Табекс Я обязательно справлюсь....!

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Vitaliya, Olga..., спасибо, девчонки!!! Я вас люблю...
Что-то я дневник совсем забросила с этой стодневкой - времени не хватает на все.... Ладно, сейчас ужин приготовлю своим оглоедам и отпишусь...
Лесик, я у себя сейчас тоже редко появляюсь, даже в Небухляндию реже появляться стала, в основном, как и ты, в Огороде среди Редисок сижу:D:p
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.824
Реакции
39.041
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Kuzminaolesya, Поздравляю с опозданием с Двадцаточкой ! Прости, закрутилась. Записалась, наверно везде где можно, теперь кручусь -сутки короткие стали! И тут возникает мысль -а где я находила время на курение ?
images (2).jpg
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
каляда, спасибо! Я тоже не успеваю практически сюда заходить: дел в реале много, да и стодневка скоро начинается - я там в раздевалке в основном зависаю... Писать- то в общем нечего здесь особенно: все значительно проще оказалось, чем я себе представляла.... Желания курить нет, небольшие накатики несколько раз возникали, но я довольно быстро с ними справлялась... Память мышечная, ритуальная - да, есть конечно.... Звонок важный - ноги сами в туалет идут (мы курили раньше там) или на балкон. Зашла - и сама удивилась: А че это я здесь делаю? . Ну и физиологические моменты некоторые не очень приятные: кожа сухая, чесотка замучила, прыщи поперли ....Но это же временно все - справимся...." А как ты хотела? - больше 30 лет псу под хвост и чтоб без последствий? Терпи, моя дорогая....Бог терпел, и нам велел." - вот так: с шутками и прибаутками двигаемся в правильном направлении....
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.824
Реакции
39.041
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
каляда, спасибо! Я тоже не успеваю практически сюда заходить: дел в реале много, да и стодневка скоро начинается - я там в раздевалке в основном зависаю... Писать- то в общем нечего здесь особенно: все значительно проще оказалось, чем я себе представляла.... Желания курить нет, небольшие накатики несколько раз возникали, но я довольно быстро с ними справлялась... Память мышечная, ритуальная - да, есть конечно.... Звонок важный - ноги сами в туалет идут (мы курили раньше там) или на балкон. Зашла - и сама удивилась: А че это я здесь делаю? . Ну и физиологические моменты некоторые не очень приятные: кожа сухая, чесотка замучила, прыщи поперли ....Но это же временно все - справимся...." А как ты хотела? - больше 30 лет псу под хвост и чтоб без последствий? Терпи, моя дорогая....Бог терпел, и нам велел." - вот так: с шутками и прибаутками двигаемся в правильном направлении....
Молодец ! Сухость кожи, зуд -переживем , кожу поменяем и как новенькие будем. Олеся у меня тоже осталось ощущение что все проще и не так страшно, а ведь у меня это 3 попытка. Раньше были срывы ,надеюсь что сейчас все получится. Курить действительно не хочу . А в какой ты стодневке?
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец ! Сухость кожи, зуд -переживем , кожу поменяем и как новенькие будем. Олеся у меня тоже осталось ощущение что все проще и не так страшно, а ведь у меня это 3 попытка. Раньше были срывы ,надеюсь что сейчас все получится. Курить действительно не хочу . А в какой ты стодневке?
Да, я так и поняла, что основная проблема всех бросивших - возможные срывы....Мне сестренка вчера сказала (а она уже 10 лет не курит), что ей до сих пор иногда сны снятся, что она прячется от мамы, мужа и детей и курит....Так что, я думаю, память о курении будет до конца жизни присутствовать...Надо "зарубить себе на носу", что "только одной затяжки (сигаретки)" НЕ БЫВАЕТ...Ну есть же у меня установка о том, что я никогда не пробовала героин (кокаин и т.д) и никогда и не буду пробовать, надо и сигареты в этот же список занести....
В стодневке 17, она с 13.03 стартует (команда 17_3).
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая ты умочка! Почти месяц уже! Овесик заваривала? Помог?
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Овесик заваривала? Помог?
Ага...целых 2 раза....:oops:;) Блин, не мое это - зелья варить....
Гимнастику дыхательную по Стрельниковой делаю, 10 минут - и усе......
НЕ КАШЛЯЮ, хоть ты тресни. Варианта два: либо мои легкие девственно чисты несмотря на 30 лет курительного стажа (что весьма сомнительно), либо намертво приварилось все там (будем надеяться, что когда-нибудь само отвалится, как накипь в чайнике).
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага...целых 2 раза....:oops:;) Блин, не мое это - зелья варить....
Гимнастику дыхательную по Стрельниковой делаю, 10 минут - и усе......
НЕ КАШЛЯЮ, хоть ты тресни. Варианта два: либо мои легкие девственно чисты несмотря на 30 лет курительного стажа (что весьма сомнительно), либо намертво приварилось все там (будем надеяться, что когда-нибудь само отвалится, как накипь в чайнике).
а я с момента бросания до сих пор по утрам откашливаюсь.. и с миндалин или горла постоянно слизь идет.. стаж тоже 30 лет.. а когда курила так вообще кашляла и голос как у мужика стал.. вот так вот..:eek:
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
НЕ КАШЛЯЮ, хоть ты тресни
Я тоже не кашляю, ни в первые дни бросания, ни сейчас, спустя 8 месяцев. Меня тоже это смущает - хорошо ли, плохо ли это вот так вот, совсем без кашля. Именно так, как ты пишешь - "хоть ты тресни" :rolleyes:
Сначала я думала, что это возможно потому, что курила я всегда (вернее в последнее время) только тоненькую единичку. Но даже в период недавней болезни, в конце февраля (правда первый раз за этот период), когда воспалены и нос, и горло, я не дождалась нормального кашля - одну только ночь помучил сухой кашель и на этом все. Пила сироп от сухого кашля, думала перейдет же в мокрый, но н и ч е г о.
Видимо сколько людей, столько и вариантов выхода из этой западни.
 
Последнее редактирование:

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже не кашляю, ни в первые дни бросания, ни сейчас, спустя 8 месяцев. Меня тоже это смущает - хорошо ли, плохо ли это вот так вот, совсем без кашля. Именно так, как ты пишешь - "хоть ты тресни" :rolleyes:
Сначала я думала, что это возможно потому, что курила я всегда только тоненькую единичку. Но даже в период недавней болезни, в конце февраля (правда первый раз за этот период), когда воспалены и нос, и горло, я не дождалась нормального кашля - одну только ночь помучил сухой кашель и на этом все. Пила сироп от сухого кашля, думала перейдет же в мокрый, но н и ч е г о.
Видимо сколько людей, столько и вариантов выхода из этой западни.
а стаж курения у тебя большой?
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
курила я всегда только тоненькую единичку
Ну я то курить начала еще в 80-е: какая уж там единичка, что было, то и курили... в основном болгарские: родопи, стюардессу, ту-134., еще яву, космос (в дни стипендии). А в колхозе на картошке и до Беломора доходило....Последнее время тоже не самые слабые - Честер сильвер. А кашля не было и нет. Так что это не показатель...
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я то курить начала еще в 80-е: какая уж там единичка, что было, то и курили... в основном болгарские: родопи, стюардессу, ту-134., еще яву, космос (в дни стипендии). А в колхозе на картошке и до Беломора доходило....Последнее время тоже не самые слабые - Честер сильвер. А кашля не было и нет. Так что это не показатель...
Согласна, тем более что единичка появилась в моем рационе только где-то последних лет пять. Поэтому вопрос для меня пока остается открытым - показателем чего является отсутствие кашля:smile_coffee:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.824
Реакции
39.041
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я курила не кашляла ,и теперь не кашляю.Меня это тоже тревожит, но мне в дневнике ответили что у всех по разному :кашель может проявиться позже а может и совсем не появиться . С самого начала, как бросила, пила монастырский грудной сбор и в течении 3 недель -ингалятор, результат нулевой, ни кашля, ни откашливания. Единственно, очень неприятное состояния кома в горле. Он реально мешает ,даже такое ощущение что душит. Теперь правда уже реже появляется ,да и я уже не пугаюсь, а по началу боялась задохнуться .Курила КЕНТ 6 или 8
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
очень неприятное состояния кома в горле
О, это отдельная пестня....У мужа - рак миндалины. Возник быстро и как-то незаметно:devil:. Еще в 2015 году он лежал в лор-отделении, делал операцию по-поводу гайморита. Его тогда обследовали вдоль и поперек - ничего не было.. Всего через год он пожаловался мне, что ему в горле что-то мешает... Говорит, ком в горле, глотать мешает, но ничего не болит... Я разглядела увеличенную миндалину, ну как при ангине, только с одной стороны. Пошел к врачу, сначала сказали - полип, потом гистология показала рак. Теперь лечимся.... Но, я не об этом.... Я, когда, диагноз узнала - полезла читать в интернете, ну, и как водится, тут же обнаружила у себя все признаки рака гортани, рака корня языка, рака миндалин и еще много чего...:eek: Ну а как же: затруднение глотания, ощущение кома в горле, осиплость голоса - все признаки в наличии... Рванула к врачам: к ЛОР-ам даже к 2-м ходила- в поликлиннике районной и к платному.. Достала там всех.. Сделала УЗИ щитовидки и шейных лимфоузлов, гастроскопию, сдала все анализы - пока мне врач не сказала: пейте успокоительное и к психотерапевту......И ком из горла куда-то рассосался....:bye:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.824
Реакции
39.041
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Kuzminaolesya, Согласна на все 100 -успокоительное помогает. Я начало принимать афобазол, правда не от кома в горле, а скажем, от суперчувствительности, заплакать могла на раз, два, три ,хотя по жизни раньше была ближе к неэмоциональным, рассудочным особям. Сразу не связывала отсутствие кома в горле с афобазолом, но наверно это так -хорошие таблетки .
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и у меня кашля нет. И комка в горле тоже. И голос, как у ребёнка. Но умом-то понимаю, что никуда выкуренная гадость деться не могла. Притаилась где-то.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.824
Реакции
39.041
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Хавронья, Ага, притаилась и сидит где то в засаде. Интересно когда вылезет ( если вылезет )и в какой форме ?Девочки ,я такая трусиха, а вот курить не боялась, а расплачиваться -страшно . Олеся у меня афобазол никакой ваты не дает, я пью 2 таблетки в день, но мы все разные, тут ничего не попишешь.Хорошо что есть таблетки которые помогают одно пугает что их с каждым годом становится все больше . Пойду вязать ,я уже отпомидорила, осталось повязать и попозже-калланетика . Жизнь пошла бурная, где мои тихие вечера с книжкой ?:eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу