"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Привет, Макс!
Тему не сноси, мотивирует и тебя и других. А год это мало. Говорят самый кайф после трёх лет начинается.
Охохо, Рома! Привет! Детки норм? С годом согласен, бэз базара... Тут вообще нет сроков. Знаю, люди сваливались и после 5ти лет... Так что, это как хроническая болезнь, не пропадает совсем, а лишь ремиссия.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Охохо, Рома! Привет! Детки норм? С годом согласен, бэз базара... Тут вообще нет сроков. Знаю, люди сваливались и после 5ти лет... Так что, это как хроническая болезнь, не пропадает совсем, а лишь ремиссия.
Да, слава богу, все норм. Дети дают мотивацию. До их рождения никогда не думал, что роль родителя так штырить ( по-хорошему ) будет.
По нашей теме, наверное, скажут, что обычную жизнь веду. На прошлой неделе не пил. На позапрошлой 2 раза выпивал - без жести - в четверг ( встреча с коллегами, которых 3 года не видел) и в субботу ( на концерт ходили с женой). Ещё неделю назад в субботу под шашлыки вино выпивал. Примерно в таком режиме (в среднем 1раз в неделю ) употребляю. Сейчас, что то захотелось побольше перерыв сделать, поэтому на форум залез. Вообще заметил, что чем меньше пьешь тем меньше хочется. Думаю, может совсем стоит не пить. Но впереди майские - поедим к родственникам жены, там видимо
придется употребить немного. Как то теперь без удовольствия выпивка стала. Короче скучная жизнь семьянина.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
ты музицируешь сам? Ну, играешь на чем то?
Нет, только одним пальцем могу подобрать любую мелодию и всегда завидовал тем, кто двумя руками умеет играть на рояле.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Нет, только одним пальцем могу подобрать любую мелодию и всегда завидовал тем, кто двумя руками умеет играть на рояле.
Я тоже... И не оставляю ещё надежду научиться, на гитаре правда
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, давно читаю тему, свою пока решил не заводить, так как захожу редко, по настроению, вот и черкану пару строк. Тезис выше, что чем реже пьешь, тем меньше хочется - подтверждаю обеими руками. Бросил курить - бросил пить, через месячишко поехали на отдых, не удержался, выпил с женой вина, вернее она пару фужеров а я пару бутылок) Утром началось не как обычно, с зарядки, а с сожаления о содеянном. Потом завтрак, бассейн и как и не было ничего, кроме мысли - а надо ли оно было? С тех пор еще 2 месяца прошло, решил пост соблюдать - сплошные плюсы, курить и пить нельзя, много есть тоже, веса 10% сбросил и пить не хочется от слова совсем. Посмотрим, какие мысли на Пасху будут.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.607
Реакции
97.116
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрим, какие мысли на Пасху будут.
вопрос не в том, какие они будут в восресенье а какие они сейчас.. ты уже сейчас знаешь как оно будет, это точно! если ты внутренне говоришь себе, посмотрю, что буду чувствовать, как оно пойдет, как масть ляжет, и тд и тп.. лупанешь как пить дать) если сейчас ты знаешь, что не собираешься и не будешь, так тому и быть..:ku:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
если ты внутренне говоришь себе, посмотрю, что буду чувствовать, как оно пойдет, как масть ляжет, и тд и тп.. лупанешь как пить дать) если сейчас ты знаешь, что не собираешься и не будешь, так тому и быть..
Из всех психологических аспектов именно это самое главное. Надо ощущать себя не способным сдержать себя и не выпить, а просто непьющим.
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вопрос не в том, какие они будут в восресенье а какие они сейчас.. ты уже сейчас знаешь как оно будет, это точно! если ты внутренне говоришь себе, посмотрю, что буду чувствовать, как оно пойдет, как масть ляжет, и тд и тп.. лупанешь как пить дать) если сейчас ты знаешь, что не собираешься и не будешь, так тому и быть..:ku:
Ну вот зачем ты накаркала????? Из-за тебя пришлось нажраться!!!!!!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.607
Реакции
97.116
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Шутка конечно, из-за себя пришлось нажраться. Ну как пришлось, была и другая поведенческая возможность, никто насильно с воронкой рядом не стоял. В очередной раз я понял, что не могу, как все выпить, повеселиться, утром встать огурцом, с аппетитом позавтракать, сделать зарядку, принять контрастный душ и жить обычной жизнью. Хрен, это не про меня, вернее не про меня настоящего, это в прошлом. Если пить, то с интересом, с огоньком так сказать, с куражом, чтобы утро не оставляло тебе никаких компромиссов значит, чаю тебе или кофе выкушать, нет, с пива надо день начать, а то не интересно жить, понимаешь, совсем не то, скукотища, блин. Чудом сигаретой никто не угостил, и на том спасибо. Сегодня сдал бутылки и снова купил абонемент в спортзал, так что до новых встреч, прощайте)))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Шутка конечно, из-за себя пришлось нажраться. Ну как пришлось, была и другая поведенческая возможность, никто насильно с воронкой рядом не стоял. В очередной раз я понял, что не могу, как все выпить, повеселиться, утром встать огурцом, с аппетитом позавтракать, сделать зарядку, принять контрастный душ и жить обычной жизнью. Хрен, это не про меня, вернее не про меня настоящего, это в прошлом. Если пить, то с интересом, с огоньком так сказать, с куражом, чтобы утро не оставляло тебе никаких компромиссов значит, чаю тебе или кофе выкушать, нет, с пива надо день начать, а то не интересно жить, понимаешь, совсем не то, скукотища, блин. Чудом сигаретой никто не угостил, и на том спасибо. Сегодня сдал бутылки и снова купил абонемент в спортзал, так что до новых встреч, прощайте)))
Эх и залихватски расписал)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем))) Годик прошёл... Все норм, за буйки не заплываю, к режиму привык. Дальше продолжаем...
П.С. Один ток нюансик имеет место быть. В чистом, трезвом состоянии все хорошо, ток вот когда надо выплеснуть идею или повысить работоспоспособность - тут вот наблюдается какая-то заторможенность, сродни отуплению. Как накинешь, считай вопрос решён - схемы, планы, тексты, проекты и тд - все прёт как на дрожжах. Трезвый - могу копать, могу не копать, если уж очень округленно. Что это?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Доброго всем))) Годик прошёл... Все норм, за буйки не заплываю, к режиму привык. Дальше продолжаем...
П.С. Один ток нюансик имеет место быть. В чистом, трезвом состоянии все хорошо, ток вот когда надо выплеснуть идею или повысить работоспоспособность - тут вот наблюдается какая-то заторможенность, сродни отуплению. Как накинешь, считай вопрос решён - схемы, планы, тексты, проекты и тд - все прёт как на дрожжах. Трезвый - могу копать, могу не копать, если уж очень округленно. Что это?
Привет, Максим! Не могу сказать, что это такое. У меня наоборот, прям таки выросла работоспособность и заторможенность ушла. Поя вилось стремление заполнять освободившиеся "ресурсы" чем-то новым. Читаю. Не поверишь, кроме джаза, к которому я вернулся, начал слушать рэп. Сам не верю! Наших, правда, еще не воспринимаю.
 
Последнее редактирование:

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем! Отмечусь что-ли 😀 Всё хорошо, жив-здоров, чего и уважаемым форумчанам желаю! Заданным курсом двигаюсь. Проблем с алкашкой не имею))
На этом откланяюсь!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброго всем! Отмечусь что-ли 😀 Всё хорошо, жив-здоров, чего и уважаемым форумчанам желаю! Заданным курсом двигаюсь. Проблем с алкашкой не имею))
На этом откланяюсь!
Молодец! :676866858:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.607
Реакции
97.116
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну так ты отметишься мы тут как тут..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу