"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
@Maxus, Максим....история будет повторятся..но это твой выбор.
Я думала,Ты пить бросаешь.
К этому наверно и иду, только своим путём. Может не теми тропами, но интуитивно мне более приемлемыми.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Задача - чтобы история не повторялась. А средства - такие, чтоб оправдывали цель
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Утро началось в 7:30. Первая мысль - зря, зря, зря. Вчера вечером вроде бы сложилась обычная компашка - я и коньяк, супруга детёныша укладывает - тишина и покой. Но вот назойливое чувство - как будто насильно себя заставляю. Почему? (Это я себе). Наверно потому, что себе обещал один раз до поста. Все, других причин-поводов нет. Удовольствия не получил. Ни вчера, ни сегодня тем более его не ощущаю. Сегодня точно ничего не буду пить. Положительно то, что урок пройден, и я считаю на пользу.
Как будут развиваться события - покажет время))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро)
Да ты просто бухаешь,а прикрываешься словами "опыт"и т.д.
Признайся сам себе)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.410
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ща стилист придет , расскажет тебе про твой курс) если серьезно, я понимаю все то, о чем ты пишешь .... но поскольку, я все таки начала читать и смотреть, мнение про твой курс немного изменилось..
Ну я не в праве навязывать свой стиль жизни :)

Могу только помочь советом если человек решил жить трезво :)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.410
Реакции
39.712
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Утро началось в 7:30. Первая мысль - зря, зря, зря. Вчера вечером вроде бы сложилась обычная компашка - я и коньяк, супруга детёныша укладывает - тишина и покой. Но вот назойливое чувство - как будто насильно себя заставляю. Почему? (Это я себе). Наверно потому, что себе обещал один раз до поста. Все, других причин-поводов нет. Удовольствия не получил. Ни вчера, ни сегодня тем более его не ощущаю. Сегодня точно ничего не буду пить. Положительно то, что урок пройден, и я считаю на пользу.
Как будут развиваться события - покажет время))

потому что зависим :))

какая разница в какую философскую этикетку это завернуто? :))

обещал и заставил себя -это оригинально :)))

Удовольствия да, с серьезным стажем получить оч трудно, это буквально 15-30 мин до вырубона :))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.793
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.793
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я не в праве навязывать свой стиль жизни :)

Могу только помочь советом если человек решил жить трезво :)
я и не говорила, что навязывать будешь.. просто мне кажется, что все качающиеся на качелях, ждут волшебного пендаля, от кого либо, где то внутри, где то оочень глубоко) Один сказал, другой, Боженька сверху пальцем погрозил.. все откладывается, запоминается..
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.793
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.793
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
просто я про себя поняла, что очень часто пила действительно просто так, по инерции, а надо было только когда хочу! вот прям хочу хочу. Максим , я тебя точно понимаю, о чем ты..
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
я и не говорила, что навязывать будешь.. просто мне кажется, что все качающиеся на качелях, ждут волшебного пендаля, от кого либо, где то внутри, где то оочень глубоко) Один сказал, другой, Боженька сверху пальцем погрозил.. все откладывается, запоминается..
Правильно говоришь! Москва не сразу строилась. Не пить идейно - к этому надо прийти! И тут хоть мильён книг прочти, пока мозг и душа не примут, ничего не случится.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
просто я про себя поняла, что очень часто пила действительно просто так, по инерции, а надо было только когда хочу! вот прям хочу хочу. Максим , я тебя точно понимаю, о чем ты..
Именно, вот назначая себе один алко-день в месяц, я предполагал именно тот случай, когда прям хочу. А вчера было чёрт те чё. Вывод - если в течении месяца не сложилось "прям хочу-хочу", то 30-го вовсе не обязательно залить лишь следуя режиму.
П.С. приятно встретиться с единомыслием!! Тома, (? судя по ник)🤝
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.102
Реакции
98.793
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно, вот назначая себе один алко-день в месяц, я предполагал именно тот случай, когда прям хочу. А вчера было чёрт те чё. Вывод - если в течении месяца не сложилось "прям хочу-хочу", то 30-го вовсе не обязательно залить лишь следуя режиму.
П.С. приятно встретиться с единомыслием!! Тома, (? судя по ник)🤝
таня)
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Утро началось в 7:30. Первая мысль - зря, зря, зря. Вчера вечером вроде бы сложилась обычная компашка - я и коньяк, супруга детёныша укладывает - тишина и покой. Но вот назойливое чувство - как будто насильно себя заставляю. Почему? (Это я себе). Наверно потому, что себе обещал один раз до поста. Все, других причин-поводов нет. Удовольствия не получил. Ни вчера, ни сегодня тем более его не ощущаю. Сегодня точно ничего не буду пить. Положительно то, что урок пройден, и я считаю на пользу.
Как будут развиваться события - покажет время))
Спасибо, за честность. Получается 2 раз за 20 дней? Это нормально, не часто имхо. Как думаешь раньше больше тяга была по вечерам?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Спасибо, за честность. Получается 2 раз за 20 дней? Это нормально, не часто имхо. Как думаешь раньше больше тяга была по вечерам?
Блин, в разы...да и щас я поостерегусь праздновать победу. Такое дело, влегкую возвращается на круги своя. Вот годок если осилю....даже без если, пить каждый день - это дорога в тупик.
Да, получается два раза (хотя 100 гр на похоронах я б и в зачёт не ставил, учитывая прежние мои объёмы). И не выдержано условие. Но буду стараться.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Блин, в разы...да и щас я поостерегусь праздновать победу. Такое дело, влегкую возвращается на круги своя. Вот годок если осилю....даже без если, пить каждый день - это дорога в тупик.
Да, получается два раза (хотя 100 гр на похоронах я б и в зачёт не ставил, учитывая прежние мои объёмы). И не выдержано условие. Но буду стараться.
Отличная новость, что тяга меньше. Шансов, тогда больше, что во вторую стадию не свалился и ремиссия будет продолжаться. А так, думаю, не все сразу - гробил рецепторы ежедневным употреблением годами и восстановить за 20 дней не выйдет. А так во вкус войдёшь, может и совсем бросишь. У меня так с сигаретами сейчас. За 2-а первых месяца раз 6 срывался вечерами - потом перестал курить и пока 90 дней не курю. Посмотрим, паузы больше или меньше будут у тебя с алкоголем. До победы, думаю, очень далеко. А твой график - к которому ты стремишься искусственным немного кажется. Ну типа провоцирует ждать а потом первого числа каждого месяца выпивать, а это усиливает, думаю ценность процесса. (Типа сидишь 20 - го и мечтаешь о первом числе )
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Да уж, тромбы это вообще можно сказать фобия, да ещё врач как-то сказала, глядя на анализ крови - у тебя сироп. Уфф, жесть.
По решению - решил однозначно. Вот только дату никак не назначу. Причем по опыту предыдущих попыток знаю, что сложно первое время - день,неделя,и потом становится реально просто не пить. Но с тем же и знаешь, что это не навсегда...а вот " чтоб навсегда"...
Вечер-бич, только вечером чувствую себя как нарик во время ломки. Утро,день-вообще не думаю об этом.
К куреву равнодушен уже давно.
Основная же причина-боюсь тупо не проснуться однажды.
Мозг точит червь-а давай договоримся на раз в месяц, назначим дозу, возьмём обязательства и осилим. ХЗ...
Один в один как у тебя.. об алкоголе весь день пока был на работе даже не вспоминал, не думал и не маялся, но выйдя из машины возле дома ноги сами несли в магаз за пивом, как магнитом.. Мне кажется тот факт что ты осознаешь проблему и признал ее, уже дорого стоит, теперь не останавливайся и работай над следующим шагом.
Кстати, как жена относиться к твоему «увлечению»?
 
Последнее редактирование:

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Отличная новость, что тяга меньше. Шансов, тогда больше, что во вторую стадию не свалился и ремиссия будет продолжаться. А так, думаю, не все сразу - гробил рецепторы ежедневным употреблением годами и восстановить за 20 дней не выйдет. А так во вкус войдёшь, может и совсем бросишь. У меня так с сигаретами сейчас. За 2-а первых месяца раз 6 срывался вечерами - потом перестал курить и пока 90 дней не курю. Посмотрим, паузы больше или меньше будут у тебя с алкоголем. До победы, думаю, очень далеко. А твой график - к которому ты стремишься искусственным немного кажется. Ну типа провоцирует ждать а потом первого числа каждого месяца выпивать, а это усиливает, думаю ценность процесса. (Типа сидишь 20 - го и мечтаешь о первом числе )
Ром, так этого и не хочется, т.е. ждать какого-то запрограммированного дня в месяце - абсурдно и не продуктивно. Я себе вижу это таким образом - приехал к тебе друг, давно не виделись - посидели, выпили (и все!); предложил батёк пару-тройку рюмах за 23 февраля - выпей; собрались с женой в ресторан - тоже можно. Но снизить до минимума важность выпивки как сколь-нибудь значимого процесса и выработать такое отношение к алкоголю, какое я сейчас имею к табаку - будет к тому необходимость, выкурить смогу сигу, но продолжать 500% не буду. Другими словами, стать не пьющим, а не а-ля закодированным.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу