«Я понимала, что он умирает»: откровенный рассказ жены алкоголика

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.305
Реакции
132.492
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как маска??? Менять... она вон поменяла... он повесился, она себя винит...

И... советы давать все мастаки! Я у Тебя муж висел? А у меня висел((( Это плохо... это очень плохо!!! Когда мужья пьют это плохо. А когда вешаются, то еще хуже!!!

Я убегу!!! Чаша терп5ния переполнится и убегу! Наберусь силы, наберусь смелости... Соберусь с духом и рвану, йопта. Прям волосы назад рвану!

А пока... :unsure: пока. 😘😘😘
Маш, я Маску не читала. Только комментарии. Мне и от коментов жутко становится, если честно.
У меня нет проблем с мужем, слава богу.
Но много лет, точнее целых десять лет, я пыталась вытащить брата, не вопреки его желанию, он сам хотел очень. Не смогли, похоронила я его этой весной. Так страшно в свидетельстве о смерти написано - отёк лёгких от систематического отравления неизвестными веществами.

И знаете, пока с ним возилась, сто раз успела подумать, что для мужа я вряд ли через такое пройти смогла бы.
И уверена на сто процентов, что Маске винить себя не за что. Нельзя бросать свою собственную жизнь на алтарь распущенности. Хоть это и болезнь, но не неизлечимая. Вон наши мальчики из всех небухашек тому живое подтверждение.

Я сочувствую алкоголикам, особенно тем, кто борется. Но гораздо больше я сочувствую их близким.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.744
Реакции
189.952
Дневник
Читать »»
Как тебе статья-то? Надо ли таких ещё? Не длинная ли?
Хмм... 🤔 Если реАльно интересно мое мнение, то отвечу. 😊

Статья... РеАльно страшная реАльная история. 🙈
А для чего она опубликована? Напугать? Хмм... так алкоголика этим не напугаешь, а созависимые и без того в курсАх за все ужасы, что приносит им алкоголизм близких... 🙈

А для чего еще она опубликована? Она ничему не учит! Лишь ужасает. Бедная вдова((( Она ни в чем не виновата!!!
Никто не виноват! Да... Так тоже бывает! Никто ни в чем не виноват! ...

На мой взгляд, пусть будут статьи поучительными. Ну... Пил, типа, а потом бросил и в дамках!) 😀😊
Женииииился удачно, спортом занялся. Ну или.. Пила, а потом!!! Херакс! Бросила ииии.... Подросла на 10 сантимоФфф и сиськи выросли четвертого размера! 😀

Ну... Неправдоподобно?) И ладно! Не хотят люди, чтобы их запугивали на любимом Форуме! 😊
Люди щасья хотят!!! 😀😀😀 И историй со счастливым концом... 😊
Имхо, канеш)))
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.744
Реакции
189.952
Дневник
Читать »»
Маш, я Маску не читала. Только комментарии. Мне и от коментов жутко становится, если честно.
У меня нет проблем с мужем, слава богу.
Но много лет, точнее целых десять лет, я пыталась вытащить брата, не вопреки его желанию, он сам хотел очень. Не смогли, похоронила я его этой весной. Так страшно в свидетельстве о смерти написано - отёк лёгких от систематического отравления неизвестными веществами.

И знаете, пока с ним возилась, сто раз успела подумать, что для мужа я вряд ли через такое пройти смогла бы.
И уверена на сто процентов, что Маске винить себя не за что. Нельзя бросать свою собственную жизнь на алтарь распущенности. Хоть это и болезнь, но не неизлечимая. Вон наши мальчики из всех небухашек тому живое подтверждение.

Я сочувствую алкоголикам, особенно тем, кто борется. Но гораздо больше я сочувствую их близким.
Да жопа это... ((( Пусть всЁ будет ХОРОШО!!!
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня дед царство небесное, хлорку два раза пил на первый раз спасли на второй нет (Вот до чего водка доводит.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Проблема в психологии нужно перепрошить себя это как на компьютере винду перебить 😅😅😅Всё у нас в голове шаг за шагом и все наладится. Алкоголик очень подавлен психологически он не чего не видит возле себя, не так уж и легко вернутся к нормальной жизни. Выход из ситуации огромное желание измениться, найти хорошего психолога и поддержка.Главное начать а там пойдёт как по накатонной. Но это всем известно) Не бухайте эта диккха отнимает здоровье силы, семью не успеешь оглянуться а тебе уже 50 лет и ты старый пропитый олень) Самое лучшее в жизни это трезвость, я перепробовал все включая почти все виды наркотиков 😬😁😅
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мой и умер. Я не жила с ним уже, ребенок был от другого, но все равно... навещала, готовила, убиралась. Умный, красивый, веселый, без этих изменений личностных, которыми всех пугают. Но уже никогда не трезвый. Тоже пугал меня суицидом, но отказало сердце в 44. Год в пелене от слез прожила. Сейчас сосед снизу пьет. Эх, ну и вонища(((. Окно не могу открыть - несет запоем(((. В прошлом году ментов дважды вызывала, думала, сдох. А менты... если сдох, закапает к соседям снизу, тогда и вскроем. Блин, какое это :poop:
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Проблема в психологии нужно перепрошить себя это как на компьютере винду перебить 😅😅😅Всё у нас в голове шаг за шагом и все наладится. Алкоголик очень подавлен психологически он не чего не видит возле себя, не так уж и легко вернутся к нормальной жизни. Выход из ситуации огромное желание измениться, найти хорошего психолога и поддержка.Главное начать а там пойдёт как по накатонной. Но это всем известно) Не бухайте эта диккха отнимает здоровье силы, семью не успеешь оглянуться а тебе уже 50 лет и ты старый пропитый олень) Самое лучшее в жизни это трезвость, я перепробовал все включая почти все виды наркотиков 😬😁😅
Да уж, ты прав. Чтобы справится надо измениться на 100 %, край 95%)) И на это надо годы. Зато потом, фейерверк)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я вот чего не понимаю.
Женщина ушла и жила нормальной жизнью: спорт, работа, дети, увлечения, даже мужчина появился.
Мужа в её жизни уже не было, все таки уйти в такой ситуации, я согласна с Машей - это шаг. Осмысленный, волевой, решительный шаг, что все, каждый сам по себе.
Мучится теперь, что так получилось - это что, не надо было уходить?
Но прошлого не вернуть.
Странное ощущение, что у неё как заторможенная реакция что ли.
Я б на месте этого психолога ещё добавила, что этот муж, о котором пролито столько слез, почему-то не жалел её и детей, по сути бросил их, плывите как хотите.
Сейчас она бомжей переодевает, ещё не легче.
Этих бомжей также все устраивает, у них все нормально, что их жалеть.
Может я не права и жестока, но мне так видится.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да уж, ты прав. Чтобы справится надо измениться на 100 %, край 95%)) И на это надо годы. Зато потом, фейерверк)
Иногда нужно перетерпеть за то потом получишь вознаграждение) Так же и сигаретами я в компании когда курят раз два претерпел не закурил хотя хотелось а потом как так и надо не куря с ними находился)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.305
Реакции
132.492
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот чего не понимаю.
Женщина ушла и жила нормальной жизнью: спорт, работа, дети, увлечения, даже мужчина появился.
Мужа в её жизни уже не было, все таки уйти в такой ситуации, я согласна с Машей - это шаг. Осмысленный, волевой, решительный шаг, что все, каждый сам по себе.
Мучится теперь, что так получилось - это что, не надо было уходить?
Но прошлого не вернуть.
Странное ощущение, что у неё как заторможенная реакция что ли.
Я б на месте этого психолога ещё добавила, что этот муж, о котором пролито столько слез, почему-то не жалел её и детей, по сути бросил их, плывите как хотите.
Сейчас она бомжей переодевает, ещё не легче.
Этих бомжей также все устраивает, у них все нормально, что их жалеть.
Может я не права и жестока, но мне так видится.
Травму же получила. Ну вот с ней и жить теперь. Видать ей легче с теми бомжами.
Тот алкоголь отравляет не только тех, кто пьёт, но и тех, кто рядом. И детям тоже досталось, думаю.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.744
Реакции
189.952
Дневник
Читать »»
Я вот чего не понимаю.
Женщина ушла и жила нормальной жизнью: спорт, работа, дети, увлечения, даже мужчина появился.
Мужа в её жизни уже не было, все таки уйти в такой ситуации, я согласна с Машей - это шаг. Осмысленный, волевой, решительный шаг, что все, каждый сам по себе.
Мучится теперь, что так получилось - это что, не надо было уходить?
Но прошлого не вернуть.
Странное ощущение, что у неё как заторможенная реакция что ли.
Я б на месте этого психолога ещё добавила, что этот муж, о котором пролито столько слез, почему-то не жалел её и детей, по сути бросил их, плывите как хотите.
Сейчас она бомжей переодевает, ещё не легче.
Этих бомжей также все устраивает, у них все нормально, что их жалеть.
Может я не права и жестока, но мне так видится.
И я согласна. Он повесился, но в статье пишется, что она ему и помогала, и предлагала!
А когда все произошло. То, что и должно было произойти, по сути. То она начала терзаться и написано в конце "любите, авось поможет".
То есть? Не уходить? Терпеть? Тащить и гробить всех?

Кстати... Я мужа за пивом не отпустила. 😊

Пошла фкусняшки приготовлю какие-нить.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вот чего не понимаю.
Женщина ушла и жила нормальной жизнью: спорт, работа, дети, увлечения, даже мужчина появился.
Мужа в её жизни уже не было, все таки уйти в такой ситуации, я согласна с Машей - это шаг. Осмысленный, волевой, решительный шаг, что все, каждый сам по себе.
Мучится теперь, что так получилось - это что, не надо было уходить?
Но прошлого не вернуть.
Странное ощущение, что у неё как заторможенная реакция что ли.
Я б на месте этого психолога ещё добавила, что этот муж, о котором пролито столько слез, почему-то не жалел её и детей, по сути бросил их, плывите как хотите.
Сейчас она бомжей переодевает, ещё не легче.
Этих бомжей также все устраивает, у них все нормально, что их жалеть.
Может я не права и жестока, но мне так видится.
Черт его знает. Я тоже ушла, тоже кто-то появился, и ребенок появился другой(. И все равно бросить человека, с которым было много хорошего, и ребенок общий не получалось(. Жалко его было(. Это и есть созависимость эта, вот куда деваться, когда смотришь и сердце рвется, и по-другому у тебя не получается? Сейчас все разжуют, объяснят, а раньше вообще ни тебе психологов, ни интернета(. Даже не знаю, смогли бы помочь отстраниться с теперяшней артиллерией?😔
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу