Я обязательно брошу курить

Не курю с
12 Апр 2020
Способ отказа
Табекс

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
5.662
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку - это дорогого стоит, если бы была сама, то, наверное, бы закурила в подобной ситуации. Теперь никаких поздравлений с алко. Жесточайший контроль, и это правильно, пока не пройду все эти ситуации и хотя бы не будет 3-5 месяцев. СПАСИБО за поддержку, девчонки, вы молодцы!!!!.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
5.662
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даже не думай об этом... Ничего не стыдно...ты наоборот молодец в трудную минуту справилась со всем сама, и никаких самобичеваний! Ничего стыдного абсолютно! Если нк хочешь на всю кричать просто заходи в скорую и пиши сос! Там к тебе придут те кто уже знает как с накатами бороться! Но то что ты сегодня показала это высший класс! Но не надо только на себя полагаться! Пиши в личку в раздевалку в скорую где угодно, не допускаф пожалуйста больше одиночества в накатах, я вообще не поняла как я не увидела что ты тут пишешь у меня же отслеживание на твоем дневнике стоит а оповещение видимо я пропцстилв😔в общем Галечка никакого стыда самобичевания и переживаний.. Все отлично ты справилась распрямим спину и смело идем дальше😘🤗
Спасибо, Анечка,просто не хотелось никого напрягать, а сейчас, все нормализовалось, благодаря ТЕБЕ! СПАСИБО, что помогла мне, дорогая!

цветы1.jpg
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Анечка,просто не хотелось никого напрягать, а сейчас, все нормализовалось, благодаря ТЕБЕ1 СПАСИБО, что помогла мне, дорогая!

Посмотреть вложение 1182609Посмотреть вложение 1182609
Никого ты не напрягла бы. Мы тут все проходили или проходим через такие моменты. Я рада что дождалась тебя, что всё хорошо и что мы идем дальше, обнимаю тебя🤗 пиши в любое время!😘
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
5.662
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никого ты не напрягла бы. Мы тут все проходили или проходим через такие моменты. Я рада что дождалась тебя, что всё хорошо и что мы идем дальше, обнимаю тебя🤗 пиши в любое время!😘
:676866858::676866858::676866858:
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.896
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
Галочка, привет!!!!
Я рано ложусь, в 9-10 баиньки ( такой режим), вот и не углядела твоих сообщений.
Только утром прочитала. Какая ты молодец!!!!!
Ты напоминалку от накатов ( у Леночки @nachtigal, есть) распечатай и на самое видное место...
Ну, и конечно, лучше без спиртного какое-то время обойтись , ты уже это поняла
А так основной принцип для всех - продышаться по хорошему, или физическими упражнениями отвлечься...
Но, видишь , ты свой способ нашла!!! Я очень рада!!!!:676866858:

А писать не стесняйся... Для этого ты на форуме... Кто-нибудь все-равно не спит ( у всех время разное), придет:running::witch: , поговорит.
Галя!!! С праздником тебя!!!!!:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.896
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
ПЫ.СЫ. Как сегодня себя чувствуешь????
20 дней - это уже хороший срок, физически организм уже хорошо от никотина почистился.
А вот с головой надо по-дольше поработать. Я не люблю ( не приемлю - так лучше) никаких насилий над собой.
Но, считаю, что небольшое усилие и хорошая проработка в данном случае не повредит. ( медитации, йога, аудио, чтение книг и прочее), а главное, наладить хороший сон, адекватные физ. нагрузки, больше свежего воздуха ( это на физ. уровне).
Галя!!! Все будет хорошо!!!
Жесточайший контроль, и это правильно, пока не пройду все эти ситуации и хотя бы не будет 3-5 месяцев
С жесточайшим контролем , я не согласна, но это мое мнение...
А вот пройти все ситуации, еще и не по одному разу ( повторенье - мать ученья) - это очень правильное решение, закрепить хорошие привычки :thumbsup:.
Пиши, не стесняйся!!!!!!
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
5.662
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
Галочка, привет!!!!
Я рано ложусь, в 9-10 баиньки ( такой режим), вот и не углядела твоих сообщений.
Только утром прочитала. Какая ты молодец!!!!!
Ты напоминалку от накатов ( у Леночки @nachtigal, есть) распечатай и на самое видное место...
Ну, и конечно, лучше без спиртного какое-то время обойтись , ты уже это поняла
А так основной принцип для всех - продышаться по хорошему, или физическими упражнениями отвлечься...
Но, видишь , ты свой способ нашла!!! Я очень рада!!!!:676866858:

А писать не стесняйся... Для этого ты на форуме... Кто-нибудь все-равно не спит ( у всех время разное), придет:running::witch: , поговорит.
Галя!!! С праздником тебя!!!!!:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:
@Taha
Здравствуй, Марина!
Сегодня всё нормально, только ещё большая неприязнь появилась к сигаретам! Вчера почувствовала их власть, которая ещё осталась и может проявиться снова. Хорошо даже, что была вчерашняя ситуация, теперь хоть буду готова к подобным, если повторится. Посмотрю у Лены напоминалку и возьму себе в дневник.
Тебя тоже с праздником и всего наилучшего.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
5.662
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
ПЫ.СЫ. Как сегодня себя чувствуешь????
20 дней - это уже хороший срок, физически организм уже хорошо от никотина почистился.
А вот с головой надо по-дольше поработать. Я не люблю ( не приемлю - так лучше) никаких насилий над собой.
Но, считаю, что небольшое усилие и хорошая проработка в данном случае не повредит. ( медитации, йога, аудио, чтение книг и прочее), а главное, наладить хороший сон, адекватные физ. нагрузки, больше свежего воздуха ( это на физ. уровне).
Галя!!! Все будет хорошо!!!

С жесточайшим контролем , я не согласна, но это мое мнение...
А вот пройти все ситуации, еще и не по одному разу ( повторенье - мать ученья) - это очень правильное решение, закрепить хорошие привычки :thumbsup:.
Пиши, не стесняйся!!!!!!
Да, сегодня уже 20 дней, почти 3 недели. Медленно, но уверенно счетчик тикает. А пройти все ситуации без сигарет поможет только время.
Сегодня даже не хочу вспоминать о сигаретах, займусь чем - то, чтобы отвлечься. Вчера много душевных сил ушло, так что даже настроение портиться от воспоминаний. Поэтому иду отвлекаться. Потихоньку пройдет и это.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
5.662
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Галечка, жду новостей! Как ты себя чувствуешь? 🤗
@Anka_pulemet

Анечка, доброе утро! Сегодня все нормально, только неприятна вчерашняя ситуация и воспоминания о ней. Спасибо тебе, что помогла справиться. У меня остался неприятный осадок и боязнь, что подобное может повториться. Но я уже буду готова в следующий раз и примерно знаю, как себя вести.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Anka_pulemet

Анечка, доброе утро! Сегодня все нормально, только неприятна вчерашняя ситуация и воспоминания о ней. Спасибо тебе, что помогла справиться. У меня остался неприятный осадок и боязнь, что подобное может повториться. Но я уже буду готова в следующий раз и примерно знаю, как себя вести.
С праздником🤗 отличный подход! Отпускай уже вчерашнюю ситуацию! Ты тут именно ддя того чтобы не переживать за накаты, а обсудить и отпустить! Вчерашняя ситуация абсолютно нормальная, ты умничка и вообще не факт что подобное повторится. Мы тут как говорим?! Чтобы не случилось мы тупо не курим😂 вот прост хотим... Ломает... Накатывает... Кажется что необходимо, но мы смотрим на все это глупыми глазами:rolleyes:и тупо не курим😂 Обнимаю тебя дорогая🤗
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
5.662
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С праздником🤗 отличный подход! Отпускай уже вчерашнюю ситуацию! Ты тут именно ддя того чтобы не переживать за накаты, а обсудить и отпустить! Вчерашняя ситуация абсолютно нормальная, ты умничка и вообще не факт что подобное повторится. Мы тут как говорим?! Чтобы не случилось мы тупо не курим😂 вот прост хотим... Ломает... Накатывает... Кажется что необходимо, но мы смотрим на все это глупыми глазами:rolleyes:и тупо не курим😂 Обнимаю тебя дорогая🤗
@Anka_pulemet
Спасибо, Анечка, вот именно - тупонекурим и дальше. И с праздником!!!!!
 
Реакции: Taha

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
5.662
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и 3 недели некурения позади, в воскресенье очередная неделя и отметка здесь. За это время был один серьезный накатик, но пережила, помогли форумчане.
А так тоже не все гладко пока проходит, каждый день что-то отмечаю – то побаливает, то поскрипывает, то поднимается (давление), то опускается ( жизненный тонус - бывает такая апатия и просто нет сил), то пошатывает ( кружится голова временами еще) и…..
Но стараюсь не унывать и все переносить, ведь это может быть, и не от того, что бросила курить, а все равно прислушиваешься к себе, когда это в сильной степени. А если слегка, то не обращаю внимания просто.

Нет кашля почему-то и мокрота не отходит, хотя все пишут, что это должно быть. Хотя это меня не беспокоит на физиологическом уровне, так что жду или у меня уже в легких вся гадость спрессовалось?
Купила грудной сбор №2 (там мать и мачеха, подорожник и солодка). Вчера начала пить, жду. Много пью воды, морс с черной смородиной. Налегаю на витаминчики – апельсины, киви, бананы, яблоки. Ну и семечки, как отвлекалово.
Стараюсь более диетически питаться, чтобы помочь организму быстрее восстанавливаться.

Вот появилась такая странность, что ночью просыпаюсь вся мокрая от каких – то приливов, то морозит. На этот случай у меня уже приготовлена махровая простыть и если жарко, то ей укрываюсь, переодевшись, а если холодно, то натягиваю пододеяльник с легким одеялом. Так и сплю с переодеванием - весело живу по ночам:dance:. Поэтому днем и досыпаю. Видимо, все же перестройка идет капитальная, организм через поры чистится. Иногда и днем бросает в жар.

Ну и настроение меняется ни с того ни с сего, чего раньше не было никогда. Но это все преодолимо, одеваю улыбку и держу себя в узде, чтобы не сказать обидного близким – ведь они не виноваты, что я накурила 45 лет:eek: и сейчас расплачиваюсь за это.

А так все хорошо «прекрасная маркиза», как говорится, переживем и это.
Вот такие новости спустя 3 недели некурения на сайте Галина@ru.
Да, вес пока не набираю, но все еще впереди, наверное.

6.jpg
 
Последнее редактирование:

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.896
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Галочка, доброго дня!!!!
Нет кашля почему-то и мокрота не отходит, хотя все пишут, что это должно быть
Совсем необязательно... Но, провериться ( ФОГ, лор) не помешает. А вообще при наших "стажах" все может быть смещено дальше, и кашель может появиться и через месяц, и через два, и очистка легких может идти гораздо дольше... Так что не жди ничего, все придет во-время)))).
Вот появилась такая странность, что ночью просыпаюсь вся мокрая от каких – то приливов, то морозит
Другой причины нет? ((( типа менопауза..., она ведь может долго длиться)))). Тем более курить перестала, весь организм перестраивается, у меня вот до сих пор приливы, уже и внимания не обращаю. Ночью просыпаюсь, мокрую рубашку снимаю, и дальше сплю....
Это по нашему!!!!:kiss:
вес пока не набираю
Тоже не надо ждать.. Кто-то и худеть начинает...
Вообщем, все индивидуально. Дневник некурящего- очень условная штука. А , ты все правильно делаешь... Слушай себя, и пиши здесь, то что хочется и то , что считаешь нужным...
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
5.662
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Галочка, доброго дня!!!!

Совсем необязательно... Но, провериться ( ФОГ, лор) не помешает. А вообще при наших "стажах" все может быть смещено дальше, и кашель может появиться и через месяц, и через два, и очистка легких может идти гораздо дольше... Так что не жди ничего, все придет во-время)))).

Другой причины нет? ((( типа менопауза..., она ведь может долго длиться)))). Тем более курить перестала, весь организм перестраивается, у меня вот до сих пор приливы, уже и внимания не обращаю. Ночью просыпаюсь, мокрую рубашку снимаю, и дальше сплю....

Это по нашему!!!!:kiss:

Тоже не надо ждать.. Кто-то и худеть начинает...
Вообщем, все индивидуально. Дневник некурящего- очень условная штука. А , ты все правильно делаешь... Слушай себя, и пиши здесь, то что хочется и то , что считаешь нужным...
@Taha
Здравствуй, Марина! Спасибо за ответ, ты мне очень помогаешь советами. Пока у нас поликлиники закрыты, пропускают только остро нуждающихся по предварительному звонку в регистратуру. Так что лора и терапевта дождусь, если критично что-то будет только после снятия карантина.
Вот именно, при нашем стаже подожду ещё и буду стараться жить обычной жизнью. Нет, менопаузу уже пережила. Вот видишь и у тебя ночные переодевания тоже есть, так что я не одинока и все идет по похожему сценарию.
Хорошо, что я поделилась и ты мне написала, что я не одинока с ночными приключениями. Значит, такая реакция организма. Остается ждать дальнейшего развития событий в сторону улучшений.
Вчера сфоткала тюльпаны у нас во дворе, а сегодня хочу цветущие каштаны тоже сфотографировать. Такая красота - удивительно красивые "свечки" стоят, когда каштан цветет. Вот и сирень тоже можно - смотришь и улыбка появляется от этой природной красоты.
Даже не верится, что раньше этого так остро не замечали, как сейчас в условиях изоляции, воспринимали как само себе разумеющееся. Выходим на немного и не каждый день в полной экипировке. Немного гуляем там, где никого нет. А народу совсем мало - единицы, можно сказать. Только у супермаркетов и аптек.
Ой, покажу наши тюльпанчики!Пусть в дневничке цветут.

20200429_140955 - копия.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу