"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Рома привет! Все норм)) Чего и тебе и твоей семье от души желаю!!! Так в общем по намеченному плану. Но в феврале немного расслабился - вышло дней с алко больше двух расчётных (постом подразбавлю) Однако дозу, безопасную для предстоящего утра определил, что называется опытным путем, теперь сверх не перехожу. Больше ничего не штатного не происходит. Пост думаю вообще воздержаться, ну а потом всетаки придерживаться двух раз на месяц.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго дня и здоровья!
Наверно несколько утрачен смысл ведения дневника, ибо писать одно и то же не хочется. Понравилось одно изречение, решил выложить.

"Слабая воля – это признак больной души. Так же, как дряблые мышцы – это удел дистрофиков, людей, неспособных выполнить даже малую физическую работу. Закалка воли – важнейшее делание христианина, которое совершается в постоянном преодолении своих желаний и планов."
Протоиерей Андрей Овчинников

Так, что лечить прежде всего надо, понятно....
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.152
Реакции
98.949
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго дня и здоровья!
Наверно несколько утрачен смысл ведения дневника, ибо писать одно и то же не хочется. Понравилось одно изречение, решил выложить.

"Слабая воля – это признак больной души. Так же, как дряблые мышцы – это удел дистрофиков, людей, неспособных выполнить даже малую физическую работу. Закалка воли – важнейшее делание христианина, которое совершается в постоянном преодолении своих желаний и планов."
Протоиерей Андрей Овчинников

Так, что лечить прежде всего надо, понятно....
чем мы и занимаемся) :kiss:
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.417
Реакции
39.734
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Налаживаются потиху,спасибо)
Пока пребываю в одиночестве,но это,может,и к лучшему- мозг никто не полощет)
Немного научился управляться с финансами))))
Стремление всё сразу пропить проецировалось в транжирство в трезвости. Работаю над обузданием и в этом месяце уже определённо дотяну до зэ-пэ без долгов и даже с некоторыми сбережениями. С дочкой общаюсь за эти месяцы больше чем за всю жизнь,наверное))) Узнал удивлённо про неё много нового)))
В общем ровно и неторопливо очеловечиваюсь))))
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.417
Реакции
39.734
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Налаживаются потиху,спасибо)
Пока пребываю в одиночестве,но это,может,и к лучшему- мозг никто не полощет)
Немного научился управляться с финансами))))
Стремление всё сразу пропить проецировалось в транжирство в трезвости. Работаю над обузданием и в этом месяце уже определённо дотяну до зэ-пэ без долгов и даже с некоторыми сбережениями. С дочкой общаюсь за эти месяцы больше чем за всю жизнь,наверное))) Узнал удивлённо про неё много нового)))
В общем ровно и неторопливо очеловечиваюсь))))
Stickers-Nichosi2


ближе к году начинаешь привыкать единственное что :)
и вроде одному уже ништяк и никто не нужен, не знаю насколько правильно оно
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
и вроде одному уже ништяк и никто не нужен, не знаю насколько правильно оно
Ну,кое в чём оно очень даже и ничего,да))))
Вопросы ухода за гардеробом,шмотьём в смысле,несколько напрягают.
Но эт дело наживное,навыки армейские припомнить))))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.152
Реакции
98.949
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Налаживаются потиху,спасибо)
Пока пребываю в одиночестве,но это,может,и к лучшему- мозг никто не полощет)
Немного научился управляться с финансами))))
Стремление всё сразу пропить проецировалось в транжирство в трезвости. Работаю над обузданием и в этом месяце уже определённо дотяну до зэ-пэ без долгов и даже с некоторыми сбережениями. С дочкой общаюсь за эти месяцы больше чем за всю жизнь,наверное))) Узнал удивлённо про неё много нового)))
В общем ровно и неторопливо очеловечиваюсь))))
Это как в анекдоте : бросил пить, начал общаться с женой , оказалась в общем то не плохим человеком ..
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Но вот че-то какого-то супер-настроения от радости бросания/сокращения я лично не испытываю. Может это годами нарабатывается, не знаю))) А щас чаще присутствует сожаление от "захотел, но не выпил". Кроме утра, конечно, оно безукоризненно!
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Приходит, такое, знаете же, настроение : "Налетела грусть, что ж, пойду пройдусь..." А вылечить её знаешь чем, но не можешь. Пытаешься заменить чем то, даже убеждаешь себя, что норм все, нашёл. Но не, мозг же знает. Это как лечить боль "Ревитом", полезнее же, чем обезболивающим. Ток не решает проблему.
Такие ситуации проходят, как, собственно, и вообще все. Не пьёшь и трагедии нет никакой. Просто имеет место быть накопительный эффект таких эпизодов. И в один момент, берёшь и лечишь. И лечится. И тоже трагедии нет. Зато настроение стабилизируется))))
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приходит, такое, знаете же, настроение : "Налетела грусть, что ж, пойду пройдусь..." А вылечить её знаешь чем, но не можешь. Пытаешься заменить чем то, даже убеждаешь себя, что норм все, нашёл. Но не, мозг же знает. Это как лечить боль "Ревитом", полезнее же, чем обезболивающим. Ток не решает проблему.
Такие ситуации проходят, как, собственно, и вообще все. Не пьёшь и трагедии нет никакой. Просто имеет место быть накопительный эффект таких эпизодов. И в один момент, берёшь и лечишь. И лечится. И тоже трагедии нет. Зато настроение стабилизируется))))
Алко для взрослых - как смартфон для детей. Они в нем могут сидеть целыми днями, сколько интересного и в играх/чате столько общения на общие темы. Только вот взрослые пытаются ограничить детей с телефонами, чтобы они узнали настоящую жизнь, занялись тоже интересными, но уже реальными играми, ну и сделали нужные уроки.
А у самих взрослых таких взрослых скорее всего нет. Только их мозг.
Это я размышлял вчера на тему выпить/ не выпить. На 200х днях жду)) когда откроется второе дыхание. А может не умею ощутить плюшки от трезвой жизни.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Плюшки - они одни и те же, что с алко, что без него, у меня во всяком случае. Поэтому плюсы жизни без алкоголя я вижу в том, что здоровье не убивается и похмелья нет. Не очень то их и много на первый взгляд, а на второй - наверно достаточно, с рациональной точки зрения.
А мысли выпить прилетают конечно, куда без них. Борешься разными способами, когда едой, когда ездой, когда просто перетерпишь, как приступ боли)))
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет, тут март безалкогольный у меня намечается. Сейчас глянул, счеткик /измерятель- 50 дней не пью... Не хочется пить, затянула трезвость. Какой то страх выпить появился. Не уверен, что это хорошо, но вот такая история. Запах спиртного, исходящий от человека, начал немного раздражать... Особо ничего не поменялось, но по утрам лучше конечно стало. Посмотрим, что дальше будет. Не пить совсем цели не стоит, но выпить страшно....
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем! Пробухал два месяца. Изолировались в деревню. За эти два месяца, бухая, сделал - подвёл воду и электричество в строящийся новый дом, сделал септик, отрыл яму и закольцевал кессон, насосный узел в нем собрали, перекопал и засадил огород, вспахал дополнительный участок под картоху (на всяк случай пусть её-кормилицы больше будет), поставил вторую теплицу. В общем, очень большой объем работ, земельных в основном. Не бухая б не осилил все... Ну как то так.
Да, все осенние-зимние напруги с завязками прахом пошли. Ну да терь уж как есть.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго всем! Пробухал два месяца. Изолировались в деревню. За эти два месяца, бухая, сделал - подвёл воду и электричество в строящийся новый дом, сделал септик, отрыл яму и закольцевал кессон, насосный узел в нем собрали, перекопал и засадил огород, вспахал дополнительный участок под картоху (на всяк случай пусть её-кормилицы больше будет), поставил вторую теплицу. В общем, очень большой объем работ, земельных в основном. Не бухая б не осилил все... Ну как то так.
Да, все осенние-зимние напруги с завязками прахом пошли. Ну да терь уж как есть.
привет! вот у меня тоже караул. ты как решил-то завязывать или же пить?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
привет! вот у меня тоже караул. ты как решил-то завязывать или же пить?
Да хз.... Полного отказа точно не будет. Или доводить до ума КУ, или, как врачи говорят, по медицинским показателям)))
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да хз.... Полного отказа точно не будет. Или доводить до ума КУ, или, как врачи говорят, по медицинским показателям)))
5-й день в запое уже до КУ точно не светит:facepalm:но желаю удачи
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Да хз.... Полного отказа точно не будет. Или доводить до ума КУ, или, как врачи говорят, по медицинским показателям)))
Доброго всем! Ну сам себе как в воду глядел))) Словил нормальный такой гипертонический криз, потом второй, было страшно по-настоящему. Чуть больше месяца назад, щас реабилитируюсь, уколы, таблетки, все как полагается в таких случаях. Самочувствие к исходу месяца наладилось, не знаю, прошла ли гипертоническая проблема при этом, но давление меньше гуляет теперь. Анализируя, пришёл к выводу, что алкоголь в этой истории имел конечно место, но одно из. Из переутомления, морального напряжения, недосыпа, стресса и других осколков сегодняшнего мутного времени. Казалось бы, ну все, последний, решающий звонок. Да, это, скорее всего и так. Но полного отказа всё-же не будет. Эксперимент продолжается. На более жестких просто условиях. За 35 дней выпил не более полуфужера вина и не более 50 грамм коньяка.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу