Я перестала, не курю.

Планирую бросить курить
3 Май 2023
Способ отказа
Сила воли

Irinay

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
29
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Не знаю правильно ли я завела дневник. До того как решилась, прочитала много других и решение окрепло. По крайней мере мне сейчас так кажется.
Тут я встретила такое понятие как находится "на качелях". Оно очень хорошо отражает мое текущее состояние. Вечером я хочу прекратить, выкидываю все принадлежности, а утром возникает мысль-ну что ты... прям сейчас ? А как же кофеек? Вот кофеек попьем, покурим и все....Бежишь в магазин, чтобы закупиться, как же с кефейком.. без этого ж день не начнется... а потом-ну пачка же уже в кармане, а к вечеру остаток-5-3 штуки. Вечером ты себя начинаешь съедать-как же так?! Ты ж хотела по другому?! Надо все выкинуть, чтобы рука не тянулась.
Следующий день и все по новой.
Вроде ты молодец-принимаешь же решение, но по факту ничего не меняется.
Я курила всегда. Начала лет в 13 ( вот глупая!), то есть уже больше 25 лет
Страшная цифра
Сейчас нужно перестать, бросить... есть ребенок и нужно вырастить, поставить на ноги, нужны силы, а их нет. Мне кажется уже ни для чего нет
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Irinay, Ирочка, добро пожаловать на форум!
Дневник правильно завела.
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
eac490779ee0759114892563963ecf6f.gif
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.128
Реакции
28.725
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не знаю правильно ли я завела дневник. До того как решилась, прочитала много других и решение окрепло. По крайней мере мне сейчас так кажется.
Тут я встретила такое понятие как находится "на качелях". Оно очень хорошо отражает мое текущее состояние. Вечером я хочу прекратить, выкидываю все принадлежности, а утром возникает мысль-ну что ты... прям сейчас ? А как же кофеек? Вот кофеек попьем, покурим и все....Бежишь в магазин, чтобы закупиться, как же с кефейком.. без этого ж день не начнется... а потом-ну пачка же уже в кармане, а к вечеру остаток-5-3 штуки. Вечером ты себя начинаешь съедать-как же так?! Ты ж хотела по другому?! Надо все выкинуть, чтобы рука не тянулась.
Следующий день и все по новой.
Вроде ты молодец-принимаешь же решение, но по факту ничего не меняется.
Я курила всегда. Начала лет в 13 ( вот глупая!), то есть уже больше 25 лет
Страшная цифра
Сейчас нужно перестать, бросить... есть ребенок и нужно вырастить, поставить на ноги, нужны силы, а их нет. Мне кажется уже ни для чего нет
Привет я тоже 25 лет, я бросала тысячи раз, вот очередной, надеюсь последний.
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю правильно ли я завела дневник. До того как решилась, прочитала много других и решение окрепло. По крайней мере мне сейчас так кажется.
Тут я встретила такое понятие как находится "на качелях". Оно очень хорошо отражает мое текущее состояние. Вечером я хочу прекратить, выкидываю все принадлежности, а утром возникает мысль-ну что ты... прям сейчас ? А как же кофеек? Вот кофеек попьем, покурим и все....Бежишь в магазин, чтобы закупиться, как же с кефейком.. без этого ж день не начнется... а потом-ну пачка же уже в кармане, а к вечеру остаток-5-3 штуки. Вечером ты себя начинаешь съедать-как же так?! Ты ж хотела по другому?! Надо все выкинуть, чтобы рука не тянулась.
Следующий день и все по новой.
Вроде ты молодец-принимаешь же решение, но по факту ничего не меняется.
Я курила всегда. Начала лет в 13 ( вот глупая!), то есть уже больше 25 лет
Страшная цифра
Сейчас нужно перестать, бросить... есть ребенок и нужно вырастить, поставить на ноги, нужны силы, а их нет. Мне кажется уже ни для чего нет
Привет! Я тоже курила больше 22 лет! Все реально, верь в себя и мотивацию! Дети - наше все! Все получится! Поддержка тебе❤️
 

Сея

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
463
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
👋🏻 маленькими шагами - день за днём, все получится! Я курила 15 лет, и сил тоже ни на что не было, вот прям дикая усталость временами, сейчас это прошло, нет такого, не курю с 17 апреля 🥰🚭
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... а потом-ну пачка же уже в кармане, а к вечеру остаток-5-3 штуки
Пачка в кармане - эт аргумент. А если... выложить? :)

Ваапч-то, знаю я одного местного, тоже никак не мог решиться... Целый месяц не мог :furious:
... я собирался бросить и даже бросил.. паштишто. Но на следующий день после обеда стало невмоготу - пошел покурил. Одну. И - всё, бросил! Но на следующий день... см. пункт первый ))). И на следующий.. И так с одной сигаретой в день (иногда - полторы подряд) довольно долго балансировал "между сатаной и песчаной бурей" )), пока не свалился в сторону некурения.
Удач и побед! :kiss:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... а потом-ну пачка же уже в кармане, а к вечеру остаток-5-3 штуки
Пачка в кармане - эт аргумент. А если... выложить? :)

Ваапче-то, знаю я одного местного, тоже никак не мог решиться... Целый месяц не мог :furious:
... я собирался бросить и даже бросил.. паштишто. Но на следующий день после обеда стало невмоготу - пошел покурил. Одну. И - всё, бросил! Но на следующий день... см. пункт первый ))). И на следующий.. И так с одной сигаретой в день (иногда - полторы подряд) довольно долго балансировал "между сатаной и песчаной бурей" )), пока не свалился в сторону некурения.
Удач и побед! :kiss:
 

Irinay

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
29
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
👋🏻 маленькими шагами - день за днём, все получится! Я курила 15 лет, и сил тоже ни на что не было, вот прям дикая усталость временами, сейчас это прошло, нет такого, не курю с 17 апреля 🥰🚭
Ты молодец!
Есть ощущение, что начался синдром постоянной усталости, утром проснулся и уже устал...
 

Irinay

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
29
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Пачка в кармане - эт аргумент. А если... выложить? :)

Ваапче-то, знаю я одного местного, тоже никак не мог решиться... Целый месяц не мог :furious:

Удач и побед! :kiss:
Спасибо. Да-да, примерно так и бывает, только после одной ...там уже начинается-вроде как не имеет значения количество
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
только после одной ...там уже начинается-вроде как не имеет значения количество
Ну.. я вообще-то думал, что бросаю. То есть совсем :oops:. Наверное поэтому для меня и одна уже была перебор ))). Но удержаться после обеда - ну никак не мог :confused:.
Причём уже и в курилку не ходил, и все вокруг знали, что предлагать не стоит... И всё-таки после обеда одевался и топал на прогулку, придурок :D.
 

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
Качели штука хреновая.У меня их не было во время бросания курить,но было при избавлении от другой зависимости.Тут помогает только полное отсутствие доступа к предмету зависимости.Подумай,что для тебя самое привлекательное в желании покурить,и попробуй убрать триггеры.Некоторым помогает вместо сигареты" курить" карандаш.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.813
Реакции
108.774
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Irinay Ирочка молодец что пришла желаю тебе удачи и лёгкого бросания! Котика тебе дарю ❤️на
1628905042_38-p-skachat-foto-milikh-kotikov-42.jpg
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.128
Реакции
28.725
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Irinay

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
29
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Ну.. я вообще-то думал, что бросаю. То есть совсем :oops:. Наверное поэтому для меня и одна уже была перебор ))). Но удержаться после обеда - ну никак не мог :confused:.
Причём уже и в курилку не ходил, и все вокруг знали, что предлагать не стоит... И всё-таки после обеда одевался и топал на прогулку, придурок :D.
Я также с утра)
Сегодня себя успела поймать уже у машины. вскакиваю в 7 утра и еду за кофе и сигаретой... вроде как одной...
 

Irinay

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
29
Лет курения
25
Метод
Сила Воли

Irinay

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
29
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Качели штука хреновая.У меня их не было во время бросания курить,но было при избавлении от другой зависимости.Тут помогает только полное отсутствие доступа к предмету зависимости.Подумай,что для тебя самое привлекательное в желании покурить,и попробуй убрать триггеры.Некоторым помогает вместо сигареты" курить" карандаш.
Тут сложно ограничить доступ. Это продается в каждом магазине/ киоске, в шаговой доступности... ты всегда можешь взять...
Но у меня ничего нет
Хотя есть айкос, но без стиков-не зашел он мне
 

Irinay

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
29
Лет курения
25
Метод
Сила Воли

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.128
Реакции
28.725
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу