Я очень устала курить.

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
7851.jpg
 

AngelikaG

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
115
Дневник
Читать »»
Сегодня я психанула.
Меня очень огорчил важный мне человек, он меня обидел и разозлил одновременно. Я чуть не сорвалась. Было близко. Как я себе помогла - сделала список вопросов о происходящем и варианты ответов, самым важным было "стоит ли этот человек того, чтобы я снова себя травила?" Ни один не стоит!
Я держусь
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня я психанула.
Меня очень огорчил важный мне человек, он меня обидел и разозлил одновременно. Я чуть не сорвалась. Было близко. Как я себе помогла - сделала список вопросов о происходящем и варианты ответов, самым важным было "стоит ли этот человек того, чтобы я снова себя травила?" Ни один не стоит!
Я держусь
Вот это характер, это я понимаю боец! Молодец, просто лапочка и пусичка))
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня я психанула.
Меня очень огорчил важный мне человек, он меня обидел и разозлил одновременно. Я чуть не сорвалась. Было близко. Как я себе помогла - сделала список вопросов о происходящем и варианты ответов, самым важным было "стоит ли этот человек того, чтобы я снова себя травила?" Ни один не стоит!
Я держусь
Да ты крутышка:thumbup: молодец:thumbsup: так держать:) стержень есть!!!;)
IMG_20180408_224553.jpg
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня я психанула.
Меня очень огорчил важный мне человек, он меня обидел и разозлил одновременно. Я чуть не сорвалась. Было близко. Как я себе помогла - сделала список вопросов о происходящем и варианты ответов, самым важным было "стоит ли этот человек того, чтобы я снова себя травила?" Ни один не стоит!
Я держусь
Молодец!!! Конечно, не стОит!!!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня я психанула.
Меня очень огорчил важный мне человек, он меня обидел и разозлил одновременно. Я чуть не сорвалась. Было близко. Как я себе помогла - сделала список вопросов о происходящем и варианты ответов, самым важным было "стоит ли этот человек того, чтобы я снова себя травила?" Ни один не стоит!
Я держусь

Привет! Обычные игры разума, уловки сознания: "Попсиховал - надо покурить..." Про список вопросов и ответов - абсолютно верная методика, я тоже для себя вопросник разработал, у себя в дневнике написал и как только всякие нехорошие мысли приходят в голову - задаю себе эти вопросы и двигаюсь дальше...Удачи и держись!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... он меня обидел и разозлил одновременно. Я чуть не сорвалась. Было близко..
О, да, как это всем знакомо )
Обычные игры разума, уловки сознания: "Попсиховал - надо покурить..."
:thumbup: точно!
AngelikaG, солнышко, эти испытания теперь будут некоторое время. Ты жеж пойми, наш организм сейчас голодает. Ему жутко не хватает привычной, успевшей прочно включиться в обмен веществ, прошу прощения, отравы. А мы, бессердечные, лишаем его, казалось бы, жизненно-необходимой пищи. И ближайшее время он будет искать, нарываться и создавать ситуации в которых капелюшечка, ишшо раз прошу прощения, отравы ему таки может перепасть. Ну, он очень надеется )).
Он настоятельно будет цыганить сигаретку
от обиды,
при стрессе,
от скуки
и т.д.
сам провоцируя эти стрессы и обиды. У тебя будет повышаться и падать давление, ныть зуб, нерешаться важная задача и пр. и пр., лишь бы ты :smoking: . И ему пофиг твое "завтра", ему крайне необходимо выздороветь здесь и сейчас. Срочно. Категорически. Точка!

Пожалей его. Не давай ему даже тени надежды. Не уступай ни миллиметра. Потому что ты-то про "завтра" кое-что знаешь. Здоровое "завтра" - это без дыма. Это когда организм с радостным куражом воспринимает нагрузку: велогонку, пробежку, заплыв, мозговой штурм и так далее.
А вот постоянные скачки давления или головная боль от выкуренной пол-пачки за вечер при освоении задачи средней сложности - это наше "завтра", когда мы идем на поводУ.. Про зубы я вообще молчу. Конечно не болят. Курильщики, как правило, их просто теряют, а вставная челюсть - не, не болит, кто хошь подтвердит. Но радости в этом как-то мало.

Короче, пожалей свой организм )). Он тебе после еще какое спасибо скажет!
Кстати, "методичка" по переговорам с собственным мозгом есть здесь:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/

Удач и побед!
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
UPD
... но я же хочу без табака попробовать жить.
:eek:
а раньше ты табак покуривала? ух ты, круто! это сегодня ооочень дорого.. или нам просто не всё сказали, когда продавали? )) ты попытай сообщество на счет состава нонешних "табачных" изделий, здесь шикарные видеоматериалы выкладывают. а у меня есть только ссыль на блог одного израильского профессора, в свое время заядлого курца. вэлкам почитать ))
http://lugovsa.net/p/21175
Четакакто неуверенно страничка открывается, пожалуй продублирую:
Опубликовано вс, 10/24/2010 - 17:48 пользователем lugovsa

Я курю где-то лет тридцать с гаком. Большую часть этого периода - сигареты. В Союзе, насколько я знаю, приличных сигарет не существовало. Были очень плохие и просто плохие. Потом, в Израиле, я перепробовал много разных марок, постепенно переходя к более дорогим. От израильских производства "Дубек" отказался давным-давно - не понравились. Последние лет десять курил только американские.

При этом для меня оказалось совершеннейшей неожиданностью, когда я услышал от вполне доверительного источника, что лишь некоторые сорта сигарет содержат ... табак. В частности, израильские не содержат. В подавляющем большинстве случаев сигареты делаются на основе травяной смеси из "нейтральных" трав, пропитанных табачной эссенцией. Плюс всяко-разные ароматизаторы, стабилизаторы и прочая прелесть.

Странно, на мой взгляд, не то, что так делают сигареты. Странно, что, во-первых, я узнал об этом совсем недавно. То есть я и раньше слышал шуточки про то, что в сигареты - особенно советские - кладут все, кроме табака. Но вот про "нормальные" сигареты у меня и мысли такой не было. Между прочим, в Сети поверхностный поиск мне ничего на эту тему не дал. Ни на русском, ни на английском. Наверняка где-то написано, но с тупым вопросом типа "как делают сигареты?" шансов выйти на все эти пропитанные травы у пользователя нет.

Второй же странностью была моя реакция на открытие. При всем том, что я давно курю трубку, а до того курил высококачественные американские сигареты с гарантированным табаком внутри, мне стало мерзко и обидно. Меня подло обманули!

Странно, а собственно, почему обидно? Мне не было приятно курить эти сигареты? - Было, иначе бы не курил. Смесь может быть более ядовитой? - На каждой пачке крупными буквами написано про вред для здоровья - чего уж тут. Позднее я вполне примирился с мыслью о том, что много лет курил траву. А вот почему мне потребовалось время на это примирение - небезынтересный (для меня, во всяком случае) вопрос.
 
Последнее редактирование:

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, Айбек и USA и Langolier, с моей стороны было очень некрасиво так говорить, я вижу и знаю что на этом форуме много поддержки, спасибо!
Я нашла дневник, который читаю второй день, он мне очень нравится, у автора тоже болела голова и качели его крыли, но он держится, он принял решение, сам!!! вы тоже приняли его сами? Я чувствую себя наркоманкой, зависимость так сильна, что я просто диву даюсь, ведь мозг постоянно меня атакует! Сегодня утром было десять минут, когда все было хорошо и я радовалась третьему дню без дыма, а спустя эти минуты я проснулась окончательно и снова война во мне, постоянно в обороне от самой себя - это изматывает, но это значит что я не хочу и не готова бросать хоть и осознаю необходимость этого или это всё зависимость? Я уже не знаю, моя логика и стремление к здравому решению вопросов дали огромный сбой. Ночью сложнее всего
Тоже ночью не сплю. Успокоительные почти не помогают. Организм дал чудовищный сбой. Однако буду жить без табака, так решил и сделаю так. Хотя до сих пор срываюсь.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тоже ночью не сплю. Успокоительные почти не помогают. Организм дал чудовищный сбой. Однако буду жить без табака, так решил и сделаю так. Хотя до сих пор срываюсь.
Привет! Создай свой дневник, отписывай свои ощущения. Так легче связь с другими поддерживать
 

LinaS

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
493
Не курю с
01.04.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Нашла этот форум в ночи, в порыве отчаяния от мыслей о том как же из вонючки стать цветочком... Зарегилась почитав о стодневке, решила что это поможет, но она не скоро.
В общем, курю лет 14 уже, это слишком много, стало много, последний месяц-полтора стало приходить осознание проблемы, желание избавиться от зависимости и усталость от своей слабости в этом вопросе. А вот уж дней десять я всё пытаюсь прекратить курить (слово "бросить" очень напрягает - оно слишком тяжелым кажется и пугает, поэтому "прекратить"), уже очень извела себя этим, даже глаз стал дергаться. Тут ещё бросил мой человек, мы живём вместе, и теперь мой дым стал мешать, а мне уже буквально стыдно за свою вредную привычку и за себя, вокруг меня много знакомых, которые бросили, и всё у них так легко и гладко, а я как слабачка последняя, мучения какие-то, хотя осознаю, что нужно прекратить это дурацкое курение.
Надеюсь разделом создания темы не ошиблась.
Привет! Давай вместе справляться с этим делом!!!:)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
3
Реакции
6
Меня очень переключают гости мои или ко мне, даже если беготню в магазин и готовку надо совместить с "мамскими" обязанностями.
В том числе переключается и сын.
 

AngelikaG2

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
33
Я забыла пароль и не смогла его восстановить, хоть и пыталась два дня, увы, письмо со сбросом параля не пришло, поэтому я сделала новый аккаунт))
 

AngelikaG2

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
33
Ситуация вот какая - не курила до позовчерашнего дня, да, вот так, почти год (!!!!!!), чуть с ума не сошла и я писала тут об этом, а когда перестала сходить с ума - пропала, простите, и огромное спасибо за помощь и поддержку, именно этот форум мне помог, вот вчера нашла станицу Пушистого кота и продалжила читать с 23ей страницы, где и остановилась
 

AngelikaG2

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
33
Его дневник шикарен, тот мега хаус из его головы, что был поначалу - прям моё, а еще именно он писал что наадо подаждать три дня и всё станет иным, помню я ждала и очень хотела почувствовать это иное
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу