"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Конечно есть)
При ветре можно и в футбол погонять (хотя я предпочитаю волейбол)

Я поездил в зал месяц - тяжко убивать столько времени на транспорт. Мне же в область потом обратно ехать.
Недостаток времени это бич просто....у нас с женой абонемент оплаченный в бассейн пролёживает уже год, не можем никак доехать. И алкашка тут не в счёт, время не хватает и сейчас, без нее
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Недостаток времени это бич просто....у нас с женой абонемент оплаченный в бассейн пролёживает уже год, не можем никак доехать. И алкашка тут не в счёт, время не хватает и сейчас, без нее
Годовой в бассейн - это уже приличная сумма.

А насчет времени - это извечная проблема. Впихнуть в график абсолютно все желания никак не получается. Приходится чем-то жертвовать :(
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет, всем.
Мозг же постоянно что-то генерирует...вот касаемо профильной темы - сравнивая сегодняшний свой статус и бывший, отметил, что если раньше выход из длительного питья был такой же длительный (до недели), сопровождающийся соответствующим паскудным настроением, то сейчас после вечерней выпивки демоны расшатывают психику только один - следующий вечер (да и то, чувствую, стал сильнее намного их), а на второй вечер нет вообще никаких абсолютно дёрганий в ту сторону. Засчитываю как прогресс.
Рад за тебя, отличный результат!
Вот решил поделиться цитатой - не в тему может немного, но очень меня зацепила из сигаретного дневника. Полностью согласен с цитатой - сам замечал сколько нытиков на форуме и накаты там у них постоянно и сила накатов какая-то нечеловеческая. И вот на это хорошо ответили - на мой взгляд правильно:
Знаешь Лена, меня одно тревожет. Когда же эти накаты и тяги заканчиваются? И в месяц и в два и в три и в полгода :eek: люди пишут, что легче не становится
Не читай такого.
Это на тебя не похоже.
Есть люди, они по жизни ноют.
То майка длинная, то х.короткий.
Ты думаешь не бывает проблем без сигарет?
Перестанет хотется,когда ты дашь себе установку.что тебе курить не нужно.

Кажется это к любой зависимости и не только сигаретной применимо.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Полностью согласен с цитатой - сам замечал сколько нытиков на форуме и накаты там у них постоянно и сила накатов какая-то нечеловеческая.
Нытиков и срывщиков любят и подкармливают, это да) На их фоне удобно себя чувствовать героем, самым умным и красивым.
Но не у всех конечно так, есть масса искренних людей, вот Лена (нахтигаль) от души помогает.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я б не сказал, что психика моя относительно алкашки установилась полностью в желаемое состояние и постоянные авторитетные заявления некоторых участников форума - "не сможешь, не сможешь, не сможешь", "мы все знаем, знаем, знаем", "нас миллионы" (как будто это гордость) - лично меня скорее подтолкнут закинуть вискаря (согласившись со знатоками проблемы), чем бросить пить.
Далее. Если те же участники форума пеняют на опасность, исходящую от нас (как заявляющих о возможности КУ) в отношении других участников, скажем так, более зависимых или находящихся на других стадиях болезни и позиционирующие ее /опасность/ ни много ни мало чуть ли не как смертельную, то тогда такие же опасения можно высказать и в отношении вообще любой, окружающей их среды. Им тогда необходима информационная изоляция, ибо в нашей стране много мест, текстов, видео, разговоров и пр., связанных с алкоголем.
Поэтому, считаю, что общение единомышленников возможно, во благо всех наверно, в рамках их дневников. Добро пожаловать всем в мой дом! Но, с вашего позволения, здесь у меня свой устав. Равно как и ваш в ваших домах соответственно.
Друзья, давайте уже придем к компромиссу)))🤝🤝🤝
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
IMG_20200112_150149.jpgIMG_20200112_150029.jpgIMG_20200112_145207.jpgIMG_20200112_145201.jpgIMG_20200112_145038.jpgIMG_20200112_144721.jpgPANO_20200112_144332.jpgIMG_20200112_144326.jpgIMG_20200112_144316.jpg
Для поддержания зимне-отличного настроения)))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
А у меня дождь моросит. Ленобласть :(
Пуховик еще не доставал даже с прошлой весны :facepalm:
Да и у нас первый раз) Как увидели, что за окном - в лес!!! Ну и какому же мальчишке не охота по сугробам полазить!!! (Это я о себе). И жену затащил, она хотела лишь издалека посозерцать; не пойдет - в лес так в лес! Ну кайфыыы)))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем! Писать нечего (если строго по теме), все идёт по намеченному плану. Ничего не ждется, ни о чем не сожалеется. Иногда, правда, скучаю по состоянию лёгкого такого хмелька (ну настроение соответствующее находит, хорошее причём). Но не более, чем мы скучаем по отпуску, по выходному и т.д. Поскучал, и дальше....
Единоверцы, у вас как дела?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я скучаю по сну. Ну и стабильно в пятницу после обеда нагрузили работой :facepalm:

Чая много и разного стал пить. Все никак не могу себе сорт выбрать в "Море чая", вот и втариваюсь по 50 грамм такого, в другой раз - такого ...
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я скучаю по сну. Ну и стабильно в пятницу после обеда нагрузили работой :facepalm:

Чая много и разного стал пить. Все никак не могу себе сорт выбрать в "Море чая", вот и втариваюсь по 50 грамм такого, в другой раз - такого ...
Миксы пробовал? Красный с черным, 1:1
Красный с зелёным, тож так.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Миксы пробовал? Красный с черным, 1:1
Красный с зелёным, тож так.
Я последние пару лет только зеленый разных сортов пил, но, видать, поднадоело уже
Чисто цветочные не понравились. Может кружку-две раз в неделю.
Сейчас на черный с фруктовыми/цветочными добавками перешел.

Красный попробовать можно. Как он на вкус? Бодрит?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.599
Реакции
97.074
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поменял паспорт сегодня (45). Вроде и рядовой пустяк, но в том, старом, какая-то история - адреса, штампы, фотография - все о чем-то напоминает. Грустно что-ли....или в топку его и новый раздел?😉
сам же и ответил)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я последние пару лет только зеленый разных сортов пил, но, видать, поднадоело уже
Чисто цветочные не понравились. Может кружку-две раз в неделю.
Сейчас на черный с фруктовыми/цветочными добавками перешел.

Красный попробовать можно. Как он на вкус? Бодрит?
На вкус отличный, на счёт бодрит не знаю)) но для разнообразия очень подойдёт)))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
На вкус отличный, на счёт бодрит не знаю)) но для разнообразия очень подойдёт)))
Спасибо! Вечером пойду через магазин, как раз попробую на выходные прикупить.
Тем более сегодня пятница - день короткий вроде бы, официально можно пораньше уйти)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Доброго всем! Писать нечего (если строго по теме), все идёт по намеченному плану. Ничего не ждется, ни о чем не сожалеется. Иногда, правда, скучаю по состоянию лёгкого такого хмелька (ну настроение соответствующее находит, хорошее причём). Но не более, чем мы скучаем по отпуску, по выходному и т.д. Поскучал, и дальше....
Единоверцы, у вас как дела?
Привет:wavespin: Совершенно не сомневалась, что к тебя все хорошо!
У меня тоже, и тоже как-то нечего написать толком. Думала, будет море крови, реки слез и все такое)) А нет ничего))) Тоже никаких дат не жду, знаю что выпью, если прям надо будет или захочется, но вообще и так же хорошо! А если и так хорошо, то зачем платить больше😁
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
знаю что выпью, если прям надо будет или захочется
...и ничего не произойдёт потом. Так же подумал, но не стал здесь писать на всяк случай.
Наверно это даже не завязка как таковая, а обучение себя. Другому принципу.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
...и ничего не произойдёт потом. Так же подумал, но не стал здесь писать на всяк случай.
Наверно это даже не завязка как таковая, а обучение себя. Другому принципу.
Да, и еще много скользких участков предстоит обойти. Например, мне надо суши поесть без вина и отвязать одно от другого. Точно знаю, что это будет разочарование, но придется привыкнуть. В конце концов еда такая же вкусная как и была и ситуации все, в которых раньше тянуло выпить все тоже остаются какими и были. Просто на многое надо научится смотреть под новым углом. Это и времени потребует и, наверное, сил.

И вот еще такой момент, о чем подумала на днях. Алкоголем хорошо "обнулять" психику. Накопилось-накоптилось за месяц или типа того - выпил хорошо - на следующее утро все чисто в голове. Как без алко это люди делают? С парашютом прыгают?) Хотя, вот прошел месяц, а пока вроде нет такой потребности🤔 Но может и будет она. Ну это я на будущее заранее тревожусь, может и зря)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Да, и еще много скользких участков предстоит обойти. Например, мне надо суши поесть без вина и отвязать одно от другого. Точно знаю, что это будет разочарование, но придется привыкнуть. В конце концов еда такая же вкусная как и была и ситуации все, в которых раньше тянуло выпить все тоже остаются какими и были. Просто на многое надо научится смотреть под новым углом. Это и времени потребует и, наверное, сил.

И вот еще такой момент, о чем подумала на днях. Алкоголем хорошо "обнулять" психику. Накопилось-накоптилось за месяц или типа того - выпил хорошо - на следующее утро все чисто в голове. Как без алко это люди делают? С парашютом прыгают?) Хотя, вот прошел месяц, а пока вроде нет такой потребности🤔 Но может и будет она. Ну это я на будущее заранее тревожусь, может и зря)
Хм. А зачем её обнулять?

— Ты не пьешь, не куришь, не ругаешься матом… Как же ты тогда снимаешь напряжение?
— А я не напрягаюсь.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Хм. А зачем её обнулять?

— Ты не пьешь, не куришь, не ругаешься матом… Как же ты тогда снимаешь напряжение?
— А я не напрягаюсь.
Хорошая тема, но не о буддистах я сейчас и не о примкнувших к ним)
Есть же куча нервных и непьющих людей, они чем обнуляются? Или так и ходят?) Вот реально, на некоторых смотришь и думаешь, лучше б ты бухал:facepalm:Но ладно, это я так) Не для протокола) Надеюсь, не пополнить ряды нервных трезвенников, пока вроде даже спокойнее стала.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу