"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Вернулись с юбилея. С потрясающими эмоциями от встречи с близкими и дорогими людьми.
Не могу отметить, что вчерашний день прошел абсолютно без последствий - схематика всего происходящего склоняет мозг действовать по сценарию - приехал домой, подустал, ну и всегда это было смазано чем-то вкусненьким и градусосодержащим. Но сегодня так не будет, и противостоять желанию выпить честно легче.
 
Последнее редактирование:

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
После выпитого накануне, видимо, тянет. Как на несколько витков назад отбрасывает, но не полностью. Держись. За компанию с тобой не пью :) с корпоратива ни капли - 16 дней, да и до этого не особо. Уже мысли такие, что может совсем не пить..... Рассказал жене, она не в восторге от такой идеи :)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
После выпитого накануне, видимо, тянет. Как на несколько витков назад отбрасывает, но не полностью. Держись. За компанию с тобой не пью :) с корпоратива ни капли - 16 дней, да и до этого не особо. Уже мысли такие, что может совсем не пить..... Рассказал жене, она не в восторге от такой идеи :)
🤝, за "за компанию" спасибо!! Кстати жена у меня точно таких же взглядов, казалось бы должна радоваться. Но она и рада конечно, говорит плохо каждый день когда, а раз-два в месяц...точно и безоговорочно верит в то, что мне это по силам
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Привет, как ты? Как настроение?
Привет! Норм! Не пишу, потому как ничего не штатного не происходит. Винные мысли не одолевают. 14-го ДР у супруги, но опасений и сомнений на этот счёт нет, чуток выпью. В разрез с месячной нормой не идёт. И на декабрь это замыкающее событие.
П.с. пока все более чем хорошо. Но я то точно знаю, что цена этим полуторамесяцам - копейка. Так как нет страховки у зависимого.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Как у тебя? Ты кстати, не куришь?
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет! Норм! Не пишу, потому как ничего не штатного не происходит. Винные мысли не одолевают. 14-го ДР у супруги, но опасений и сомнений на этот счёт нет, чуток выпью. В разрез с месячной нормой не идёт. И на декабрь это замыкающее событие.
П.с. пока все более чем хорошо. Но я то точно знаю, что цена этим полуторамесяцам - копейка. Так как нет страховки у зависимого.
Молодцом! Хорошо, что мыслей меньше. Тут почитал и понял, что главное это даже не мысли винные, а ощущение, депресняка какого-то. Типа ничего не радует без винишка - вот это и есть главный враг зависимых. И вот восстановление ощущения полноты жизни у всех по разному происходит. У заядлых зависимых даже год может восстанавливаться ощущение радости жизни без вина.
Вот и у меня такое ощущение, что стало веселей мне жить, что ли. Может ещё с работой связано - поинтересней должность сейчас стала. А то в какой-то момент ( в октябре ), когда и курить и пить перестал и погода ещё никакая и на работе все так же почувствовал депресуху какую- то. Трудно сказать с чем связано, но возможно как раз это вот чувство которое описывают.
А сейчас хорошо прям себя чувствую, ещё и спокойно ( Р.s. то же не употреблял естественно с ноября с корпоратива )
Но предстоит мне достаточно странное время. 18-го встреча выпускников ( тут, короче, видимо придется немного ) затем новогодний корпоратив - и тут немного. Затем Новый год. Затем в гости собираюсь с семьёй к старому начальнику, он любитель и мне придется. Да и встречи с друзьями могут быть. С отцом. Короче я в ужасе от предстоящих предновогодних и новогодних дней.
Ведь вообще не пить желание появилось....
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Как у тебя? Ты кстати, не куришь?
Не с этим я завязал, надеюсь навсегда. Вообще желания не возникает от слова совсем. Покурить на праздник у меня не выйдет, да и честно говоря не хочу. Коммуникативную функцию сигарета так же не выполняет, т.к. у меня в окружении особо не курят. Да и спортом после бросания занялся и получаю от этого удовольствие, а с сигаретой никак не получится заниматься.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Молодцом! Хорошо, что мыслей меньше. Тут почитал и понял, что главное это даже не мысли винные, а ощущение, депресняка какого-то. Типа ничего не радует без винишка - вот это и есть главный враг зависимых. И вот восстановление ощущения полноты жизни у всех по разному происходит. У заядлых зависимых даже год может восстанавливаться ощущение радости жизни без вина.
Вот и у меня такое ощущение, что стало веселей мне жить, что ли. Может ещё с работой связано - поинтересней должность сейчас стала. А то в какой-то момент ( в октябре ), когда и курить и пить перестал и погода ещё никакая и на работе все так же почувствовал депресуху какую- то. Трудно сказать с чем связано, но возможно как раз это вот чувство которое описывают.
А сейчас хорошо прям себя чувствую, ещё и спокойно ( Р.s. то же не употреблял естественно с ноября с корпоратива )
Но предстоит мне достаточно странное время. 18-го встреча выпускников ( тут, короче, видимо придется немного ) затем новогодний корпоратив - и тут немного. Затем Новый год. Затем в гости собираюсь с семьёй к старому начальнику, он любитель и мне придется. Да и встречи с друзьями могут быть. С отцом. Короче я в ужасе от предстоящих предновогодних и новогодних дней.
Ведь вообще не пить желание появилось....
Вот запомни это состояние спокойствия, радости, которое не зависит от внешних причин. А потом сравни. Наблюдай себя в разных состояниях и поймёшь, что для тебя лучше пить или не пить.
Я как-то примерно месяца 3-3,5 не помню точно, не пила и мне было так классно. Просто изнутри. Поймала себя на этом, когда была в России в конце октября, погода мерзкая, грязь, лужи, серость, хмурость. А мне хорошо-хорошо. И тут-то меня осенило, что, блин, это именно то спокойствие и радость, которые не зависят от внешних обстоятельств. И именно так и должно быть. Заводские настройки 🌝. Потом ясно увидела, что, когда пью, не могу ощущать такое.
Понаблюдать надо за собой, что лучше.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вот запомни это состояние спокойствия, радости, которое не зависит от внешних причин. А потом сравни. Наблюдай себя в разных состояниях и поймёшь, что для тебя лучше пить или не пить.
Я как-то примерно месяца 3-3,5 не помню точно, не пила и мне было так классно. Просто изнутри. Поймала себя на этом, когда была в России в конце октября, погода мерзкая, грязь, лужи, серость, хмурость. А мне хорошо-хорошо. И тут-то меня осенило, что, блин, это именно то спокойствие и радость, которые не зависят от внешних обстоятельств. И именно так и должно быть. Заводские настройки 🌝. Потом ясно увидела, что, когда пью, не могу ощущать такое.
Понаблюдать надо за собой, что лучше.
Согласен по поводу заводских настроек и именно поэтому хочется совсем не употреблять. Ну, вот сравню с состоянием после Нового года и возможно приму решение совсем отказаться. Во всяком случае чем реже пьешь тем меньше хочется. Я уже как-то более спокойно к полному отказу отношусь сейчас. Затягивает трезвость....
 

ален-ка

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
527
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и у меня такое ощущение, что стало веселей мне жить, что ли. Может ещё с работой связано - поинтересней должность сейчас стала. А то в какой-то момент ( в октябре ), когда и курить и пить перестал и погода ещё никакая и на работе все так же почувствовал депресуху какую- то. Трудно сказать с чем связано, но возможно как раз это вот чувство которое описывают.
А сейчас хорошо прям себя чувствую, ещё и спокойно ( Р.s. то же не употреблял естественно с ноября с корпоратива )
Но предстоит мне достаточно странное время. 18-го встреча выпускников ( тут, короче, видимо придется немного ) затем новогодний корпоратив - и тут немного. Затем Новый год. Затем в гости собираюсь с семьёй к старому начальнику, он любитель и мне придется. Да и встречи с друзьями могут быть. С отцом. Короче я в ужасе от предстоящих предновогодних и новогодних дней.
Ведь вообще не пить желание появилось....
Ну и не пей. Почему ты свое желание, нормальное хорошее желание, убьешь в угоду устаревшим традициям и зальешь себя ядом?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
когда и курить и пить перестал и погода ещё никакая и на работе все так же
Да уж, бросать - тоже желательно и время подходящее и обстановка.
Короче я в ужасе от предстоящих предновогодних и новогодних дней.
Не скажу, что в ужасе, но подумываю, как уложиться в мою схему (хочешь, на ДР можно (2.01), хочешь, на рождество, крещение и тд. Главное в этом выборе союз "или", а не "и").
Да я как-то особо пока и не думаю об этом, будет день и будет пища. Вектор задан, его и держаться.
И вот ещё, сам немного лукавлю, заявлен был один раз в месяц, пока складывается два. Переборчик. Но будем работать.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Ну и не пей. Почему ты свое желание, нормальное хорошее желание, убьешь в угоду устаревшим традициям и зальешь себя ядом?
Потому что и другое желание не атрофировалось
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну и не пей. Почему ты свое желание, нормальное хорошее желание, убьешь в угоду устаревшим традициям и зальешь себя ядом?
Тут вопрос больше коммуникативный. Ведь известная тема, что не доверяют тем, кто совсем не пьет. И в моем окружении, все пьют. Те кто полезен по работе, от кого работа зависит, друзья и товарищи.
Придется, думаю, цедить весь вечер один стакан, пораньше с корпоратива уйти и в таком духе.
Я знаю, что об этой функции алкоголя пишут, но я пока не готов начинать все с начала. Потом - возможно.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Да уж, бросать - тоже желательно и время подходящее и обстановка.

Не скажу, что в ужасе, но подумываю, как уложиться в мою схему (хочешь, на ДР можно (2.01), хочешь, на рождество, крещение и тд. Главное в этом выборе союз "или", а не "и").
Да я как-то особо пока и не думаю об этом, будет день и будет пища. Вектор задан, его и держаться.
И вот ещё, сам немного лукавлю, заявлен был один раз в месяц, пока складывается два. Переборчик. Но будем работать.
Норм, по идее трезвость должна затянуть постепенно.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Во всяком случае чем реже пьешь тем меньше хочется
Поддержу в этом, так и есть. И даже когда накатываешь после долгого воздержания, первые дозы неприятно заходят, это потом уже организм вспоминает
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Так выходит, что на двоих такая идеология сложилась.😀
 

ален-ка

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
527
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Норм, по идее трезвость должна затянуть постепенно.
Если вы, ребята, не алкаши, ну т.е. не напили стадию, то вполне может быть.
Меня лично трезвость затянула только полным отказом, никаких традиций, никаких там способов общений. Категорически!
Иначе после небольшого перерыва и возобновления могла упиться.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Иначе после небольшого перерыва и возобновления могла упиться.
Если так будет происходить, то путь только один - полный отказ. Пока получается)) Там видно будет...
Тут как, либо можешь, либо не можешь. И главное, признаешь как одно, так и другое.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу