Вейп Я не курю? Я не курю!

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Inna_lv, 2 года! Поздравляем!

mon2401.jpg

Список для поздравлений 26.2.17
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.192
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
вобщем, тема такая...) тяжелая и не особо простая, на самом деле.
доча моя не выдержала, вернувшись домой, через месяц закурила снова. ну и ладно бы, казалось (ее дело, ее жизнь, ее решения), но как это повлияло на меня: неделю-две я держалась, видимо, привыкнув держаться в принципе. и потом меня сорвало!
запах сиг стал сладким, слаще еды и воды) окурки начали вонять желанием)) а курящие стали практически бессеребрениками.
я боролась, как могла, как тогда, когда бросала курить и так, как делала это после. только теперь я боролась намного сильнее и вообще ничего не понимала.
секрет: а надо было бороться не с сигами, надо было менять себя! свое мировоззрение. все дело в нем.

во-первых, отпустить дочу. она - это она. и ее жизнь - это ее жизнь. а я - это я. и это моя жизнь.
во-вторых, поставить приоритеты.
что мне важно?
жизнь без зависимостей
жизнь без лишних трат
жизнь без проблем
жизнь по закону
в-третьих, посмотреть правде в глаза. я хочу прожить жизнь без сигарет и у меня на это реально мало времени!

надо отделять себя от любимой дочи, иначе я не смогу не только изменить себя, но и научить ее. ведь учат не словами, а делами.
 
Сообщения
2.261
Реакции
1.853
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

skyder

Писатель
Сообщения
609
Реакции
1.426
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
29
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Опа! Ну вот как бы я узнал?
otkrytka-den-rozhdeniya-pozdravok-zayka.gif
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.192
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Привет всем!
сколько там времени прошло с момента некурения, я не помню) да это и не важно.
все по прежнему: я не хочу курить, но курить часто хочет меня))))
приходят в гости курящие друзья и начинают убеждать меня, что:
- я хочу курить, но отказываю себе во всем;
- я просто заставляю себя.
короче, я насильно не курю.
и мне никогда не объяснить им, что насильно можно только курить.
а не курить - это только добровольно)

у меня год назад погиб брат. и в этот же день бахнулась беда еще и похуже.
честно говоря, тогда я хотела очень, больше обычного хотела закурить, прям дернулась за сигой, купить или попросить.
но я же не хочу курить!
обман все это, большой, масштабный, массовый обман!
я пережила и проблемы, и зависимость - все реально.
чего и вам желаю;) не обманываться.
 

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Методики бросания.
Судя по тому, как мне сегодня фигово, что-то не то у меня с методиками... :nah_disagree:
Просто караул, как хочется курить, причем с утра, а, вернее, со вчерашнего вечера! Все больше убеждаюсь, какая же это страшная зависимость. Хорошо, что я про нее ничего не знала, когда решила бросить, а то... Черт знает, не испугалась бы?
Вообще, до сегодняшнего дня я считала, что лучшая методика - это верить себе, слушать себя. В первый день три затяжки не сбили меня с толку совершенно, хотя это удивило моих знакомых, которые после первой затяжки во время бросания решили, что "Лёлик, все пропало!" и начали курить по новой, расписавшись в неудаче. Я больше чем уверена, что и сейчас, попробуй я закурить, вкус был бы противный, но это отдалило бы тот счастливый миг, когда сигарета станет мне не нужна (ну должен же он наступить, хотя бы теоретически?!).
Дней через пять я купила себе электронную сигарету и заправочную жидкость без никотина. Вот черт знает, зачем. У меня до этого была одноразовая сигарета с катриджами разной крепости, она меня как бы выручала при перелетах, даже после запрета (в самолете, летящем в Индию, вокруг нас было такое пьянство, что моя эл. сигарета была просто невинной забавой, ее вообще никто не заметил))). Но что такое для курильщика эл. сигарета?! Так, хоть что-то, когда вообще ничего нельзя ;) Так же, видимо, она мне понадобилась и сейчас, когда я бросила - сделать хоть что-то, когда делать ничего нельзя. В первый же вечер я ОТДЫХАЛА между делами. На самом деле, бросив курить, я заметила, что совершенно не умею отдыхать без сигареты. Она была моим средством разграничить деятельность на работе, взять паузу при принятии не простых решений, отдохнуть от дел. Но если с работой я как-то и не особо нуждаюсь в паузах, скорее даже наоборот, лучше работаю в авральном режиме, то дома была бедааааа! Вместо отдыха я бросалась что-то готовить, во время важного обсуждения могла ломануться мыть посуду, вобщем, я совершенно не умею отдыхать без перекура. Поэтому эл. сигарета стала моим домашним спасением. Запаха от нее не больше, чем от кипящего чайника, никотина нет вообще.
Но с эл. сигаретами все не так просто, мне кажется. Все-таки потребность в имитации процесса курения - она как бы говорит о том, что мне нравится этот процесс, я не хочу (или не могу) вернутся к моральному состоянию "до первой сигареты". Не знаю... Может быть, из-за этой имитации курения мне сейчас так тяжело, как не было еще ни в один из дней до этого. Посмотрю, как будет идти отвыкание. Если эл. сигарета его затормозит, значит, буду бросать и ее. Благо, там все просто - просто больше не покупать жидкость и все.
Кстати, насчет не покупать: за день до того, как я бросила, муж купил нам 2 блока сигарет. То есть дома сигарет полно. Одну пачку я держу на работе, она так и лежит в столе. Одну пачку я положила в карман куртки, правда, зажигалку выкинула. Обложившись сигаретами, я, как ни странно, почувствовала себя устойчивее в своем решении. Мое сознание, чувствуя беспрепятственный доступ к сигаретам, четко зафиксировало: КУРИТЬ ИЛИ НЕТ - Я РЕШАЮ САМА. Правда, интуитивно выкинутая зажигалка немного усложняла возможность закурить, усложняла совсем не намного, ровно на столько, чтобы было время еще раз подумать, в случае чего.
И, самое главное, что помогает мне: ровная, спокойная и доброжелательная обстановка дома. Причем, не зависимо от того, как я справляюсь в этой борьбе. Да, безусловно, и муж, и дочь очень хотят, чтобы у меня все получилось. Дочка часто теперь, обнимая меня, говорит: "Боже, как от тебя здорово пахнет... Так непривычно. Я с детства помню, что мама пахнет сигаретами, а сейчас ты пахнешь фруктами!", а муж гордится мной, приводя меня в пример курильщикам на работе.
Но при этом я совершенно точно знаю, что, в случае неудачи, я не услышу от своих близких ни одного упрека в свой адрес, будет только понимание, что да, это очень трудно. Больше скажу, вряд ли меня кто-то будет подталкивать снова попробовать бросить.
Но умение добиваться своего - моя отличительная особенность. Любая задумка, засевшая мне в голову, находила воплощение в жизнь; если я что-то решила сделать - я это сделаю, отговаривать меня просто бесполезно.
И вот сейчас принято, пожалуй, самое главное решение в моей жизни. Мне страшно заглядывать вперед, потому что я не вижу своего будущего, я не знаю этого будущего, я не могу себе представить жизнь без перекуров с интервалом в час-полтора. Но я очень надеюсь, что такое будущее у меня будет. И я думаю, оно мне понравится.
Мои мысли сегодня:
Я, честно, курить не буду!
Но во мне такое желание или воспоминания, что ли?)
Как вот захочется чего-то съесть и не в моготу, только об этом и думаю, аж слюна течет!!!!
Вот какие чувства внутри....))

Мне мой наставник посоветовал почитать, скинул список дневников)
Я подумала мой (он очень скромный и первый в жизни))) называется Я не курю! Я не курю?, мой тоже так называется!))
Я его читаю, как о себе, только я не смогла так много написать!!! Это насколько в жизни все не случайно....
Мы притягиваем и притягиваемся к подобным себе))

Мне не хочется курить, но моя Зависимость, выпив бокал вина, ищет того у кого можно стрельнуть сигу и с курить, под предлогом, одну можно... знаю будет - пять!!!
Если я сопротивляюсь, я слежу за сигаретой, как кошка за мухой! Интересный видосик со стороны, наверно)))
Мне пришлось, пойти в магазин и купить самую дешевую конфету на палочке, другого выбора не было) и пока я не згрызла пластмассовую палочку.... вот тогда меня попустило. Не хочу покупать протезы (електронные, айкос и тд).
Но знаю, что будет случай, которым я воспользуюсь! - Это мысли в моей голове, может и не будет, может мне так хочется, а может и не мне...
Я совершенно случайно попала на этот сайт! Меня прям засосало здесь!))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу