Я не сдамся! Я сильная!

Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nafanyanafanya, Mirandella, это ваш девиз на ближайшее время:

Из множества путей ты выбираешь путь воина. И будет момент, когда покажется, что все обернулось против тебя и усилия твои напрасны. Ты захочешь всё прервать прямо сейчас... Не отступай! Помни: именно теперь наступает перелом в борьбе.
 

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оксана. Я прекрасно понимаю то, что ты сейчас чувствуешь и через что прошла (сам срывался десятки раз, к сожалению). Но самое главное, что ты не сдаешься и это очень важно! Ты большая молодец! Молодец!
 

SlavaB

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
799
Не курю с
16.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот я тоже все ломаю голову - как же бороться в подобных ситуациях. Ясно понимаю, что они будут(
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот я тоже все ломаю голову - как же бороться в подобных ситуациях. Ясно понимаю, что они будут(
Одно ясно, что нужно бороться! Волшебных рецептов к сожалению я не знаю и, как видишь, сама не справилась. Ищи свой способ и у тебя все получится!

Спасибо тебе за поддержку!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mirandella,
237332-8.png
Легкого отказа от зависимости!
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3-й день моего нового цикла подходит к концу. У меня все хорошо кроме работы - не могу тупо начать работать, хотя все сроки уже давно жмут, а я сосредоточена на форуме и решении своих проблем с сигаретами. Бардак в общем, уже стыдно коллегам в глаза смотреть и переносить все, что только можно. Завтра начинаю работать!

Продолжаю ходить на йогу 2 раза в неделю (пропустила пока только 1 раз из 8), очень рада этому, потому что я имею свойство находить себе любые отговорки от занятий любым спортом. Йога - видимо мое. Я также записалась в 100-дневку по йоге, чтобы еще больше заниматься и отвлекаться.

Постараюсь не пить в эту пятницу и выходные, потому что уже на следующей неделе ужина по работе с алкоголем мне не избежать. Буду теперь стараться пить символически для атмосферы, не более того, иначе тяжело себя контролировать.

P.S. Отчитываюсь как алкоголик какой-то...стоит ограничить некоторых друзей все-таки, уж больно опасна эта тема
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оксана привет, у тебя обязательно все получится..другого не дано..
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Аа

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Какие ваши годы. Мне бы тоже было сложно отказаться от общения с парой десятков знакомых, курящих и/или пьющих, за несколько лет то тридцати :thumbsup:
А надо. Лучше обойтись без провоцирующих ситуаций в первое время
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я отказывалась от встреч с курящими друзьями. До сих пор не хочу. Благо их немного. У тебя отягчающий фактор это курящий муж. Мы с мужем бросали вместе. Это и сближает и проверяет вас. Одним своим присутствием он делает твое аоздеожание очень нервозным
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я отказывалась от встреч с курящими друзьями. До сих пор не хочу. Благо их немного. У тебя отягчающий фактор это курящий муж. Мы с мужем бросали вместе. Это и сближает и проверяет вас. Одним своим присутствием он делает твое аоздеожание очень нервозным
С мужем вместе мы не можем к сожалению. Уже была тысяча и одна попытка, он не хочет бросать и стаж у него на 5-6 лет больше моего. И закурила я по-настоящему ему назло, так что он в каком-то смысле виновник сего торжества. Совместные попытки заканчивались 3 днями максимум, он при первой же моей слабости провоцирует на покупку сигарет и убеждает закурить. Не готов он ещё. И не хочу больше с ним пытаться, потому что так скоро и до развода дойдёт. Я решила сама, и это правильно, он всячески мне помогает теперь и следом подтянулся, потому что я постоянно его прошу бросить, он смог на целых 23 дня!! Вот теперь снова настраивается, а я должна быть примером, иначе ничего не выйдет. Вот такие пироги...что с ним поделать, надеюсь, что хоть не до смерти курить будет.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
потому что я постоянно его прошу бросить

Оксана, привет! Вот как раз-таки просить-заставлять-умолять и т.д. лучше не надо. Он еще не готов, ты правильно сказала, и поэтому ни к чему хорошему эти уговоры не приведут. Пусть даже они мягкие, а не жесткий прессинг, но тем не менее это давление, а когда человек чувствует на себе давление, он сознательно или бессознательно всегда стремиться сделать поперек. Молча жди пока сам захочет....Просто постарайся дистанцироваться в этом плане от него (в плане курения, разумеется). Поверь, я знаю, о чем говорю. Не стал эту тему затрагивать в своём дневнике, потому что совершенно не хочется это обсуждать, но у меня тоже был и до сих пор есть очень близкий курящий раздражитель. И сигареты тоже дома всегда есть. Сейчас уже все равно, но поначалу было очень нелегко, но выход есть - надо просто поставить жесткий психологический барьер: "Ты куришь, а я не курю. Ты взрослый человек и я считаюсь с твоим выбором и я взрослый человек и ты тоже считайся с моим выбором. А если не считаешься - я все равно не изменю решения". Так что одному бросить вполне даже реально, только надо дать себе правильную установку. :)
 
Последнее редактирование:
Реакции: Аа

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оксана, привет! Вот как раз-таки просить-заставлять-умолять и т.д. лучше не надо. Он еще не готов, ты правильно сказала, и поэтому ни к чему хорошему эти уговоры не приведут. Пусть даже они мягкие, а не жесткий прессинг, но тем не менее это давление, а когда человек чувствует на себе давление, он сознательно или бессознательно всегда стремиться сделать поперек. Молча жди пока сам захочет....Просто постарайся дистанцироваться в этом плане от него (в плане курения, разумеется). Поверь, я знаю, о чем говорю. Не стал эту тему затрагивать в своём дневнике, потому что совершенно не хочется это обсуждать, но у меня тоже был и до сих пор есть очень близкий курящий раздражитель. И сигареты тоже дома всегда есть. Сейчас уже все равно, но поначалу было очень нелегко, но выход есть - надо просто поставить жесткий психологический барьер: "Ты куришь, а я не курю. Ты взрослый человек и я считаюсь с твоим выбором и я взрослый человек и ты тоже считайся с моим выбором. А если не считаешься - я все равно не изменю решения". Так что одному бросить вполне даже реально, только надо дать себе правильную установку. :)
Спасибо! Именно так и стараюсь делать в плане барьеров и установок, но не могу не давить, чтобы не бросил. Мне больно слушать каждодневное кашляние утром и с промежутком в полчаса, думать о последствиях и том, что там уже происходит с его легкими, а также о будущем. Пусть хоть не навсегда, но он бросает с перерывами по моей просьбе, и понимает, что не курить лучше, потом может сам к этому придет. Не знаю...посмотрим...
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Именно так и стараюсь делать в плане барьеров и установок, но не могу не давить, чтобы не бросил. Мне больно слушать каждодневное кашляние утром и с промежутком в полчаса, думать о последствиях и том, что там уже происходит с его легкими, а также о будущем. Пусть хоть не навсегда, но он бросает с перерывами по моей просьбе, и понимает, что не курить лучше, потом может сам к этому придет. Не знаю...посмотрим...
Ты очень сильная. Я бы однозначно не справилась если бы мой муж продолжал курить, а я нет.
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Именно так и стараюсь делать в плане барьеров и установок, но не могу не давить, чтобы не бросил. Мне больно слушать каждодневное кашляние утром и с промежутком в полчаса, думать о последствиях и том, что там уже происходит с его легкими, а также о будущем. Пусть хоть не навсегда, но он бросает с перерывами по моей просьбе, и понимает, что не курить лучше, потом может сам к этому придет. Не знаю...посмотрим...
А ты пыталась понять причины его курения? Ведь это всегда какой - то невроз
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ты пыталась понять причины его курения? Ведь это всегда какой - то невроз
да кто ж их поймет курильщиков этих :D, что прямо такого нервного там в этой их жизни происходит. Я и своей причины не знаю, привыкла со студенчества, нравилось, теперь не нравится (+ по многим другим причинам, а то сейчас набегут цепляться ко словам комментаторы). Он тоже курит просто так, потому что не умеет жить по-другому, хоть я и не подарок в плане его нервов и морального отдыха, но я явно не была причиной в его 12 лет :rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу