"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго всем! Ну сам себе как в воду глядел))) Словил нормальный такой гипертонический криз, потом второй, было страшно по-настоящему. Чуть больше месяца назад, щас реабилитируюсь, уколы, таблетки, все как полагается в таких случаях. Самочувствие к исходу месяца наладилось, не знаю, прошла ли гипертоническая проблема при этом, но давление меньше гуляет теперь. Анализируя, пришёл к выводу, что алкоголь в этой истории имел конечно место, но одно из. Из переутомления, морального напряжения, недосыпа, стресса и других осколков сегодняшнего мутного времени. Казалось бы, ну все, последний, решающий звонок. Да, это, скорее всего и так. Но полного отказа всё-же не будет. Эксперимент продолжается. На более жестких просто условиях. За 35 дней выпил не более полуфужера вина и не более 50 грамм коньяка.
Док браун, ты? Узнаю по смелым экспериментам! :-D А если серьезно - здоровья и спокойствия!
 

Вложения

  • image (17)(1).jpg
    image (17)(1).jpg
    205,3 KB · Просмотры: 83

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Док браун, ты? Узнаю по смелым экспериментам! :-D А если серьезно - здоровья и спокойствия!
Вот чессн, повеселил!! 🤣🤣🤣🤝
И спасибо)))
Очень постараюсь быть много осторожнее.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.145
Реакции
98.916
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго всем! Ну сам себе как в воду глядел))) Словил нормальный такой гипертонический криз, потом второй, было страшно по-настоящему. Чуть больше месяца назад, щас реабилитируюсь, уколы, таблетки, все как полагается в таких случаях. Самочувствие к исходу месяца наладилось, не знаю, прошла ли гипертоническая проблема при этом, но давление меньше гуляет теперь. Анализируя, пришёл к выводу, что алкоголь в этой истории имел конечно место, но одно из. Из переутомления, морального напряжения, недосыпа, стресса и других осколков сегодняшнего мутного времени. Казалось бы, ну все, последний, решающий звонок. Да, это, скорее всего и так. Но полного отказа всё-же не будет. Эксперимент продолжается. На более жестких просто условиях. За 35 дней выпил не более полуфужера вина и не более 50 грамм коньяка.
Настырный ) ну и не ставь себе полного отказа но и не пей .. Вообще .. Я б после криза точно не стала .. А я пол года не пью) мне так нравится произносить пол года ..
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Настырный ) ну и не ставь себе полного отказа но и не пей .. Вообще .. Я б после криза точно не стала .. А я пол года не пью) мне так нравится произносить пол года ..
В том и закавыка, что мне не нравится.... Не, трезвое бытие мне нравится конечно, но иногда прям хочется накинуть. Теперь появился ещё один сдерживающий фактор - "по мед.показаниям". Ну посмотрим.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем! Выпиваю понемногу, ну совсем для меня понемногу - стаканчик пива изредка. Стаканчик, сука, пива!!! Это 200 грамм))). Не пить хреново. Скучно. Можно как угодно себя уболтать, приучить, поверить даже в то, что это, сука, чертовски отлично - не пить. Да ток все это обман. Херово не пить, а не уметь пить. Хорошее есть высказывание - кто сказал, что алкоголики страдают от алкоголя? Они им наслаждаются. И это верно.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.145
Реакции
98.916
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго всем! Выпиваю понемногу, ну совсем для меня понемногу - стаканчик пива изредка. Стаканчик, сука, пива!!! Это 200 грамм))). Не пить хреново. Скучно. Можно как угодно себя уболтать, приучить, поверить даже в то, что это, сука, чертовски отлично - не пить. Да ток все это обман. Херово не пить, а не уметь пить. Хорошее есть высказывание - кто сказал, что алкоголики страдают от алкоголя? Они им наслаждаются. И это верно.
А после 200 гр пива весело? Не скушно? Только честно
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.145
Реакции
98.916
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Они им наслаждаются. И это верно.
если я оглянусь назад.. а я алкаголик... не наслаждалась от слова совсем в последнее время.. пила только потому что не могла не пить. да, есть ностальгические моменты, типа море, балкон, закат, бокал вина.. но я почувствовала изменения в своих дофаминах, научилась получать удовольствие от других вещей, поэтому буду пробовать все тоже самое только без бокала, да уже пробую..
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
А после 200 гр пива весело? Не скушно? Только честно
Нет конечно. Я не воспринимаю как алкоголь, просто вкусняшки стаканчик прям аккурат перед сном. Такие сейчас взаимоотношения с бухлом)))
Но, тоже честно, крепкого и круто замутить желания нет. Может опасения, может перестройка сознания. Не знаю. Но пока не хочется.
 
Реакции: Tash

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.145
Реакции
98.916
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет конечно. Я не воспринимаю как алкоголь, просто вкусняшки стаканчик прям аккурат перед сном. Такие сейчас взаимоотношения с бухлом)))
Но, тоже честно, крепкого и круто замутить желания нет. Может опасения, может перестройка сознания. Не знаю. Но пока не хочется.
я не понимаю страдаешь ты или нет , что всего один стакан, ну и пей его если тебе хорошо, это же пшик..
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
я не понимаю страдаешь ты или нет , что всего один стакан, ну и пей его если тебе хорошо, это же пшик..
Не, да какие страдания)) нет. Это того не стоит. Дискомфорт, неудобство - да.
Ну вот пока стакан и доставляет удовольствие, если удастся закрепить, вообще будет полная гармония)))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.145
Реакции
98.916
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто сука два раза сказал , с толку сбил
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Знаете, вот на тему - замени алкоголь каким-то занятием.... Да я и с алкоголем ни фига не бездельничал, у меня хренова туча дел в день, разноплановых дел. А на алко - полтора-два часа вечером, ближе к полуночи. "Повышивать крестиком" и тому подобное вместо этого? Так ведь это (если только ты не страстный любитель этого занятия) просто, кмк, кавер-ап (у татуировщиков термин, означающий забивку одной татуировки другой) на выпивку. Ну повышивал (попаял, поварил, маркипособирал и пр) физическое напряжение вряд ли снял этим. К тому же, весь день и так занимался подобным творчеством. Так что просто замена алкоголя каким-то занятием - так себе лекарство.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
70 дней на жёстком КУ - 3 пива в неделю. Как бы и питьём то не назовешь, но нереально круто в отличие от полного отказа. Такое моё ярко выраженное мнение. Крепкого не хочется, уже больше по идейным соображениям. А так, свобода сохраняется)) Потому как, опять же, по моему мнению, абсолютная свобода в этом вопросе - это не свобода от зависимости, а свобода в реализации желаниия как выпить, так и не выпить.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
70 дней на жёстком КУ - 3 пива в неделю. Как бы и питьём то не назовешь, но нереально круто в отличие от полного отказа. Такое моё ярко выраженное мнение. Крепкого не хочется, уже больше по идейным соображениям. А так, свобода сохраняется)) Потому как, опять же, по моему мнению, абсолютная свобода в этом вопросе - это не свобода от зависимости, а свобода в реализации желаниия как выпить, так и не выпить.
Круто
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Как то я всетаки склоняюсь к тому, что большинство не пьющих, точнее, бросивших, когда говорят о вдруг возникших красках жизни без алкашки, так же вдруг возникших всевозможных занятиях, хобби и прочих замечательных времяпровождениях, лукавят. Осознанно или нет - другой вопрос. Но лукавят. Убедили просто себя, что так намного лучше. Ну а как иначе. Купил, например, себе машину не по желанию, а по возможностям - большинство же скажет, что это и есть именно их выбор. Но ведь не правда же....
Ну, может не большинство, лишканул, но какая-то часть точно. Я в том числе))
 
Реакции: Tash

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.145
Реакции
98.916
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как то я всетаки склоняюсь к тому, что большинство не пьющих, точнее, бросивших, когда говорят о вдруг возникших красках жизни без алкашки, так же вдруг возникших всевозможных занятиях, хобби и прочих замечательных времяпровождениях, лукавят. Осознанно или нет - другой вопрос. Но лукавят. Убедили просто себя, что так намного лучше. Ну а как иначе. Купил, например, себе машину не по желанию, а по возможностям - большинство же скажет, что это и есть именно их выбор. Но ведь не правда же....
Ну, может не большинство, лишканул, но какая-то часть точно. Я в том числе))
Я вот не стану говорить что это мой выбор , так и скажу купила не то че хотела))) ну может и лукавит кто то . Я точно испытываю счастье от того что не пью, не хочу как было .
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я вот не стану говорить что это мой выбор , так и скажу купила не то че хотела))) ну может и лукавит кто то . Я точно испытываю счастье от того что не пью, не хочу как было .
Это собирательное наблюдение.
В этой теории, думаю, роль играет степень алкогольной патологии до бросания. Кто-то мучился, а кто-то наслаждался)))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.145
Реакции
98.916
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это собирательное наблюдение.
В этой теории, думаю, роль играет степень алкогольной патологии до бросания. Кто-то мучился, а кто-то наслаждался)))
Так и я наслаждалась всю жизнь))) просто не хочу больше такого наслажднения) другое появилось
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Купил, например, себе машину не по желанию, а по возможностям - большинство же скажет, что это и есть именно их выбор. Но ведь не правда же....
Ну, может не большинство, лишканул, но какая-то часть точно. Я в том числе))
в том-то ведь и интерес, чтобы была новая цель - купить со временем другую, получше. а вот когда будет все, что хотел, тогда чаще всего уже ничего не хочется:)
 
Реакции: Asy

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу