивая данное количество пива ежедневно (1.5-3л), не пьянею и уже и не понимаю зачем мне это надо, но продолжаю в том же духе, на протяжении нескольких лет!!! Я, на этом форуме, после 15 лет курения, в 2012 году бросил курить, используя лишь силу воли, может и в этот раз у меня получится😎
Добро пожаловать к нам! С темой тебя!
Ежедневное употребление еще и в таких количествах это уже даже не звоночек, а звонок, правильно сделал что пришел, после ежедневной стадии идет запойная, так что то что не было еще запоев это вопрос времени.
Что то по теме уже читал?
Рекомендую начать сНавигатора трезвости собрано много полезной информации, а также литературы и фильмов по теме
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
выпивая данное количество пива ежедневно (1.5-3л), не пьянею и уже и не понимаю зачем мне это надо, но продолжаю в том же духе, на протяжении нескольких лет!
Привет! То же было такое, как бросил курить, то алкоголь, как будто градус потерял, пить стал больше, чаще и не пьянел. Решил завязать и с этим делом, два года не пью и не тянет. С Богом!
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать к нам! С темой тебя!
Ежедневное употребление еще и в таких количествах это уже даже не звоночек, а звонок, правильно сделал что пришел, после ежедневной стадии идет запойная, так что то что не было еще запоев это вопрос времени.
Что то по теме уже читал?
Рекомендую начать сНавигатора трезвости собрано много полезной информации, а также литературы и фильмов по теме
Привет! Спасибо! Нет, пока ничего не читал, сразу решил взять быка за рога) обязательно почитаю
 

Василич

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
522
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! То же было такое, как бросил курить, то алкоголь, как будто градус потерял, пить стал больше, чаще и не пьянел. Решил завязать и с этим делом, два года не пью и не тянет. С Богом!
Привет! Вот, кстати, да, когда бросил курить, по первой стал замечать, что на посиделках все пьянеть гораздо раньше начинали, так забавно было)) но через какое-то время это прошло)
 

katya_k

Писатель
Сообщения
533
Реакции
1.103
Не курю с
11.10.2020
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Вот, кстати, да, когда бросил курить, по первой стал замечать, что на посиделках все пьянеть гораздо раньше начинали, так забавно было)) но через какое-то время это прошло)
Как твои успехи?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу