Я просто не буду этого делать

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну вот уже 3 месяца я некуряшший человек) Это так здорово, что ненадо отслеживать цены на сигареты и помнить про антикурительные запреты, бояться штрафов или того, что невовремя кончатся сиги и их негде будет купить, ненадо бегать на перекуры, рискуя нарваться на начальство, ненадо на остановке стоять черт знает где, чтоб не мешать остальным своим дымом, а потом в автобусе испытывать неловкость оттого, что несет изо рта и от одежды. Это только те преимущества, что я вспомнила сейчас, на самом деле их гораздо больше, если подумать.
В общем сплошные плюсы, минусов я почти не заметила. В самом начале был только некоторый дискомфорт от отсутствия привычных действий, но быстро прошел. Курильщики меня не смущают и не провоцируют, я могу стоять рядом и болтать с ними совершенно спокойно.
Я рада что оставила эту зависимость позади и не собираюсь больше к ней возвращаться, это было бы слишком глупо и нелогично, я же не хочу считать себя глупой)
 
P

Phoenix

Еленабр, Красивая циферка на счетчике. Тоже такую хочу.
А ты можешь сказать, на каком сроке тебе стало совсем уж легко и непринужденно к курению относиться?
 

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Еленабр, Красивая циферка на счетчике. Тоже такую хочу.
А ты можешь сказать, на каком сроке тебе стало совсем уж легко и непринужденно к курению относиться?
:)можно сказать почти сразу. Наверное это звучит не слишком правдоподобно и кажется просто хвастовством, но это действительно так. Где то в течение недели иногда возникало ощущение что что то не так, чего то нехватает, не в смысле что хочется этого, а в смысле что то было и исчезло. Немого напомнило это, как я рассталась с гражданским мужем и потом было странно неудобно спать одной в постели, справиться с этим дискомфортом помогла плюшевая игрушка, с которой я стала спать в обнимку)) Так же и тут - сажусь за комп и автоматически левой рукой начинаю шарить в поисках пачки и зажигалки, или когда ухожу куда то долго стою и туплю с ощущением, что я что то забыла взять (обычно это были ключи, телефон, деньги, сиги, зажигалка, теперь два последних исчезли из списка, а чувство что чего то забыла взять еще оставалось) Приходилось упрямо игнорировать такие порывы, а потом они прошли сами собой.
Сейчас тяги нет совсем, есть некоторый страх сорваться, как страх спрыгнуть с карниза, когда ты понимаешь, что осознанно никогда такого не сделаешь, но расслабляться нельзя, нельзя дать воли своему внутреннему безумцу, которому плевать на все твои достижения и твою жизнь)
К другим курящим я сразу спокойно относилась, я верю, что мое личное решение больше не курить было настолько твердым, что оно не зависело от внешних соблазнов, и не давало мне зациклиться на чужой сигарете. В этом для меня даже был некий кайф, чтобы стоять рядом с курящим и понимать, что для меня это ничего не значит, не противно и не завидно.
У тебя тоже все будет) Главное быть твердо уверенным в своем решении. Курение не какая то ценность или привилегия, от которой тебя заставляют отказаться. Это зависимость, обуза, как мешок с камнями который ты вынужден таскать с собой везде и вечно оправдываться перед другими и собой, почему ты его не бросишь и не пойдешь налегке. Я 17 лет была привязана к этой привычке, которая мало того, что портила мое здоровье, она на каждом шагу ограничивала меня и заставляла тратить на нее тяжелым трудом заработанные деньги. Стоило раньше от нее отказаться, но я рада, что сделала это сейчас. И рада за тебя и за всех на этом форуме, побросавших свои мешки с камнями в пропасть и теперь свободных)
 

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
У меня тоже "желание" давно ушло - в первую неделю. Я так спросил, для общего развития. Рад, что тебе это тоже легко дается. А то многие тут плачут о накатах и через 2-3 месяца.
мне кажется накаты - это признак сомнения, неуверенности в своем решении не курить. Физической "ломки" на таком сроке уже не может быть, даже если она была в начале, а значит все дело в голове) Я смотрю на счетчик и радуюсь его росту, и при этом не жду никаких подвохов, не боюсь что вдруг захочется чего то на каком то сроке. Правда, если человек уже бросал и, допустим, начал курить через 2 месяца, то в следующую попытку 2 месяца будут для него критическим сроком, в этот момент он сознательно или нет будет ждать срыва, потому что так было в прошлый раз. Именно поэтому я никогда не пыталась раньше бросить, потому что не чувствовала уверенности, и знала, что если не справлюсь с первого раза, то новая попытка потребует больше усилий и времени.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.407
Реакции
76.517
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Молодец, все ясно и понятно. Мотивации у тебя поучиться надо. А у меня бардак в мотивации и все ещё сомнения.
 

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еленабр, с Перерождением!

mon0901.jpg
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.330
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Леночка, поздравляю!:luggle::dance::inlove:
Это ну так круууууто, не передать словами! Буду на тебя ровняться!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь то, Лена, уж понятно
Что на куренье ставим крест!
Поздравить нам тебя приятно
С тем,что взошла на ЭВЕРЕСТ!
радость.jpg

Р.С. Лен, а почему у тебя под авой стоит "не курю с 10.02.2016г.? Ошибка?
((я и сама только вчера на вершину забралась. Ликую!)):rolleyes:
Поздравляю!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Теперь то, Лена, уж понятно
Что на куренье ставим крест!
Поздравить нам тебя приятно
С тем,что взошла на ЭВЕРЕСТ!
Посмотреть вложение 350433
Р.С. Лен, а почему у тебя под авой стоит "не курю с 10.02.2016г.? Ошибка?
((я и сама только вчера на вершину забралась. Ликую!)):rolleyes:
Поздравляю!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
не, все правильно, 10 февраля бросила) и я тебя поздравляю от души))):kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу