Сила воли Я просто бросил и всё!.....но настраивался лет 5 :)))

Dmitriy

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
134
Не курю с
09.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Стаж курения:
27
Среднее количество выкуриваемых сигарет

15-20
Зачем решили бросить
Я просто стал боятся заболеваний, стал боятся умереть в расцветет сил и не вырастить ребенка.


Причины отказа от курения
Жить дольше и не подавать дурной пример детям.
Попыток бросить
Много, много, много раз
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, сила воли, "тупонекурю"
Причины прошлых неудач
Слабая мотивация и безволие
Причины прошлых удач

Да не было особо удач никаких
Сейчас бросаю с помощью
Огромной мотивации.
Ну и немного от себя, а лучшемного
Ну вот я решил завести дневник, спустя почти 13 дней как прекратил глотать эту гадость. Все предыдущие годы дымил как паровоз. Последние 5 лет постоянно преследовало желание освободится от этого рабства, именно рабства. А силы воли как обычно не хватало, наверное, всем кто здесь на форуме знакомы такие мысли «Я брошу обязательно брошу, вот завтра, послезавтра, на Новый год и т.д. и т.п.» Так и идет жизнь, а ты продолжаешь курить и курить…….

5 лет назад у меня родился сын, я находясь уже в зрелом возрасте (37 лет) на тот момент, начал осознавать что ребенок и дальнейшие планы по его воспитанию несовместимы с курением. Сам безумно люблю хоккей, и сына думал, отдам в секцию хоккея. А надолго ли вообще меня хватит при выкуривании почти пачку (а то и полторы) в день. Когда родился первый ребенок(дочь), мне было 22 года, тогда ума просто не было, родился и родился, курили на пару с женой без ограничений. Жена кстати, прочитав Алена Карра 8 лет назад, бросила, имея на тот момент стаж курильщика 18 лет. Так что у меня еще и пример был всегда перед глазами. Пример и укор!

Так вот за эти последние 5 лет эти мысли связанные с курением меня просто измучили. Я устал от кашля, устал от бронхита, устал от своего безволия, устал от страха заболеть онкологией, инфарктом и т.д., устал тратить деньги на сигареты (а курил я «русский стиль», в последнее время цена пачки – 82-92 руб.), устал глядеть на фотографии прокуренных легких в Интернете в общем, много-много причин связанных с курением. В 2012 году зарегистрировался на этом замечательном форуме, неделю поплакался, побросал и снова в крутое пике. Пробовал постепенно бросать: 10 сигарет, 9 ,8 …доходило до 2-х сигарет в день, а потом пачка или полторы, ерунда это постепенное отвыкание, во всяком случае, не для меня.

И вот наступает обычный день (теперь я понимаю что необычный) -08.10.2015 г., так получилось что на следующий день 09.102015 г. у меня был выходной, а затем суббота и воскресенье. Вечером, употребив алкоголя, примерно в 12-м часу ночи, выкурив сигарету, лег спать с мыслями вот курю, даже перед сном не могу не покурить, и тут буквально подбросило с кровати, хватаю оставшиеся две сигареты в пачке я разорвал на 3-4 части и выкинул в мусорное ведро. Можно расценить это как эмоциональный взрыв на почве алкоголя, накопившимися мыслями, эмоциями, провидением, чертом, Богом, я не знаю, может быть пройдет время и пойму, пока не знаю. В общем все лег спать такой весь из себя гордый, что бросил, утром проснулся и странно курить не хочется, день прошел и вот вечером тот который гордый J, стоя на коленках искал в мусорном ведре обрывки изломанных вчера сигарет. Нашел! Нашел два обрывка величиной с ноготь, и выкурил их за одну затяжкуJ…..и начал терять то недавно появившееся уважение, которое начало расти за прошедшие сутки. Это был вечер пятницы – 09.10.2015 г. домашние легли уже спать, я нашел в интернете фильм по книге Алена Карра, налил 100 грамм водки и смотрел до 2-х часов ночи, досмотрел и лег спать.

Пошли третьи сутки, день прошел нормально без ломок, наступил вечер, и тут я достаю электронную сигарету, которую мне подарила жена в 2012 году в надежде, что я брошу. В общем достал не куриться, почему то, затянул сильнее пошел парок, контакт слабый был, немного попарил опять контакт пропал, начал закручивать сильнее, отвалился мундштук J…..и полетела электронная сигарета в то же мусорное ведро. На этом все, привычным стало не курить, куда-то исчезли все привычки: идя утром в гараж курить, сидя за рулем автомобиля курить, на работе каждый час курить и т.д. Как будто все эти привычки в страхе, куда-то сбежалиJ. Семечки погрыз и все. Вечером примерно с 6 до 8 вечера первую неделю кружилась голова, как у пьяного, земля качалась под ногами. 5 -10 мин. этого ужаса и все проходило. Прошла неделя, супруга уже начала верить что, наконец то я брошу, сам раздулся от гордости и самоуважения, сын сказал что я молодец! И все, скоро закончится вторая неделя, я счастлив и свободен друзья мои!

Понимаю что каждый случай индивидуален, но сильнейшая мотивация все таки нужна, у меня например бабушка умерла от рака легких (курила всю жизнь), другая бабушка умерла от бронхиальной астмы (не курила), курящие родственники умирали в онкологии от рака легких (курили), в настоящее время родственник умирает от рака желудка (курил всю жизнь). Пусть в моем случае это страх, элементарный страх, я сам себя запугал, потому что нормальные методы не действовали, путь будет так. Главное что тяга к этой гадости уходит, и я надеюсь и верю что навсегда!

Спасибо тем, кто прочитал весь мой монолог, и если это хоть кому то, хоть чуть-чуть поможет, значит не зря старался.


P.S. А сын на хоккей ходит с 4, 5 лет, и со мной по субботам катается в ледовом дворце, последние две субботы папа уже не курящий!
 

Dmitriy

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
134
Не курю с
09.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Спасибо!
 

Dmitriy

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
134
Не курю с
09.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Вот прислушиваюсь к себе, вглядываюсь в курящих людей на улице,мне их жаль. Задаю себе вопрос,хочешь закурить? Ответ НЕТ. Дай Бог не терять этот настрой! Пока все замечательно. Комиксы-sephko-курение-перевел-сам-1146270.png
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Dmitriy

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
134
Не курю с
09.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
дабы как мне не пришлось самому бросать и сыну втолковывать, чтобы одумался.
Вот именно! Дочь к счастью равнодушна к алкоголю и куреву. Но тут думаю занятия спортивно-бальными танцами помогли. Сейчас ей уже 20 лет. Танцы преподает сама у детей, надеюсь курить не будет никогда.
 

Ledi_x

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
156
Метод
Чампикс
Dmitriy, привет!!! Я прочитала на одном дыхании!!! Я горжусь тобой! Ты большой-большой умничка!
Ты и твоя жена , Вы молодцы! Достойный пример детям! У тебя точно всё получится, я верю. Такоооой настрооой! Супер! Я думаю и другие почитают задумаются, кому-то поможет.. Мне очень помог твой рассказ, ещё раз убедится, что моё решение верное! У меня у самой двое дочерей, и я прекрасно понимаю, как ты чувствовал себя перед детьми...и вообще.. Думаю ты не запугал себя, так и есть всё в принципе, понятно что у каждого своя судьба и тд и тп. , но мы ж не прыгаем с крыш,дабы проверить судьба или нет..а вот курить -курим..и рискуем круто..
Мне жаль..сочувствую..что столько родственников, и случаев перед глазами печальных..Но тут уж..ничего не поделаешь..
Держись!!! Пиши!!! Я очень верю в тебя!!
 

Dmitriy

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
134
Не курю с
09.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Dmitriy, привет!!! Я прочитала на одном дыхании!!! Я горжусь тобой! Ты большой-большой умничка!
Ты и твоя жена , Вы молодцы! Достойный пример детям! У тебя точно всё получится, я верю. Такоооой настрооой! Супер! Я думаю и другие почитают задумаются, кому-то поможет.. Мне очень помог твой рассказ, ещё раз убедится, что моё решение верное! У меня у самой двое дочерей, и я прекрасно понимаю, как ты чувствовал себя перед детьми...и вообще.. Думаю ты не запугал себя, так и есть всё в принципе, понятно что у каждого своя судьба и тд и тп. , но мы ж не прыгаем с крыш,дабы проверить судьба или нет..а вот курить -курим..и рискуем круто..
Мне жаль..сочувствую..что столько родственников, и случаев перед глазами печальных..Но тут уж..ничего не поделаешь..
Держись!!! Пиши!!! Я очень верю в тебя!!
От души! Спасибо! Мы вместе!
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Спасибо за теплые слова!
Ну да не за что:wub:и всегда пожалуйста:)и спорт это круто, я вот на бег подсела, в стодневке по бегу участвую, какой там курить:eek:мне теперь только дай волю побегать:D
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Dmitriy, молодчина такой!проявил твердость характера. с твоей решительностью быть тебе на Эвересте! в добрый путь!
 

Dmitriy

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
134
Не курю с
09.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Ну да не за что:wub:и всегда пожалуйста:)и спорт это круто, я вот на бег подсела, в стодневке по бегу участвую, какой там курить:eek:мне теперь только дай волю побегать:D
Бегать да здорово! Я пока хоть раз в неделю на коньках по стариковски скриплю и то хлеб:)
 

Dmitriy

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
134
Не курю с
09.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Dmitriy, я заметила, кто решительно бросает, у того получается, а когда сомневаешься- пиши пропало, сомнения рано или поздно возьмут верх
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу