Я ничего не бросаю, я просто не курю

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Понятно,я стрельбой занимался попробую
Мммм....Мне не хватает силы воображения, чтобы вписать стрельбу!
Ты устал, идешь, ружье оттягивает плечо, но ты видишь цель...И все, дальше не прет)
 

hitklifff

Оракул
Сообщения
3.262
Реакции
2.648
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Мммм....Мне не хватает силы воображения, чтобы вписать стрельбу!
Ты устал, идешь, ружье оттягивает плечо, но ты видишь цель...И все, дальше не прет)

Эту тему отложим пока,я позже поработаю...
И тебе отдохнуть надо
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
@starlight, привет! Читаю тебя и вижу, что настрой у тебя серьезный и ты мотивирована. Это самое главное в этом деле. Молодец, так держать. Буду отслеживать твой дневник.) Как себя чувствуешь?
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@Renegade, привет! Спасибо, что читаешь) Мне наоборот кажется, что во мне того самого стержня нет, с которым навсегда забывают о том, что когда-то курил:nah_disagree: Вот такой пессимистичный настрой на сегодняшний день, а так вроде ничего. Конца пути еще не видно, но продолжаю идти:)
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно неделя, как я перестала курить. Казалось бы нужно трубить фанфары и кричать: "Ура!". Но почему-то воодушевления у меня нет.
Это связано с тем, что вчера я чуть не начала курить заново. Мотивация, убеждение, четкое видение цели - вчера это осталось где-то на задворках памяти, а рука,уверенно и привычно, потянулась к пачке. Действо отработанное мною тысячи раз, до мелочей. Я остановилась, я отдернула руку, я смогла не закурить. Но желание было настолько сильным, что в голове даже промелькнуло: "Может еще не время? Может ты была еще не готова выкурить свою последную сигарету и сейчас просто истязаешь себя, чтобы проверить насколько велика твоя сила духа?". В этот момент я отчетливо понимаю, что действительно бросать вроде бы я и не собиралась, это было настолько неожиданно для всех, что многие до сих пор не могут в это поверить. И да, когда я курила свою последнюю сигарету, 7 дней назад, я и помыслить не могла, что она будет последней. Да у меня была определенная мотивация, мною была предпринята попытка, которая продолжается до сих пор, но насколько серьезной она была?! Может я просто решила проверить: "А могу ли я?! А хватит ли мне характера и силы воли?". Проверила, хватит, можно начинать, захочу - смогу бросить.
Меня остановило только понимание того, что скорее всего моя последняя сигарета будет на смертном одре. Курение привлекает курильщика, как мотылька огонь, он обжигается, ему больно, он погибает, но все равно не в силах бросить этот привлекательный свет и улететь. Но мотылек просто насекомое, а я "гомо сапиенс", обладаю разумом и должна понимать, что этот свет несет только погибель и ничего больше.
Я понимаю и знаю, что пока курение не заберет у меня все, что можно, "время бросить" не наступит. Как жаль, что когда-то наступило время "начать", а время бросить все нет и нет. И сегодня, и завтра, и всегда - время будет неподходящим.
Все это я прекрасно понимала, обо всем об этом я успела подумать в какие-то 5 секунд, пока рука, сама собой, тянулась к пачке. Я снова сделала свой выбор, я вновь и вновь убеждаю себя в правильности своего решения "просто не курить". Но вчера в веселой компании и под бокал вина, где все кругом курят, во мне проснулись старые чувства и желания. Я отчаянно хотела курить, я была готова "быть частью стада", курить с ними. Я вспоминала, как это"вкусно",и все импульсы мозга - "самообман" я не слышала и слышать не хотела.
Я была слишком высокого о себе мнения, я переоценила себя...
Стыдно...
 

hitklifff

Оракул
Сообщения
3.262
Реакции
2.648
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Но почему-то воодушевления у меня нет.

Ничего страшного! Не на баррикады идём!
Бросать курить - это скорее тяжкий труд,сопряжённый с искушением
И стыдится совершенно нечего...
Всё в пределах нормы
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я продолжаю ждать улучшений, в самочувствии, во внешности, в дыхании. Но ничего нет, абсолютно ничего. Не все сразу, не все сразу - я продолжаю себя успокаивать.
Кстате, приливы, приходы, накаты - пожалуй, это единственное, что появилось. Сейчас я плачу, через 5 минут хохочу от всей души, молчу часами или отчаянно хочу с кем-нибудь переговорить. Непостоянство во всем, кроме одного - я не курю.
Простите уж за пессимизм в последние дни, ведь пишу я скорее для себя, и как бы то не было хочу запомнить то, что происходило со мной в эти дни.
 

hitklifff

Оракул
Сообщения
3.262
Реакции
2.648
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В дополнение к предыдущему посту: вкус еды видоизменился, но больше есть я не стала, скорее наоборот, даже меньше. Сейчас я практически перестала есть сладкое, резко перешла на чай/кофе без сахара. Семечки, орешки,конфетки - я себе не позволяю. Запахи стали более резкими и неприятными, ранее я уже рассказывала про духи. Подушки, одеяла, шуба - отправились в химчистку, все вещи перестирываются, ибо пахнут табаком. Салон авто, одназначно, подвергнется химчистке. Запах табака кругом, тошнотворный, мерзкий. Но желание закурить, быть вонючкой, не пропадает. Каламбур :devil:
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну эт ты оптимист!
Понимаю, что всего и сразу не бывает, но это бы мне очень помогло.
В плане ощущений
Не знаю, я читаю дневники других пользователей и мне начинает казаться, что я уж совсм расклеиваюсь. Даже погода арядила дождем, поддерживает мое состояние
 

Кот_Матроскин

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
25
Не курю с
29.05.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я продолжаю ждать улучшений, в самочувствии, во внешности, в дыхании. Но ничего нет, абсолютно ничего. Не все сразу, не все сразу - я продолжаю себя успокаивать.
Кстате, приливы, приходы, накаты - пожалуй, это единственное, что появилось. Сейчас я плачу, через 5 минут хохочу от всей души, молчу часами или отчаянно хочу с кем-нибудь переговорить.

Еще рано для изменений. Совсем рано. Хотя что говорить, я тоже на следующий день после первого некурящего дня понеслась к зеркалу в надежде, что я стала лучше выглядеть))
Ты же сама понимаешь, что тот вклад, который мы сейчас делаем для своего организма - долгосрочный. Пусть мы его не ощущаем, но он есть и видим будет не сразу.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Пришла в голову еще одна интересная мысль (повторюсь мысли мои, рожденные моими тараканами, никому не навязываю)
Бросать курить легко и просто - не есть хорошо. Возникает обманчивое ощущение: я сумел это сделать так просто, я смогу сделать это "эх, раз, да еще раз, да еще много-много-много раз!". И ты закуриваешь сначала одну - "я так легко бросил, значит даже за столько лет у меня не сформировалось дикой зависимости и я могу покурить время от времени, меня не зацепит. Мммм, вторая, третья, пачка - но я же так легко от всего отказался, покурю сейчас недельку ведь я на отдыхе/у меня трудности/ мне нравиться это только в этот момент/ и снова легко и просто откажусь. Да я курю уже 2/3/4/10 лет, но я легко могу бросить, просто не хочу, я как-то целых 8 месяцев не курил....
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
ы же сама понимаешь, что тот вклад, который мы сейчас делаем для своего организма - долгосрочный
Согласна с тобой, но, повторюсь, мы ж люди-человеки такие, подавай всего, сразу и побольше :oops: В тему даже высказывание нашла: "Сделай свой выбор - тебе будет плохо сегодня, но хорошо всю оставшуюся жизнь. Либо тебе будет хорошо сейчас и плохо всю оставшуюся жизнь?"
 
Последнее редактирование:

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличное название дневника, я не выдержал и читать начал. Отличный настрой, ты молодец! Правда в первом посте написано что тебе 24, а в профиле 23, но это ничего) В общем пишешь действительно интересно, искренне желаю чтоб все получилось. Никаких потерь, страданий и геройств. Бросать курить действительно легко, не надо этого боятся. Мы просто не курим и все;)
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@simpleton, спасибо, что читаете)
Правда в первом посте написано что тебе 24, а в профиле 23, но это ничего)
- у меня в пятницу 05.06. День Варенья, морально уже попрощалась с "мне 23", шагнув в "мне 24"
Повторяем это почаще: мы не курим, мы просто не курим:)
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@simpleton, спасибо, что читаете)
- у меня в пятницу 05.06. День Варенья, морально уже попрощалась с "мне 23", шагнув в "мне 24"
Повторяем это почаще: мы не курим, мы просто не курим:)
Я постараюсь и дальше продолжать читать, но только если на "ты", хорошо?:) Я последнее время реже стал на форум заходить. Но раньше тут все общались на ты. Все-таки мы тут не просто незнакомцы из интернета, а люди с одной общей проблемой, которые друг друга понимают на все 100 и всегда поддерживают. Короче как одна большая семья, а тут на "вы" никак)

Вот потерпи 4 дня, и будем поздравлять, а то сидит там годы себе приписывает)
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Пришла в голову еще одна интересная мысль (повторюсь мысли мои, рожденные моими тараканами, никому не навязываю)
Бросать курить легко и просто - не есть хорошо. Возникает обманчивое ощущение: я сумел это сделать так просто, я смогу сделать это "эх, раз, да еще раз, да еще много-много-много раз!". И ты закуриваешь сначала одну - "я так легко бросил, значит даже за столько лет у меня не сформировалось дикой зависимости и я могу покурить время от времени, меня не зацепит. Мммм, вторая, третья, пачка - но я же так легко от всего отказался, покурю сейчас недельку ведь я на отдыхе/у меня трудности/ мне нравиться это только в этот момент/ и снова легко и просто откажусь. Да я курю уже 2/3/4/10 лет, но я легко могу бросить, просто не хочу, я как-то целых 8 месяцев не курил....
Вот именно так я всегда и думала. "Бросить курить легко, я тысячу раз бросал" (с). Недавно по радио как раз (притягиваю я что-ли, уже три раза разные передачи были про никотиновую зависимость) говорили, что если ты думаешь, что это последняя попытка (именно попытка), то она будет очередной. Надо думать, что ты некурящий человек.
То ли внушение, то ли что, но мне кажется, что я не курила никогда и не закурю уж точно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу