"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Да, к врачу схожу, кровь проверю. 5-й день сегодня. Воду только пью, не лезет, правда. Как ее пьют литрами??
Но вот, не ради себя убеждения, просто реально так думаю - не пить алко вообще и выпивать строго ограниченно (новый год, к примеру, 2 фужера шампанского; юбилей у друга - 100 гр крепого) - вот честно считаю, что второе требует больших волевых затрат. Или это снова заблуждения алкофила?
А что такое ограниченно и умеренно? Ну вот реально это как часто? НГ, 8 марта, 23 и типа все? Неааа, так не прокатит. Ты просто не остановишься на этом. У тебя прибавятся все ДР друзей и родственников. Разные другие общие праздники и мероприятия. Естественно встречи с близкими, ну а как, они же типа «редкие». Пятница это вообще святой день и не выпить после трудовой недели просто кощунство. А ещё наверное футбол смотришь? Ну раз в неделю РПЛ смотришь, но ведь посреди недели показывают Европу, и хрен с ним что три дня подряд, это же Европа и как не выпить то..
Все это умеренное питие чушь несуразная, нет его как такого. Так что не обольщайся, пить типа умеренно 100% не получиться и чем скорее ты это примешь, тем быстрее и самое главное проще пройдёт твой отказ от алко.
 
Последнее редактирование:

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Один в один как у тебя.. об алкоголе весь день пока был на работе даже не вспоминал, не думал и не маялся, но выйдя из машины возле дома ноги сами несли в магаз за пивом, как магнитом.. Мне кажется тот факт что ты осознаешь проблему и признал ее, уже дорого стоит, теперь не останавливайся и работает над следующим шагом.
Кстати, как жена относиться к твоему «увлечению»?
Жена как бы, если в целом, отрицательно относится к алкоголю. Не, не так. Отрицательно к моему отношению к нему. А в частности, я научился за многие годы делать это так виртуозно, что на быте-работе-семье мои возлияния не сказываются никаким образом. Функционирую (слово то какое пришлось) в полном объёме. Т.е., резюмируя - если бы я выпивал да даже и раз в неделю, она б не имела ничего против, потому что всегда веду себя достойно.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
А что такое ограниченно и умеренно? Ну мои реально это как часто? НГ, 8 марта, 23 и типа все? Неааа, так не прокатит. Ты просто не остановишься на этом. У тебя прибавятся все ДР друзей и родственников. Разные другие общие праздники и мероприятия. Естественно встречи с близкими, ну а как, они же типа «редкие». Пятница это вообще святой день и не выпить после трудовой недели просто кощунство. А ещё наверное футбол смотришь? Ну раз в неделю РПЛ смотришь, но ведь посреди недели показывают Европу, и хрен с ним что три дня подряд, это же Европа и как не выпить то..
Все это умеренное питие чушь несуразная, нет его как такого. Так что не обольщайся, пить типа умеренно 100% не получиться и чем скорее ты это примешь, тем быстрее и самое главное проще пройдёт твой отказ от алко.
Ну вот, стабильное рабочее мнение😢. Конечно, время только одно даст ответ. Но! Я не смотрю футбол вообще, практически не смотрю ТВ, т.е. даже в этом отличаюсь от многих. Может и тут мне удастся повести себя вопреки статистике. Переживать дни рождения друзей и родственников, праздники, корпоративы и пр.коллективные мероприятия я могу с лёгкостью. Опять же, когда говорят 100% не получится, все силы брошу, но опровергну))) как то так😉
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ром, так этого и не хочется, т.е. ждать какого-то запрограммированного дня в месяце - абсурдно и не продуктивно. Я себе вижу это таким образом - приехал к тебе друг, давно не виделись - посидели, выпили (и все!); предложил батёк пару-тройку рюмах за 23 февраля - выпей; собрались с женой в ресторан - тоже можно. Но снизить до минимума важность выпивки как сколь-нибудь значимого процесса и выработать такое отношение к алкоголю, какое я сейчас имею к табаку - будет к тому необходимость, выкурить смогу сигу, но продолжать 500% не буду. Другими словами, стать не пьющим, а не а-ля закодированным.
Вот да, именно так и хотел описать "желательный" график. Единственно, как кажется, в данный график не укладывается "один пью". Но опять же, не сразу все, имхо. Плюс в том, что на утро пожалел. У меня аналогично с сигаретами было. Покурил вечером, а на утро пожалел и дальше не куришь.
Совсем отказываться от алкоголя, не знаю. Если 2 ая стадия - то надо. А если нет продолжения употребления на утро, со временем становиться легче переносить непитье вечером, нет потери контроля при выпивке, то зачем отказываться полностью.
Вот мне кажется важна социальная функция. Ну, если совсем не пьешь на корпоративе, например, то могут подумать всякое. Или, например, на д.р. начальника бывает важно поддержать.
Опять же при условии отсутствии 2 стадии.
Ответ даст время. Надеюсь на честный эксперимент.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Ну вот, стабильное рабочее мнение😢. Конечно, время только одно даст ответ. Но! Я не смотрю футбол вообще, практически не смотрю ТВ, т.е. даже в этом отличаюсь от многих. Может и тут мне удастся повести себя вопреки статистике. Переживать дни рождения друзей и родственников, праздники, корпоративы и пр.коллективные мероприятия я могу с лёгкостью. Опять же, когда говорят 100% не получится, все силы брошу, но опровергну))) как то так😉
Нее, не хочу чтоб ты опровергал мои слова, да ещё и все силы свои бросал на это)) я лучше поправлюсь на 99)))
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
У меня просто в своё время, как наверное собственно и у всех, крутились мысли про то что иногда то можно. Но хорошенько подумав я не смог себе ответить на вопрос, а что такое иногда? Да и зачем вообще забивать себе постоянно голову вопросом, а сегодня можно или еще нет?? Это же нужно постоянно вступать с самим собой в спор, что в общем то как то глупо выглядит. И потом, от постоянных внутренних противоречий я скорее всего поехал бы крышей.. Ну и вот как то постепенно пришёл к тому что я ничего не теряю отказавшись, просто теперь не пью, как не пил лет в 12 и все..
 
Последнее редактирование:

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Вот да, именно так и хотел описать "желательный" график. Единственно, как кажется, в данный график не укладывается "один пью". Но опять же, не сразу все, имхо. Плюс в том, что на утро пожалел. У меня аналогично с сигаретами было. Покурил вечером, а на утро пожалел и дальше не куришь.
Совсем отказываться от алкоголя, не знаю. Если 2 ая стадия - то надо. А если нет продолжения употребления на утро, со временем становиться легче переносить непитье вечером, нет потери контроля при выпивке, то зачем отказываться полностью.
Вот мне кажется важна социальная функция. Ну, если совсем не пьешь на корпоративе, например, то могут подумать всякое. Или, например, на д.р. начальника бывает важно поддержать.
Опять же при условии отсутствии 2 стадии.
Ответ даст время. Надеюсь на честный эксперимент.
Надеюсь на честный эксперимент.
Именно, иначе грош цена всему. И мне в том числе.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Нее, не хочу чтоб ты опровергал мои слова, да ещё и все силы свои бросал на это)) я лучше поправлюсь на 99)))
Эээ, ну я эт может слишком эмоционально🙂 и гипертрофированно))
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Вот да, именно так и хотел описать "желательный" график. Единственно, как кажется, в данный график не укладывается "один пью". Но опять же, не сразу все, имхо. Плюс в том, что на утро пожалел. У меня аналогично с сигаретами было. Покурил вечером, а на утро пожалел и дальше не куришь.
Совсем отказываться от алкоголя, не знаю. Если 2 ая стадия - то надо. А если нет продолжения употребления на утро, со временем становиться легче переносить непитье вечером, нет потери контроля при выпивке, то зачем отказываться полностью.
Вот мне кажется важна социальная функция. Ну, если совсем не пьешь на корпоративе, например, то могут подумать всякое. Или, например, на д.р. начальника бывает важно поддержать.
Опять же при условии отсутствии 2 стадии.
Ответ даст время. Надеюсь на честный эксперимент.
Я вот не очень разбираюсь в стадиях и мне очень интересно, а как ты видишь границу этих стадий? И уверен ли ты что перейдя из одной в другую ты это поймёшь, сориентируешься и приложишь определенные усилия чтоб вернуться обратно в легкую? А уверен ли что даже приложив усилия ты сможешь это сделать? Ну просто алкоголиками не Рождаются, но вот почему то алкоголиками становятся...
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Вот да, именно так и хотел описать "желательный" график. Единственно, как кажется, в данный график не укладывается "один пью". Но опять же, не сразу все, имхо. Плюс в том, что на утро пожалел. У меня аналогично с сигаретами было. Покурил вечером, а на утро пожалел и дальше не куришь.
Совсем отказываться от алкоголя, не знаю. Если 2 ая стадия - то надо. А если нет продолжения употребления на утро, со временем становиться легче переносить непитье вечером, нет потери контроля при выпивке, то зачем отказываться полностью.
Вот мне кажется важна социальная функция. Ну, если совсем не пьешь на корпоративе, например, то могут подумать всякое. Или, например, на д.р. начальника бывает важно поддержать.
Опять же при условии отсутствии 2 стадии.
Ответ даст время. Надеюсь на честный эксперимент.
Точно бывают моменты, когда нужно в зад засунуть свои установки...иногда серьёзные вопросы решаются за столом с виски.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я вот не очень разбираюсь в стадиях и мне очень интересно, а как ты видишь границу этих стадий? И уверен ли ты что перейдя из одной в другую ты это поймёшь, сориентируешься и приложишь определенные усилия чтоб вернуться обратно в легкую? А уверен ли что даже приложив усилия ты сможешь это сделать? Ну просто алкоголиками не Рождаются, но вот почему то алкоголиками становятся...
Если я за более чем 20 лет не ушел в тяжёлую, то сейчас, имея желание сократить употребление в десятки раз, очень маловероятно сваливание....ну вроде здравомыслящим себя считаю
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я вот не очень разбираюсь в стадиях и мне очень интересно, а как ты видишь границу этих стадий? И уверен ли ты что перейдя из одной в другую ты это поймёшь, сориентируешься и приложишь определенные усилия чтоб вернуться обратно в легкую? А уверен ли что даже приложив усилия ты сможешь это сделать? Ну просто алкоголиками не Рождаются, но вот почему то алкоголиками становятся...
Ну, стадии, насколько я понимаю, достаточно объективная вещь. Признается всеми и имеет четкие границы. Главный критерий 2 стадии - продолжение употребление с утра. То, что первая стадия обратима, почерпнул отсюда. То, что вторая необратима и единственный способ - это вообще не пить - это всюду говорится, в т.ч. и в этом видео.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
@Maxus, я на самом деле не пытаюсь тебя в чем то убедить или там поспорить)) очевидно что пока человек сам не придёт к решению, внешние давление в лучшем случае не о чем, а в худшем провоцирует, ну как мои 100%)) а тот момент что ты создал этот дневник и не бросил его на следующее утро говорит о том что все ты прекрасно сам понимаешь, остальное вопрос времени.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Ну, стадии, насколько я понимаю, достаточно объективная вещь. Признается всеми и имеет четкие границы. Главный критерий 2 стадии - продолжение употребление с утра. То, что первая стадия обратима, почерпнул отсюда. То, что вторая необратима и единственный способ - это вообще не пить - это всюду говорится, в т.ч. и в этом видео.
Да я не о том. Понятное дело что есть их определения, но также очевидно что границы размыты и как правило они размыты месяцами, годами. Не бывает же так что до вторника ты пил 200 водки и с утра огурцом, а со среды ты стал пить 500 и обязательно ещё 200 утром. Вот в этом то и основная проблема.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
@Maxus, я на самом деле не пытаюсь тебя в чем то убедить или там поспорить)) очевидно что пока человек сам не придёт к решению, внешние давление в лучшем случае не о чем, а в худшем провоцирует, ну как мои 100%)) а тот момент что ты создал этот дневник и не бросил его на следующее утро говорит о том что все ты прекрасно сам понимаешь, остальное вопрос времени.
Я именно так и понимаю
Да, все верно говоришь, в точку 🤝
 
Последнее редактирование:

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.447
Реакции
39.820
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня просто в своё время, как наверное собственно и у всех, крутились мысли про то что иногда то можно. Но хорошенько подумав я не смог себе ответить на вопрос, а что такое иногда? Да и зачем вообще забивать себе постоянно голову вопросом, а сегодня можно или еще нет?? Это же нужно постоянно вступать с самим собой в спор, что в общем то как то глупо выглядит. И потом, от постоянных внутренних противоречий я скорее всего поехал бы крышей.. Ну и вот как то постепенно пришёл к тому что я ничего не теряю отказавшись, просто теперь не пью, как не пил лет в 12 и все..
следующий вопрос а если иногда можно-то сколько? :)))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.247
Реакции
99.228
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
ну и как уже говорилось мильен раз, самое сложное не выпить на сл день, после можно))
Это точно. И если это случается в 100% случаев, то я б проблемой вообще не считал)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу