Вейп Я не курю? Я не курю!

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
living_angel, привет, Вероника! взаимно, мой хороший, и тебя с годом!!!
а помнишь, как все начиналось?
команда «КАПЛИ»:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/2-komanda-1-kapli.30060/page-8#post-1289824
конечно же помню))) нашу прекрасную команду Капли я не забуду никогда) было интересно и весело вместе шагать. Это очень крутая поддержка)
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень хочется надеяться что именно после этого всего я стану абсолютно свободным от никотина человеком. Пока еще так сказать не могу. Да, я не курю 2 месяца с небольшим, но желание (Гадство такое!!!) сидит еще в моей голове и подстрекает меня время от времени.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
желание чего? кайфануть? на мой взгляд, если просто хотеть курить, то это желание может не пройти никогда, а если задаваться вопросом, что именно я хочу, подержать что то во рту, попускать дым колечками, тогда можно либо отказаться от этого, либо подобрать замену

– Опять хочу в Париж!
– А Вы уже бывали там?
– Нет, но я уже хотел.
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, я много думаю на эту тему и пока чётко сформулировать не получается что же я именно хочу или не хочу. Мне нравится что от меня не воняет как от пепельницы, мне нравятся изменения во внешности, меня не бесят курящие люди, у меня все отлично.... Но иногда... Что-то где-то щелкает... Наверное ощутить вкус, этот Мерзкий вкус. Бред!!!! Не знаю. Нет, я этого не хочу. Это игры разума
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока еще так сказать не могу.
Не хочу тебя расстраивать, но подобные мысли еще будут посещать тебя довольно долго, как говориться, оно не тонет. Мы так устроены и память не сотрешь, поэтому если раз вляпался, придется проявить максимум собранности и осторожности, чтобы не вляпаться повторно. Разума тебе и терпения!
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не хочу тебя расстраивать, но подобные мысли еще будут посещать тебя довольно долго, как говориться, оно не тонет. Мы так устроены и память не сотрешь, поэтому если раз вляпался, придется проявить максимум собранности и осторожности, чтобы не вляпаться повторно. Разума тебе и терпения!
Спасибо за честность, врага надо знать в лицо, никто и не обещал нам, собственно говоря, сказки... Это расплата за вредительство самой себе, надеюсь справиться
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за честность, врага надо знать в лицо, никто и не обещал нам, собственно говоря, сказки... Это расплата за вредительство самой себе, надеюсь справиться
Сейчас я много читаю о вреде алкоголя и курения, пытаюсь себя перепрограмировать. Попробуй, может тебе это тоже поможет...
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас я много читаю о вреде алкоголя и курения, пытаюсь себя перепрограмировать. Попробуй, может тебе это тоже поможет...
Что-нибудь конкретных авторов или что Бог пошлет?
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, я много думаю на эту тему и пока чётко сформулировать не получается что же я именно хочу или не хочу. Мне нравится что от меня не воняет как от пепельницы, мне нравятся изменения во внешности, меня не бесят курящие люди, у меня все отлично.... Но иногда... Что-то где-то щелкает... Наверное ощутить вкус, этот Мерзкий вкус. Бред!!!! Не знаю. Нет, я этого не хочу. Это игры разума
Вот могу ещё так попробовать объяснить... У меня с алкоголем, например, дружеские отношения. Вообще мне его сто лет не надо, часто бываю в компаниях где все выпивают, а я не пью, потому что я все время за рулём. И для всех это уже стало нормой. Но иногда приходит такая минута, когда ну очень сильно хочется прямо два глотка пива, например... И я могу себе это позволить. А вот с сигаретами так не могу.... По сигаретам я нарк конкретный(((
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Но иногда... Что-то где-то щелкает... Наверное ощутить вкус, этот Мерзкий вкус. Бред!!!! Не знаю. Нет, я этого не хочу. Это игры разума
привет, Сонечка! я, по прошествии времени, кажется, начала понимать, что щелкает... эмпирическим путем выявлено, что «накат» появляется в у меня в стрессо-эмоциональные моменты, когда в прошлой жизни я укурилась бы))) т. е. тупо память, рефлекс.
и еще, мне очень важна оказалась свобода воли, т.е. не курить - это мое решение. и это мне важно. как в начале бросания я носила в сумке пачку сигарет, так сейчас я вожу в отпуск электронную безникатиновую сигу. я к ней не притрагиваюсь, вообще, но мне важно, чтобы она была в чемодане, когда я еду в отпуск. в предпоследнюю свою поездку на Занзибар я ее не взяла (ну, нафига?) и чуть не свихнулась в отпуске, прикидывая, хватит ли нам с дочкой ее сигарет на двоих. серьезно, я чуть не закурила!
ну, у каждого свои тараканы))) и своих лучше знать в лицо, ты права! :D
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, Сонечка! я, по прошествии времени, кажется, начала понимать, что щелкает... эмпирическим путем выявлено, что «накат» появляется в у меня в стрессо-эмоциональные моменты, когда в прошлой жизни я укурилась бы))) т. е. тупо память, рефлекс.
и еще, мне очень важна оказалась свобода воли, т.е. не курить - это мое решение. и это мне важно. как в начале бросания я носила в сумке пачку сигарет, так сейчас я вожу в отпуск электронную безникатиновую сигу. я к ней не притрагиваюсь, вообще, но мне важно, чтобы она была в чемодане, когда я еду в отпуск. в предпоследнюю свою поездку на Занзибар я ее не взяла (ну, нафига?) и чуть не свихнулась в отпуске, прикидывая, хватит ли нам с дочкой ее сигарет на двоих. серьезно, я чуть не закурила!
ну, у каждого свои тараканы))) и своих лучше знать в лицо, ты права! :D
Господи, да что же это за хрень такая!!! Столько миллионов людей взять в рабство и держать их на коротком поводке даже если они уже не курят по 1-1,5 года???? Кошмар! Я в шоке. Конечно все в голове, но как же в ней прибраться? Это же моя голова!!! :banghead:
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Господи, да что же это за хрень такая!!! Столько миллионов людей взять в рабство и держать их на коротком поводке даже если они уже не курят по 1-1,5 года???? Кошмар! Я в шоке. Конечно все в голове, но как же в ней прибраться? Это же моя голова!!! :banghead:
вот тут, наверное, важно не кто сколько не курит, а кто сколько курил... Сонечка, я не знаю, какой стажкур у тебя... я курила 27 лет, курила «по взрослому», то есть много. и при этом, несмотря на периодически возникающие стрессо-эмоциональные вопли души, я не допускаю мысли, что снова закурю, возьму сигу и закурю. нет, нифига) мне правда нравится жить некурящей :D
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот тут, наверное, важно не кто сколько не курит, а кто сколько курил... Сонечка, я не знаю, какой стажкур у тебя... я курила 27 лет, курила «по взрослому», то есть много. и при этом, несмотря на периодически возникающие стрессо-эмоциональные вопли души, я не допускаю мысли, что снова закурю, возьму сигу и закурю. нет, нифига) мне правда нравится жить некурящей :D
Какая ты умница!!!! Я курила около 20 лет и тоже очень по-взрослому. Спать не ложилась если дома сигарет не было на утро. Мне так не нравится быть вот таким нытиком, пойду-ка я лучше книжку почитаю умную. Спасибо за поддержку!
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Сонечка, для двух месяцев ты совсем не нытик! и правильно, что пытливый ум ищет понимания, что, у кого, как, и вообще нафига?!
знаешь, я заметила, что некоторым только так и можно от всего избавиться. я вот молча вообще не могу ничего переносить, мне думать вслух просто необходимо! так что ной, говори, общайся, випассану оставим на потом)))
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сонечка, для двух месяцев ты совсем не нытик! и правильно, что пытливый ум ищет понимания, что, у кого, как, и вообще нафига?!
знаешь, я заметила, что некоторым только так и можно от всего избавиться. я вот молча вообще не могу ничего переносить, мне думать вслух просто необходимо! так что ной, говори, общайся, випассану оставим на потом)))
:kiss:
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
а еще, я хочу рассказать, но как-то стесняюсь говорить о не сделанном...
бросание курить помогло мне не бояться бросить работу.
ну, я, как большинство, такая офисная мышь, высококвалифицированный узконаправленный спец, переживший сотню сокращений и уверенный, что таких, как он, не сокращают :D
да, я отличный спец, плюс у меня есть своя ниша: я пишу стихи на ДР всем коллегам, руководство меня обожает...
но..
я стала пробовать...
я попробовала озвучивать тексты, и у меня это получается (спасибо бросанию курить, голос не подводит!).
а теперь я хочу вообще все бросить и стать тату-мастером. просто я уже не боюсь что-то менять.
я не знаю, мб ничего и не получится... но именно так я бросила курить: не думая, не просчитывая и не зная последствий. и все получилось.
кто знает, мб я найду себя там, где и не догадалась бы раньше искать.
короче, скоро у меня первый урок)))
я умею рисовать. я понимаю людей. я не боюсь делать им больно. у меня все получится! вот.
 
Последнее редактирование:

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а еще, я хочу рассказать, но как-то стесняюсь говорить о не сделанном...
бросание курить помогло мне не бояться бросить работу.
ну, я, как большинство, такая офисная мышь, высококвалифицированный узконаправленный спец, переживший сотню сокращений и уверенный, что таких, как он, не сокращают :D
да, я отличный спец, плюс у меня есть своя ниша: я пишу стихи на ДР всем коллегам, руководство меня обожает...
но..
я стала пробовать...
я попробовала озвучивать тексты, и у меня это получается (спасибо бросанию курить, голос не подводит!).
а теперь я хочу вообще все бросить и стать тату-мастером. просто я уже не боюсь что-то менять.
я не знаю, мб ничего и не получится... но именно так я бросила курить: не думая, не просчитывая и не зная последствий. и все получилось.
кто знает, мб я найду себя там, где и не догадалась бы раньше искать.
короче, скоро у меня первый урок)))
я умею рисовать. я понимаю людей. я не боюсь делать им больно. у меня все получится! вот.
Огогого!!! Вот это поворот! Респект от всей души!!! Я сама люблю время от времени что-нибудь кардинально менять и иногда со стороны это кажется ну очень нелогично, но мне вообще все равно, я слушаю только свое сердце и кайфую уже несколько лет. Даже мебель в доме периодически переставляю, вплоть до холодильника. Новые ощущения - это Круть!!! Но в моем случае получилось наоборот, сначала изменила всю жизнь и бросание курить стало одним из пунктов этих изменений. В любом случае, двумя руками "ЗА", если душа просит, значит зачем то это надо. Умничка, покажи нам свои работы как созреешь, пожалуйста))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу