"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго времени суток! Не то, чтобы не знаю, что сказать, скорее не совсем понимаю - как. После 25-ти лет неразлучной и какого то черта вполне себе благополучной жизни вместе с алкоголем. Дело в том, что я скорее теоретически понимаю, что так дальше жить нельзя. Практически же, ежедневные 250-300 гр. крепкого напитка ( ну и иногда + 1,2 или 3 бутылки пива, по настроению и состоянию ), не мешают нормально функционировать - работать, ездить за рулём (часам к 10-11 обычно) и т.д. Или мешают, но не более чем час-два-три с утра. Но конечно же, мозг понимает, что столько выпитого алкоголя не может не сказываться на организме и как вообще он может выдерживать такие издевательства...два друга уже лежат (упокой, Господи, их души). Наверное, Бог для чего-то удерживает меня здесь....Никогда не похмеляюсь. Вообще. Может это не даёт свалиться.
А звоночки были... В один год сильнейший артрит, в другой - удалили злокачественное образование на коже ( единственный случай, когда после операции не требуется лечение ). После каждого затихал на время, взяв себя в руки, но....сами знаете, что потом мы делаем. Правильно, продолжаем....Но вот вроде чую волну трезвости....

Итак, по шаблону:

Стаж употребления
30 лет, если говорить о "попробовал"
Как часто употребляете алкоголь
Ежедневно, за редким исключением и постов христианскких
Что дает вам употребление алкоголя.
Отдых, успокоение
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Хочется жить...и лет столько же бы...
Попыток завязать
Не считал, но много
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Сам себе объяснял, что вполне себе успешно прошел трезвый участок, можно и продолжить, но реже, меньше и и.д. На деле так, разумеется, не получалось
Причины прошлых удач

Знаки...сигналы организма. И, наверное, огромное желание утром быть без похмельного синдрома. От него самая большая усталость
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Никакого способа. Просто игра "выдержи гребучий вечер без алко"
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Хочется перестать быть заложником
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Скорее всего это укоротит жизнь. "Все алкоголики бросают пить, наиболее везунчик ещё при жизни"
Ну и немного от себя, а лучше много
Предприниматель среднего звена. Женат ( в третий раз, но первые два развода не связаны с алкоголем). Один ребенок от первого брака (сын, 21 год, курсант 5 курса военного училища), второй - от второго (дочь, 13 лет, 7 класс), третий - от нынешнего ( сын, 1год и 8 мес ). У жены тоже сын (21 год, работает, женат). Люблю свою семью, дачу, музыку, автомобили. Ну и алкоголь, конечно...
 
Последнее редактирование:

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток! Не то, чтобы не знаю, что сказать, скорее не совсем понимаю - как. После 25-ти лет неразлучной и какого то черта вполне себе благополучной жизни вместе с алкоголем. Дело в том, что я скорее теоретически понимаю, что так дальше жить нельзя. Практически же, ежедневные 250-300 гр. крепкого напитка ( ну и иногда + 1,2 или 3 бутылки пива, по настроению и состоянию ), не мешают нормально функционировать - работать, ездить за рулём (часам к 10-11 обычно) и т.д. Или мешают, но не более чем час-два-три с утра. Но конечно же, мозг понимает, что столько выпитого алкоголя не может не сказываться на организме и как вообще он может выдерживать такие издевательства...два друга уже лежат (упокой, Господи, их души). Наверное, Бог для чего-то удерживает меня здесь....Никогда не похмеляюсь. Вообще. Может это не даёт свалиться.
А звоночки были... В один год сильнейший артрит, в другой - удалили злокачественное образование на коже ( единственный случай, когда после операции не требуется лечение ). После каждого затихал на время, взяв себя в руки, но....сами знаете, что потом мы делаем. Правильно, продолжаем....Но вот вроде чую волну трезвости....
Алкоголь можно сравнить с паразитом, умным коварным. Ему не выгодно чтоб хозяин откинулся сразу иначе придется искать нового, а вот сожрать по-тихоньку вполне, годам к 45-50.
Артрит да, это капец, сам маюсь блин суставами, но,надеюсь, пройдет всеж:))

Вообщем если твоя печень не из титана и ты не железный человек, час два три с утра превратятся в 4...5..6..там глядишь и опохмеляться начнёшь :) Впрочем, говорят, проклятье современных алкоголиков сердечные заболевания и оторвавшиеся тромбы, до цирроза еще дожить надо.
Из поста вижу, хочешь сказать, что твой алкоголизм нетипичен- вполне типичен, просто растянут во времени. В справке тоже не напишут что погиб от алкоголя, там будет чего красивее. И не оч понятно про волну, ну накатит- так же и откатит:))

Или решил не пить? Это очень не просто...

Вообщем определись, а то не понятно:)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Алкоголь можно сравнить с паразитом, умным коварным. Ему не выгодно чтоб хозяин откинулся сразу иначе придется искать нового, а вот сожрать по-тихоньку вполне, годам к 45-50.
Артрит да, это капец, сам маюсь блин суставами, но,надеюсь, пройдет всеж:))

Вообщем если твоя печень не из титана и ты не железный человек, час два три с утра превратятся в 4...5..6..там глядишь и опохмеляться начнёшь :) Впрочем, говорят, проклятье современных алкоголиков сердечные заболевания и оторвавшиеся тромбы, до цирроза еще дожить надо.
Из поста вижу, хочешь сказать, что твой алкоголизм нетипичен- вполне типичен, просто растянут во времени. В справке тоже не напишут что погиб от алкоголя, там будет чего красивее. И не оч понятно про волну, ну накатит- так же и откатит:))

Или решил не пить? Это очень не просто...

Вообщем определись, а то не понятно:)
Да уж, тромбы это вообще можно сказать фобия, да ещё врач как-то сказала, глядя на анализ крови - у тебя сироп. Уфф, жесть.
По решению - решил однозначно. Вот только дату никак не назначу. Причем по опыту предыдущих попыток знаю, что сложно первое время - день,неделя,и потом становится реально просто не пить. Но с тем же и знаешь, что это не навсегда...а вот " чтоб навсегда"...
Вечер-бич, только вечером чувствую себя как нарик во время ломки. Утро,день-вообще не думаю об этом.
К куреву равнодушен уже давно.
Основная же причина-боюсь тупо не проснуться однажды.
Мозг точит червь-а давай договоримся на раз в месяц, назначим дозу, возьмём обязательства и осилим. ХЗ...
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да уж, тромбы это вообще можно сказать фобия, да ещё врач как-то сказала, глядя на анализ крови - у тебя сироп. Уфф, жесть.
По решению - решил однозначно. Вот только дату никак не назначу. Причем по опыту предыдущих попыток знаю, что сложно первое время - день,неделя,и потом становится реально просто не пить. Но с тем же и знаешь, что это не навсегда...а вот " чтоб навсегда"...
Вечер-бич, только вечером чувствую себя как нарик во время ломки. Утро,день-вообще не думаю об этом.
К куреву равнодушен уже давно.
Основная же причина-боюсь тупо не проснуться однажды.
Мозг точит червь-а давай договоримся на раз в месяц, назначим дозу, возьмём обязательства и осилим. ХЗ...
Стадия торга вообщем:))
Если буду раз в неделю может пронесёт?:))
Не пронесёт:))
Вообще страх -это так себе мотивация, курит с ним бросают, пить- обычно нет. :))

Выздоровление долгий мучительный путь на год -полтора:)
Причем надо понять что алкоголизм твой сформировался ещё до того как ты начал пить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Maxus, желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Правильное решение.
На форуме очень много информации. Читай. Пиши.запишись в марафон бросающих пить.
Я Лена.
Не пью с 2000года. Это реально))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
@Maxus, желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Правильное решение.
На форуме очень много информации. Читай. Пиши.запишись в марафон бросающих пить.
Я Лена.
Не пью с 2000года. Это реально))
Спасибо, очень приятно) буду пробовать, кто кого в этот раз.
Хотя вообще склонен таки оставить 1 день в месяц (исключая, несомненно, время постов) для "сброса давления". Форум же не позиционирован как только и исключительно для "навсегда"? Такой график для меня был бы уже колоссальным достижением.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, очень приятно) буду пробовать, кто кого в этот раз.
Хотя вообще склонен таки оставить 1 день в месяц (исключая, несомненно, время постов) для "сброса давления". Форум же не позиционирован как только и исключительно для "навсегда"? Такой график для меня был бы уже колоссальным достижением.
Будем ждать, когда ты осознаешь что оно сильнее и бороться с ним не надо, надо отойти в сторону и не пересекаться.
Может подумать откуда давление и иные методы сбрасывания, зачем обманывать самого себя?:))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, очень приятно) буду пробовать, кто кого в этот раз.
Хотя вообще склонен таки оставить 1 день в месяц (исключая, несомненно, время постов) для "сброса давления". Форум же не позиционирован как только и исключительно для "навсегда"? Такой график для меня был бы уже колоссальным достижением.
Ты потом сам не захочешь. Поверь мне
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почитай этот раздел)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да ещё врач как-то сказала, глядя на анализ крови - у тебя сироп.
Это страшно, у тебя маленький ребёнок его на ноги поднимать надо. Это надо исправлять
Хотя вообще склонен таки оставить 1 день в месяц (исключая, несомненно, время постов) для "сброса давления". Форум же не позиционирован как только и исключительно для "навсегда"? Такой график для меня был бы уже колоссальным достижением.
Такого графика быть не может, да и ты будешь жить ради этого одного дня, думать сколько и чего в себя закинуть, значит будешь больше своей нормы употреблять, потом чаще. "Сброс давления" будет требоваться и требоваться, сам себе такое придумал. Я понимаю, сама была такой же, боялась остаться без своего "друга" алкоголя, тут важно понять что он твой враг и ворует у тебя твоё время, у твоей семьи, а ещё и здоровье съедает. Не пей неделю, сделай полную проверку здоровья, вот и будет чем лет пять занять на восстановление. Да и зачем навсегда, так небольшая ремиссия до лет 80-ти :)
 

Tigr

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
160
Не курю с
17.03.2009
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Как все правильно люди здесь советуют. Знают что говорят, сами через все это прошли.
Не получится раз в месяц . Выбирать нужно или пить или не пить. Причем если не пить пять лет, а потом запить то, через короткое время начнёшь пить так же как пил пять лет назад, как бы вернёшься на достигнытуй уровень.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Это страшно, у тебя маленький ребёнок его на ноги поднимать надо. Это надо исправлять

Такого графика быть не может, да и ты будешь жить ради этого одного дня, думать сколько и чего в себя закинуть, значит будешь больше своей нормы употреблять, потом чаще. "Сброс давления" будет требоваться и требоваться, сам себе такое придумал. Я понимаю, сама была такой же, боялась остаться без своего "друга" алкоголя, тут важно понять что он твой враг и ворует у тебя твоё время, у твоей семьи, а ещё и здоровье съедает. Не пей неделю, сделай полную проверку здоровья, вот и будет чем лет пять занять на восстановление. Да и зачем навсегда, так небольшая ремиссия до лет 80-ти :)
Да, к врачу схожу, кровь проверю. 5-й день сегодня. Воду только пью, не лезет, правда. Как ее пьют литрами??
Но вот, не ради себя убеждения, просто реально так думаю - не пить алко вообще и выпивать строго ограниченно (новый год, к примеру, 2 фужера шампанского; юбилей у друга - 100 гр крепого) - вот честно считаю, что второе требует больших волевых затрат. Или это снова заблуждения алкофила?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
5

Да, к врачу схожу, кровь проверю. 5-й день сегодня. Воду только пью, не лезет, правда. Как ее пьют литрами??
Но вот, не ради себя убеждения, просто реально так думаю - не пить алко вообще и выпивать строго ограниченно (новый год, к примеру, 2 фужера шампанского; юбилей у друга - 100 гр крепого) - вот честно считаю, что второе требует больших волевых затрат. Или это снова заблуждения алкофила?
Я иногда пью безалкогольное пиво или шампанское безалкогольное)
Пей чай,компот,сок))
Да много вкусных и полезных напитков))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ad40cd1f4f5cba7691544ec11da39923.jpg

Это для тебя)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я иногда пью безалкогольное пиво или шампанское безалкогольное)

Я пробывал травянные сигареты.. гадкость редкостная))
Я бросал курить и начинал курить кальяны.. срывался со временем на обычные сигареты))
Я бросал курить и начал курить марихуану.. срывался со временем на обычные сигареты потом))

Я бросал пить пиво и переходил на вино.. все равно к пиву возращался))

Замена тем же продуктом, но "менее вредным, как нам кажется" только удерживает нас в зависимости.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я пробывал травянные сигареты.. гадкость редкостная))
Я бросал курить и начинал курить кальяны.. срывался со временем на обычные сигареты))
Я бросал курить и начал курить марихуану.. срывался со временем на обычные сигареты потом))

Я бросал пить пиво и переходил на вино.. все равно к пиву возращался))

Замена тем же продуктом, но "менее вредным, как нам кажется" только удерживает нас в зависимости.
Не знаю,Женя.
Я безалкогольное начала лет наверное через десять пить...а так,да. Боялась.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Как все правильно люди здесь советуют. Знают что говорят, сами через все это прошли.
Не получится раз в месяц . Выбирать нужно или пить или не пить. Причем если не пить пять лет, а потом запить то, через короткое время начнёшь пить так же как пил пять лет назад, как бы вернёшься на достигнытуй уровень.
Все знаю и примеров куча, плачевных большей частью. Просто когда слышу "ты не сможешь" начинаю как раз мочь....дом так построил из бруса))
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Не знаю,Женя.
Я безалкогольное начала лет наверное через десять пить...а так,да. Боялась.

У меня был период, когда я бросал пить пиво и решил покупать безалкогольное)) Все через это проходят :D
Выпиваешь 3-4 банки... сидишь с полным брюхом.. грустный и невеселый(
Мы же не из за вкуса пьем то пиво :D Ну или не только из за вкуса)) Если оно не прет, то и пить его абсолютно не интересно(

Не пил давно = Не пил никогда.
И чем больше давно, тем больше никогда. Бесконечная переменная))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня был период, когда я бросал пить пиво и решил покупать безалкогольное)) Все через это проходят :D
Выпиваешь 3-4 банки... сидишь с полным брюхом.. грустный и невеселый(
Мы же не из за вкуса пьем то пиво :D Ну или не только из за вкуса)) Если оно не прет, то и пить его абсолютно не интересно(

Не пил давно = Не пил никогда.
И чем больше давно, тем больше никогда. Бесконечная переменная))
Я под определённую еду могу это пиво выпить...Вкус нормальный)
Или мне так кажется))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу