"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Хорошая тема, но не о буддистах я сейчас и не о примкнувших к ним)
Есть же куча нервных и непьющих людей, они чем обнуляются? Или так и ходят?) Вот реально, на некоторых смотришь и думаешь, лучше б ты бухал:facepalm:Но ладно, это я так) Не для протокола) Надеюсь, не пополнить ряды нервных трезвенников, пока вроде даже спокойнее стала.
Уметь расслабляться тоже нужно.
Много методик существует - от релаксации и прогулок до физической активности.
Методов много, а универсального, подходящего для всех, нет. Каждый сам себе выбирает.

Впрочем, есть непьющие, которые рявкают на окружение или наоборот, ходят придавленные. Это больше от внутреннего настроя зависит, как мне кажется
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Уметь расслабляться тоже нужно.
Много методик существует - от релаксации и прогулок до физической активности.
Методов много, а универсального, подходящего для всех, нет. Каждый сам себе выбирает.

Впрочем, есть непьющие, которые рявкают на окружение или наоборот, ходят придавленные. Это больше от внутреннего настроя зависит, как мне кажется
Да, плотная физическая нагрузка хорошо работает, это факт. Но тут есть подвох со здоровьем, нужно, чтобы позволяло, бывают же травмы. Это, думаю, одна из причин, почему травмированные спортсмены часто в алко ударяются, заменяют одно другим.
Но в принципе варианты есть, ты прав!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошая тема, но не о буддистах я сейчас и не о примкнувших к ним)
Есть же куча нервных и непьющих людей, они чем обнуляются? Или так и ходят?) Вот реально, на некоторых смотришь и думаешь, лучше б ты бухал:facepalm:Но ладно, это я так) Не для протокола) Надеюсь, не пополнить ряды нервных трезвенников, пока вроде даже спокойнее стала.
Есть вариант, что после уменьшения алкоголя (до нуля или как получится) настроение становится более стабильным и устойчивым. Вещи которые бесили раньше не так раздражают.
По себе скажу - что после 90 (или сколько там) дней без алкоголя бывает приподнятое настроение без особых причин. Негатив уже не так цепляет. Тоесть сила причин обнулиться стало меньше.
Раньше читал, что на замену алкоголя хорошо подходит хобби, которое нравится и от которого получаешь радость. Кто книжки покупает, кто лошади катается. У меня - спортзал.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Да, плотная физическая нагрузка хорошо работает, это факт. Но тут есть подвох со здоровьем, нужно, чтобы позволяло, бывают же травмы. Это, думаю, одна из причин, почему травмированные спортсмены часто в алко ударяются, заменяют одно другим.
Но в принципе варианты есть, ты прав!
Так необязательно же до исступления штангу тянуть! Тот же настольный теннис, бадминтон, просто прогулка/пробежка.

А бывшие спортсмены? Я читал, что во-первых, организм к нагрузкам привыкает и тяжело без них, да и пропадает востребованность. Сегодня ты герой и чемпион, а завтра сидишь на скамейке запасных и никому не нужен. Обида на весь мир, если психологически не готов. В "Знаменитых алкоголиках" тоже про спортсменов выкладываю, так там кто невостребованный запил, а кто и "испытание медными трубами" не прошел ...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Так необязательно же до исступления штангу тянуть! Тот же настольный теннис, бадминтон, просто прогулка/пробежка.
Я именно о том, чтобы в голове стало стерильно чисто, пусто. Так не бывает после прогулки, или настольного тенниса. А после алко бывает, в приличной дозе, конечно же. И от приличной нагрузки бывает.
Вот я знаю одну девушку, она раз в год пьет, плачет, смеется, еще там чего-то и потом как новенькая) Но, может, у мальчиков вообще все иначе и обнулять ничего не надо))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я именно о том, чтобы в голове стало стерильно чисто, пусто. Так не бывает после прогулки, или настольного тенниса. А после алко бывает, в приличной дозе, конечно же. И от приличной нагрузки бывает.
Можно и не забивать голову ненужной шелухой, и тем более, не размышлять о ней
Это возвращаясь к "а я и не напрягаюсь"
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
еда такая же вкусная как и была и ситуации все, в которых раньше тянуло выпить все тоже остаются какими и были
Ситуации да, но вот еда мне вкуснее сейчас! Когда не как закуска))) Закусывать пох чем)))
Как без алко это люди делают?
Кто-то научился, кого-то заставило что-то, ну а кто-то сам себя убеждает.
на многое надо научится смотреть под новым углом
Это да, причем результат должен зависеть не от временных рамок - стодневок, полугодий, n-летий, а от абсолютной свободы, лёгкости как выпить, так и не пить.
Понятно, что рано победу праздновать и фейерверки жечь, но я очень надеюсь, что время и усердие не пройдут даром. Тут речь, не много не мало, об уважении себя самого. Норм так ставка, кмк.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
после уменьшения алкоголя (до нуля или как получится) настроение становится более стабильным и устойчивым.
Поддержу, есть такой факт. Чего только стоит похмельное состояние "измены"🙂
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Да, и еще много скользких участков предстоит обойти. Например, мне надо суши поесть без вина и отвязать одно от другого. Точно знаю, что это будет разочарование, но придется привыкнуть. В конце концов еда такая же вкусная как и была и ситуации все, в которых раньше тянуло выпить все тоже остаются какими и были. Просто на многое надо научится смотреть под новым углом. Это и времени потребует и, наверное, сил.

И вот еще такой момент, о чем подумала на днях. Алкоголем хорошо "обнулять" психику. Накопилось-накоптилось за месяц или типа того - выпил хорошо - на следующее утро все чисто в голове. Как без алко это люди делают? С парашютом прыгают?) Хотя, вот прошел месяц, а пока вроде нет такой потребности🤔 Но может и будет она. Ну это я на будущее заранее тревожусь, может и зря)

Есть вариант, что после уменьшения алкоголя (до нуля или как получится) настроение становится более стабильным и устойчивым. Вещи которые бесили раньше не так раздражают.
По себе скажу - что после 90 (или сколько там) дней без алкоголя бывает приподнятое настроение без особых причин. Негатив уже не так цепляет. Тоесть сила причин обнулиться стало меньше.
Раньше читал, что на замену алкоголя хорошо подходит хобби, которое нравится и от которогополучаешь радость. Кто книжки покупает, кто лошади катается. У меня - спортзал.
Да, согласен. Через некоторое время после отказа от сигарет и сокращения потребления алкоголя, стал заметно спокойнее ко всему относиться. Сегодня с курильщиком ездили по работе. Он постоянно курил и прям видно как его трясет от нервов, хотя совсем молодой человек - 25 лет и меня так трясло раньше. Сейчас вообще такого нет - прошло.
Вообще сложно сказать, что на мое спокойствие больше повлияло отказ от сигарет или сокращение алкоголя, но думаю все вместе.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем утра, не менее доброго здоровья! Дневник подзаброшен, ибо писать по теме не о чем. Депресси по поводу отказа от алкоголя нет, равно как и каких-либо огорчений и разочарований. Срывов (авторитетно спрогнозированых) нет. Желания, ожиданий, мыслей
Ты просто ждёшь очередной дозы
в отношении алкоголя тоже нет.
Просто живу обычной жизнью. Такой же как и с алко, только без отягощений от него. Что, безусловно лучше, тут и спора нет. Представится случай (если/вдруг), знаю, что смогу с одинаковой лёгкостью как отказаться, так и нет.
Организм наверно перестроился на другой режим, потому что при размышлении о выпивке преобладают отрицательные ощущения.
Собственно, пост хотел написать лишь о чаях, для любителей. Добавил, так сказать, разнообразия. Сынок не допивает иногда соки фруктовые, и решил я их добавить в чаи. Получилось вкусненько! Черный, зеленый с ароматом яблок, или вишни, или апельсина))) Все лучше, думаю, чем из химических пакетиков)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.465
Реакции
500.633
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
d670ee53eb5fa439abf3af45e22cdadf.gif

Максим,привет))
Хорошего настроения желаю тебе))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Хотелось бы больше записей! Ведь это эксперимент!
Ну тут записи могут быть лишь о настроениях в непитейное время, а это, к слову сказать, процентов 95 от всего. Пока все идёт по плану (1-2 раза в месяц). Январь прошел (ну почти прошел) как и планировал, т.е. 2 раза употребления, без передоза, без продолжения. Без планирования следующих встреч. Я б так сказал, что меня свой сегодняшний статус (КУ с регламентом) не напрягает вообще никоим образом.
Был сегодня в ресторане с товарищем, ехал на такси, думал немного, но причастимся. Однако при заказе блюд как-то легко сошлись на чайке. Поужинали знатно!
С течением времени все больше убеждаюсь в правильности выбранного пути (не имею в виду именно КУ, а вообще по отношению к алкоголю).
Как дела у единомышленников?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Мне просто кажется, что нечего писать то. Не пьёшь и не пьёшь...
Привет!) Тут вопрос, может и нужно иногда что-то писать. Мне в какой-то момент показалось, что все хватит, захожу на форум и вспоминаю об алко, а зачем? Но потом все же решила, что на первое время для дисциплины пусть будет пока.

Тоже особо нечего написать. Но иногда продумываю в голове, что бы написала сейчас в дневнике и не пишу, и это уже классная терапия. Наверное, это так и работает в основном.

А можешь поделиться, какие плюсы? В настроении, самочувствии? Про экономию можно даже не говорить, с этим понятно)) Жена довольна небось:rolleyes: Как она у тебя с курением, есть подвижки?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Привет)) 👋
Буду прям по тексту))) плюсы - это, пожалуй, стабильное состояние, как утром, так и вечером, как в понедельник, так и в субботу я свеж, чист сознанием, не отягощён всякими отходняками. И это, блин, просто замечательно!
настроении, самочувствии
Настроение всяким бывает, но оно никак не привязано к состоянию "выпил/не выпил". И, к тому же, научился, слава Богу, его быстро подлечивать)))
Самочувствие не думаю, что изменилось как либо кардинально, ибо болячки ни куда не делись. К тому же немного погряз в обжорство🙂 Терь с этим ещё бороться))) Так, по состоянию здоровья желательно сесть на 5ю или 6ю что-ли диету, но пока чёт не могу себя заставить.
Жена довольна небось
Тут безусловно! Больше даже скажу, она и свои, редкие и единичные бокальчики с Асти тоже свела к ничтожному минимуму.
Как она у тебя с курением, есть подвижк
А с этим тухляк....грит, не трогай меня, сама должна прийти....ну так значит. Курит сигарет 3-5 в день.
Анализируя выпивки с начала дневника, жирным шрифтом одно ощущение - утро стало много жёстче в плане похмелья, хотя количество выпиваемого уменьшил. Это даже объяснить не могу ничем, кроме чудес каких-то. Как капелек накапали😁
По факту организм стал по-другому что-ли воспринимать алкоголь. Что отсюда следует - конечно желания выпить не прибавляет! Сейчас для себя не смогу ответить, как, зачем и что смогу выпить в следующий раз. Думаю, не более, чем лёгкий градус...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Анализируя выпивки с начала дневника, жирным шрифтом одно ощущение - утро стало много жёстче в плане похмелья, хотя количество выпиваемого уменьшил. Это даже объяснить не могу ничем, кроме чудес каких-то. Как капелек накапали😁
Есть предположение на этот счет :D Когда длительный перерыв, организм восстанавливается к изначальным кондициям, толерантность к алкоголю падает и опять похмелье, и меньше надо для состояния опьянения. У меня тоже так.
А с этим тухляк....грит, не трогай меня, сама должна прийти....ну так значит. Курит сигарет 3-5 в день.
Все правильно, нужно дозреть!
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Ну шо, замолчался. Есть мысли....
Да ток они опять вразрез с идеологией. Но тут уж как - свобода, я так понимаю, слова? В разумных, кнш, пределах))
Я всю свою молодость провел в армейской среде. Жизненную закалку получил там же. Ни для кого не секрет, что вояки те ещё пивцы! Но! Насколько много в той среде пьющих, ровно противоположно там запойников. Ибо лозунг любого командира (и это прививают с пустых погон) : "Я все могу понять, но невыход на службу?! Нет!" Отсюда у нормального военнослужащего формируется в сознании приоритет служебного долга над личными, не служебными пристрастиями. Никого, в данном случае командование, не будет волновать, что ты делал и где был вчера вечером, но утром в строю должно стоять 100% личного состава (даже если кому-то очень не просто это сделать ввиду обильных вечерних заливов). Мало того, ты в том состоянии, которое смог себе позволить, должен выполнять служебные задачи, и выполнять их качественно, ибо несёшь за это ответственность. Это ли не приучение к КУ?
Далее, тоже с армии. Есть такая присказка у вояк - давай выпьем и поговорим по-трезвому. При, на первый взгляд, смешной ее составляющей, я бы таковой ее не назвал. Потому как, не могу с уверенностью сказать, только у военных может так мозг устроен или у меня лично и у людей, меня в то время окружающих, но все, абсолютно, критические ситуации были разрулены, положительно причем, именно в состоянии алкогольного опьянения. Не такого, конечно, когда человек перестает быть человеком. В таком состоянии мало кто что толкового сделал. Но факт для меня остаётся фактом - когда наступает предпаническое или сходное с ним состояние, алкоголь выполняет роль стабилизатора и стимулирует мозг работать максимально рационально. Должен признать, что большинство своих серьезных решений принимал именно в состоянии алко. Причем эти решения были в девяти из десяти случаев правильными, о которых я ни разу не пожалел. Вопреки существующим убеждениям в части, касающейся повышения горячности выпивающего, я хочу сказать наоборот, в моем случае появляется хладнокровность в действиях. В состоянии "выпимши", то бишь, я способен сгенерировать результат, который в обычном состоянии не всегда получается. Если по-другому - вечером пьёшь, думаешь, а утром действуешь. Трезвый мозг иногда нужно разогнать, так что-ли точнее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу