Сила воли Я не сдамся!

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Russian_Power, утешся тем, что ты далеко не один такой; подавляюще большинство из нас так и не сможет бросить...;( Думаю, через какое-то время ты повторишь попытку избавиться от этой зависимости. Советую тебе максимально осознанно и серьезно подойти к этому делу.

Да, дорогой Олег. Я понимаю и к сожалению осознаю одно, что мне нравится курить и я не могу без сигареты ни встать ни лечь и в том же время я так хочу завязать, потому что хочу быть здоровым. Но на данном этапе своих сил - , вообщем иссякло всякое вдохновение, хоть на группы ходи курильщиков. Кстати, это не плохая идея, ходить на группу. У нас тут и так своя группа, но в живую, наверное, будет в моём случае лучше.
Не знаю. Но я об этом думаю каждый Божий день. Найду механизм воздействия на себя и брошу. Пока что тихонько в сторонке стою и потягиваю.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Russian_Power, дело в том, что на самом деле тебе кажется, что
мне нравится курить и я не могу без сигареты ни встать ни лечь...
Точне максимум что может дать тебе курение - временное устранение проблем, которые оно же и вызвало...
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Russian_Power, дело в том, что насамом деле тебе кажется, что

В принципе - да, когда я не курил, было очень хорошо и свободно, а главное хорошее самочувствие, настроение, уверенность и спокойствие и много-много всего только замечательного...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В принципе - да, когда я не курил, было очень хорошо и свободно, а главное хорошее самочувствие, настроение, уверенность и спокойствие и много-много всего только замечательного...
Russian_Power, я изменил свой предыдущий пост...
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, ДА, временное, но порой не выносимое справляться с ними самостоятельно, это только что касается переживаний.... Сигарет гасит тоску и проблемы, пусть даже на виртуальном уровне, но они помогают... Но, да, опять же - это кажется.... всего лишь кажется...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Russian_Power, никакую тоску курение реально не гасит; говорю это как человек перенесший многолетнюю депрессию... Сейчас когда я не курю, я наконец-то перестал ее ощущать и настроение у меня в большинстве случаев стало приподнятым.
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, Я знаю, у меня так же было. Еще когда я не курил, ко мне вернулось моё замечательное чувство юмора, от которого был в восторге не только я. Эх, сколько же плюсов...... Еще я понял кое-что, курить могу бросить только в спокойной обстановке. До этого так и получалось и кстати в книге Ален Карра имеено про это и говорилось, если у вас сейчас проблемы или прочие неурядецы, бросьте когда будет типа того спокойнее. Хотя у мя более менее вроде всё хорошо уже, с работы ушел, с похорон вернулся.. С девушкой расстался. Тревог практически не осталось, можно будет пробовать снова в домашних условиях! )))))))))
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Russian_Power, тебе просто нужно реально понять, что курение тебе не нужно ни в каких ситуациях! Кроме того, я, на пример, решил, что перед закуром непременно мокну голову в унитаз в общественном сортире; это, на самом деле, очень мощный тормоз...
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, Значит надо назначит день ИКС и начать бросать... Потом начать бегать, восстановить штангу-гантелю, полезное питание и приводить себя в порядок. Именно так я и хочу, хотел уж точно. ) Я так и делал раньше. Аа-а-ааа-ааСА. ))))
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Russian_Power, для начала, думаю тебе сперва нужно отдохнуть от бросания курения хотя-бы месяца 4-5, а уж потом если почувствуешь себя готовым приступать к окончательнорму отказу от курения. Отказ от курения начинай не с бросания курения, а с приведения в порядок своей психики. Только когда мозги будут в порядке можно переставать курить...

З.Ы: Во время отдыха вообще не думай об отказе от курения, чтобы не мотать себе нервы.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Russian_Power, думаю что бросать нужно только резко! Однако, перед отказом от курения тебе требуется сперва хорошо отдохнуть от этой идеи, и затем привести в порядок свою психику, что само по себе может занять не мало времени. Перед отказом от курения ты должен четко осознавать и чувствовать, что закур тебе не нужен ни в какой ситуации. Более того любую ситуацию ты гораздо легче перенесешь без сигареты, чем с ней в зубах...
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, Не смогу ждать пол года, чтобы только потом бросить. Надо бросить сразу и точка и забыть о них. А будет проблема если какая то, то т.к., человек ты уже не курящий и не вернёшься.... Но в сентябре я помню, как равнодушно купил пачку и пошел к своей девушке целенаправленно курить перед ней, потому что она закурила.. Но на самом деле, я просто хотел курить и 3 месяца убил в один миг!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, Не смогу ждать пол года, чтобы только потом бросить. Надо бросить сразу и точка и забыть о них.
Думаю, что ты сейчас просто не сможешь этого сделать. Конечно я в этом на 100% не уверен, но все же мне кажется, что что ты сильно устал от бросания; по крайней мере, ты сейчас слишком быстро срываешся, а это уже показатель. Думаю, что пока ты не отдохнешь и не приведешь мозги в порядок, дальнейшие попытки будут просто бесполезны и они будут увеличивать период времени необходимого тебе отдыха...
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может есть те, кто захочет посмотреть со мной на деньги, что я брошу курить за в течении 2х дней ? Договор будет длиться полтора или 2 года, поддерживать мою честность в решении смогу через родного человека...

Хотя наверное я чушь несу, но почему то финансовая сторона медали меня радует.

К примеру, если я бросаю в течении двух дней кто либо согласившейся кидает на карту денежку, если я закуриваю сразу же возвращаю..

)))))))))))))))))))))))) Звучит наверное реально бредово, пойду лучше спать. Завтра почитаю, что написал...

П.с. я абсолютно трезв сейчас, только устал... по этому сам себя завтра прочту... не знаю, по-моему сделка того стоит, избавить меня от привычке по средствам денег.. Единственное составляющая в этом моменте это честность.

Доброй ночи и времени суток...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Russian_Power, давай сделаем так: бросай в течении двух дней и далее кто из нас первым закурит, тот и будет башлять другому примерно $100 (реальная сумма будет меньше, т.к. из нее будет вычтена комиссия банку). Договор будет действовать в течении ближайших пяти лет. Разумеется все будет на доверии, т.к. реально друг-друга проверить мы не сможем;) Согласен?

P.S: Хотел с другом поспорить на $100 что брошу, но он сразу ушел в кусты, сказав что верит в меня... Жадюга, пожалел бабло на благое дело:furious:
 
Последнее редактирование:

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ставки сделаны господа. А может все таки не искать вариантов и оправданий, а просто тупо не курить:angel:
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, СОГЛАСЕН! В течении 2х дней ? Когда начинается первый день и кончается второй? Полагаю 20.11.2013 в 23:59:59 закончится 2й день?
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу