"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Если для тебя здесь есть поддержка, почему возник вопрос? Конечно, продолжать. Это только твоё дело, пить тебе или не пить, когда и сколько пить и т.п. Ну, а кого такой формат раздражает, пусть не читают.) Это уже зона не твоей ответственности.
Вот это 👆 мне услышать было нужно и важно, поэтому и возник! Больше не возникнет)))
Вроде как сюда приходишь с алко-проблемой, а решение вроде как общепринятое - не пить. А я другую формулу хочу использовать.
И, благодаря вашей поддержке, думаю эту формулу утвердить как успешную. Безусловно, временем ее надо ещё обкатать!
🤝🤝🤝
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Даже когда планируешь после воздержания что выпить, перебираешь в голове вкусы разных напитков. А когда получается попробовать, то, к моему искреннему удивлению, наступает разочарование. От именно вкуса, результат то результатом. А вместе с этим и вопрос - если вкус и удовольствие от самого процесса изменилось и уменьшилось соответственно, остаётся только результат?
Из того, что пил всегда - виски - нет; ром (один из любимых напитков!) -нет; джин, блин , бифитер!!! - не зашёл. Ну водка она и по любви то не вкусная. А чё пить то тогда?? Стоит бренди (Торрес, 10 лет, шикарный напиток!) как сложится, продегустирую.
Раньше были потрясающие напитки Юга России, Украины, Молдавии - херес, мадера и портвейн. Так при присоединении Крыма часть заводов закрыли, другую перевели на производство дешманского пойла, не имеющего ничего общего с вышеуказанными вкуснейшими, ароматнейшими и благородными напитками.
Резюме - пить нечего. В магазах большинство контрафакт))))
Самогон разве что. В последнее время сделал для себя вывод, что хороший, домашний, самогон однозначно лучше любых купленных многозвездочных смесей и настоек!
Ну вот, мысли вслух🙂
Какие мысли-то правильные! Пить реально нечего, кроме того, что сделал своими руками. А это слишком сложно.
У меня дед делал вино, я видела процесс от и до, а вот это магазинное/дьютифришное... Ну:(
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем времени, здоровья! 7 недель сегодня эксперименту. Все в штатном порядке. Что хотел бы отметить - желание выпить, всё-таки иногда (много реже, конечно, чем раньше) возникающее, намного проще подавляется, даже не успевая вызвать каких-то существенных сожалений от отказа. Разве что: "Досадно! Да ладно!" Это хорошо.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Доброго всем времени, здоровья! 7 недель сегодня эксперименту. Все в штатном порядке. Что хотел бы отметить - желание выпить, всё-таки иногда (много реже, конечно, чем раньше) возникающее, намного проще подавляется, даже не успевая вызвать каких-то существенных сожалений от отказа. Разве что: "Досадно! Да ладно!" Это хорошо.
Верной дорогой идете, товарищ. Рад за тебя! Про себя могу отметить, примерно, то же самое. Трезвость затягивает. Уже даже на новый год думаю не пить...но пока в раздумьях. Если вдвоем с женой и детьми будем отмечать, то могу и не пить, т.к. жена в положении, а одному как то не очень. А если кто придет, то может и выпью.
Думаю надо продолжать эксперимент и мне и тебе. Интересно, к чему это все приведет...
По состоянию после пятничной посиделки с бывшим начальником ( прошло 4 суток ): никакого вообще желания выпить в ту же секунду ни разу не замечал. Заметил только вчера было желание мимолётное на праздники новогодним выпить, причем грамм 400 :), но быстро прошло. Правда сегодня приболел. 37,6 температура поднималась на работе - тут вообще не до мыслей про спиртное. Сейчас отошёл, 36,2 после таблетки намерил.
Посмотрел фильм Паразиты на выходных оценка 8,6 на IMDb - клевый фильм, хотя и не про алкоголь. :) Всем советую.
 
Последнее редактирование:

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Продолжать однозначно! Ибо уже кое-какие, не великие уж больно, но успехи есть.
А у меня сегодня чепеха. В течении последних 18-ти лет в ДТП был только терпилой. И вот сегодня размочил...25 лет за рулём, опыт по всем без исключения категориям....и тут нате - пристроился на ровном месте в новый Эскалейд (писал в телефоне сообщение, черт бы его побрал!). Повреждения минимальны и даже не заметны, если не пристально смотреть. Но сам факт! Позор!😱😱😱 Настроение - минус десять...вот уж повод для стаканчика...
Но, Бога гневить и роптать не буду. Пить тоже. Кое-какой иммунитет появился)
Кино в копилку, спасибо. А я чёт ничего достойного не насмотрел, ну разве если только "Великий уравнитель"....боевики сейчас в топе у меня)))
Так вы третьего поджидаете? Это вообще здорово!!! Это блин вообще самое лучшее, что может быть в мире!!! Молодцы!
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продолжать однозначно! Ибо уже кое-какие, не великие уж больно, но успехи есть.
А у меня сегодня чепеха. В течении последних 18-ти лет в ДТП был только терпилой. И вот сегодня размочил...25 лет за рулём, опыт по всем без исключения категориям....и тут нате - пристроился на ровном месте в новый Эскалейд (писал в телефоне сообщение, черт бы его побрал!). Повреждения минимальны и даже не заметны, если не пристально смотреть. Но сам факт! Позор!😱😱😱 Настроение - минус десять...вот уж повод для стаканчика...
Но, Бога гневить и роптать не буду. Пить тоже. Кое-какой иммунитет появился)
Кино в копилку, спасибо. А я чёт ничего достойного не насмотрел, ну разве если только "Великий уравнитель"....боевики сейчас в топе у меня)))
Так вы третьего поджидаете? Это вообще здорово!!! Это блин вообще самое лучшее, что может быть в мире!!! Молодцы!
Привет! Теперь тебе можно нарисовать первую звездочку за первый сбитый Эскалейд)
Здорово, что у тебя появляется иммунитет и не стал снимать стресс выпивкой!
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Привет! Теперь тебе можно нарисовать первую звездочку за первый сбитый Эскалейд)
Здорово, что у тебя появляется иммунитет и не стал снимать стресс выпивкой!
Ахахах! Хорошая идея!🌟
Да, надо меньше драматизировать. По сути фигня все...
Спасибо🤝🤝🤝
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Не в тему пост, просто захотелось поделиться. (Вообще, хочу сказать, что данный ресурс располагает как-то к выражению мыслей, чувств и эмоций более, чем какой-либо другой). Гулял сегодня с сыном (1,8 ему), наблюдал за ним, за каждым движением, взглядом. Пытался представить, о чём думает его головушка. И такое умиление посетило, что аж слеза навернулась...старею, что-ли, сентиментальным становлюсь))))
К чему я это? В 20, даже в 30 мы так не смотрим на детей и не воспринимаем их, как в 45, по себе, конечно, сужу в основном. Детей в молодые годы мы просматриваем, пропускаем все то важное и ценное, что уходит безвозвратно....находя себе объяснения в виде более значимых дел. Сейчас я точно знаю, что ничто не может заменить время, проведенное с ребёнком. Каждая минутка - бесценна.
 
Последнее редактирование:

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не в тему пост, просто захотелось поделиться. (Вообще, хочу сказать, что данный ресурс располагает как-то к выражению мыслей, чувств и эмоций более, чем какой-либо другой). Гулял сегодня с сыном (1,8 ему), наблюдал за ним, за каждым движением, взглядом. Пытался представить, о чём думает его головушка. И такое умиление посетило, что аж слеза навернулась...старею, что-ли, сентиментальным становлюсь))))
К чему я это? В 20, даже в 30 мы так не смотрим на детей и не воспринимаем их, как в 45, по себе, конечно, сужу в основном. Детей в молодые годы мы просматриваем, пропускаем все то важное и ценное, что уходит безвозвратно....находя себе объяснения в виде более значимых дел. Сейчас я точно знаю, что ничто не может заменить время, проведенное с ребёнком. Каждая минутка - бесценна.
У меня похожие чувства к родителям и старшим родственникам. Как говорится, все под Богом ходим, и не хочется потом сожалеть о несказанном и не сделанном.
А с детьми у меня немного другая ситуация. Со старшим все свободное время проводил, играли, лепили, строили. Вижу пошло на пользу ему это. А с младшим вместе не живем, я с этим смирился уже, что мы редко встречаемся. И щас стал чувствовать себя свободным человеком, который может пожить своими интересами. Тоже классное чувство.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня похожие чувства к родителям и старшим родственникам. Как говорится, все под Богом ходим, и не хочется потом сожалеть о несказанном и не сделанном.
А с детьми у меня немного другая ситуация. Со старшим все свободное время проводил, играли, лепили, строили. Вижу пошло на пользу ему это. А с младшим вместе не живем, я с этим смирился уже, что мы редко встречаемся. И щас стал чувствовать себя свободным человеком, который может пожить своими интересами. Тоже классное чувство.
Хотя, конечно, есть злость на бывшую, что сын сам по себе.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
У меня похожие чувства к родителям и старшим родственникам. Как говорится, все под Богом ходим, и не хочется потом сожалеть о несказанном и не сделанном.
А с детьми у меня немного другая ситуация. Со старшим все свободное время проводил, играли, лепили, строили. Вижу пошло на пользу ему это. А с младшим вместе не живем, я с этим смирился уже, что мы редко встречаемся. И щас стал чувствовать себя свободным человеком, который может пожить своими интересами. Тоже классное чувство.
Я наоборот, со старшим мало время проводил, то служба в РА, то потом беготня в работе и пр.....отмазки. Вообще не просто у меня с детьми и жёнами....У старшего мама умерла, когда ему 10 было, но мы с ней уже не жили к этому времени, сын со мной был. Сейчас учится в Питере. Дочка от второго брака, живём раздельно, забираю каждый выходной. Малек от третьего брака, нынешнего и последнего!!!
щас стал чувствовать себя свободным человеком
С чувством вины жил года два-три после развода. Думал что дочь бросил ради своего благополучия. И придавливало так это чувство, что жить трудно. Но, слава Богу, изменилось отношение. В жизни дочери принимаю активное и постоянное участие. Жена настоящая с предыдущей общаются вполне цивилизованно.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я наоборот, со старшим мало время проводил, то служба в РА, то потом беготня в работе и пр.....отмазки. Вообще не просто у меня с детьми и жёнами....У старшего мама умерла, когда ему 10 было, но мы с ней уже не жили к этому времени, сын со мной был. Сейчас учится в Питере. Дочка от второго брака, живём раздельно, забираю каждый выходной. Малек от третьего брака, нынешнего и последнего!!!

С чувством вины жил года два-три после развода. Думал что дочь бросил ради своего благополучия. И придавливало так это чувство, что жить трудно. Но, слава Богу, изменилось отношение. В жизни дочери принимаю активное и постоянное участие. Жена настоящая с предыдущей общаются вполне цивилизованно.
Здорово тебя побросало, но и здорово, что вырулил и не озлобился, и циником не стал.
И вовремя новую любовь встретил. Мне щас 52 и уже не охота связываться ни с кем))
Чувство вины мне знакомо, оно у меня больше по первой семье было, сам ушел оттуда.
А в новой семье, считаю, вы ложился полностью, чтоб сохранить семью . Потому вины нет. С сыном по субботам встречаюсь, а все остальное время учусь иметь свои интересы и желания. С этим проблемы у меня.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Душевный комфорт - вот единственная на мой взгляд объективая оценка нашего состояния. В любое время, в любых обстоятельствах. Он или есть или нет. Есть - хорошо, нет - разбираться с тем, что мешает.
иметь свои интересы и желания. С этим проблемы у меня.
Есть такое....на 245-м месте они....
Но сейчас стараюсь синхронизировать свои интересы с интересами членов семьи. Вообще очень продуктивно может получаться. Например, я на машинах помешан с детства, так и мелкий проявляет интерес к гаечкам и ключикам, думаю со мной будет пальчики в литол тыкать🙂. Сейчас по дому что делаю, он хвостиком кружится - и я дело делаю, и ребетёнок рядом - крутит саморез в пенопласт🙂. С женой у нас вообще интересы совпадают на 80 % (кроме шоппинга😁). Ну это я считаю свезло мне по-крупному)))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Вот и я написал про последний брак. Ибо в противном случае (не дай то Бог) случится тоже самое 👆
Стареем, штоле, ребята?😉Я вот тоже думаю: устала от семейной жизни, хочу пожить сама. Если разведусь с этим мужем (а это мой третий брак), то все, тема закрыта, неинтересно уже в отношениях. Интереснее самой. Сама с собой не жила, считай. 😃Хотя, кто его знает, как оно там и что будет. Жизнь всегда подбрасывает сюрпризы.
И да, главный маркер - душевный покой, внутренний баланс, согласна.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стареем, штоле, ребята?😉Я вот тоже думаю: устала от семейной жизни, хочу пожить сама. Если разведусь с этим мужем (а это мой третий брак), то все, тема закрыта, неинтересно уже в отношениях. Интереснее самой. Сама с собой не жила, считай. 😃Хотя, кто его знает, как оно там и что будет. Жизнь всегда подбрасывает сюрпризы.
И да, главный маркер - душевный покой, внутренний баланс, согласна.
Думаю, для женщины главный маркер, душевный покой мужа :smile_coffee:
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и я написал про последний брак. Ибо в противном случае (не дай то Бог) случится тоже самое 👆
Я, конечно, не зарекаюсь. Но неприятно видеть как мои друзья- сверстники, ввыпучив глаза ищут женщину. А интересов никаких. А дамы тоже теперь не промах, им интересных подавай, и футболят моих товарищей.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Я, конечно, не зарекаюсь. Но неприятно видеть как мои друзья- сверстники, ввыпучив глаза ищут женщину. А интересов никаких. А дамы тоже теперь не промах, им интересных подавай, и футболят моих товарищей.
Ну, так мужчинам тоже интересных подавай.😁
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...©☺️
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Ну, так мужчинам тоже интересных подавай.😁
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...©☺️
Не в бровь, а в глаз. И когда все это совмещается - бинго!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу