Я обязательно брошу курить

Не курю с
12 Апр 2020
Способ отказа
Табекс

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
Галочка, красота какая!!!
А у нас еще местами снег лежит, трава у домов только чуть пробивается.
Но, у нас 3 дня были теплые достаточно, до +15, народу на улице... , в магазинах....
У нас никто ничего не соблюдает, еще перед маем начали все шататься...
А поликлиника у нас в районе работает. Больницу при пол-ке ( 2 отделения) на карантин ставили, и все... уже сняли, пол-ка при этом работала. Наоборот , я ко всем врачам попала... Народу не много, бабулечки все по домам сидят, болеть перестали...
На обследования ( которые я раз в год прохожу в апреле-мае) спокойно без очередей меня записали, сходила уже....
Ну, то есть , наверное, в разных регионах по-разному, как местная администрация решит.
Хотя , у нас основной % заболеваний, как раз таки на больницы приходится, и на предприятия, которые работают. Да, наверное, там просто жестче следят, анализы берут, вот и выявляют....
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
Галочка, красота какая!!!
А у нас еще местами снег лежит, трава у домов только чуть пробивается.
Но, у нас 3 дня были теплые достаточно, до +15, народу на улице... , в магазинах....
У нас никто ничего не соблюдает, еще перед маем начали все шататься...
А поликлиника у нас в районе работает. Больницу при пол-ке ( 2 отделения) на карантин ставили, и все... уже сняли, пол-ка при этом работала. Наоборот , я ко всем врачам попала... Народу не много, бабулечки все по домам сидят, болеть перестали...
На обследования ( которые я раз в год прохожу в апреле-мае) спокойно без очередей меня записали, сходила уже....
Ну, то есть , наверное, в разных регионах по-разному, как местная администрация решит.
Хотя , у нас основной % заболеваний, как раз таки на больницы приходится, и на предприятия, которые работают. Да, наверное, там просто жестче следят, анализы берут, вот и выявляют....
@Taha
Нет, Марина, у нас карантин действительно жесткий и ничего не работает - все сидят дома, садики не работают, так мамочкам платят больничный по уходу. Работают лишь продовольственные магазины, аптеки, а поликлиники только по экстренным показаниям принимают или выходят на дом. Можно получить консультацию по телефону.

Никакие диагностические центры тоже не работают, т.е. ни УЗИ, КТ, МРТ и прочее недоступно. Да и общественный транспорт не ходит, только такси.
Так руководство хочет минимизировать заражение, а, значит, и уменьшить количество заболевших.
Везде, видишь, по-разному и все зависит от властей на местах.

Сейчас на полчасика сходим погулять, в 20 часов ужин и местные новости всегда слушаем. Короче, как-то так.
Все мечтают об окончании всего этого кошмара.
Да, для повышения настроения еще пару снимков цветущей природы. Красиво и радует глаз.

Каштан в цвету, уже отцветает.

каштан.jpg


И сирень возле дома.

сирень.jpg
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Ну, просто красотища!!!!!:676866858:
Спасибо за весенние снимки!!!!
Галя, а ты откуда? Чет я запамятовала... Если не секрет?
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Ну, просто красотища!!!!!:676866858:
Спасибо за весенние снимки!!!!
Галя, а ты откуда? Чет я запамятовала... Если не секрет?
@Taha
Я из солнечной Молдавии, вернее из Приднестровья. У нас во взлетке Андрей из Кишинёва - мой земляк попался, мир тесен.
Да, у нас уже все отцветает, на вишнях уже маленькие вишенки завязались. Но засуха угробила весь урожай на полях, сейчас немного дождей прошло, но уже для пшеницы поздно, так говорят аграрии.
Люди уже посадили картошку, рассаду, так что к концу эпидемии,когда откроют рынки, то будем кушать свежие овощи и фрукты.
Клубнику уже продают, но тепличную пока.
Жизнь продолжается!!!!!
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зашла на минутку. Что-то сегодня весь день тоскливо, тошненько и скверно на душе как-то. Настоящей радости последнее время СОВСЕМ нет, а изображать её для близких уже устала. Вроде все есть, занимаю себя постоянно делами, а всё не то!
Собирались на дачу сегодня - пошел дождь, не поехали, да и хорошо может. Приготовила вкусный обед и ужин, но все на автомате как-то делаю. Мою посуду, убираю, варю, а настроение хуже некуда. Как-будто депрессия началась, хотя и повода нет.
Всё себя уговариваю, отвлекаю, занимаю, но все искусственно, чтобы день прошел и спать.
И в итоге ничего плохого не произошло, только бросила курить и уже смирилась с этим, а настроение такое, как - будто похоронила близкого человека.
Ничего не мило, да и курить вроде не хочу, правда временами накатывает, но проходит, а общий жизненный фон стал темным. И самочувствие достает временами - то одно, то другое, но дискомфорт реальный.
Может, все в совокупности плюс коронавирус тоже накладывает свой отпечаток на настроение??!!!
Не знаю даже, но скверно что-то. Иду попробую уснуть, а завтра будет новый день.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зашла на минутку. Что-то сегодня весь день тоскливо, тошненько и скверно на душе как-то. Настоящей радости последнее время СОВСЕМ нет, а изображать её для близких уже устала. Вроде все есть, занимаю себя постоянно делами, а всё не то!
Собирались на дачу сегодня - пошел дождь, не поехали, да и хорошо может. Приготовила вкусный обед и ужин, но все на автомате как-то делаю. Мою посуду, убираю, варю, а настроение хуже некуда. Как-будто депрессия началась, хотя и повода нет.
Всё себя уговариваю, отвлекаю, занимаю, но все искусственно, чтобы день прошел и спать.
И в итоге ничего плохого не произошло, только бросила курить и уже смирилась с этим, а настроение такое, как - будто похоронила близкого человека.
Ничего не мило, да и курить вроде не хочу, правда временами накатывает, но проходит, а общий жизненный фон стал темным. И самочувствие достает временами - то одно, то другое, но дискомфорт реальный.
Может, все в совокупности плюс коронавирус тоже накладывает свой отпечаток на настроение??!!!
Не знаю даже, но скверно что-то. Иду попробую уснуть, а завтра будет новый день.
Это всё следствия некорректного подхода к вопросу отказа от курения -- вот, брошу курить и будет мне счастье. И начинается ожидание улучшений во всём. А с чего бы вдруг? Ждать абсолютно нечего и незачем. Нужно просто жить дальше и радоваться. Для понимания рассмотри жизнь как хирургическую операцию. Когда курила, операция шла под наркозом. Перестала курить -- операция продолжается без наркоза -- ты всё чувствуешь острее и все ощущения стали богаче. )) Со временем привыкнешь к жизни без наркоза. Так что всё в порядке.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Галочка, доброго времени суток!!!
Виктор @Tiberius, , все правильно написал, подпишусь под каждым его словом..
Всё себя уговариваю, отвлекаю, занимаю, но все искусственно
Попробуй просто жить!!! без уговоров, отвлекалок, занятий......
Попробуй делать только то, что тебе хочется!!!
Хочется полежать- полежи, хочется вкусненького-съешь, хочется погулять-погуляй и т.д. Подключи домашних к какой - нибудь работе по дому, пусть помогут...
Галя, только одно скажу. И это 100% верно!!! Это все пройдет!!!!
Время - лучший лекарь.. Но, опять -таки торопить и ждать от него чудес не надо.. Надо просто верить, что постепенно все образуется.
Почитай дневник Ваксы, она пришла на форум , уже не курящей, там нет стонов, стенаний по данному поводу, там есть здравые рассуждения, здравые мысли. Печально, конечно, что ее уже нет...
Но, она прожила красивую и долгую жизнь..
:kiss:Все будет ХОРОШО!!! Уже ХОРОШО!!!:kiss:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это всё следствия некорректного подхода к вопросу отказа от курения -- вот, брошу курить и будет мне счастье. И начинается ожидание улучшений во всём. А с чего бы вдруг? Ждать абсолютно нечего и незачем. Нужно просто жить дальше и радоваться. Для понимания рассмотри жизнь как хирургическую операцию. Когда курила, операция шла под наркозом. Перестала курить -- операция продолжается без наркоза -- ты всё чувствуешь острее и все ощущения стали богаче. )) Со временем привыкнешь к жизни без наркоза. Так что всё в порядке.
@Tiberius
Доброе утро, Виктор! Ты прав, конечно, умом то понимаю это, да и не думала, что после курения "будет мне счастье" - оно будет, но предполагала, что путь будет нелегким. И ещё много зависит от нервной организации человека. У меня с этим не очень, так как нервничаю по любому поводу.
Умом то понимаю, а получается "как всегда". Поэтому и пишу, что настраиваю себя на положительный лад каждый день - пока так. Все-таки привычка курить формировалась и жила с нами слишком долго.
Вчера что-то захандрила совсем, но у каждого бывают синусоиды в настроении. Сегодня встала уже с другим настроением - видимо, вчера выговорилась и стало легче. Спасибо, что зашел и подбодрил.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Галочка, доброго времени суток!!!
Виктор @Tiberius, , все правильно написал, подпишусь под каждым его словом..

Попробуй просто жить!!! без уговоров, отвлекалок, занятий......
Попробуй делать только то, что тебе хочется!!!
Хочется полежать- полежи, хочется вкусненького-съешь, хочется погулять-погуляй и т.д. Подключи домашних к какой - нибудь работе по дому, пусть помогут...
Галя, только одно скажу. И это 100% верно!!! Это все пройдет!!!!
Время - лучший лекарь.. Но, опять -таки торопить и ждать от него чудес не надо.. Надо просто верить, что постепенно все образуется.
Почитай дневник Ваксы, она пришла на форум , уже не курящей, там нет стонов, стенаний по данному поводу, там есть здравые рассуждения, здравые мысли. Печально, конечно, что ее уже нет...
Но, она прожила красивую и долгую жизнь..
:kiss:Все будет ХОРОШО!!! Уже ХОРОШО!!!:kiss:
@Taha
Здравствуй, Мариночка! Я стараюсь сейчас делать то, что мне хочется, никто меня не напрягает, но ты права и я это знаю, что время лечит, поэтому просто живу. На счетчике уже 25 дней! Скоро месяц!!!
Вот самочувствие неважное и это накладывает свой отпечаток на качество жизни. Читаю и то, что происходит с организмом и многое совпадает, только у единиц все происходит безболезненно. Организм перестраивается и даже у молодых вылезают побочки.
Еще думаю о том, идти ли снова во взлетку, может, на время "забыть", что иду с командой, а больше уйти в реал? Пока не решила, но есть такие мысли. Каждый день читать о некурении стало напрягать как-то, хочется переключиться немного.
Дневник Ваксы почитаю, спасибо, я где - то встретила ссылки на рекомендуемые для прочтения дневники и сохранила их у себя в папке и, не заходя на форум, читаю потихоньку.
Спасибо, что заходишь ко мне, поддерживаешь и даешь дельные советы. Время все лечит и все равно сейчас легче, чем в первые дни. Справлюсь - надеюсь на это. И настроение выровняется тоже со временем - так и только так!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Галя, вот ссылка на дневник Ваксы.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Каждый день читать о некурении стало напрягать как-то
Галя, мне в какой-то момент просто плохо стало... от чужих страданий...))) У меня -то их не было.....
И я перестала читать... И сейчас очень аккуратно стараюсь заходить куда-либо...
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Галя, вот ссылка на дневник Ваксы.
Спасибо, Марина, почитаю обязательно.
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
Галя, вот этот дневник мне нравится, он небольшой, но все с юмором.. И , правда, так и не знаю, перестал в итоге курить или нет его хозяин...
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Галя, мне в какой-то момент просто плохо стало... от чужих страданий...))) У меня -то их не было.....
И я перестала читать... И сейчас очень аккуратно стараюсь заходить куда-либо...
Вот- вот, и у меня что-то подобное, так что тоже что-то буду менять.
 
Реакции: Taha

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
Галя, вот этот дневник мне нравится, он небольшой, но все с юмором.. И , правда, так и не знаю, перестал в итоге курить или нет его хозяин...
Спасибо, Мариночка, почитаю и этот. Сейчас себе добавлю в папочку.
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
Галя, вот еще дневник небольшой и не напряжный.
С хозяином его пообщались... Он начал бросать , даже сам не понял как, а потом еще какое-то время на форуме новичкам помогал, считал это своим долгом... Стаж у него тоже приличный... Попробуй почитать, там нет страданий... Там есть понимание процесса.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
Галя, а вот это в качестве посмеяться... Я несколько раз перечитывала, и все хохотала до слез ( это тема из Болтологии...)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
Галя, а вот это в качестве посмеяться... Я несколько раз перечитывала, и все хохотала до слез ( это тема из Болтологии...)
Пойду, почитаю, еще раз... Правда, там проскальзывает мат... но, немного.. терпимо... ( сама его не люблю...)))
 
Последнее редактирование:

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Галина, Вы такая молодец!!! Браво. Думаю, настроение портится, потому что пережита глубокая психологическая и физиологическая перестройка. Еще немного и жизнь обязательно заискриться.
А как дела с кожей? улучшился ли цвет лица?
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.686
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
Галя, вот еще дневник небольшой и не напряжный.
С хозяином его пообщались... Он начал бросать , даже сам не понял как, а потом еще какое-то время на форуме новичкам помогал, считал это своим долгом... Стаж у него тоже приличный... Попробуй почитать, там нет страданий... Там есть понимание процесса.
Спасибо, Мариночка, освобожусь и сяду за чтение.:676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу