Я помню, я держусь

Не курю с
10 Июн 2021
Способ отказа
Сила воли

Sin_Cere

Профессор кислых щей
Сообщения
92
Реакции
177
Не курю с
14.08.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой стресс все еще продолжается - теперь я уехала жить в другую страну, при не очень простых для себя обстоятельствах, я чувствую себя одиноко, нервно и мне часто скучно. Прекрасное время для покурить. А еще тут отличная погода и можно чудесно проводить время на балконе, куря одну за одной. Правда, тут курит очень мало людей, сигареты стоят неприлично дорого ( порядка 500 рублей за пачку - а я, между тем, продолжаю держать темп пачка в день!), для мед. страховки на работе я дала заверение, что я не курю (иначе меня оштрафуют на большую сумму и отправят на программу отказа от курения), а еще скоро, возможно, выходить в офис с удаленки, где скрывать свое курение больше не получится.

Ну и самое главное - я стала все чаще крутиться перед сном, чувствуя себя в ловушке. У меня участился кашель и с утра я часто кашляю, как дед, особенно, если покурю перед сном. И я стала все чаще осознавать с внутренней болью от своей зависимости - что мне дана одна-единственная жизнь и что, конечно же, неизвестно, как она пройдет. И что в жизни будет миллион и одна вероятность, что со мной может что-то случиться или что-то пойдет не так. И что я своими собственными руками добавляю к этой вероятности еще одну нехилую возможность спустить свою жизнь в унитаз - я курю. И вряд ли смогу простить себе это, если вдруг меня догонят проблемы со здоровьем, связанные с курением. Только будет слишком поздно.

Пожалуй, эти мысли и привели меня сюда. От сигарет меня не может отвадить ни А. Карр (я читала его и курила на балконе), ни мамины крики, ни запахи, ни цены, но вот теперь во мне поселился этот животный страх и я верю, что теперь у меня что-то получится.

Но даже сейчас, в данный момент идет сильный ливень с грозой и я безумно скучаю по курению. Кажется, если я возьму одну сигарету и выйду на балкон посмотреть на грозу - я буду самой счастливой на свете. Только, как я писала выше, я выкурю не одну, а семь сигарет за раз. Последние мои темпы были - пачка на 12 часов и я даже не чувствую ощущения "накуриться". Я будто не чувствую ничего!
 

Sin_Cere

Профессор кислых щей
Сообщения
92
Реакции
177
Не курю с
14.08.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще одно наблюдение - курение помогало мне четко разграничивать свою жизнь, добавляло иллюзию упорядоченности через постоянное повторение ритуалов (по-моему, это что-то аутистического спектра stickers_Persik8

Например, как строилась моя жизнь последние несколько месяцев.

Подъем, умыться, одеться, завтрак с кофе.
Перекур.
Начало работы.
Перекур перед звонком по работе. Звонок. Перекур после звонка по работе.
Перекур перед долгой сложной задачей.
Перекур в процессе - нужно перевести дух.
Перекур после сложной задачи, награда.
Перекур перед обедом.
Перекур после обеда.
Покурить, говоря по телефону.
Перекур перед тем, как пойти в душ.
Перекур после душа.
Перекур перед поездкой, стоя у машины.
Перекур посреди поездки - нужно же размяться.
Перекур после поездки.
Перекур перед сном.

И далее по кругу. Перекуром я разграничивала определенные моменты своего дня и теперь без этих маленьких традиций и столпов своей псевдо-стабильности мне, будто, стало неуютно и пусто. Я, будто, чувствую себя голой. Как мне теперь отметить конец сложной задачи? Дни стали будто бесшовными, и это раздражает. Боюсь начать ставить такие мини-границы между активностями едой.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.905
Реакции
124.622
Лет курения
27
Наташа доброе утро. У меня 5:28, ты пришла к тому, что тебе не надо, я сейчас скину ссылки дневников, почитай. Сейчас у нас нет физической тяги, сейчас мы разговариваем сами с собой, а бороться с собой бесполезно. Мы не курим. Я пряталась в дым от всех и вся, эти паузы на обдумать, но это стало здорово бить по здоровью да и быть женщиной с ароматами тела, духов намного приятней. Кашель у меня прошел, прошли головные боли-а это стоит того, сейчас на своей веранде я полюбила пить чай, который раньше вообще не пила. У тебя все получится, легкого тебе пути к свободе от этой заразы
 

Sin_Cere

Профессор кислых щей
Сообщения
92
Реакции
177
Не курю с
14.08.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sin_Cere Натали привет. Правильное решение приняла,молодец,только не останавливайся,иди до конца уже.
Рядом с работой у нас колледж.Девченки молодые,красивые стоят под стеной нашей бухгалтерии и дымят...пробовал наставить на путь истиный,но услышал такое,о чем в своем курящем юношестве даже и подумать не мог,от взрослых прятались,чтоб не получить позатыльник за курение...А ведь пройдет 2-5 лет и они будут,ну не все конечно,пытаться отказаться,бросить эту привычку,но это будет уже не так легко.Может вспомнят меня,мол был дядька,пытался нас остановить,а мы послали его...Но скорее всего,нет,не вспомнят...
Так что Натуль,ты на правильном пути- прямой легкой тропинки тебе.:kiss:
Меня, кстати, обычно раздражает, когда посторонние люди меня настраивают на "путь истинный".
Тут месяц назад я стояла курила и на меня налетел какой-то вусмерть пьяный дед, который стал доставать меня вопросами "Зачем ты куришь? Ты не можешь бросить?" Я ответила ему "Нет." Он продолжил - "Почему?" Я затянулась и ответила "Мне нравится." Он заорал, что я сумасшедшая и сел пьяный за руль и уехал.
Ну как бы, каламбур.... )))
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.905
Реакции
124.622
Лет курения
27
Еще одно наблюдение - курение помогало мне четко разграничивать свою жизнь, добавляло иллюзию упорядоченности через постоянное повторение ритуалов (по-моему, это что-то аутистического спектра stickers_Persik8

Например, как строилась моя жизнь последние несколько месяцев.

Подъем, умыться, одеться, завтрак с кофе.
Перекур.
Начало работы.
Перекур перед звонком по работе. Звонок. Перекур после звонка по работе.
Перекур перед долгой сложной задачей.
Перекур в процессе - нужно перевести дух.
Перекур после сложной задачи, награда.
Перекур перед обедом.
Перекур после обеда.
Покурить, говоря по телефону.
Перекур перед тем, как пойти в душ.
Перекур после душа.
Перекур перед поездкой, стоя у машины.
Перекур посреди поездки - нужно же размяться.
Перекур после поездки.
Перекур перед сном.

И далее по кругу. Перекуром я разграничивала определенные моменты своего дня и теперь без этих маленьких традиций и столпов своей псевдо-стабильности мне, будто, стало неуютно и пусто. Я, будто, чувствую себя голой. Как мне теперь отметить конец сложной задачи? Дни стали будто бесшовными, и это раздражает. Боюсь начать ставить такие мини-границы между активностями едой.
Это тригеры, ключики, запускающие механизмы. Я их убирала с помощью форума. Зимой чистила машину и ждала когда прогреется-забегала сюда, после обеда-сюда, а вечер -для меня тяжеловат был вечер, у меня дым приходился на это время-так я тут в игровой зависала и убивала свободное время, которого оказалось много.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.905
Реакции
124.622
Лет курения
27
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро девочки)
3.41.
Я на работе.
В перерыве читаю форум.
Всё одновременно сложно и легко.
Нужно поймать волну....
И не нужно мучить себя и жалеть.
Только гордиться и находить положительные стороны некурения.
Да,не хватает дофамина. Но он есть в других вещах.
Спорт,секс, музыка, хобби.
 

Sin_Cere

Профессор кислых щей
Сообщения
92
Реакции
177
Не курю с
14.08.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это тригеры, ключики, запускающие механизмы. Я их убирала с помощью форума. Зимой чистила машину и ждала когда прогреется-забегала сюда, после обеда-сюда, а вечер -для меня тяжеловат был вечер, у меня дым приходился на это время-так я тут в игровой зависала и убивала свободное время, которого оказалось много.

Кажется, вся моя жизнь стала одним большим триггером) И это абсолютно ненормально!
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.905
Реакции
124.622
Лет курения
27
Чтение дневников мне почему-то не помогало.
Предпочитаю медитации и просто общение.
Доброе утро Леночка :kiss: мне два дневника зашли, и то тем, что описали разговоры и свои ощущения, которые я не могла описать про себя
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кажется, вся моя жизнь стала одним большим триггером) И это абсолютно ненормально!
Ты только учишься жить без никотина. Всё наладится.
1945e7252272343dd915dea7919789d6.jpg
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.905
Реакции
124.622
Лет курения
27
И дневник @Дмитрий Королёв , Димы, ссылку на дневник попозже скину, с телефона не получается
 

Sin_Cere

Профессор кислых щей
Сообщения
92
Реакции
177
Не курю с
14.08.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.905
Реакции
124.622
Лет курения
27
 

Sin_Cere

Профессор кислых щей
Сообщения
92
Реакции
177
Не курю с
14.08.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В голове второй день мысль, не купить ли мне себе вейп или какую-нибудь электронную штуку, чтобы повторить свой маневр трехлетней давности - единственный раз, когда я смогла не курить 8 месяцев.
Пару раз даже чуть не побежала в магазин за Juul, но поняла, что я привыкну так только больше. И более того - дымить начну прям дома. То есть это будет не пачка в день на балконе, а постоянное дымление/парение где бы я ни находилась. Ну нафиг. Держусь дальше))
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.905
Реакции
124.622
Лет курения
27
Доброе утро. Вчера нашла, понравились первые посты-про мотивацию и одно выажение:

беззаботно курить как раньше я не смогу. Если закурю сейчас, то всё равно через год, через два опять захочу бросить. И снова проходить эти девять кругов ада? Ради чего? Того кайфа, который я хочу получить, одна сигарета мне не даст. От одной сигареты будет только тошнота, ватные ноги, мерзкий вкус и запах.

 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.905
Реакции
124.622
Лет курения
27
У тебя сейчас вечер?
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.905
Реакции
124.622
Лет курения
27
В игровую могу провести, отвлекает...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу