Вейп Я не курю? Я не курю!

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Даже мебель в доме периодически переставляю, вплоть до холодильника. Новые ощущения - это Круть!!!
знакомая ситуация, я еще и на работе перестановки частенько делаю)))
вообще, дико не люблю болото, меня начинает разрывать и кидать на любые перемены :unsure::wavespin:
пойду твой дневник читать, думаю, интересно будет :)
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а еще, я хочу рассказать, но как-то стесняюсь говорить о не сделанном...
бросание курить помогло мне не бояться бросить работу.
ну, я, как большинство, такая офисная мышь, высококвалифицированный узконаправленный спец, переживший сотню сокращений и уверенный, что таких, как он, не сокращают :D
да, я отличный спец, плюс у меня есть своя ниша: я пишу стихи на ДР всем коллегам, руководство меня обожает...
но..
я стала пробовать...
я попробовала озвучивать тексты, и у меня это получается (спасибо бросанию курить, голос не подводит!).
а теперь я хочу вообще все бросить и стать тату-мастером. просто я уже не боюсь что-то менять.
я не знаю, мб ничего и не получится... но именно так я бросила курить: не думая, не просчитывая и не зная последствий. и все получилось.
кто знает, мб я найду себя там, где и не догадалась бы раньше искать.
короче, скоро у меня первый урок)))
я умею рисовать. я понимаю людей. я не боюсь делать им больно. у меня все получится! вот.
Ой, какая ты умочка) Я в тебя верю)
Не каждый решится вырваться из зоны комфорта) Ну, был первый урок или пока нет?
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Пернатый, я такого мастера нашла, что к нему с пол пинка не попадешь))) пока терпеливо жду своей очереди, вспоминаю навыки рисунка, делаю эскизы... английский учу попутно) медицину штурмую по коже и сан обработке)))
вообще я эту тему планирую к осени раскрутить, поучиться, попрактиковаться, купить оборудование...
подумать не могла, что мне так будет интересно!
кстати, муж меня летом в отпуск в Устюг везет, к себе домой, чтоб я там церкви порисовала ;)
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пернатый, я такого мастера нашла, что к нему с пол пинка не попадешь))) пока терпеливо жду своей очереди, вспоминаю навыки рисунка, делаю эскизы... английский учу попутно) медицину штурмую по коже и сан обработке)))
вообще я эту тему планирую к осени раскрутить, поучиться, попрактиковаться, купить оборудование...
подумать не могла, что мне так будет интересно!
кстати, муж меня летом в отпуск в Устюг везет, к себе домой, чтоб я там церкви порисовала ;)
С такой подготовкой и стремлением у тебя точно все получится)
Оо, Устюг-хорошо, очень его люблю) покажи хоть потом, что порисуешь, интересно ведь)
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
С такой подготовкой и стремлением у тебя точно все получится)
Оо, Устюг-хорошо, очень его люблю) покажи хоть потом, что порисуешь, интересно ведь)
спасибо, Ленок! обязательно!
а ты продолжай рассказывать про то, что тебе интересно: я еще от книги не отошла, а тут у ты такой клип выложила!!! оч меня твой вкус впечатляет!
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
спасибо, Ленок! обязательно!
а ты продолжай рассказывать про то, что тебе интересно: я еще от книги не отошла, а тут у ты такой клип выложила!!! оч меня твой вкус впечатляет!
кстати, у меня же есть еще чем поделится) ща буду формулировать)
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Inna_lv, спасибо за комплимент. Мой ник отражает мою любовь к Грузии, которая началась кстати с любви к литературе. Мцыри Лермонтова, помните? Мой любимый герой ... Вот и полетела первый раз в отпуск и влюбилась в эту страну.
Когда ник выбирала для Интернета хотелось что нибудь с "грузинским акцентом"
А из книг рекомендую ещё ...

«Атла́нт расправил плечи» — роман американской писательницы Айн Рэнд

Это правда про другое, но очень "цепляет".

Эх, надо бы и мне почитать что-то более сильное и глубокое чем подростковые романы ( читаю дочкины книги на цензуру) ...
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
А из книг рекомендую ещё ...

«Атла́нт расправил плечи» — роман американской писательницы Айн Рэнд

Это правда про другое, но очень "цепляет".

Эх, надо бы и мне почитать что-то более сильное и глубокое чем подростковые романы ( читаю дочкины книги на цензуру) ...
представляешь, не читала... :unsure: оставила в закладках, спасибо за наводку.
а дочкины книги на цензуру - это ты читаешь, прежде чем дочке дать прочесть?
*ничего, что я на "ты"? здесь так принято :)*
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
представляешь, не читала... :unsure: оставила в закладках, спасибо за наводку.
а дочкины книги на цензуру - это ты читаешь, прежде чем дочке дать прочесть?
*ничего, что я на "ты"? здесь так принято :)*

Прежде чем дать почитать чаще ))) но иногда чтоб понять что у неё в голове ((( есть всякие ужасные псевдокниги, типа 50 дней до моего самоубийства.
Но я читаю все что ей покупаю )))
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
*Ия*, о, дааааа, читала я эти 50 дней.... большей шляпы в жизни не попадалось)))) причем, нашла ее по сумашедшим отзывам и читала до конца просто тупо, чтобы убедиться, что не показалось)))
а у меня наоборот получалось, я начинала читать книгу, а после меня дочка брала... или она спрашивала, что ей сейчас под настроение пойдет. у нас в принципе вкус на чтиво похож, вот только мой Кинг и ее Паланик нас не впечатлили))))
а ты молодец, держишь руку на пульсе! и тем для разговора, опять же, просто масса!
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Inna_lv,
Меня 50 дней дочка попросила прочитать )))
А сколько твоей ? Моей 15.
А Паланика мне нравится уцелевший и бойцовский клуб.
А Кинга уже давно не читала. Вообще сейчас я больше покупаю книги, чем читаю )))
У меня синдром завтра ))
Куча книг которые я когда-то прочитаю, вышивок которые вышью )))
Завтра обязательно ))₽
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
А сколько твоей ? Моей 15.
привет, *Ия*! моя маленькая курящая мотивация уже взрослая, 21 год. и твоя уже не малышка, классный возраст! хотя, я не помню не классного возраста, любой по своему хорош)))
у тебя наладилось все?
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет, *Ия*! моя маленькая курящая мотивация уже взрослая, 21 год. и твоя уже не малышка, классный возраст! хотя, я не помню не классного возраста, любой по своему хорош)))
у тебя наладилось все?

Буря прошла))) время наводить порядок. Все хорошо. Спасибо. Возраст и правда весёлый
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Inna_lv,
167595-8.png
Поздравляю!!!

smile17.jpg
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
ну, что.. за 500 дней перевалило, не вижу повода не рассказать о том, что видится и что происходит.
во-первых, я поняла такую страшную штуку, что если б я не бросила курить, то, скорее всего, загнулась бы. с ужасом вспоминаю утренние сборы на работу: я сижу, пью кофе и курю. сига падает из рук на колени... потому что я засыпаю.
и ведь ни одна мозга не шепнула: ты ведь по острию ходишь... бросай, бросай...
нет, мозгов не было, была зависимость.
сейчас мне совершенно не понятно, как это - утром уснуть за столом. хотя я не превратилась из совы в жаворонка и мне по-прежнему трудно рано вставать... но то кошмарное состояние, когда ты утром просто вырубаешься - его больше нет!

но я же не просто так вспомнила про форум)

на днях я ездила на выходные к своей подруге. мы виделись за последние пару лет второй раз. дело в том, что она полтора года назад потеряла сына - его забили до смерти. я не знаю, что тут еще добавить кроме того, что я совершенно не умею показывать свое сочувствие.. в голове постоянно это, но сказать ничего не могу, не умею... вобщем, приехала я к ней, мы напились достаточно крепко... и тут меня как накрыло: лежат ее сиги, ну возьми, ну что там одна штучка, ну просто затянись!
черт, я чуть не сорвалась.
пееренюхала все ее сиги, убедила себя, что запах уже давно чужой, вспомнила свою формулу "я + одна сига = стопудовый закур", подумала о том, что, черт возьми, Инна, какого фига ты тут начинаешь, не до тебя сейчас!
и угомонилась.
делаю выводы.
1. нефиг из себя жертву изображать. ты - не жертва
2. мощные эмоции провоцируют. нужно быть готовой.
3. нужен костыль. черт возьми, мне очень нужен костыль!

костыль для меня - эл. сиги. сразу оговорюсь, с безникотиновой жидкостью!
вобщем, я везде таскала их, но уже давно не парила. поэтому последнее время я их и не беру с собой. но как я пожалела, что не взяла их к подруге! вот уже четыре дня меня все еще тянуло, крутило в голове... сегодня я попробовала эл. сигу.
черт, какое счастье! я забыла, как это - вдыхать в себя!
про это я и говорила свой подруге: если бы не "костыль" в виде эл. сиги, я бы не бросила. мне нужен был этот "костыль" и он мне помог. скорее морально, но, видимо, мне нужна была именно эта помощь.

я хотела бы, чтобы моя подруга бросила курить и перестала себя убивать. я бы хотела, чтобы и моя дочь перестала себя убивать сигами. и я очень надеюсь, что я не сильно лезу к ним с этими пожеланиями.
я верю, что они захотят это сами и тогда у них все получится!

jRdmYjTX1EM.jpg
 
Последнее редактирование:

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инна, какая же ты молодец! да, тяжелые жизненные ситуации особенно опасны для бывших курильщиков... А по поводу советов всем бросить, не знаю, мне кажется это не работает. Я помню, когда курила меня эти советы только бесили. Сейчас я рассказываю, как я бросила и даю советы только, если люди сами об этом просят. Ведь только полностью самостоятельное решение помогает в этой, первое время нелегкой борьбе.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
living_angel, привет, Вероника! очень рада слышать (и видеть в вк), что у тебя все хорошо!
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
А у меня новости! Моя ребенка бросает курить!!!!
Начну с того, что моя ребенка хотела бросить раньше меня. я ее тогда, к сожалению, не поддержала (зависимость была сильнее. как ни стыдно в этом признаться). 5 лет назад бросил мой муж, 2 года - я, и вот в этот отпуск пробует бросить моя доча.
это так круто!!!!
за день до отлета моя ребенка спросила меня, как я отношусь к тому, чтобы бросить курить в отпуске. я ей честно сказала, что курящая - я бы в жизни не рискнула так сделать. но не курящая - я именно так вижу бросание. пачку в урну - и нафиг все сомнения!
так моя ребенка и сделала.
вобщем, за эти 2 недели я снова пережила все эти тупые, но страшно тяжелые стадии бросания! ребенка курила 9 лет, а не 27, как я, но я узнавала себя в каждом ее дне без сиг... от просьбы закрыть ее в номере, пока я иду гулять (в соседнем номере заселилась курящая соседка) до ненависти ко мне, как будто бы заставившей ее бросить.
я была такая же агрессивная, все ей рассказывала и даже читала с форума состояние по дням (как гороскоп, - смеялись мы))
2 дня, как мы вернулись домой. ребенка прибегает и кричит: я не курю! нифига не понимаю, зачем, но не курю!!!!!!
а я ей каждый раз повторяю волшебную фразу форума: делай, что хочешь, но не кури.

Такие дела))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу