Табекс Я не курю

kinolapka

Гуру
Реакции
24.140
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я курю 12 лет,где то штук по 7-10 в день. За это время я делала 3 попытки бросить курить, после 1 даже не курила почти месяц. Закуривала все время , в основном, по 1 причине - стресс, но ведь жизнь совсем без стрессов - это нонсенс, такого просто не бывает. Последний год курила 4-5 сигарет в день, когда выпивала - чуть больше. Последние 2 месяца курила 1-3 сигареты в день. С 6 марта решила бросить совсем, выкурила микродозами 1,7 сигареты. 4 день подряд не делала ни 1 затяжки.Бросаю с помощью Табекса. Причина - у меня нашли доброкачественную опухоль в груди, взяли анализы - пункцию и всю ночь и весь день я мучалась - стоит ли эти сигареты того,чтобы вот так не спать и плакать и ждать что тебе завтра доктор "вывезет" по поводу твоих анализов. Т.е. причина моего решения полностью убрать сигареты из моей жизни - это "страх за здоровье". Виновата в прошлых срывах я сама,как я сейчас понимаю, не хватило силы воли, упорства,поддержки, ну и много чего еще. Срывалась я по причине : стрессы на работе, смерть мамы, проблемы в личной жизни. В прошлые разы мне придавало сил желание новой,лучшей жизни,без зависимости от моей дурной привычки. Сначала мне купили квартиру в 27 лет- до этого я почти 8 лет жила на съеме, на тот момент мой стаж курения был 1,5 года. Я увлеклась ее ремонтом, задумалась, чтобы официально оформить отношения - жила на тот момент 5 лет в гражд.браке с мужчиной на 8 лет старше меня. Вышла на фриленс, по профессии я веб-дизайнер сейчас, тогда была просто дизайнером полиграфии и наружки. Все складывалось удачно: долгожданный фриленс, приблизжающаяся свадьба, намечающееся деторождение, ремонт квартиры. И тут у меня умирает мама. Во сне, от инсульта. Она вообще не пила и не курила, и ей было всего 50 лет. А мой отец, который курил всю жизнь и пил очень много - реально алкоголик,без приувелечения - 2 раза лежал под капельницами,2 раза торпеды ему вшивали, регулярно находили его на нашей даче без сознания - вокруг валялись пустые бутылки водки и пустые бутылки из под одекалона. Естественно, он систематически не работал.Он работал 2-3 месяца в году. Он и сейчас жив и продолжает пить и курить. И как вы думаете,что я начинаю делать в стрессовой ситуации? Я не иду к психологу, не лечу свою психотравму. Я срываюсь и начинаю выпить и курить усиленно. Иногда не прихожу домой- иду ночевать к подруге - славу богу, хоть по мужикам тогда не пошла, потому что я не хочу больше свадьбы,деторождения. Потому что я видете ли обижена на жизнь и мне надо снять свой стресс. А мой гражданский муж незадолго до смерти моей мамы начал свой сувенирный бизнес на Домбае и в Красной поляне. И он улетал туда постоянно после этого события - ну ему же нужно было как то держать свой только начавшийся бизнес на плаву. Его нет дома, мне одиноко, я остаюсь одна наедине со своим стрессом и начинаю пить и курить. В результате мы разошлись. Ну и в следующие разы я тоже находила причину, чтобы возобновить курение. Стрессы на работе,неудачи в личной жизни. И я ни разу не дошла до психолога, чтобы проработать свои внутренние псих. проблемы, а справлялась со стрессом с помощью алкоголя и сигарет. С 2016 года почти не пью. По праздникам - ну типа раз в 1,5 - 2 месяца 200 г красного вина и все. Пробовала пластырь Никорету - эффекта почти нет. Таблетки Бризантин - тоже помогли только дозу сигарет сократить, хотя по отзывам судя,некоторые смогли через них бросить. Пробовала через Табекс - закурила через месяц . Сейчас тоже бросаю через Табекс. О себе : по профессии веб-дизайнер, удаленный сотрудник. Люблю путешествия и фильмы, хобби - авторские куклы. Делаю их и все распродаю за небольшие деньги, люди покупают. Вот это приносит мне настоящую радость. Живу в гражданском браке 4 год. Это мой 3 гражданский брак. Самый удачный из всех. Очень хочу бросить курить!

GALINA.

V.I.P
Реакции
45.713
Не курю с
25.09.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще раз, привет ИРИНА! Молодец, что пришла на форум. Ты не одна, многих такие проблемы.
Если есть желание, то обязательно бросишь.
Ты говоришь у тебя сейчас счастливый брак, вот даже ради этого ты должна бросить и выпивать, т.к выпивка приведет обратно к курению! Удачи тебе!

kinolapka

Гуру
Реакции
24.140
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще раз, привет ИРИНА! Молодец, что пришла на форум. Ты не одна, многих такие проблемы.
Если есть желание, то обязательно бросишь.
Ты говоришь у тебя сейчас счастливый брак, вот даже ради этого ты должна бросить и выпивать, т.к выпивка приведет обратно к курению! Удачи тебе!
спасибо! Очень хочу бросить!

kinolapka

Гуру
Реакции
24.140
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо! Очень хочу бросить!
преследует страх только, что вот брошу и опять закурю, хотя и не хочу вообще. Потому что по статистике если ваш партнер ( муж) курит, то и вы закурите снова. А мой друг бросать не собирается, кол-во сигарет только сократил.

kinolapka

Гуру
Реакции
24.140
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит все будет окей!
преследует страх только, что вот брошу и опять закурю, хотя и не хочу вообще. Потому что по статистике если ваш партнер ( муж) курит, то и вы закурите снова. А мой друг бросать не собирается, кол-во сигарет только сократил.

GALINA.

V.I.P
Реакции
45.713
Не курю с
25.09.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Постарайся убедить его хотя бы, чтобы он не курил дома и при тебе.
У меня в подписи машинка Скорой помощи, видишь? Нажми на нее и окажешься в форумном отделении скорой помощи, пиши все что тебя волнует и тебе обязательно помогут! Зайди обязательно!

Radamira

Патриот
Реакции
3.109
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все фигня про партнера.
Это для тебя кармическое задание отделить Я от Мы.
То есть вы 2самодостаточных человека,а не одно целое,одно из которых способно убить другого.
Вот и найдите границу для вашего некурящую Я.

Radamira

Патриот
Реакции
3.109
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вообще твердите шо сегодня, именно Сегодня Я -некурящая.
Если бросаете с табексом,не вздумайте перестать его пить,все 21день,да ещё афабазол в помощь.
У табекса накопительный эффект,поэтому когда на вашу массу и обмен веществ придется момент, когда вас начнет тошнить от сиг неизвестно,но с табексом он приходит.
Так что табекс все 21день очень полезны.
А может вам чампикс больше подойдет

kinolapka

Гуру
Реакции
24.140
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Постарайся убедить его хотя бы, чтобы он не курил дома и при тебе.
У меня в подписи машинка Скорой помощи, видишь? Нажми на нее и окажешься в форумном отделении скорой помощи, пиши все что тебя волнует и тебе обязательно помогут! Зайди обязательно!
спасибо, иду

nachtigal

V.I.P
Реакции
188.475
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
palanik, Ирина,привет !
Я Лена .мы вчера в скорой помощи беседовали.
Пришла тебя навестить.
И пожелать удачи.
Как настроение сегодня ?

Диман_1973

Пророк
Реакции
7.914
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/poleznye-ssylki-brosajuschim-upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

kinolapka

Гуру
Реакции
24.140
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
palanik, Ирина,привет !
Я Лена .мы вчера в скорой помощи беседовали.
Пришла тебя навестить.
И пожелать удачи.
Как настроение сегодня ?
Привет! Спасибо! Сегодня в адеквате, мозг работает, в адеквате, тремора нет.

kinolapka

Гуру
Реакции
24.140
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/poleznye-ssylki-brosajuschim-upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
спасибо! буду читать, смотреть! Я раньше, когда бросала - не искала таких форумов про бросивших курить. Я очень рада,что сюда попала, меня мотивируют истории людей - бывших, которые курили, но смогли завязать. Тем более, что это реальные истории, пережитые на собственном опыте, а не выдуманные, заказанные на отзовиках про "Табекс" и т.д., где, судя, по отзывам, люди прям как то быстро и красиво завязали, без ломок, без тряски и мучений, как в рекламном ролике.

Диман_1973

Пророк
Реакции
7.914
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я раньше, когда бросала - не искала таких форумов про бросивших курить. Я очень рада,что сюда попала
Ты права. Общение с себеподобными само по себе мотивация, тем более, что успехи многих участников впечатляют, хотя теперь кажется, что некурение это норма жизни. Но зная себя, я настроен на пожизненную борьбу, чего и тебе желаю. расслабляться, добившись каких-то успехов не стоит, враг коварен. Помни, что одна затяжка (за компанию, на расслабоне и т.п.) единственной не будет. Именно этим мы, бывшие курильщики, отличаемся от некурящих. И еще, когда забудешь, что такое курево, не уходи с форума, помни, что твой опыт и поддержка могут оказаться полезными другим людям...

Диман_1973

Пророк
Реакции
7.914
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С 2016 года почти не пью. По праздникам - ну типа раз в 1,5 - 2 месяца 200 г красного вина и все
А разве в этом смысл жизни? Я перед тем как бросать курить в последний раз, проанализировал ситуации предыдущих срывов, и пришел к выводу, что наверное в 95% случаев срывы были под хмельком. Поэтому решил забить на алкоголь, и ты знаешь еще живой))) и ни капли об этом не жалею...

kinolapka

Гуру
Реакции
24.140
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты права. Общение с себеподобными само по себе мотивация, тем более, что успехи многих участников впечатляют, хотя теперь кажется, что некурение это норма жизни. Но зная себя, я настроен на пожизненную борьбу, чего и тебе желаю. расслабляться, добившись каких-то успехов не стоит, враг коварен. Помни, что одна затяжка (за компанию, на расслабоне и т.п.) единственной не будет. Именно этим мы, бывшие курильщики, отличаемся от некурящих. И еще, когда забудешь, что такое курево, не уходи с форума, помни, что твой опыт и поддержка могут оказаться полезными другим людям...
Хорошо, спасибо, все верно.

kinolapka

Гуру
Реакции
24.140
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А разве в этом смысл жизни? Я перед тем как бросать курить в последний раз, проанализировал ситуации предыдущих срывов, и пришел к выводу, что наверное в 95% случаев срывы были под хмельком. Поэтому решил забить на алкоголь, и ты знаешь еще живой))) и ни капли об этом не жалею...
Да так оно и есть, алкоголь всегда сопровождал эти срывы.

kinolapka

Гуру
Реакции
24.140
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все фигня про партнера.
Это для тебя кармическое задание отделить Я от Мы.
То есть вы 2самодостаточных человека,а не одно целое,одно из которых способно убить другого.
Вот и найдите границу для вашего некурящую Я.
спасибо, я стараюсь говорить себе, что хоть мы и вместе, но 2 разных личности и у каждого есть своя свобода выбора и принятия решений. А про кармическое задание "Я и Мы" вы абсолютно правы, у меня этот пунктик всю жизнь страдает, мне его надо проработать с собой.

Тема заинтересовала: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу