Я обязательно брошу курить

Не курю с
12 Апр 2020
Способ отказа
Табекс

barck

.
Сообщения
1.051
Реакции
2.242
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Привет.Поздравляю с очередной "круглой" датой. Вот уже 2/3 до Экватора пройдено или 1/3 до Эвереста!Круто,Ура!.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Привет.Поздравляю с очередной "круглой" датой. Вот уже 2/3 до Экватора пройдено или 1/3 до Эвереста!Круто,Ура!.
@barck
Привет, Василий!
Спасибо за поздравление, 22.10 будет 4 месяца, отпишусь по ощущениям и по здоровью . А сегодня 120 дней, УРА!
А у тебя завтра 160 будет - отличная дата.:thumbsup:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Золотая осень наступила.

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.

В эти выходные будем переводить часы, а уже и так темнеет рано. Заморозка ещё не было, так что на базаре есть всё - болгарский перец, кабачки, синие, помидоры, огурцы свежие - всего много.
И зелени много после дождей - травка молодая появилась.
Этот год что-то уникальное!
А вообще осень - очень красивое время года.
Столько красок!!!

осень1.jpg


осень2.jpg


осень3.jpg


осень4.jpg
 
Последнее редактирование:

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дневничок - мой друг и товарищ, хранитель моих секретиков, мыслей и действий.
Сегодня 4 месяца моего некурения – заслужила четвёрочку уже и это прекрасно. Решила отметиться, поделиться своими наблюдениями.
Глобальных изменений за последний месяц не заметила в своем состоянии, настроении.
Очень хорошо, что ушла жара, так как это, пожалуй, самый большой дискомфорт был в первые месяцы.
Вот заметила и это, наверное, связано с очищением организма, что когда жарко, то становлюсь просто липкой, то есть состав пота изменился реально. Сейчас немного легче проходит очищение. Планируем с подругами сходить в сауну, раньше ходила регулярно, но на лето там был ремонт, а в другую не хотела ехать, да и чувствовала себя не очень здОрово.
Сейчас можно сказать отпустило, начинаю приходить в себя, а то голова была, как пустой котелок – заторможенность, забывчивость и ….
Сон наладился, психологический настрой почти тоже – лишь иногда появляется желание или нет – не желание, а скорее воспоминание о курении. Спрашиваю себя – хочу ли курить? Отвечаю, что нет, но эти ВОСПОМИНАНИЯ сводят иногда с ума – из-за нечего делать или ностальгия по ушедшему процессу иногда портит настроение.
Запах табака не стал противен, но заметила, что начинаю как - будто задыхаться от него и стараюсь выйти из накуренной зоны.

Вчера поздравляла знакомую с днем рождения по телефону. Она спросила меня о курении, так как знала, что я бросила.
Я ответила, что не курю, а вот она закурила. Говорит, что перешла на ментоловые сигареты, курит по половинке за раз и растягивает пачку на 2 дня. Она решила себя не мучить, а снизить дозу сигарет. Стаж у нее тоже огромный.
Но что сказать? Конечно, как – то внутри неуютно стало, раньше курили вместе, когда встречались. Но решение принято, а там видно будет, так как «никогда не говори никогда».
Да, аппетит тоже «наладился» - набрала уже +6 кг, но решила, что после экватора займусь весом, вернее его сбросом.
Очень радует, что ушла зависимость от сигарет, вернее их отсутствия. Раньше постоянно думала, чтобы хватило сигарет на день и на утро осталось, а сейчас просто их не покупаю и спокойна.
Иногда появляется затруднённость дыхания - не знаю, но что-то в дыхании меняется. Посмотрю , что дальше будет – видимо, ещё мало времени прошло и перестройка идёт по всем фронтам.
Давление радует и всё в целом хорошо, так как знаю, что вся неудовлетворённость, временами плохое настроение, самочувствие со временем пройдёт. Жду и надеюсь на время.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.668
Реакции
73.482
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Галин!
Поздравляю с очередной ступенькой на пути к Эвересту!
С удовольствием прочитала про твои положительные изменения, но думаю, фраза "никогда не говори никогда" к сигаретам, все же, не относится)
Я поздравляю тебя, желаю счастья, радости и гордости, а в подарок несу очарование Осени и песню Николая Караченцева "Кленовый лист"!
🍁🍂🍁



2020-10-23-08-41-21.jpg
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Галин!
Поздравляю с очередной ступенькой на пути к Эвересту!
С удовольствием прочитала про твои положительные изменения, но думаю, фраза "никогда не говори никогда" к сигаретам, все же, не относится)
Я поздравляю тебя, желаю счастья, радости и гордости, а в подарок несу очарование Осени и песню Николая Караченцева "Кленовый лист"!
🍁🍂🍁



Посмотреть вложение 1292150
@FANTA
Спасибо, Леночка!
Ты права, фраза "никогда не говори никогда" к сигаретам не относится - как -то так обобщилось в общем тексте.
И за песню спасибо - очень люблю Караченцова.

2.gif
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветик, мой дружок - дневничок и мои друзья - гости.
Сегодня ходила по делам и вокруг такая противоречивая по цвету растительность - некоторые деревья стоят ещё совсем зеленые, некоторые уже пожелтели, а травка после дождей полезла зеленая, молоденькая, как весной. Несоответствие полнейшее.
У нас ещё тепло, днем солнышко, но день по продолжительности заметно уменьшился .
Грустно, что впереди зима, день всё больше будет уходить в минус, но есть как есть.
Сегодня добавилась очередная десяточка к моему стажу некурения.
Самочувствие по - разному, но терпимо, а если и нет, то всё равно терпимо - ведь вариантов нет и надо жить с этим пока.
Думаю, что к предстоящему лету у меня всё будет тип - топ и настроение тоже. А то тоска замучила, но пока так.
Вот повода для неё нет в реальной жизни, поэтому понимаю, что это связано с бросанием курить.
Но время лечит, так что вылечит и меня.
Друзья говорят, что выгляжу хорошо - ну, это всё отказ от курения на лице. Мотивирует, однако.

P1020424.JPG


P1020428.JPG
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.668
Реакции
73.482
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Природа - самый лучший художник) сколько красок, цветов, оттенков она приготовила для нас)
Спасибо, Галин, что запечатлела эту красоту и поделилась с нами.
На этих фотках - частица твоей души и твоих эмоций)
Уверена, что положительных, несмотря на уныние, как ты пишешь...
Эта тоска - и недостаток дофамина, и короткий световой день, недостаток витамина Е, активного солнечного света, возраст...
Осенее увядание природы, осенний сплин, хандра...Все находится во взаимосвязи, ведь мы тоже "дети природы".
А чтобы легче перенести это время, составь свой собственный "список радости" - вещей или занятий, которые приносят тебе удовольствие, комфорт и положительные эмоции.
И обязательно поделись с нами, потому что к хорошему привыкаешь быстро, и мы тоже возьмем с тебя пример)
😊
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Природа - самый лучший художник) сколько красок, цветов, оттенков она приготовила для нас)
Спасибо, Галин, что запечатлела эту красоту и поделилась с нами.
На этих фотках - частица твоей души и твоих эмоций)
Уверена, что положительных, несмотря на уныние, как ты пишешь...
Эта тоска - и недостаток дофамина, и короткий световой день, недостаток витамина Е, активного солнечного света, возраст...
Осенее увядание природы, осенний сплин, хандра...Все находится во взаимосвязи, ведь мы тоже "дети природы".
А чтобы легче перенести это время, составь свой собственный "список радости" - вещей или занятий, которые приносят тебе удовольствие, комфорт и положительные эмоции.
И обязательно поделись с нами, потому что к хорошему привыкаешь быстро, и мы тоже возьмем с тебя пример)
😊
Спасибо, Леночка и добрый вечер.
Твои советы всегда очень дельные. А над "списком радостей" надо подумать - очень хорошая идея.:thumbsup::kiss:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня у меня и мужа день объедалово. Что-то захотелось холодца с горчичкой, сварила из курочки, а под вечер по новому рецепту - нашла в интернете, сделала кекс на сыворотке.
Это внуку делаю творожок, так сыворотка стояла, решила что-то на ней сделать и на вид получилось ничего так.
Сейчас иду пробовать и холодец и кекс. Как раз диета для похудения работает:bounce:
А вот сфоткала и ням - ням пошла.

P1020431.JPG

P1020433.JPG

P1020435.JPG


Всем тоже приятного аппетита.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.668
Реакции
73.482
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня у меня и мужа день объедалово. Что-то захотелось холодца с горчичкой, сварила из курочки, а под вечер по новому рецепту - нашла в интернете, сделала кекс на сыворотке.
Это внуку делаю творожок, так сыворотка стояла, решила что-то на ней сделать и на вид получилось ничего так.
Сейчас иду пробовать и холодец и кекс. Как раз диета для похудения работает:bounce:
А вот сфоткала и ням - ням пошла.

Посмотреть вложение 1299032
Посмотреть вложение 1299033
Посмотреть вложение 1299034

Всем тоже приятного аппетита.
Очень аппетитно, чисто, эстетично! Холодечик - наше всё, если болят суставы, а пирог напомнил мне "коврижку медовую", которую мы пекли в советские годы на чайной заварке, растительном масле и с добавлением меда) и было очень сытно и вкусно) а папа еще и кусок сливочного масла поверх клал) а мог еще и варенья)
Вот такие воспоминания вызвали твои фотографии, Галин! Я ненадолго вернулась в детство)
Спасибо тебе!
Хорошего настроения, тебе, улыбок и радости!
👍
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.906
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Доброго тебе вечера)
Сегодня добавилась очередная десяточка к моему стажу некурения.
Самочувствие по - разному, но терпимо, а если и нет, то всё равно терпимо - ведь вариантов нет и надо жить с этим пока.
Понятные настроения однако.. проходили.. Но верно заметила, что надо
жить с этим пока... и всегда верить, что все утрясется.. время просто нужно..
Очень сложно находить радости там где во времена курения они присутствовали сами по себе..
но и это была лишь иллюзия.. банальный простенький обман.
Я вот только сейчас по настоящему научился радоваться, что НЕ курю!!
И ты научишься! По настоящему!
Успеха тебе!!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.847
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Доброго тебе вечера)

Понятные настроения однако.. проходили.. Но верно заметила, что надо
жить с этим пока... и всегда верить, что все утрясется.. время просто нужно..
Очень сложно находить радости там где во времена курения они присутствовали сами по себе..
но и это была лишь иллюзия.. банальный простенький обман.
Я вот только сейчас по настоящему научился радоваться, что НЕ курю!!
И ты научишься! По настоящему!
Успеха тебе!!
Привет, Виктор!:kiss: Рада видеть и слышать тебя!!!!!
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень аппетитно, чисто, эстетично! Холодечик - наше всё, если болят суставы, а пирог напомнил мне "коврижку медовую", которую мы пекли в советские годы на чайной заварке, растительном масле и с добавлением меда) и было очень сытно и вкусно) а папа еще и кусок сливочного масла поверх клал) а мог еще и варенья)
Вот такие воспоминания вызвали твои фотографии, Галин! Я ненадолго вернулась в детство)
Спасибо тебе!
Хорошего настроения, тебе, улыбок и радости!
👍
@FANTA
Привет, Леночка!
Рада, что напомнила тебе детство. Да и мне тоже - по вкусу похожа на кефирную коврижку.
Но вкусно получилось, всем понравилось!
Вот сидит в нас этот дух экономии что ли ( вспоминая лихие 90-е, когда зарплата была 10 у.е) ?!
Вроде вылить проще сыворотку, но нет намешала ещё продуктов и спекла - дёшево и вкусно же получилось.
А главное - удовлетворение, что ничего не пропало из продуктов. Во как:thumbsup:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Доброго тебе вечера)

Понятные настроения однако.. проходили.. Но верно заметила, что надо
жить с этим пока... и всегда верить, что все утрясется.. время просто нужно..
Очень сложно находить радости там где во времена курения они присутствовали сами по себе..
но и это была лишь иллюзия.. банальный простенький обман.
Я вот только сейчас по настоящему научился радоваться, что НЕ курю!!
И ты научишься! По настоящему!
Успеха тебе!!
@victor62
Добрый вечер, Виктор!
Тоже хочу научиться радоваться по-настоящему, что не курю, как и ты.
Спасибо за пожелание и получается, что надо 2 года все же не курить для полноценного счастья.
У тебя послезавтра 2 года - вот это праздник. Приду обязательно в гости.
 
Реакции: Taha

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу