"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
что именно раздражает в курящих
Да точно и не отвечу. Скорее идеология...Ни мама, ни все тёщи, ни бабушки, ни учителя, одним словом все ближайшее женское окружение не курило. Мне кажется, женщине курить не идёт как минимум. Вульгарно как-то. Но это наверно олдскул воспитание...
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.887
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый! Генерально - да. Но и по желанию (если таковое возникнет в принципе), при отсутствии поводов, не более чем один раз в месяц.
ну вот.. а я выпила допустим сегодня бутылку сухого, на утром мне плохо, и я уже не могу не выпить вторую, на третий день разумеется тоже :hot: привет запой.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
ну вот.. а я выпила допустим сегодня бутылку сухого, на утром мне плохо, и я уже не могу не выпить вторую, на третий день разумеется тоже :hot: привет запой.
Здесь принципиально, облегчает ли алкоголь твое похмелье. Если да, то это запойный сценарий, самый злокачественный, при котором пить нельзя без вариантов.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.887
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь принципиально, облегчает ли алкоголь твое похмелье. Если да, то это запойный сценарий, самый злокачественный, при котором пить нельзя без вариантов.
а что может не облегчать?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
а что может не облегчать?
Конечно)
Мне не облегчает. Если дозу превысила накануне, то пить могу или только к вечеру, когда полегчает, или вообще в этот день не зайдет.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
ну вот.. а я выпила допустим сегодня бутылку сухого, на утром мне плохо, и я уже не могу не выпить вторую, на третий день разумеется тоже :hot: привет запой.
Привет)) По моим правилам (самому для себя принятым!) не допускается никакого питья на второй день. Похмелье перетерпеть нужно, это реально.
 
Последнее редактирование:

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Боржоми, чай, сорбент наконец...но лучше не доводить до такого состояния в предыдущий день
КУ работающая вещь, кто
бы там что не говорил. Но только в том случае, если это не напрягает и не вызывает отрицательных эмоций, последствий.
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.887
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет)) По моим правилам (самому для себя принятым!) не допускается никакого питья на второй день. Похмелье перетерпеть нужно, это реально.
да конечно реально, и не такое переживала)) просто не получается не выпить у меня на второй день. вот поэтому, и не получится у меня пить когда хочу и не пить когда хочу)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
да конечно реально, и не такое переживала)) просто не получается не выпить у меня на второй день. вот поэтому, и не получится у меня пить когда хочу и не пить когда хочу)
Надо захотеть))
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да конечно реально, и не такое переживала)) просто не получается не выпить у меня на второй день. вот поэтому, и не получится у меня пить когда хочу и не пить когда хочу)
у меня тоже!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
да конечно реально, и не такое переживала)) просто не получается не выпить у меня на второй день. вот поэтому, и не получится у меня пить когда хочу и не пить когда хочу)
Если не получается не выпить на второй день, то тогда и первый надо исключать.
Увы, но это так. Лучше вообще не пить.
Обратно же научиться "контролируемо употреблять" не получится. Все так хотят, но ни у кого это не вышло.
Поэтому только полный отказ, а то за вторым днем пойдет третий-четвертый ... Это лишь вопрос времени.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
а смысл? терпеть те же муки отвыкания и ждать заветной даты? я говорю о себе, ты как решил так и делай
Имеет смысл, когда не терпишь и не ждёшь, а дату заветной не считаешь. В противном случае игра не стоит свеч.
Ну вот пока и делаю, и слежу за состоянием своего комфорта.
Честно говоря, пока о выпитом больше сожалел, чем был удовлетворен. Но были только крепкие напитки, а потом ощущение, что как будто наколдовали - не лезет. Назавтра тоже не скажу, что гладко все складывается - похмеляться то не похмеляюсь, но вечером мысли залетают. Отметаешь их.
В общем, пока КУ работает норм, но не с желаемой и стабильной лёгкостью. Посмотрю, как дальше будет.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если не получается не выпить на второй день, то тогда и первый надо исключать.
Увы, но это так. Лучше вообще не пить.
Обратно же научиться "контролируемо употреблять" не получится. Все так хотят, но ни у кого это не вышло.
Поэтому только полный отказ, а то за вторым днем пойдет третий-четвертый ... Это лишь вопрос времени.
более года употребления по такой схеме в моем случае повлек с марта месяца (стрессовые ситуации, ремонт, отношения, работа) запои и вот с сентября НЕ пила 1-2 раза в неделю :eek: на испытательном сроке уволили:Dно если честно, то я рада по причине: "Вы делаете все очень медленно и не умеете работать в режиме многозадачности" - последнее для меня было шоком Я не умею работать в режиме многозадачности это просто нонсенс, если честно, я вообще ничего не делала, все мысли были только поспать, вернуться домой и провести вечер с бутылкой.
женский алкоголизм - штука опасная
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Имеет смысл, когда не терпишь и не ждёшь, а дату заветной не считаешь. В противном случае игра не стоит свеч.
Ну вот пока и делаю, и слежу за состоянием своего комфорта.
Честно говоря, пока о выпитом больше сожалел, чем был удовлетворен. Но были только крепкие напитки, а потом ощущение, что как будто наколдовали - не лезет. Назавтра тоже не скажу, что гладко все складывается - похмеляться то не похмеляюсь, но вечером мысли залетают. Отметаешь их.
В общем, пока КУ работает норм, но не с желаемой и стабильной лёгкостью. Посмотрю, как дальше будет.
осознанность - великая сила, да очень интересно как у тебя сложатся новые отношения с алкоголем
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
более года употребления по такой схеме в моем случае повлек с марта месяца (стрессовые ситуации, ремонт, отношения, работа) запои и вот с сентября НЕ пила 1-2 раза в неделю :eek: на испытательном сроке уволили:Dно если честно, то я рада по причине: "Вы делаете все очень медленно", если честно, я вообще ничего не делала, все мысли были только поспать, вернуться домой и провести вечер с бутылкой.
женский алкоголизм - штука опасная
Я на работе в свое время делал все по алгоритму. Без фантазии. "Сказали - копать, копаю. Не копать - не копаю."
Ничего нового не внедрял (ладно хоть не ломал ничего), ходил как тень и ждал вечера - пивка перед ТВ и спать.
Нужно ли говорить о том, что о повышении можно было забыть?
Дошло об этом до меня не сразу :(
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
осознанность - великая сила, да очень интересно как у тебя сложатся новые отношения с алкоголем
5 января два месяца всего этим отношениям. Мне и самому интересно, 10 месяцев на то, чтобы узаконить их. Или прекратить.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на работе в свое время делал все по алгоритму. Без фантазии. "Сказали - копать, копаю. Не копать - не копаю."
Ничего нового не внедрял (ладно хоть не ломал ничего), ходил как тень и ждал вечера - пивка перед ТВ и спать.
Нужно ли говорить о том, что о повышении можно было забыть?
Дошло об этом до меня не сразу :(
Ой, да главное, что дошло!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ой, да главное, что дошло!
Пришлось многое переосмыслить вообще в жизни. Философией не увлекался - лишь практическое применение - а зачем я вообще живу?Что я хочу добиться в этой жизни? Что мне мешает, а что помогает?

Не сразу все получилось. Но робкие ростки начинаний первой половины 18-го года пробились в шикарный 19-й :thumbsup:
Сейчас вообще жизнь по кайфу :thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу