"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.259
Реакции
99.275
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Ещё раз проговорю, не нужно назначать какой-то определенный день, просто при сложившихся случайных ситуациях (или не случайных) иметь возможность позволить себе выпить со всеми и не иметь никаких негативных последствий. Ощущать себя закодированным не хочу.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.259
Реакции
99.275
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Работаем над ней. Точнее, над собой, имеющим эту проблему. Это реально (вопреки всем противоположным мнениям).
я сейчас делаю тоже самое что ты, только в отличии от тебя, я чувствую, что мне все равно рано или поздно придется сделать выбор, или, или.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Ну это сугубо индивидуально. Мне лично много не надо. 300 мах крепкого, или 3-4 пива, или мадеры 0,7...
А с каких пор это «немного» закрепилось именно на этих показателях?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
я сейчас делаю тоже самое что ты, только в отличии от тебя, я чувствую, что мне все равно рано или поздно придется сделать выбор, или, или.
Вопрос в том, тяготит ли тебя это чувство или нет?
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Я говорил об исключительно личных понятиях о "немного". Для меня "немного" это столько.
У меня в вопросе акцент был скоре на том с каких пор твоя норма стала 300? А не на том много это для тебя или немного))
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Да наверно года как два больше не пью
Ну те до этого было 200, а ещё раньше 100 и тд. Очевидно что постепенно кол-во употребляемого незаметно так, но увеличивалось. Я перечитал твой первый пост и ты пишешь что больше 20 лет каждый день но принимаешь. Сейчас ты осознал что это вроде как ненормально, хоть твоей жизни особо и не мешает ( работа, семья) но за здоровье и тд беспокоишься. И вот с таким большим стажем употребления с медленно, но верно увеличивающимся кол-вом ты хочешь откатиться на 20+ лет назад и выпивать 1 раз в месяц по желанию?? Ты реально думаешь что это возможно? Ну какое то время наверное да, может пол года, а может даже год. Но ты будешь страдать все 30 дней от одного дня Х до другого.. Зачем тебе это нужно?? Почему ты решил что отказавшись от алко насовсем ты потеряешь что то очень важное?? Твоя жизнь заиграет новыми красками. Но случиться это только тогда, когда ты сможешь отпустить алкоголь. Чего я тебе от всей души и желаю
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Ну те до этого было 200, а ещё раньше 100 и тд. Очевидно что постепенно кол-во употребляемого незаметно так, но увеличивалось. Я перечитал твой первый пост и ты пишешь что больше 20 лет каждый день но принимаешь. Сейчас ты осознал что это вроде как ненормально, хоть твоей жизни особо и не мешает ( работа, семья) но за здоровье и тд беспокоишься. И вот с таким большим стажем употребления с медленно, но верно увеличивающимся кол-вом ты хочешь откатиться на 20+ лет назад и выпивать 1 раз в месяц по желанию?? Ты реально думаешь что это возможно? Ну какое то время наверное да, может пол года, а может даже год. Но ты будешь страдать все 30 дней от одного дня Х до другого.. Зачем тебе это нужно?? Почему ты решил что отказавшись от алко насовсем ты потеряешь что то очень важное?? Твоя жизнь заиграет новыми красками. Но случиться это только тогда, когда ты сможешь отпустить алкоголь. Чего я тебе от всей души и желаю
Нет, раньше я пил большими, чем 300, дозами (может реже чуток). Каждый день стал выпивать не более чем пол-года назад (примерно). До этого были 3-4 дня в неделю. Думаю, я отпущу алкоголь без учёта "насовсем" или "не насовсем".
В любом случае спасибо))). Наблюдаю за своим состоянием ежедневно, ежечасно.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, раньше я пил большими, чем 300, дозами (может реже чуток). Каждый день стал выпивать не более чем пол-года назад (примерно). До этого были 3-4 дня в неделю. Думаю, я отпущу алкоголь без учёта "насовсем" или "не насовсем".
В любом случае спасибо))). Наблюдаю за своим состоянием ежедневно, ежечасно.
Нинаю вечный напряг ...не?:) Контролировать:)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Нинаю вечный напряг ...не?:) Контролировать:)
Пока напряга нет, настроение норм, в позитивной зоне.
П.С. до сих ошарашен восприятием любимого Remi Martin....мне не понравился его вкус...это что-то...знак может?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Нинаю вечный напряг ...не?:) Контролировать:)
Ну я же отметки в журнале не делаю, просто оцениваю состояние душевного комфорта - хорошо мне или плохо. Сейчас хорошо))
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Пока напряга нет, настроение норм, в позитивной зоне.
П.С. до сих ошарашен восприятием любимого Remi Martin....мне не понравился его вкус...это что-то...знак может?
Знак. Реальный вкус пробивается имхо :) ну , то есть он реально невкусный. Спирт не вкусный. Но когда пьешь, то вкусный становится :)
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Как дела, в Пятницу?
Привет Ром, удивительно, но норм как никогда. Вроде и в деревне наработался и промерз и даже никаких поползновений. Сам пока не отдупляю, что происходит и почему. Понятно что вирус не проходит так вдруг, а сидит в подкорке и покажет ещё себя. Однако, что есть, то есть - не пил и не имею даже желания. Укачал малька, щас чай+кино (хз правда что смотреть, ищешь дольше чем смотришь)
Твоя пятница как?
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Да беспокойный день, с утра с женой отвели детей в сад, потом в больницу поехали, потом я на работу, там то же дел дофига. Ещё спина заболела и вот хотелось часов с двух до семи грамм 100 для обезболевания (естественно, не выпил так как на работе) :) ну потом на машину сел и а пробку попал, часа полтора с работы ехал. Пока ехал все желание отбило. Зашёл в магаз за яблоками по заказу жены - вот, блин, где народ весь пропитой. Пахнут алкоголем, все покупают его. У меня очень алкоголичный магазин - процентов 90 покупает и много. Удивляюсь как в них влезает. Потом домой пришел, там пока с детьми и т.д. уже и поздно. Так что хоть и хотел, хоть и пятница и вроде экспериментов не ставлю, но не выпил. Так, что форум как то на меня плохо действует.
За тебя рад! Пятница обычно день, такой, соблазнительный ;)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу