Я - раба Божия! а не сигареты

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй месяц. И "вся грязь полезла":
1. Начались проблемы с кожей. Никогда не страдала этим, даже в подростковом возрасте, сейчас на спине прыщики, но словно как сухие какие-то((( лицо - это вообще для меня трагедия - шелушится, в области подбородка тоже какие-то прыщики как на спине, сухие. Да еще и отечность на лице - это тоже для меня крайне ново, не знаю как с этим бороться - со стороны почек, кажется нарушений нет.

2. Иммунитет, разумеется ослаблен - на 34 день заболела ОРВИ, при чем в этом году вирус какой-то жуткий - заложен нос, и комок в горле (про тонзиллит я не говорю - это первые два дня после начала простуды, голос сел на два дня после этого - прошло), не проходит уже неделю((( промывания, ингаляции каждый день делаю, в соляную пещеру хожу (сразу как бросила курить купила абонемент), капли для носа, ничего не помогает((( сегодня, на 7 день простуды начался кашель сухой, но настолько странный - из легких ничего не выходит, а вот из носоглотки - ужас просто((( откуда там всего столько (слизь)? Хотя, если честно, я рада, что пусть и через простуду, но организм очищается, выбрасывая всю грязь, которая накопилась за столько лет моего самоуничтожения.

3. Неделю назад на правой руке палец болел, точнее сустав, дергало постоянно, брать что-то было больно, потом как-то незаметно прошло все.

4. Сон очеееень странный. То не могу заснуть всю ночь, то сплю как медведь зимой - хоть сутками.

5. Мне постоянно хочется пить кофе. Ну это и понятно - ритуальные моменты начали тоже долбить по памяти((( даже когда болела с ОРВИ вместе со всякими сборами травок дико хотелось кофе. Пила три дня, много, варила, не ленилась же((( потом закончился. Больше решила не покупать - по сути та же самая зависимость - произошел эффект замещения. Но вот, если бы на что-то положительное и полезное, чай с чабрецом, например, который помогает очищению бронхов и легких (его конечно пью, обязательно, но через силу), так нет же, замещение на кофе, употребление которого в ненормированных дозах ( в моем случаи получилось именно так) влечет за собой тоже не мало негативных последствий. В общим кофе закончился. День страдала еще и от отсутствия кофе. Но переборола себя - не стала покупать.

6. Вены, ох((( была у флеболога - да. подтвердил. что вены воспалены сейчас, но специалист оказался понимающий. Так как я сказала, что бросила курить, и вот начались проблемы с венами, до этого никогда не было, сказал "Ну, а чему я собственно удивляюсь? я столько лет кормила свой организм отравой, он уже стал зависим, на клеточном уровне химия уже сидит, а тут я вдруг взяла и перестала его кормить. Конечно, он - организм- перестраивается к новой жизни, и ведет себя непривычным для Вас образом". В общем, стало поспокойнее. Конечно, небольшое варикозное расширение вен сейчас есть, но это не наследственность, и если сейчас вовремя начать заниматься этим, все можно привести в норму. Ну, начала, заниматься. Болеть, уже не болят вены, но сеточка, конечно видна(((
Честно признаюсь. как посчитала, во что это все восстановление выходит в денежном эквиваленте (а это. только начало пути) - ужас. Компрессионное белье - ужасно дорогостоящая вещь( а его сейчас придется носить несколько месяцев, чтобы восстановить вены.

7. Глаза. Вот это вообще для меня открытие((( постоянно красные. Даже если хорошо выспалась, закапала капли против сухости, все равно, красные и сосудики периодически лопаются((( причем, так странно, смотришь в зеркало, закатывая глаза - там белоснежное глазное яблоко, а область со зрачком, сам глаз в открытом состоянии - красный((( И это тоже для меня трагедия, так как у меня белоснежные глазные яблоки всегда были. Видимо офтальмолог - следующий по списку к кому мне предстоит отправиться.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
"вся грязь полезла":
Начались проблемы с кожей. Никогда не страдала этим, даже в подростковом возрасте, сейчас на спине прыщики, но словно как сухие какие-то((( лицо - это вообще для меня трагедия - шелушится, в области подбородка тоже какие-то прыщики как на спине, сухие. Да еще и отечность на лице - это тоже для меня крайне ново, не знаю как с этим бороться - со стороны почек, кажется нарушений нет
Задевает, правда? Так это может быть следующей проблемой и от курения. Бросайте сейчас, это проще, чем бросать потом :)
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Форум очень помогает - читаю дневники, и что-то похожее у многих происходит - то одна болячка появится, то другая((( Не я первая, справлюсь. перетерплю. Вот самое главное, что я поняла - необходимо терпение и время. Терпение, терпение и еще раз терпение. Кто как - кто "тупонекурю", кто запивая водой, кто зажевывая, кто бегая, кто отпаиваясь медикаментами, кто травяными настоями, кто молясь - у каждого свой сценарий, главное - терпеть! И какими бы сильными не были накаты, как бы ни трясло, как бы не зудело, не шептало, не желалось, не мечталось, не думалось сделать хоть одну затяжку проверить - я не стану этого делать! Потому что Я не хочу быть рабой врага и не буду!
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Табак расслабляет душу, умножает и усиливает страсти, омрачает разум и разрушает здоровье медленной смертью. Раздражительность и тоска - это следствие болезненности души от табакокурения".
Преподобный Амвросий Оптинский
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разум и сердце человека должны быть всегда свободными для молитвы. Любое действие человека, которое не может сосуществовать с молитвой, не должно осуществляться.
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Священное Писание дает нам заповедь не позволять ничему «завоевывать» наше тело:
«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12).
«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1 Кор. 6:19-20).
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Главное верить!
Бугага :giggle: Вспомним же нашего китайского стратегическго друга :thumbsup:
...«Знать наперед намерения противника — это, по сути, действовать как Бог!» — в свое время изрек стратег китайской мудрости Сунь-цзы...
Вы хотите действовать как их (можно вспомнить как выбиралии религию) Бог, судя по вашим речам
Жизнь дьявольски сложна, и чтобы выжить — необходимо действовать, причем не абы как, шарахаясь из стороны в сторону и уповая на удачный случай, а целенаправленно, заблаговременно предвосхищая нежелательные события коммерческого, криминального и политического характера.

Предвидеть козни и действия других обычно помогает хорошо поставленная разведка...
А теперь обратим внимание на то, что нам говорит хитрый шпион
...Вместо предсказаний, основанных на отдельных признаках, надо делать упор на выявление фактов, особенно фактов ... должен проникнуться мыслью... К этому должны быть направлены все помыслы ... Это должно быть самым горячим желанием каждого из нас... Главное состоит в том, чтобы заставить ... работать над выявлением этих главных элементов информации, накапливать фактические данные ..., располагая которыми ... могут определять свой риск и принимать поэтому более правильные решения...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как раз вчера вспоминали танкистов на хоккее :D
— Ага, оракуль, брехун! — кричит Гадючка, успевший нырнуть в машину и захлопнуть люк. — Ховайте, товарищ заряжающий, свой университетский ковпак у башню, а то утеряете.
...В год 6495 (987). Созвал Владимир бояр своих и старцев городских и сказал им: «Вот приходили ко мне болгары, говоря: «Прими закон наш». Затем приходили немцы и хвалили закон свой. За ними пришли евреи. После же всех пришли греки, браня все законы, а свой восхваляя, и многое говорили, рассказывая от начала мира, о бытии всего мира. Мудро говорят они, и чудно слышать их, и каждому любо их послушать, рассказывают они и о том свете: если кто, говорят, перейдет в нашу веру, то, умерев, снова восстанет, и не умереть ему вовеки; если же в ином законе будет, то на том свете гореть ему в огне. Что же вы посоветуете? что ответите?»
...
И сказали бояре и старцы: «Знай, князь, что своего никто не бранит, но хвалит. Если хочешь доподлинно разузнать, то ведь имеешь у себя мужей: послав их, узнай, какая у них служба и кто как служит богу». И понравилась речь их князю и всем людям.
...
На следующий же день послал к патриарху, так говоря ему: «Пришли русские испытывать веру нашу. Приготовь церковь и клир и сам оденься в святительские ризы, чтобы видели они славу бога нашего». Услышав об этом, патриарх повелел созвать клир, сотворил как положено праздничную службу, и кадила возожгли, и устроили хоры и пение. И пошел с русскими в церковь, и поставили их на лучшем месте, показав им церковную красоту, пение и службу архиерейскую, предстояние дьяконов и рассказав им о служении богу своему. Они же были в восхищении, дивились и хвалили службу...
...На протяжении средневековья только церковь имела свою разветвленную разведывательную сеть почти во всех странах Европы. Правда, секретная служба не выделялась как особая организация. Просто весь аппарат церковной иерархии постоянно собирал информацию о положении на местах. Эти сведения суммировались церковными чинами, управлявшими духовенством определенной области и страны, и пересылались в Рим. Информация шла сразу по нескольким каналам. Во-первых, по цепочке, которая начиналась от приходского священника и кончалась римским папой; во-вторых, через монашеские ордена; наконец, от специальных уполномоченных папы, будь то послы-нунции, направлявшиеся в различные католические страны, или другие представители римского престола.

Возможности сбора информации были почти неограниченными. Если сельский священник мог детально ставить в известность свое духовное начальство о настроениях деревень, входивших в его приход, то духовник того или иного монарха был в состоянии дать не менее подробный отчет о положении дел при дворе и планах этого государя. Эффективным средством получения сведений была исповедь...
...И созвал князь Владимир бояр своих и старцев и сказал им: «Вот пришли посланные нами мужи, послушаем же все, что было с ними»,- обратился к послам: «Говорите перед дружиною». Они же сказали: «Ходили к болгарам, смотрели, как они молятся в храме, именуемом мечетью, стоят там распоясанные; сделав поклон, сядет и глядит туда и сюда, как безумный, и нет в них веселья, только печаль и смрад великий. Не добр закон их.

И пришли мы к немцам и видели в храмах их различную службу, но красоты не видели никакой. И пришли мы в Греческую землю, и ввели нас туда, где служат они богу своему, и не знали - на небе или на земле мы: ибо нет на земле такого зрелища и красоты такой, и не знаем, как и рассказать об этом. Знаем мы только, что пребывает там бог с людьми, и служба их лучше, чем во всех других странах. Не можем мы забыть красоты той, ибо каждый человек, если вкусит сладкого, не возьмет потом горького; так и мы не можем уже здесь пребывать в язычестве». Сказали же бояре: «Если бы плох был закон греческий, то не приняла бы его бабка твоя Ольга, а была она мудрейшая из всех людей». И ответил Владимир: «Где примем крещение?»...
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бугага :giggle: Вспомним же нашего китайского стратегическго друга :thumbsup:

Вы хотите действовать как их (можно вспомнить как выбиралии религию) Бог, судя по вашим речам

А теперь обратим внимание на то, что нам говорит хитрый шпион
Нет! Я хочу следовать заповедям моего вероисповедания.
Я уважительно отношусь к иным конфессиям, но глубинно не вникаю, мне достаточно количества трудов православных Святых Отцов - читать, не перечитать))))
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Праволюб, благодарю!
Не травила бы себя столько лет курением, ох, вероятно ещё краше была бы ;) НО! Увы, что имеем
 
Последнее редактирование:

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот читаю очередной дневник (первый, конечно, прочла Пушистого кота) и в очередной раз восхищаюсь -- какие же талантливые люди здесь собрались!
Как же нас всех угораздило-то наркоманами стать? Хорошо сработало табачное лобби в 90-х(((
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ксения_птица, Открыв свою религиозность,будь готова к нападкам: обломают,обидят,затопчут.(вот сейчас или чуть позже смотри-на меня за эти слова кинутся.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу