«Я понимала, что он умирает»: откровенный рассказ жены алкоголика

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я так и хочу! Потом расскажу.

Я вас всех люблю, ребят. Не пейте, пожалуйста и не курите! Это классно!!! 😊
Умница, беги, спасай что есть. Уверен, что делать знаешь. На сегодня проблема пьянства это твоя проблема, а не мужа. У него все в шоколаде. Хочешь изменить окружение вокруг себя, начни с себя))
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.590
Реакции
189.565
Дневник
Читать »»
Умница, беги, спасай что есть. Уверен, что делать знаешь. На сегодня проблема пьянства это твоя проблема, а не мужа. У него все в шоколаде. Хочешь изменить окружение вокруг себя, начни с себя))
У него дА! И машина, и работа, и пьянка!( и ржака, и кайф каждый вечер.

А мне тошно. (((
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.208
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да он просто нЕ знает, что без пьянки есть жизнь!!!

А у меня нет сейчас сил ему это доказывать. Я устала!( Самой хоть в петлю((( Ни настроения, ни хера(((
Мы вместе 15 лет, кстати. Раньше он обещал, а сейчас уже и это перестал делать(((
Самой то зачем?
Это же не ты алкоголик, Маша. И ты способна управлять своей жизнью как считаешь нужным. И что то менять, если не устраивает.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
АЛКОГОЛИЗМ – неизлечимое, хроническое, рецидивирующее, смертельное ЗАБОЛЕВАНИЕ.
Как и у любого другого заболевания человека, у него есть симптомы, по которым можно поставить диагноз. Эти симптомы в нашей программе определяются как две формы бессилия:
– бессилие остановиться, – если я начинаю пить, то чаще всего ухожу в запой (в 98 случаях из 100 настоящий больной алкоголизмом, начиная пить –уходит в запой различной продолжительности.) Это физический аспект болезни, своеобразная аллергия, необычная реакция на алкоголь в виде «механизма неудержимой тяги», когда вопреки своей воле я пью неделями уже просто потому, что без дозы алкоголя я испытываю реальные физические мучения и страх.
– бессилие отказаться от алкоголя, как бы сильно я этого не хотел (с произнесением торжественных клятв и обещаний или без них). Это психический аспект болезни, механизм неудержимой психической тяги к выпивке вопреки здравому смыслу и пониманию, что мне нельзя пить (присутствие в голове постоянной навязчивой идеи о выпивке, требующей найти ей вескую причину, оправдание или толкающее на ещѐ один «эксперимент»).
Будучи самостоятельным заболеванием, в то же время, алкоголизм сам является симптомом или следствием духовной болезни под названием эгоизм, эгоцентризм (замкнутости только на себе и личных интересах и отделенности от людей, мира и Высшей Силы).
Для того, чтобы решить вопрос, алкоголик ты или нет, достаточно честно ответить на вопросы:
1) Можешь ли ты контролировать количество выпитого, когда начинаешь пить? Или чаще всего напиваешься и уходишь в запой?;
2) Сколько раз ты принимал «окончательные и твердые» решения бросить пить? (и как, получилось? Может лучше признать, что ты бессилен сам это сделать и тебе нужна помощь?).

ТРЕЗВОСТЬ — состояние не употребления алкоголя. Каждый алкоголик, который: решил бросить пить, ходит на группы и пытается помочь другим алкоголикам — получает эту трезвость просто в подарок. Поскольку достижение трезвости является начальной целью каждого алкоголика, который решил бросить пить, то многие принимают достижение состояния трезвости за выздоровление. Фишка в том, что имея только трезвость без программы новой жизни избавления от эгоизма (12 шагов), алкоголик чувствует себя комфортно только в среде алкоголиков, а во всех областях жизни (в семье, на работе, за рулем и т. д.) он продолжает испытывать проблемы, (трудности в отношениях с людьми, бессилие контролировать свои эмоции, раздражение, злобу, обиду, недовольство, жалость к себе, страхи, тоску и т. д.) не чувствует радости от трезвой жизни.
Просто трезвости достаточно для не алкоголиков - запойных пьяниц у которых еще сохранилась сила самостоятельно бросить пить если появится веская причина. Таких людей много на группах АА. Поскольку они называют себя алкоголиками и тоже рассказывают о своих запоях, то для новичка-алкоголика они кажутся такими же как и он. Они морочат голову новичкам, хвастаются сроками своей трезвости, говорят что выздоровели от алкоголизма и утверждают, что для этого не нужно делать никаких шагов. Они знают срок своей трезвости до секунды, так как по сути, как говорят в местах лишения свободы «мотают этот срок», освоив из программы только действия для получения трезвости, но не научившись действиям по решению проблем в жизни и умению избавляться от того, «что мешает нам внутри нас».
Для настоящего алкоголика просто трезвости явно недостаточно. Нужно найти способ решения жизненных проблем и ощущения трезвой жизни на комфортном уровне. Нужно найти способ обрести радость, счастье и свободу в новой, трезвой жизни.

ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ – избавление от эгоизма во всех делах своей жизни с помощью применения новых принципов и решение жизненных проблем. Этот термин программы не имеет прямого отношения к алкоголизму. Поскольку алкоголизм неизлечимое заболевание, то от него нельзя выздороветь, но от главного симптома « механизма психической тяги или навязчивой идеи о выпивке» - можно избавиться. Так как алкоголизм является следствием духовной болезни под названием «эгоизм», от которого выздоровление возможно, то программа утверждает, что если мы освоим программу жизни духовного выздоровления от эгоизма - мы избавимся от навязчивой идеи о выпивке (тяги) в уме и от механизма физической тяги.
Выздоровление от эгоизма = избавление от алкоголизма.
В процессе духовного выздоровления от эгоизма, осознанного отказа от эгоистических привычек и принципов жизни - проблема алкоголизма уходит сама собой. «Мы были больны не только психически и физически, но и духовно. Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически».

Решение проблем: с работой, с деньгами, с жильем, в отношениях с людьми и с самим собой. Ощущение радости, свободы и удовлетворения от трезвой жизни — вот критерии успешного выздоровления и правильной практики принципов программы.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да уж, трезвый пьяного не поймет. Сейчас он даже не понимает, что спирт растворяет все постепенно. С начало мозги, потом работы и дальше семья, машина. Даже не заметит как полетел вниз, а вот долетают не все. Могут рядом не оказаться люди, которые дно приподнимут, что бы все таки долетел)) Печальная статистика
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
комфортно только в среде алкоголиков
Поскольку они называют себя алкоголиками и тоже рассказывают о своих запоях, то для новичка-алкоголика они кажутся такими же как и он. Они морочат голову новичкам, хвастаются сроками своей трезвости, говорят что выздоровели от алкоголизма и утверждают, что для этого не нужно делать никаких шагов. Они знают срок своей трезвости до секунды, так как по сути, как говорят в местах лишения свободы «мотают этот срок», освоив из программы только действия для получения трезвости, но не научившись действиям по решению проблем в жизни и умению избавляться от того, «что мешает нам внутри нас».
Для настоящего алкоголика просто трезвости явно недостаточно.
Вот это ты очень мощно и очень, на мой взгляд, эту освятил. Мотают срок .... Я сама в этой стадии.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.932
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.590
Реакции
189.565
Дневник
Читать »»
Самой то зачем?
Это же не ты алкоголик, Маша. И ты способна управлять своей жизнью как считаешь нужным. И что то менять, если не устраивает.
Как маска??? Менять... она вон поменяла... он повесился, она себя винит...

И... советы давать все мастаки! Я у Тебя муж висел? А у меня висел((( Это плохо... это очень плохо!!! Когда мужья пьют это плохо. А когда вешаются, то еще хуже!!!

Я убегу!!! Чаша терп5ния переполнится и убегу! Наберусь силы, наберусь смелости... Соберусь с духом и рвану, йопта. Прям волосы назад рвану!

А пока... :unsure: пока. 😘😘😘
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.590
Реакции
189.565
Дневник
Читать »»

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу