"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как то я всетаки склоняюсь к тому, что большинство не пьющих, точнее, бросивших, когда говорят о вдруг возникших красках жизни без алкашки, так же вдруг возникших всевозможных занятиях, хобби и прочих замечательных времяпровождениях, лукавят. Осознанно или нет - другой вопрос. Но лукавят. Убедили просто себя, что так намного лучше.
На самом деле ты прав, что лукавят. Просто состояния КУ достигнуть не могут, и болезнь прогрессирует. Кто бы отказался раз в неделю или в 2 пить с друзьями любимый напиток без утренней головной боли и стыда? Да никто, не могут просто. А поскольку не могут при отказе то в целом качество жизни улучшается. и со временем желание выпить исчезает
То же и с сигаретами ведь все мечтают 1-2 сигаретки выкурить допустим утром и вечером, ну еще после обеда. Хотят но не могут, вот и бросают
 
Последнее редактирование:

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Например, я люблю выкурить марихуану. 1-2 раза в год. Сама денег не трачу, просто за компанию. На отдыхе на море или в горах нравится. Бросать не вижу смысла, надеюсь понимаешь о чем я:)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Например, я люблю выкурить марихуану. 1-2 раза в год. Сама денег не трачу, просто за компанию. На отдыхе на море или в горах нравится. Бросать не вижу смысла, надеюсь понимаешь о чем я:)
Понимаю конечно. Всё не страшно, если не чрезмерно и без привязанности)
 
Реакции: Tash

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем времени, добрые люди! Прошло три месяца самого точно соблюдаемого КУ. Стабильно, морально устойчиво себя чувствую. Принял для себя одно правило (нарушать которое, опытным путем выяснено, не только плохо, но и опасно для жизни) - или 3 банки пива в субботу или ничего. Всё. Ни третьего, ни четвёртого нет. Ну а что, вполне работающая схема. Нарушить её не даст мед.карта и пузырёк с таблетками с собой носимый 😀. Так то даст, но закончиться может все плохо, экспериментировать не буду. Это как, например, тебя чего-то важного лишили, а потом вернули, но на условиях. Решай сам.
Три месяца не три года, кнш. Но перспективы вижу и понимаю.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.056
Реакции
98.681
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго всем времени, добрые люди! Прошло три месяца самого точно соблюдаемого КУ. Стабильно, морально устойчиво себя чувствую. Принял для себя одно правило (нарушать которое, опытным путем выяснено, не только плохо, но и опасно для жизни) - или 3 банки пива в субботу или ничего. Всё. Ни третьего, ни четвёртого нет. Ну а что, вполне работающая схема. Нарушить её не даст мед.карта и пузырёк с таблетками с собой носимый 😀. Так то даст, но закончиться может все плохо, экспериментировать не буду. Это как, например, тебя чего-то важного лишили, а потом вернули, но на условиях. Решай сам.
Три месяца не три года, кнш. Но перспективы вижу и понимаю.
Привет , от чего калеса в пузырьке?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.056
Реакции
98.681
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, от давления и чсс
ясно.. хорошо что у тебя получается как ты хотел.. мне нравится пиво нюхать когда другие пьют хотя я пиво не пила, на этом все) я привыкла не пить.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
ясно.. хорошо что у тебя получается как ты хотел.. мне нравится пиво нюхать когда другие пьют хотя я пиво не пила, на этом все) я привыкла не пить.
Да, получается пока. Но я не получаю того эффекта, за которым ходил раньше. Да и не скажу, что есть к этому охота. Это, по большому счету, тоже "понюхать" скорее.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем здоровья! Короткая заметка по завершении четвёртого месяца КУ. Всё штатно, 3 банки пива 3-4 раза в месяц. Ощущаю привыкание к такому режиму, не хочется ни больше, ни чаще. Морально - психологическое состояние стабильно хорошее. Настоящим результатом доволен. Дальше время покажет.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.056
Реакции
98.681
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго всем здоровья! Короткая заметка по завершении четвёртого месяца КУ. Всё штатно, 3 банки пива 3-4 раза в месяц. Ощущаю привыкание к такому режиму, не хочется ни больше, ни чаще. Морально - психологическое состояние стабильно хорошее. Настоящим результатом доволен. Дальше время покажет.
ну все как ты хотел макс..
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго всем здоровья! Короткая заметка по завершении четвёртого месяца КУ. Всё штатно, 3 банки пива 3-4 раза в месяц. Ощущаю привыкание к такому режиму, не хочется ни больше, ни чаще. Морально - психологическое состояние стабильно хорошее. Настоящим результатом доволен. Дальше время покажет.
Круто!!!
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
ну все как ты хотел макс..
Да, определённая позиция завоёвана, теперь надо крепко-накрепко зафиксировать иииии вопрос будет закрыт))) Буду продолжать помесячно отмечаться здесь. Планирую годок-другой отвести на "фиксацию"
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем! Ещё один месяц, пятый. Всё по плану, но давление опять стало колебаться, поэтому прекратил пока вообще любое употребление. То, что давал мне раньше алкоголь, пока ничем заменить не смог. Скучаю я всетаки по этому состоянию. И не по самому состоянию как таковому, а как способу прийти к равновесию, спокойствию. Крч, напряжению, тревожности пока сдачу нечем дать.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго всем! Ещё один месяц, пятый. Всё по плану, но давление опять стало колебаться, поэтому прекратил пока вообще любое употребление. То, что давал мне раньше алкоголь, пока ничем заменить не смог. Скучаю я всетаки по этому состоянию. И не по самому состоянию как таковому, а как способу прийти к равновесию, спокойствию. Крч, напряжению, тревожности пока сдачу нечем дать.
Привет! Ты один из немногих, кто смог договориться с собой. Это даже круче, чем полный отказ.
Скажи, а до эксперимента был ли уже опыт КУ?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Привет! Ты один из немногих, кто смог договориться с собой. Это даже круче, чем полный отказ.
Скажи, а до эксперимента был ли уже опыт КУ?
Привет! Да, были конечно и раньше такие попытки, но в то время уровень ответственности и осознанности были, мягко говоря, на недостоточном уровне. Сегодня я лучше вижу картинку, понимаю, что могу себе позволить, а что уже нет. Однозначно круче, потому что для меня важен принцип "лучше мало, чем ничего". Но тут, кроме моей осознанности и силы воли, примешались ещё и сдерживающие обстоятельства, что комплексно даёт хороший результат.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.056
Реакции
98.681
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.056
Реакции
98.681
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вообще я заметила.. лупануть мне больше всего хочется на радостях а не по тихой грусти.. то есть вот нет у меня тригера теперь, напряжение- выпить, тоска-выпить... отпало как то... а вот подьем, радость, что то очень хорошее ..все еще есть..
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вообще я заметила.. лупануть мне больше всего хочется на радостях а не по тихой грусти.. то есть вот нет у меня тригера теперь, напряжение- выпить, тоска-выпить... отпало как то... а вот подьем, радость, что то очень хорошее ..все еще есть..
с какой периодичностью приходят такие мысли?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.056
Реакции
98.681
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с какой периодичностью приходят такие мысли?
Наташ об алко думаю в принципе каждый день! Это разные мысли , в основном не пью.. Накаты за этот период были сильные несколько раз , это полгода , лето , первый серьезный , потом весь август хотелось , и вот недавно очень сильный был это почти 10 месяцев .. А когда радость большая , бывает хочется , но это ведь легко отодвигается .. Хуже когда засела и сидит тварь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу