"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришлось многое переосмыслить вообще в жизни. Философией не увлекался - лишь практическое применение - а зачем я вообще живу?Что я хочу добиться в этой жизни? Что мне мешает, а что помогает?

Не сразу все получилось. Но робкие ростки начинаний первой половины 18-го года пробились в шикарный 19-й :thumbsup:
Сейчас вообще жизнь по кайфу :thumbup:
ой, как интересно: провожу исследование на тему: "как отказ алкоголя изменил Вашу жизнь"
еще ни один человек на форуме не жаловался
1. знакомый - добился настоящих высот в своем бизнесе, внешности, отношениях, в весе, уровне жизни (менее чем за год) он стал очень красивым, известным и состоятельным человеком
2. друг по состоянию здоровья врачи запретили прием на 3 месяца он сказал: "вначале не пил, потому что болел, а потом понравилось и прекратил" наладил отношения с супругой, живет гармонично (но у него с работой и не было проблем) умный очень:)

3 пример - друзья - пара художников: очень талантливые
он - потерял семью, остался без машины, без жилья, без бара (бизнес пробухал), ездит на велосипеде, снимает комнату, женщину так и не встретил а уж не мальчик - 45 лет. хорошо, что подруга его бросила но молодая она

проанализировала все это и решила отказаться, памяти о былых деньках на всю жизнь хватит:)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
ой, как интересно: провожу исследование на тему: "как отказ алкоголя изменил Вашу жизнь"
еще ни один человек на форуме не жаловался
1. знакомый - добился настоящих высот в своем бизнесе, внешности, отношениях, в весе, уровне жизни (менее чем за год) он стал очень красивым, известным и состоятельным человеком
2. друг по состоянию здоровья врачи запретили прием на 3 месяца он сказал: "вначале не пил, потому что болел, а потом понравилось и прекратил" наладил отношения с супругой, живет гармонично (но у него с работой и не было проблем) умный очень:)

3 пример - друзья - пара художников: очень талантливые
он - потерял семью, остался без машины, без жилья, без бара (бизнес пробухал), ездит на велосипеде, снимает комнату, женщину так и не встретил а уж не мальчик - 45 лет. хорошо, что подруга его бросила но молодая она
Да все отлично у меня стало :)
И здоровье, и по работе, и про промолчу ;)

Здоровье сильно поправилось - пропали проблемы с ЖКТ (ох уж эти баночки :facepalm:), вес в норму пришел, сантиметры куда надо переместились. Самое главное - мозги зашевелились.
На работе повысили, самообразованием занимаюсь параллельно
...

Я просто не вижу смысла откатываться на прошлые позиции. А зачем? Мне и трезвому прекрасно жить :thumbsup:
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
На днях с сыном (старшим, в отпуск приехал) ходили играть в настольный теннис. Последний раз играл в армии ещё, там парами прям чемпионаты устраивали. Это 20 лет назад. Думал и мячик то не отобью. А нет, блин, мышечная память такая оказывается штука мощная, сам себе не поверил - руки сами делают, что требуется))))
Оч понравилось, думаю жену привлечь, мож втянемся)))🙂
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
На днях с сыном (старшим, в отпуск приехал) ходили играть в настольный теннис. Последний раз играл в армии ещё, там парами прям чемпионаты устраивали. Это 20 лет назад. Думал и мячик то не отобью. А нет, блин, мышечная память такая оказывается штука мощная, сам себе не поверил - руки сами делают, что требуется))))
Оч понравилось, думаю жену привлечь, мож втянемся)))🙂
Это точно)
Я тоже ракетку в руки последний раз в универе брал, потом лет через 20... А ручки то помнят)))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Мозг же постоянно что-то генерирует...вот касаемо профильной темы - сравнивая сегодняшний свой статус и бывший, отметил, что если раньше выход из длительного питья был такой же длительный (до недели), сопровождающийся соответствующим паскудным настроением, то сейчас после вечерней выпивки демоны расшатывают психику только один - следующий вечер (да и то, чувствую, стал сильнее намного их), а на второй вечер нет вообще никаких абсолютно дёрганий в ту сторону. Засчитываю как прогресс.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Мозг же постоянно что-то генерирует...вот касаемо профильной темы - сравнивая сегодняшний свой статус и бывший, отметил, что если раньше выход из длительного питья был такой же длительный (до недели), сопровождающийся соответствующим паскудным настроением, то сейчас после вечерней выпивки демоны расшатывают психику только один - следующий вечер (да и то, чувствую, стал сильнее намного их), а на второй вечер нет вообще никаких абсолютно дёрганий в ту сторону. Засчитываю как прогресс.
Ну раз ты сильнее своих демонов, то зачем их вообще звать?
Нет выпивки - нет отходняка
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Да и то, думаю, второй вечер встряхивает из-за ещё не совсем умело проведенного первого (остаточные явления, если их свести к минимуму, то и второй будет тип-топ)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Не созрел ещё. Или недозрел. Или созреваю к КУ. Чуток позже решение придёт.
А зачем откладывать? Тем более КУ - это просто откладываемый путь к будущему загулу. Раз был один, то будет и следующий и КУ здесь не поможет. Можно будет по 50 за обедом или бутылочку пива вечером, месяц, два ... а через какое-то время в голове щелкнет и на неделю "не компотом". Проверенный всеми путь. И мной тоже :(
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
откладываемый путь к будущему загулу
Не в моем случае. Возможно. Ну и чтобы осознанно делать что-то, нужно самому понять, пройти. Помнишь, как в физике - можно зазубрить, а можно понять. Поймёшь - запомнишь надолго. 3 закона Ньютона до сих помню🙂
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Поменял паспорт сегодня (45). Вроде и рядовой пустяк, но в том, старом, какая-то история - адреса, штампы, фотография - все о чем-то напоминает. Грустно что-ли....или в топку его и новый раздел?😉
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Поменял паспорт сегодня (45). Вроде и рядовой пустяк, но в том, старом, какая-то история - адреса, штампы, фотография - все о чем-то напоминает. Грустно что-ли....или в топку его и новый раздел?😉
Это же вот именно что отличный повод для нового раздела! Здорового и более осознанного ☺
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На днях с сыном (старшим, в отпуск приехал) ходили играть в настольный теннис. Последний раз играл в армии ещё, там парами прям чемпионаты устраивали. Это 20 лет назад. Думал и мячик то не отобью. А нет, блин, мышечная память такая оказывается штука мощная, сам себе не поверил - руки сами делают, что требуется))))
Оч понравилось, думаю жену привлечь, мож втянемся)))🙂
Это очень круто и азартно. Я позавчера впервые в жизни в соревнованиях любительских учавствовал по настольному теннису. А играть начал, когда курить бросил. Играл на улице сначала и с нормальными ребятами познакомился, теперь тренируемся вместе.
Хочу и дальше тут развиваться, это один из стимулов бросить пить.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Это очень круто и азартно. Я позавчера впервые в жизни в соревнованиях любительских учавствовал по настольному теннису. А играть начал, когда курить бросил. Играл на улице сначала и с нормальными ребятами познакомился, теперь тренируемся вместе.
Хочу и дальше тут развиваться, это один из стимулов бросить пить.
У меня на стадионе около соседней школы столы поставили (правда сетку не натянули, там заканчивают реконструкцию)
Тоже по весне начать что-ли по часику через день? :)
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня на стадионе около соседней школы столы поставили (правда сетку не натянули, там заканчивают реконструкцию)
Тоже по весне начать что-ли по часику через день? :)
Железяку могут поставить вместо сетки, тогда лучше свою приносить. Стоит от 200 р.
А играть надо обязательно, очень подвижный и веселый вид спорта. Тоже жду весну, буду опять на Крестовский ездить, там 6 столов и всегда можно партнера найти. Щас в зале на чкаловской играем.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Железяку могут поставить вместо сетки, тогда лучше свою приносить. Стоит от 200 р.
А играть надо обязательно, очень подвижный и веселый вид спорта. Тоже жду весну, буду опять на Крестовский ездить, там 6 столов и всегда можно партнера найти. Щас в зале на чкаловской играем.
Да сетка то не вопрос. Там покрытие переделывали, но сейчас остановились. Что-то большому начальству не понравилось.

У меня так то и от работы зал бесплатный с теннисом есть, но мне крайне неудобно, потому что еще по Питеру вечером туда-сюда до зала ездить, а мне еще потом до дома пылить. Попробовал, но не зашло ради часа игры в 9 вечера домой приезжать. С мини-футболом так же.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да сетка то не вопрос. Там покрытие переделывали, но сейчас остановились. Что-то большому начальству не понравилось.

У меня так то и от работы зал бесплатный с теннисом есть, но мне крайне неудобно, потому что еще по Питеру вечером туда-сюда до зала ездить, а мне еще потом до дома пылить. Попробовал, но не зашло ради часа игры в 9 вечера домой приезжать. С мини-футболом так же.
Это вопрос мотивации и интереса, может у тебя другое хобби есть.
На улице сложно регулярно играть, потому что погода мешает, ветер часто. Но мы и при ветре играли, тк хотелось очень, и народ с большевиков приезжает, и из-за города. Еще и потому, что в зале дороговато играть регулярно. Так что, я бы в зал по ездил)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Это вопрос мотивации и интереса, может у тебя другое хобби есть.
На улице сложно регулярно играть, потому что погода мешает, ветер часто. Но мы и при ветре играли, тк хотелось очень, и народ с большевиков приезжает, и из-за города. Еще и потому, что в зале дороговато играть регулярно. Так что, я бы в зал по ездил)
Конечно есть)
При ветре можно и в футбол погонять (хотя я предпочитаю волейбол)

Я поездил в зал месяц - тяжко убивать столько времени на транспорт. Мне же в область потом обратно ехать.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Настольный теннис хорошая (и более увлекательная, чем бег, например) альтернатива для не фанатов других видов спорта))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу