Я очень устала курить.

AngelikaG

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
115
Дневник
Читать »»
Итак, на работе время перекура. Вот они этим минутки глубоко дыхания, я иду в сторону курилки, запах меня не вдохновил... Дошла. Электроника пока со мной)
Вообще это ритуал, как и многие другие, выйти на улицу, пять минут неработы, а курение - повод получается. Понятно что переход на электронку это не лучший вариант, но лучше так.
Странное физическое состояние, как-то странно - слабость, сухость во рту, не знаю - странно как-то. Кажется что покурю и станет лучше, но это д остаться в вонючках придется, эх! Не простое это дело, господа
 

AngelikaG

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
115
Дневник
Читать »»
Итак, мой костыль - электронка. Раньше я думала что нет в ней смысла и проще тогда обычные сиги курить, да, проще и приятнее, но я же хочу без табака попробовать жить. Вчера, прийдя домой, я пила горячую лимонную воду с электронкой, вместо кофе с сигаретой.
 

AngelikaG

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
115
Дневник
Читать »»
Не могу вспомнить жизнь без сигарет. Где моё утро начиналось не с кофе и сигареты, а просто завтрака, без дыма вслед за едой или кружкой горячего, где я гуляла и не курила, просто гуляла, просто ела, просто вела беседы. Не могу вспомнить, настолько укрепилась сигарета после еды, с кофе, во время разговора, прогулки, перед сном... повсюду! Зато помню первую сигарету, меня угостили, это была верджиния длинная тонкая, после первой затяжки у меня сильно закружилась голова, мне пришлось сесть на корточки, стоять я не могла. Настолько укрепилась сигарета, что я не помню жизни без дыма и это очень печально.
 

AngelikaG

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
115
Дневник
Читать »»
Жаль, что никто не пишет тут в ответ на мои мысли. Я готова бросить это и курить, я потеряла смысл всего этого мероприятия - "некурения".
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Жаль, что никто не пишет тут в ответ на мои мысли. Я готова бросить это и курить, я потеряла смысл всего этого мероприятия - "некурения".
Привет!!!! Мы тут!!! Никуда не пропадали)))
Давай, не хандри! Все классно! Не грусти по сигам, это путь в никуда)))
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жаль, что никто не пишет тут в ответ на мои мысли. Я готова бросить это и курить, я потеряла смысл всего этого мероприятия - "некурения".
Приветы:wavespin: как делишки:rolleyes: делись с нами...мы подождем...
0050bc3cfbea3dd2f455493c7f9ba28cf65.840x560.jpeg
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жаль, что никто не пишет тут в ответ на мои мысли. Я готова бросить это и курить, я потеряла смысл всего этого мероприятия - "некурения".
В смысле никто не пишет?
Анжелика, чтобы чаще заходили и писали надо и самой дружбу заводить, помогать другим.
Кстати, это очень и самой помогает.
И если ты потеряла смысл этого "не курения", значит ты не готова. Хотеть этого мало (каждый курильщик хочет). Надо иметь НАМЕРЕНИЕ изменить свою жизнь. Ты "не курящая" - это уже совсем другой человек, лучшая часть тебя! Просто представь себя в этой роли - идет такая красотка мимо тех кто рядом с тобой когда-то курил, идешь ты такая вся свежая, спортивная, красиво одетая с прической. Они смотрят на тебя и думают Вот человечище, вот характер, вот мощь!
И это только начало, дальше сама придумай...
Анжелика, а теперь по доброму... ты классная, у тебя получится! :676866858::676866858::676866858:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Со временем дневничок уходит вниз, не так становится заметен среди собратьев. Для тех, кто только-только пришел на форум, есть 03. Видишь машинку у меня в подписи? Кликай ее и приходи к нам. Посоветоваться, пожаловаться, поболтать. Мы там 24/7. Можно приходить и отчитываться 3 раза в день, можно просто на огонек забегать. А с 16.04 начнется месячник для таких как ты, с командной поддержкой, играми и т.п.
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анжелика, такие попытки-порывы бросить накатывают не так часто, тем более моменты, когда уже какой-то хоть маленький срок мы не курим. За них надо держаться, их надо лелеять и боготворить. Чтобы ты уже ни наделала, просто подумай об этом. У тебя в руках огромная удача - вот эта попытка, которая должна иметь в эти дни самый большой смысл в твоей жизни.
Думаешь кому-то из нас легко? Уговаривать в этом деле бесполезно, но подать руку и подставить плечо это наш долг, потому что мы здесь все из одного дерьма вылазием.
 

AngelikaG

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
115
Дневник
Читать »»
Я вчера подумала что так сильно давит и мешает, что я готова всё забыть и, плюнув на два дня сдержанности, пойти покурить? Ведь два дня это много и весомо для меня, я курила более 5000 дней, каждый день, даже когда горло болело и когда на десну швы накладывали, каждый!!! день.
Так вот, у меня болит голова, сильно, я от этой боли плохо соображаю. Боль совсем не отпускает, она сильно давит изнутри, словно там арбуз в несколько раз больше черепа. Сегодня я сходила к врачу и попросила помощи, сказала что устала курить и мой третий день без сигарет и хочу остаться без них, но мне так больно, что я хочу это остановить любым способом. Мне не помогли, ммм... снотворное и глицин это не помощь, а назначили именно это. Такие дела. Ещё держусь, но смысла в этом уже не вижу.
 
Последнее редактирование:

AngelikaG

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
115
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, Айбек и USA и Langolier, с моей стороны было очень некрасиво так говорить, я вижу и знаю что на этом форуме много поддержки, спасибо!
Я нашла дневник, который читаю второй день, он мне очень нравится, у автора тоже болела голова и качели его крыли, но он держится, он принял решение, сам!!! вы тоже приняли его сами? Я чувствую себя наркоманкой, зависимость так сильна, что я просто диву даюсь, ведь мозг постоянно меня атакует! Сегодня утром было десять минут, когда все было хорошо и я радовалась третьему дню без дыма, а спустя эти минуты я проснулась окончательно и снова война во мне, постоянно в обороне от самой себя - это изматывает, но это значит что я не хочу и не готова бросать хоть и осознаю необходимость этого или это всё зависимость? Я уже не знаю, моя логика и стремление к здравому решению вопросов дали огромный сбой. Ночью сложнее всего
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.265
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
AngelikaG, это зависимость .
Но это лечится,поверь мне.
Терпи.с каждым днём улучшается состояние .
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо большое, Айбек и USA и Langolier, с моей стороны было очень некрасиво так говорить, я вижу и знаю что на этом форуме много поддержки, спасибо!
Я нашла дневник, который читаю второй день, он мне очень нравится, у автора тоже болела голова и качели его крыли, но он держится, он принял решение, сам!!! вы тоже приняли его сами? Я чувствую себя наркоманкой, зависимость так сильна, что я просто диву даюсь, ведь мозг постоянно меня атакует! Сегодня утром было десять минут, когда все было хорошо и я радовалась третьему дню без дыма, а спустя эти минуты я проснулась окончательно и снова война во мне, постоянно в обороне от самой себя - это изматывает, но это значит что я не хочу и не готова бросать хоть и осознаю необходимость этого или это всё зависимость? Я уже не знаю, моя логика и стремление к здравому решению вопросов дали огромный сбой. Ночью сложнее всего
Все что хочешь делай - только не кури....И запомни, ты не одна ... Мы с тобою...
Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой » — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду,вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубокоподышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
Unknown-18.jpeg
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Такие дела. Ещё держусь, но смысла в этом уже не вижу.
Но ты же ЗНАЕШЬ, что смысла в сигарета тоже нет. Ты же ЗНАЕШЬ, что потом будешь себя ругать, что куришь. Ты же ЗНАЕШЬ, что эта ломка - последствие курения, и сигарета - это не лекарство от ломки. Сигарета - это причина ломки.
Ты все это ЗНАЕШЬ!!!
Поэтому обратный путь к сигам - это не то, что тебе надо.
Я лично советую почить Аллена Карра. Очень хорошо многим помогает и прочитает мозг. Нету никаких домой.
 

Vesna2018

Старожил
Сообщения
492
Реакции
913
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
AngelikaG, привет .Может я и ошибаюсь,но мне кажется,ты отказалась от курения не для себя любимой,а для других- твоего молодого человека. А это трудно. По себе знаю. Попробуй найти лично для себя сильные причины,чтобы не курить. Иначе- срыв неизбежен. И мучительно жить в таком состоянии.
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, Айбек и USA и Langolier, с моей стороны было очень некрасиво так говорить, я вижу и знаю что на этом форуме много поддержки, спасибо!
Я нашла дневник, который читаю второй день, он мне очень нравится, у автора тоже болела голова и качели его крыли, но он держится, он принял решение, сам!!! вы тоже приняли его сами? Я чувствую себя наркоманкой, зависимость так сильна, что я просто диву даюсь, ведь мозг постоянно меня атакует! Сегодня утром было десять минут, когда все было хорошо и я радовалась третьему дню без дыма, а спустя эти минуты я проснулась окончательно и снова война во мне, постоянно в обороне от самой себя - это изматывает, но это значит что я не хочу и не готова бросать хоть и осознаю необходимость этого или это всё зависимость? Я уже не знаю, моя логика и стремление к здравому решению вопросов дали огромный сбой. Ночью сложнее всего
Анжелика, я думала, что сильнее моей зависимости нет ни у кого, что только у меня. Каждый так думает, просто у каждого свой настрой на это дело. ты пишешь, что не видишь в этом сейчас смысл. У меня тоже сегодня 3 день и у меня тоже промелькнула сегодня мысль "ну ведь я смогла. победила себя. целых 2 дня. может хватит на этом. какая разница что я курю или не курю. главное ведь я смогла целых 2 дня" Похоже на твои мысли? ну так они у всех зависимых одинаковые.
"Я смогла целых 2 дня наслаждать и гордиться собой!
Я хочу каждый день гордиться и восхищаться собой!
Я теперь отношусь к миру особенных людей - сильных, смелых, правильных по жизни!
Этот список у нас должен быть из 100 пунктов ))
И побольше позитива. Улыбнись, включи музыку, подпевай и пританцовывай.
научись брать верх над собой (которая курила), включи "новую себя" Лучшую Версию Себя! и напиши нам, какая ты ЛучшаяВерсияСебя, как ты чувствуешь себя, чем ты будешь жить и как !!!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@AngelikaG , ты не пропадай! Когда онлайн у тебя? Напиши, будем стараться к этому времени заглянуть к тебе на чай.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу