"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Крч, когда я начинаю хандрить и сомневаться, после вечера с конем и с самим собой снова готов горы ворочать....хз, что это за формула, но у меня работает
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.632
Реакции
8.539
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Крч, когда я начинаю хандрить и сомневаться, после вечера с конем и с самим собой снова готов горы ворочать....хз, что это за формула, но у меня работает
Вдохновило, задача))
хандра - (свободное время +Х) = эмоциональный подъем
Опытным путем достигнуто, что в прошлом Х = этанол
Чем бы такое еще подставить вместо Х в будущем чтобы достичь того же результата?
Х=___?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем! Вчера был тот самый момент, когда я захандрил и засомневался🤔. И 350 хорошего десятилетнего бренди сделали дело, ради которого и были предназначены. Разложил все по полкам, собрался с силами и, в общем то, готов снова в бой. Имею в виду бытовую ситуацию, не борьбу с алкоголем, ибо тут все понятно. Лишнего вчера не выпил, сегодня не продолжаю.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Вдохновило, задача))
хандра - (свободное время +Х) = эмоциональный подъем
Опытным путем достигнуто, что в прошлом Х = этанол
Чем бы такое еще подставить вместо Х в будущем чтобы достичь того же результата?
Х=___?
Ничем)) да и не вижу особого смысла. Работает все. Хотя, конечно, можно было бы попробовать, что-то подставить! Поэкспериментировать! Но чего только не подставлял....как в том анекдоте с воздушными шариками 😁
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем))) Однополчане собираются отмечать 23 Февраля)))
IMG_20200219_110343.jpg

Сам не пойду, не в плане там соблазнов, нет, другие просто задачи стоят на этот день. И я не к этому. А про расчет алко)))😁
 

_888_

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
754
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Крч, когда я начинаю хандрить и сомневаться, после вечера с конем и с самим собой снова готов горы ворочать....хз, что это за формула, но у меня работает
Мне вот это в алкоголе тоже нравилось. Трудоспособность после пьянки возрастала в сотни раз. Недели две можно работать на запредельных мощностях. Потом сильный упадок наблюдается. Стоит опять забухать, потом снова, как Вы выразились "горы ворочать". И еще такой вопрос, вот у Вас не употребляете 104 дня, то есть, алкоголь все-таки себе позволяете, но не уходите в запой? Другими словами, значит и мне можно "хандру снимать" таким образом? А-то, все что-то подутомило так нереально я Вам скажу, и не клеится. Знаю, что если бухнуть, то все сразу наладится. Конечно, это не первые сутки после пьянки, и не вторые, а после них.
 

_888_

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
754
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
там даже не второе дыхание, там как будто бы в 10_ть легких дышать начинаешь, все
Разложил все по полкам
и расклад, лично у меня, более я именно этого же не от кого не читал, не слышал, вот Вы описываете почти тоже самое что я ощущаю, но этот расклад происходит именно в момент с похмелья, когда очень плохо, ни есть не охота, ни пить, просто лежишь и думаешь. А думать приходится обо всем на свете, что и не очень важно в данный момент. Только обо всем приходится подумать аж раз 100 если не больше, и кажется, что от этих всех мыслей можно тронуться. Спать в этот момент тоже не возможно, панические атаки, но после этого, а это где-то пару суток, первые сутки самые сложные, можно столько всего сделать и столько будет пользы. Такой объем реально не сделать и за месяцы, какой будет сделан в первую неделю.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Мне вот это в алкоголе тоже нравилось. Трудоспособность после пьянки возрастала в сотни раз. Недели две можно работать на запредельных мощностях. Потом сильный упадок наблюдается. Стоит опять забухать, потом снова, как Вы выразились "горы ворочать". И еще такой вопрос, вот у Вас не употребляете 104 дня, то есть, алкоголь все-таки себе позволяете, но не уходите в запой? Другими словами, значит и мне можно "хандру снимать" таким образом? А-то, все что-то подутомило так нереально я Вам скажу, и не клеится. Знаю, что если бухнуть, то все сразу наладится. Конечно, это не первые сутки после пьянки, и не вторые, а после них.
Привет! Вопрос такой неоднозначный))) особенно здесь. Могу ток про себя сказать. Я до этих ста трёх дней настолько устал быть постоянно в этом хомуте выпил-отошел, что себе дал установку - если не хочешь "насовсем", то понятие "выпить завтра", после "выпил сегодня" просто вытрави калёным железом из графика. Никогда, ни при каких условиях, обстоятельствах, причинах и тд. И это "выпил сегодня" должно быть таким, чтобы завтра никак не нарушило мое драгоценное утро, ибо удовлетворение тогда будет сомнительным. Ну и в-третьих, получается, я для себя принял 1-2 раза в месяц. То есть, не часто, не много. Но это то, что мне надо))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
там даже не второе дыхание, там как будто бы в 10_ть легких дышать начинаешь, все

и расклад, лично у меня, более я именно этого же не от кого не читал, не слышал, вот Вы описываете почти тоже самое что я ощущаю, но этот расклад происходит именно в момент с похмелья, когда очень плохо, ни есть не охота, ни пить, просто лежишь и думаешь. А думать приходится обо всем на свете, что и не очень важно в данный момент. Только обо всем приходится подумать аж раз 100 если не больше, и кажется, что от этих всех мыслей можно тронуться. Спать в этот момент тоже не возможно, панические атаки, но после этого, а это где-то пару суток, первые сутки самые сложные, можно столько всего сделать и столько будет пользы. Такой объем реально не сделать и за месяцы, какой будет сделан в первую неделю.
Ну а у меня мозговой штурм во время выпивки, с утра я уже планы строю, как реализовать. И то, что сейчас, это уже точно не "бухать" и "пьянки" как по мне, в сравнении. Но тут вообще не все разделят мое мнение))😁😁😁
 

_888_

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
754
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Maxus, привет, извиняюсь, что-то влетел на всех порах и решил с Вами поделиться, аж забыл поздороваться:)
Это да, истина, что не может быть и завтра. Много тоже об этом размышлял, что если не опохмеляться, что возможно как бы контролируемое употребление. Но это такой же кайф, встать, еще путем не отрезвев, и еще накатить:D (это лично мое мнение) Вот так как у Вас не получается, там уж сразу на дня три минимум в заплыв уйду. Конечно, можно себя натренировать, что действительно, как Вы говорите.
понятие "выпить завтра", после "выпил сегодня" просто вытрави калёным железом из графика.
Подумаю над этим, это вижу тоже выходом из своего положения, ибо на трезвяках и умниках постоянно двигаться как-то не комильфо:D

Ну а у меня мозговой штурм во время выпивки, с утра я уже планы строю, как реализовать.
У меня чуть другое, когда пью, мало о чем-то можно думать серьезном, в основном пусто в голове как в чайнике. А вот как только попустит, тогда - да, мыслей просто тьма. И вот именно этого не хватает... Все как-то докучает.
А на счет мнения, оно понятно, этот наш с Вами диалог тоже многие осудят:D Но ему как бы место тут быть.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
на трезвяках и умниках постоянно двигаться как-то не комильфо
Ну что-то вроде того. Просто для меня затраченных ресурсов на "не пить" намного больше, чем на "выпить раз в месяц и не продолжать". Ну а раз так, раз мне так комфортно, то уж как-то мало дела до общепринятых формул, диагнозов и прогнозов. Но, дорожка эта скользкая конечно. Хотя...говорил уже где-то выше - речь тут о чести и достоинстве, как бы это высокопарно не звучало, однако эти понятия никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

_888_

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
754
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Maxus, солидарен, постоянно приходится размышлять трезвому об этом, мысли там всякие "не выпить ли?" Подумаю обо всем хорошо, стоит не стоит, все взвешаю, ведь вся проблема - действительно, она именно в том, что происходит опохмел завтра, и там уже закручивает так, что можно выплывать через ннное число дней.
 

_888_

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
754
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А это сумасшедшая потеря сил, времени, здоровья...оно надо??? Нах, нах)))
Так-то оно так, да еще и удар по психике потом когда отходить, такие сны порой снятся, что любой бы Спилберг бы позавидовал:D
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Screenshot_2020-02-22-00-30-27-044_com.neverland.alreader.jpg

Перечитываю "Его батальон" Быкова...пытаюсь представить, что чувствовал смертельно усталый комбат в едва теплой землянке в три часа ночи, незадолго до штурма высоты обескровленным батальоном. Какими были эти драгоценные часы всего лишь тепла и тишины? Какими силами он должен был обладать, чтобы выйти из этой землянки и поднять людей под шквальный огонь?
Что в сравнении с этим наши слабости? Правильно, ничто..
Это я об источниках мотивации...."Колымские рассказы" Шаламова, "Обитель" Прилепина, повести Быкова, Некрасова, Симонова и др. Какие лишения и тяготы выносили люди, что превозмогали и через что прошли...а мы тут "не можем"......
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Посмотреть вложение 1127391
Перечитываю "Его батальон" Быкова...пытаюсь представить, что чувствовал смертельно усталый комбат в едва теплой землянке в три часа ночи, незадолго до штурма высоты обескровленным батальоном. Какими были эти драгоценные часы всего лишь тепла и тишины? Какими силами он должен был обладать, чтобы выйти из этой землянки и поднять людей под шквальный огонь?
Что в сравнении с этим наши слабости? Правильно, ничто..
Это я об источниках мотивации...."Колымские рассказы" Шаламова, "Обитель" Прилепина, повести Быкова, Некрасова, Симонова и др. Какие лишения и тяготы выносили люди, что превозмогали и через что прошли...а мы тут "не можем"......
Я вообще тебя читаю и вижу сильного человека, не хочу только перехвалить, когда, знаешь, такое, я все могу, мне все можно 😁 У меня первый муж был военный, пьет сейчас. То есть, как и все медали, эта с 2 сторонами. Сила может слабостью оборачиваться. Но почему-то кажется, что это не про тебя, ты правильно как-то мыслишь.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
@Evermay, спасибо за теплые и добрые слова)))
я все могу, мне все можно
Тут навряд ли сам с собой слукавлю, ибо точно знаю, что смогу, а что нет и сомнительных иллюзий не питаю)
вижу сильного человека,
Стараюсь и не перестаю учиться, ибо не просто, совсем не просто это. Иногда так хочется съехать...Но, как иначе? Недавно понял (а надо было много раньше, и ведь говорили!), что детей воспитывать надо своим примером, они смотрят на меня. Кроме них - жена, родители, братья-сестры...Семья одним словом. Это во-первых.
А во-вторых, и большей частью, Господь наставляет меня.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Макс, привет. Давно не заходил, как ты?
Т.к. собственного дневника по теме алко не завел, отчитаюсь в дневнике у боевого ( в смысле борьбы с чрезмерным употреблением зелёного змия ) товарища.
Установил прогу алкодроид и вношу туда все, что выпил. Поэтому легко отчитаться.
Отчёт за январь ( употребил ровно по норме ВОЗ, считаю, что много это, наибольшее кол-во с начала подсчётов - сентября)
Употреблял 7 раз из которых один раз прямо неумеренно выпил. Итого 87 гр. водочного эквивалента в день получилось. Это как раз норму ВОЗ сделал. Ну там праздники и события наложились.

Февраль. Тут как то совсем кисло- наименьшее количество с начала эксперимента. Выпил один раз. Объем чуть меньше бутылки шампанского. ( Приехала начальница к жене 3 недели назад и мне пришлось ее поддержать, т.к. жена не пьет - кормит)
Получается 3 недели не пью и как то совсем перехотелось. Т.е. некое нежелание появилось ( корпоратив был и ни капли не зашло ) Посмотрим, что дальше. Отчитываться по - месячно, наверное, буду.
Напомню, я не фанат полного отказа, хотя постепенно сползаю в этот отказ.

P.s. сегодня перевалил через полгода некурения. Тут я совсем некурю и не тянет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу