"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Да беспокойный день, с утра с женой отвели детей в сад, потом в больницу поехали, потом я на работу, там то же дел дофига. Ещё спина заболела и вот хотелось часов с двух до семи грамм 100 для обезболевания (естественно, не выпил так как на работе) :) ну потом на машину сел и а пробку попал, часа полтора с работы ехал. Пока ехал все желание отбило. Зашёл в магаз за яблоками по заказу жены - вот, блин, где народ весь пропитой. Пахнут алкоголем, все покупают его. У меня очень алкоголичный магазин - процентов 90 покупает и много. Удивляюсь как в них влезает. Потом домой пришел, там пока с детьми и т.д. уже и поздно. Так что хоть и хотел, хоть и пятница и вроде экспериментов не ставлю, но не выпил. Так, что форум как то на меня плохо действует.
За тебя рад! Пятница обычно день, такой, соблазнительный ;)
Да, есть такое... запах алкоголя от других...прям так и примеряешь его на себя...с другой стороны и противопоставляешь свое состояние их, как более выигрышное)))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Привет! Как ты?
Привет) норм, в тонусе. Употребления не было, выхи прошли легко. Правда, кино смотрел когда, там так красиво разливали по бокалам вискарь, что червячок в голове шевельнулся таки. Но так как-то неуверенно, что подавить его не составило труда!
Утром вчера с сыном в снежки играли. Потом забирал дочку (воскресный папа, это мероприятие всегда стабильно, не смотря на пил-не пил), ходили в кино на "Аванпост". Вечером моя очередь укладывать малька, потом снова кино, чай и бай-бай. Кста, и сон вроде, тьфу-тьфу, нормализовался...после выхода было хрен заснешь.
У тебя как выхи ?
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет) норм, в тонусе. Употребления не было, выхи прошли легко. Правда, кино смотрел когда, там так красиво разливали по бокалам вискарь, что червячок в голове шевельнулся таки. Но так как-то неуверенно, что подавить его не составило труда!
Утром вчера с сыном в снежки играли. Потом забирал дочку (воскресный папа, это мероприятие всегда стабильно, не смотря на пил-не пил), ходили в кино на "Аванпост". Вечером моя очередь укладывать малька, потом снова кино, чай и бай-бай. Кста, и сон вроде, тьфу-тьфу, нормализовался...после выхода было хрен заснешь.
У тебя как выхи ?
Все выходные пробегал с семьёй. Выбирал матрас и кровать на распродажах. С маленькими детьми процесс выбора превращается в какой- то треш. А так не пил ( но, повторюсь, цели не пить пока нет ), желания выпить и покурить даже отдаленно не было.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.228
Реакции
99.172
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) норм, в тонусе. Употребления не было, выхи прошли легко. Правда, кино смотрел когда, там так красиво разливали по бокалам вискарь, что червячок в голове шевельнулся таки. Но так как-то неуверенно, что подавить его не составило труда!
Утром вчера с сыном в снежки играли. Потом забирал дочку (воскресный папа, это мероприятие всегда стабильно, не смотря на пил-не пил), ходили в кино на "Аванпост". Вечером моя очередь укладывать малька, потом снова кино, чай и бай-бай. Кста, и сон вроде, тьфу-тьфу, нормализовался...после выхода было хрен заснешь.
У тебя как выхи ?
макс ты постишься?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Привет, как настроение?
Привет)) подсел на видео, прям одно другим заменил. Но, отходняка хоть нет😉. Настроение стабильно, первый месяц замыкается, результатом доволен, но сколько то таких месяцев будет ещё. Форум почитываю, а тут прям сплошная вакцинация - все проходили, все знаем, куда де тебе то))) ХЗ, мож право большинство?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Вспомнил вкус чаёв. Вообще нравится этот напиток. Но, в отличии от подавляющего большинства любителей чая, последний без сахара воспринимаю как просто горячую воду. Ну да не об этом речь, а собственно о напитке. Так вот за годы употребления (чая!) сложился некий рейтинг: - лучший безоговорочно иван-чай (собираем и ферментируем сами), следующий - черный с мадерой (ст.ложка на стакан чая, но мадера должна быть хорошая, Альминская или, на худой конец, Кубанская. Алкогольным напиток не считаю); и наконец миксы - черный с зелёным и черный с красным в пропорции 1 : 1.
Запись дневникового толка)
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет)) подсел на видео, прям одно другим заменил. Но, отходняка хоть нет😉. Настроение стабильно, первый месяц замыкается, результатом доволен, но сколько то таких месяцев будет ещё. Форум почитываю, а тут прям сплошная вакцинация - все проходили, все знаем, куда де тебе то))) ХЗ, мож право большинство?
С месяцем! Молодец, нормально идёт. Попробуй так месяца три. В идеале потом намного легче станет. А там решишь либо продолжать как было, либо полное воздержание. Это все объективныый процесс будет - если ты зависим, то склонится к полному воздержанию. А если нет, то как то еще. Я для себя определил модель пить - когда надо. ( Типа с отцом 50 грамм, ещё вино они хорошее домашнее делают с шашлыком, с коллегами на корпоратив, с друзьями поделам. Просто за последние 4 недели это 1 раз было - корпоратив. Меня такой график устраивает) А заменитель находишь- тут нормально все. Время у тебя просто появилось. Раньше ты просто по другому его проводил! Так хорошо это - есть шанс что то найти интересное для себя.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вспомнил вкус чаёв. Вообще нравится этот напиток. Но, в отличии от подавляющего большинства любителей чая, последний без сахара воспринимаю как просто горячую воду. Ну да не об этом речь, а собственно о напитке. Так вот за годы употребления (чая!) сложился некий рейтинг: - лучший безоговорочно иван-чай (собираем и ферментируем сами), следующий - черный с мадерой (ст.ложка на стакан чая, но мадера должна быть хорошая, Альминская или, на худой конец, Кубанская. Алкогольным напиток не считаю); и наконец миксы - черный с зелёным и черный с красным в пропорции 1 : 1.
Запись дневникового толка)
Вау! Надо попробовать!
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я для себя определил модель пить - когда надо
Да, да, тоже так себе вижу. Вот, к примеру, в субботу у дяди ДР, 80 лет. Полковник в отставке, бывший командир части и я приеду, единственный племянник, в такой умняцкой позе "я не пью". Всегда пил. Объяснять всем? Неа. Выпью три рюмахи. К тому же это другой регион и на утро ехать домой. Такая позиция. Тоже торги с собой? Нет. Нет.

Попробуй так месяца три
С расчетом на год такой режим взял, там как пойдет. Это сразу понятно будет, в какую сторону иду.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Да, месяц истекает сегодня. И не скажу, что я прям какую-то радость испытываю, но удовлетворён (как был бы удовлетворён развалинами Рейхстага капитан Титаренко в фильме "В бой идут одни старики") Просто так и должно было быть. Подметил за собой, что в таком режиме вполне могу чувствовать себя комфортно. По крайней мере ближайшие месяц-два-три. Дальше возможно любое развитие событий (по опыту), ибо невозможно спрогнозировать далеко наперёд состояние морально, так сказать, психологическое. Но в данное время мозг при планировании событий выходных или буднично-вечерних, автоматически (т.е. без усилий над собой) не включает алкогольную составляющую. И это не напрягает, не вызывает невроз и агрессию.
 
Последнее редактирование:

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Декабрь и январь будут несколько сложнее. И даже вообще не в плане искушений праздничных застолий. Будут мероприятия, избежать которых не получится, а заявлять на миру о своих новых взглядах не считаю обязательным и корректным (это сродни постящемуся при скоромном столе - он умалчивает об этом, дабы не противопоставить себя остальным). Ну, буде рассуждать. Самому интересно, как сложится.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Да, месяц истекает сегодня. И не скажу, что я прям какую-то радость испытываю, но удовлетворён (как был бы удовлетворён развалинами Рейхстага капитан Титаренко в фильме "В бой идут одни старики") Просто так и должно было быть. Подметил за собой, что в таком режиме вполне могу чувствовать себя комфортно. По крайней мере ближайшие месяц-два-три. Дальше возможно любое развитие событий (по опыту), ибо невозможно спрогнозировать далеко наперёд состояние морально, так сказать, психологическое. Но в данное время мозг при планировании событий выходных или буднично-вечерних, автоматически (т.е. без усилий над собой) не включает алкогольную составляющую. И это не напрягает, не вызывает невроз и агрессию.
Я бы все же почитал/посмотрел материалы по отказу типа стецко, Фахреев, Карр, раз время появилось. Все-таки убедить голову важно, это помогает. Я так с сигаретами делал - и это работает ( в моем случае ) , алкоголь как я понял - очень похож на сигареты по действию, поэтому, думаю, важно материалы посмотреть.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я бы все же почитал/посмотрел материалы по отказу типа стецко, Фахреев, Карр, раз время появилось. Все-таки убедить голову важно, это помогает. Я так с сигаретами делал - и это работает ( в моем случае ) , алкоголь как я понял - очень похож на сигареты по действию, поэтому, думаю, важно материалы посмотреть.
Есть в ридере одна книга, прочту обязательно. Так слёту не заходит. Просто читать для галки не вижу смысла
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Может, Стеценко?
Да, он. На сайте целый раздел сделали, образовывайся не хочу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу