Я обязательно брошу курить

Не курю с
12 Апр 2020
Способ отказа
Табекс

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня пятый день не курю. Это уже что-то, потихоньку выруливаю. Утром уже кофе попробовала выпить без сигареты и нормально, вроде, рефлекса на сигарету не было - правда, вместо сигарет взяла пару печенек. Пью табекс, может, поэтому и более менее, но настроения никакого, да ещё свой отпечаток накладывает коронавирус.
Новости хоть не смотри, так как очень напрягают. Накатывает иногда, но стараюсь тут же отвлечься и форум помогает, захожу, общаюсь, читаю дневники. Всё, иду дальше и только вперёд.
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня пятый день не курю. Это уже что-то, потихоньку выруливаю. Утром уже кофе попробовала выпить без сигареты и нормально, вроде, рефлекса на сигарету не было - правда, вместо сигарет взяла пару печенек. Пью табекс, может, поэтому и более менее, но настроения никакого, да ещё свой отпечаток накладывает коронавирус.
Новости хоть не смотри, так как очень напрягают. Накатывает иногда, но стараюсь тут же отвлечься и форум помогает, захожу, общаюсь, читаю дневники. Всё, иду дальше и только вперёд.
Держись, удачи тебе.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.905
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня пятый день не курю. Это уже что-то, потихоньку выруливаю. Утром уже кофе попробовала выпить без сигареты и нормально, вроде, рефлекса на сигарету не было - правда, вместо сигарет взяла пару печенек. Пью табекс, может, поэтому и более менее, но настроения никакого, да ещё свой отпечаток накладывает коронавирус.
Новости хоть не смотри, так как очень напрягают. Накатывает иногда, но стараюсь тут же отвлечься и форум помогает, захожу, общаюсь, читаю дневники. Всё, иду дальше и только вперёд.
Галя, добрый вечер!!!
Вот так по- тихоньку, по-маленьку.... и все будет!!!!!ХОРОШО!!!! Обязательно!!!:kiss:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Галя, добрый вечер!!!
Вот так по- тихоньку, по-маленьку.... и все будет!!!!!ХОРОШО!!!! Обязательно!!!:kiss:
Добрый вечер, Марина! Надеюсь, что так и будет, потихоньку привыкаю к статусу некурящей. Спасибо, Марина.
 

Скорость света

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
169
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Вот и молодец, Галчонок! Скоро будет совсем легко! Я, когда решила бросить (35 лет стажа!), думала, это навсегда - хотеть курить, и не позволять себе. Но завтра 3 месяца моего некурения и я почти не вспоминаю о сигарете даже когда позволяю алкоголь. И утренний кофе без желания сигареты) вот в это бы никогда не поверила)
Так что жизнь существует и без этих вонючих палочек! И еще какая!
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и молодец, Галчонок! Скоро будет совсем легко! Я, когда решила бросить (35 лет стажа!), думала, это навсегда - хотеть курить, и не позволять себе. Но завтра 3 месяца моего некурения и я почти не вспоминаю о сигарете даже когда позволяю алкоголь. И утренний кофе без желания сигареты) вот в это бы никогда не поверила)
Так что жизнь существует и без этих вонючих палочек! И еще какая!
@Скорость света
Спасибо, Елена! Как хорошо, что у тебя всё так легко получилось. Хотелось бы и мне за 3 месяца достичь таких же результатов. А пока самочувствие не стабильно - "то в жар, то в холод" - образно говоря. Но только неделя, первая неделя позади.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня первая неделя пройдена без сигарет, самая трудная, пожалуй. Потихоньку начинаю привыкать к режиму некурения. Но иногда так тянет, что даже страшно, что не выдержу. Тут же себя начинаю настраивать, отвлекать и потихоньку проходит.
Вот со сном совсем плохо, даже если и засыпаю, то сон очень тревожный и поверхностный, часто просыпаюсь, то жарко становится, то морозит. Короче, не комфортно.
Сегодня много готовила на кухне и как результат желание покурить. Раньше после любого процесса был перекур, а сегодня нет - вот организм или мозг просил прекура, так как за много лет выработался рефлекс. Но справилась. И давление скачет - как у всех, у кого читала дневники. Так что у всех почти одинаковая динамика. Завтра вторая неделя начинается. И так потихоньку буду идти вперед.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И ещё как верно подмечено и всё собрано воедино в связи с коронавирусом - прислала подруга.

И как это ужасно и не зависит от нас:

ГОД ВЫДАЛСЯ САМЫЙ ВИСОКОСНЫЙ ИЗ ВСЕХ ВИСОКОСНЫХ ГОДОВ.

* ЗИМА БЕЗ СНЕГА,

* КРЕЩЕНИЕ БЕЗ ПРОРУБИ,

* ПАСХА БЕЗ ПРИХОЖАН И ЦЕРКВИ,

* ШКОЛА БЕЗ УЧЕНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ,

* РАБОТА БЕЗ РАБОТНИКА,

* СВАДЬБА БЕЗ ТОРЖЕСТВА И ЗАСТОЛЬЯ,

* ДНЮХА БЕЗ ПОДАРКОВ И ГОСТЕЙ,

* ПАРАД БЕЗ ВЕТЕРАНОВ ВОВ И ВОЕННОГО МАРША,

* УБИЙСТВЕННАЯ ВОЙНА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ ПО ВСЕМУ МИРУ.

БОЖЕ ДАЙ СИЛУ МНЕ ПЕРЕЖИТЬ ВЕСЬ ЭТОТ КОШМАР БЕЗ ПОТЕРИ БЛИЗКИХ, РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ЧТОБЫ ЭТА ЗАРАЗА ОБОШЛА ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ СТОРОНОЙ.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня Пасха и неделя моего некурения! Сидим дома, кушаем приготовленное и общаемся с близкими и друзьями только по телефону и скайпу. Всех поздравляю с праздником.
В этот светлый праздник можно пожелать только здоровья, счастья, любви, мира и душевного спокойствия. Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно. Пусть царят в нём понимание, любовь и забота!
Христос воскрес.

3.jpg
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 9 день моего некурения. Идёт 2 неделя, голова не совсем свежая, кружится временами, давление сегодня повышенное - читала в аннотация, что табекс тоже повышает давление, да и двигалась сегодня мало, сосуды перестраиваются и весь организм тоже.
Вчера переела ещё на Пасху и сегодня хоть и ограничивала себя, но тоже съела больше обычного. Завтра на диету, а то начнет не только давление повышаться, но и вес. Сон вроде приходит в норму или это только сегодня, но спала до 9 утра.
Вот новости не радуют с этим вирусом и самоизоляция надоела. Вчера с мужем ходили на прогулку возле дома, так как никого не было на улице, так веселее как-то стало. А сегодня не выходила, погуляла на лоджии немного. Понравилось выражении в раздевалке взлетки, взяла себе для мотивации в дневник.

дисциплина.jpg


Это как раз применительно к курению подходит, нам же столько лет бросать не хотелось, травили себя.
Завтра 10 день пойдет, так медленно тянется время. Смотрю у некоторых уже большие сроки отказа - рада за них и мечтаю, когда же у меня тоже появится трехзначная цифра. Всё, до завтра дневничок.
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра 10 дней! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачи тебе. У тебе все получится.
А сегодня со светлым праздником Пасхи поздравляю.
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
received_2606424556305166.gif
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра 10 дней! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачи тебе. У тебе все получится.
А сегодня со светлым праздником Пасхи поздравляю.
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!Посмотреть вложение 1174257
@otchelnik
Воистину Воскрес! Привет, Виктор, рада знакомству! Тебя тоже со светлым праздником Пасхи! Спасибо за поздравление и поддержку. Начала читать твой дневник, мотивирует и нахожу знакомые ощущения, даже повысилось настроение. Завтра продолжу, ты МОЛОДЕЦ! Уверенно идешь к Эвересту, буду брать с тебя пример. А сейчас спать, спокойной ночи.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот ещё один день некурения позади. Сегодня поездила на велотренажере, поприседала, сделала зарядку, но опять много ела. Самочувствие так себе, болит голова, что-то нос заложило, кашля нет, но как - то не комфортно и тошно на душе. Организм явно не понимает , что с ним.
Нет привычного никотина, поэтому и слабость какая - то, неустойчивость психики, ничего не радует. Ночью ещё приснилось, что покупала сигареты, но закурить не успела - проснулась от ужаса - неужели срыв? Потом долго не могла уснуть. Так что в подсознании где - то живет мысль о сигаретах и это понятно при таком стаже.
Курить не тянет, видимо, из-за приёма табекса, а когда буду без него, то должно придти хоть частичное отвыкание. Почему-то стали к вечеру отекать ноги, раньше этим не страдала. Видимо, сидим дома, мало движения. Завтра надо выйти на улицу в полной экипировке и погулять, где безлюдно.
Ещё почитаю немного дневники и спать.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Совсем забыла, подруга прислала "крылатые фразы" Черномырдина, с мужем почитали и развеселились даже.

В апреле 2020г Виктору Черномырдину исполнилось бы 80 лет.
Он нам запомнился не только, как политик, но и своими знаменитыми высказываниями.

Лучшие цитаты Черномырдина:

Мы хотели как лучше, а получилось как всегда.

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.

Мы выполнили все пункты от “А” до “Б”.

Правительство — это не тот орган, где, как говорят, можно только языком.

Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?

Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.

Если делать – так по - большому.

Ну и что, что я обещал, я же не сделал.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.

В этот вечер, сильнейшие футболисты страны, были далеки от футбольной мысли.

Вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче.

Это не тот орган, который готов к любви.

Россия со временем должна стать еврочленом.

У кого руки чешутся — чешите в другом месте ( по поводу отставки кабинета Черномырдина).

Локомотив экономического роста — это как слон в известном месте…

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

Страна у нас — хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем.

Принципы, которые были принципиальны, были не принципиальны.

Наш народ будет жить плохо, но не долго…

Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где — зависит от количества.

Раньше полстраны работало, а пол не работало, а теперь… всё наоборот.

Учителя и врачи хотят есть, практически, каждый день!

Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

Да и я вон в своём седле премьерском — только ветер в ушах.

Какую бы общественную организацию не создавали — получается КПСС!

Правительство в отставку? У кого руки чешутся — чешите в другом месте!

Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.

Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию — все равно толку нет!

Если бы я всё назвал, чем располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Я ничего говорить не буду, а то опять чего – нибудь скажу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу