«Я понимала, что он умирает»: откровенный рассказ жены алкоголика

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Говорили про книги, про опыт и пользу, извлекаемые из них. На самом деле можно социализировать и кинофильмами. Вопрос - что с нами, если иной раз приходится говорить о примитивных вещах :)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Говорили про книги, про опыт и пользу, извлекаемые из них. На самом деле можно социализировать и кинофильмами. Вопрос - что с нами, если иной раз приходится говорить о примитивных вещах :)
Мне кажется надо немного по другому. Что со мной, что я начал участвовать в таких диспутах. Хотя конечно если каждый раз задовать такой вопрос не останется время на сами разговоры.
А мое мнение если начинаешь перемывать когото, значит у самого пустота и начинаешь проживать чужую жизнь. Я по неопытности попался на уверенности, что это автор топика описал свою жизнь.))
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну ведь реАльно я себя дерьмого чувствую от того, что они такие. И их жалко
Моя новая жизнь в Ал-Аноне

До прихода в Ал-Анон я не знала, что есть семейная болезнь – алкоголизм. В Первый раз в группу я пришла по рекомендации отца Анатолия. В то время у меня было состояние угнетения и безнадеги и полного отчаяния. Трезвый и светлый облик моего мужа был стерт из моей памяти. Какой-то чужой, краснолицый и плохо пахнущий человек жил со мной в одном пространстве.

Но Вот я начала ходить в Ал-Анон группу “Надежда” и увидела людей с такими же проблемами. Все поддерживали друг друга. Тогда я поняла, что тоже больна. Это семейная болезнь – алкоголизм. И что у моего зависимого супруга тоже есть чувства и что ему тоже очень плохо от его болезни. Пошла по шагам. И все стало меняться. Я стала другой, спокойной и радостной и абсолютно счастливой. Нет страха. Стараюсь не суетиться и никого не мучать своими наставлениями. Живу так, как мечтала жить всю свою жизнь! Я понимаю, что надо работать над собой каждый день, и что болезнь моя неизлечимая. Но я теперь о ней осведомлена и могу помочь себе и другим.

Я просила Бога, чтобы, Он избавил моего мужа от пьянства. И думала, что будет по моему сценарию. Но получилось по сценарию Бога.
У мужа случился инфаркт. Его прооперировали. Это для меня было неожиданно трудно. Но я была совершенно спокойна, так как пока его везли в больницу, вся группа молилась за него. Вот что значит сила группы. А вторая операция была на открытом сердце. Тоже пережила спокойно.

А ведь я пришла в группу исправить пьющего мужа, но в Ал-Аноне мне объяснили, что надо начать с себя. Странновато было, я думала, что я нормальная, а оказалось нет. Папа был алкоголиком, мама созависимая, вот и я нашла себе пьющего супруга. И бегали мы с ним по треугольнику Карпмана 14 лет подряд. А сейчас все по-другому. Но нет-нет да начинаю всех строить. Но сразу говорю себе «стоп».
Сейчас он не пьёт и не курит. Ситуация с головы встала на ноги. Перед операцией он сходил на группу АА. Его там приняли как родного, теперь после восстановления здоровья, хочет ходить на группу. Вот такая история с нами произошла. Бог дал ему шанс, и мне думаю тоже. Мой муж намного лучше меня, спокойнее, смиреннее и не нервный. Поэтому неизвестно, для кого Бог оставил его жить. Может для моего смирения и избавления о моего эгоцентризма.
Н., жена алкоголика.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Мне кажется надо немного по другому. Что со мной, что я начал участвовать в таких диспутах. Хотя конечно если каждый раз задовать такой вопрос не останется время на сами разговоры.
А мое мнение если начинаешь перемывать когото, значит у самого пустота и начинаешь проживать чужую жизнь. Я по неопытности попался на уверенности, что это автор топика описал свою жизнь.))
Ну ничего страшно же. Всякое бывает )
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем приветы!!! Прекрасного и спокойного дня))

Очень интересная исповедь у женщины была, столько эмоций. Но это хорошо, надо учится управлять эмоциями, только чувства нам не подвластны))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сравнил: шоппинг и отдых. Шоппинг для мужчин просто априори не интереснее.

Априори лучше в номере попить
Безымянный.jpg
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стал замечать сколь много бывает ошибок атрибуции.

Это - одна из них. Завела - чего рыдать? Ушла из-за эгоизма, а сделала своему эгоизму хуже. Кто виноват, что называется :facepalm:
Думаю, это не эгоизм.
Это инстинкт самосохранения.
Спасайся кто может называется. А ещё и дети, их в первую очередь ограждать надо.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошая шутка в небухашке!
Закрыться в номере, отключить интернет и наконец-то нормально попить сухонького...
Шутка. Я сейчас на ЗОЖ настраиваюсь :) Уже третий день пью табекс.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Думаю, это не эгоизм.
Это инстинкт самосохранения.
Спасайся кто может называется. А ещё и дети, их в первую очередь ограждать надо.
Кстати, есть немного обратные случаи: жена долго не уходит от мужа алкоголика ибо дети, у них должен быть отец.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, есть немного обратные случаи: жена долго не уходит от мужа алкоголика ибо дети, у них должен быть отец.
Есть такие случаи, очень даже много таких случаев. Склонны наши женщины к мазохизму.
Тут нет рецепта - как правильно, каждый выбирает для себя.
Верно тут кто-то выше написал - как ни поступишь, по-любому задница.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, есть немного обратные случаи: жена долго не уходит от мужа алкоголика ибо дети, у них должен быть отец.
Она не думает о детях. Детям не нужен пьяные папа, только если находясь в состоянии отсутствия балует и все разрешает и дети довольны. Мама дает здоровье, а папа дорогу в жизнь и какую дорогу он покажет если сам дальше стакана не видит и слышет только себе подобных консультантов)
Если женщина не уходит, то у нее большие бонусы от жизни с алкоголиком. Жилье, статус, деньги и т.д., что угодно и она не хочет потерять.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Думаю, это не эгоизм.
Это инстинкт самосохранения.
Спасайся кто может называется. А ещё и дети, их в первую очередь ограждать надо.
Ангел, ты прелесть, почти так. Но есть оговорочка. Она самосохраняет себя и думает о себе. Куда пойду и останусь без денег, как детей буду поднимать. Дети на втором мести, хотя и отдаст все ради детей)
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Закрыться в номере, отключить интернет и наконец-то нормально попить сухонького...
Шутка. Я сейчас на ЗОЖ настраиваюсь :) Уже третий день пью табекс.
Молодец) удачи тебе в этом)
Картинки с ЗОЖ тут больше приветствуются)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ангел, ты прелесть, почти так. Но есть оговорочка. Она самосохраняет себя и думает о себе. Куда пойду и останусь без денег, как детей буду поднимать. Дети на втором мести, хотя и отдаст все ради детей)
Так и должно быть.
Это как при инструктаже в самолёте - в случае опасности сначала надеть маску самому, потом другому.
И спасибо за комплимент, приятненько:oops:
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так и должно быть.
Это как при инструктаже в самолёте - в случае опасности сначала надеть маску самому, потом другому.
И спасибо за комплимент, приятненько:oops:
Да да, с начало сам, а потом всех.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Если женщина не уходит, то у нее большие бонусы от жизни с алкоголиком. Жилье, статус, деньги и т.д., что угодно и она не хочет потерять.

Согласна. Хотя бывает, что некоторые иного не видят. Привыкли, и это уже терять не хотят.

папа дорогу в жизнь и какую дорогу он покажет
Отрицательную же?
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.085
Реакции
188.275
Дневник
Читать »»
Моя новая жизнь в Ал-Аноне

До прихода в Ал-Анон я не знала, что есть семейная болезнь – алкоголизм. В Первый раз в группу я пришла по рекомендации отца Анатолия. В то время у меня было состояние угнетения и безнадеги и полного отчаяния. Трезвый и светлый облик моего мужа был стерт из моей памяти. Какой-то чужой, краснолицый и плохо пахнущий человек жил со мной в одном пространстве.

Но Вот я начала ходить в Ал-Анон группу “Надежда” и увидела людей с такими же проблемами. Все поддерживали друг друга. Тогда я поняла, что тоже больна. Это семейная болезнь – алкоголизм. И что у моего зависимого супруга тоже есть чувства и что ему тоже очень плохо от его болезни. Пошла по шагам. И все стало меняться. Я стала другой, спокойной и радостной и абсолютно счастливой. Нет страха. Стараюсь не суетиться и никого не мучать своими наставлениями. Живу так, как мечтала жить всю свою жизнь! Я понимаю, что надо работать над собой каждый день, и что болезнь моя неизлечимая. Но я теперь о ней осведомлена и могу помочь себе и другим.

Я просила Бога, чтобы, Он избавил моего мужа от пьянства. И думала, что будет по моему сценарию. Но получилось по сценарию Бога.
У мужа случился инфаркт. Его прооперировали. Это для меня было неожиданно трудно. Но я была совершенно спокойна, так как пока его везли в больницу, вся группа молилась за него. Вот что значит сила группы. А вторая операция была на открытом сердце. Тоже пережила спокойно.

А ведь я пришла в группу исправить пьющего мужа, но в Ал-Аноне мне объяснили, что надо начать с себя. Странновато было, я думала, что я нормальная, а оказалось нет. Папа был алкоголиком, мама созависимая, вот и я нашла себе пьющего супруга. И бегали мы с ним по треугольнику Карпмана 14 лет подряд. А сейчас все по-другому. Но нет-нет да начинаю всех строить. Но сразу говорю себе «стоп».
Сейчас он не пьёт и не курит. Ситуация с головы встала на ноги. Перед операцией он сходил на группу АА. Его там приняли как родного, теперь после восстановления здоровья, хочет ходить на группу. Вот такая история с нами произошла. Бог дал ему шанс, и мне думаю тоже. Мой муж намного лучше меня, спокойнее, смиреннее и не нервный. Поэтому неизвестно, для кого Бог оставил его жить. Может для моего смирения и избавления о моего эгоцентризма.
Н., жена алкоголика.
Я сейчас его в стодневку на форуме запишу!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ангел, ты прелесть, почти так. Но есть оговорочка. Она самосохраняет себя и думает о себе. Куда пойду и останусь без денег, как детей буду поднимать. Дети на втором мести, хотя и отдаст все ради детей)
А как нужно? Да, женщинам приходится думать и о своём здоровье в том числе. Никто сейчас не будет держать на работе хворых, больных, с расшатанной психикой и фингалами под глазами. Не говоря уже о том, что часто женщины просто спиваются на пару с таким мужем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу