Я - раба Божия! а не сигареты

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в какие моменты? Стресс или наоборот, как похвала за завершение чего-то?
В одном из материалов по отказу от курения прочитала, что необходимо выделить самые "важные" сигареты дня и проанализировать психологические и ситуативные привычки их выкуривания, тогда можно начинать замещать не столь вредным.
У меня лёгкая,устойчивая тяга.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ксения_птица , Ксения, приветствую тебя) Убеждена, что курение это духовный порок. Не просто простая физическая плохая привычка. Мне кажется он тесно связан с гордостью. Тут, конечно, есть о чем подумать.
Но его плюс( а ведь господь все оборачивает на нашу пользу даже наши грехи), что он очень явный. Потому с ним легче бороться и возможно, я надеюсь за ним хвостом будут уходить и другие грехи.

Поздравляю со всеми прошедшими праздниками)
Насчет тяги, тоже постоянно почти присутствует фоном. Но уже бывают дни, когда не вспоминаю о курении и сигаретах. Курить мне нравилось очень, но периодами было неприятно, особенно, когда посещала церковь. Я казалась себе грязной. Самое интересное, что при этом раздражение шло не на себя, курево и прочее , а на церковь.

Всего тебе хорошего, прекрасного настроения и хорошего дня)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ксения_птица , Ксения, приветствую тебя) Убеждена, что курение это духовный порок. Не просто простая физическая плохая привычка. Мне кажется он тесно связан с гордостью. Тут, конечно, есть о чем подумать.
Но его плюс( а ведь господь все оборачивает на нашу пользу даже наши грехи), что он очень явный. Потому с ним легче бороться и возможно, я надеюсь за ним хвостом будут уходить и другие грехи.

Поздравляю со всеми прошедшими праздниками)
Насчет тяги, тоже постоянно почти присутствует фоном. Но уже бывают дни, когда не вспоминаю о курении и сигаретах. Курить мне нравилось очень, но периодами было неприятно, особенно, когда посещала церковь. Я казалась себе грязной. Самое интересное, что при этом раздражение шло не на себя, курево и прочее , а на церковь.

Всего тебе хорошего, прекрасного настроения и хорошего дня)

Привет! Спасибо большое за поддержку!
И тебя с наступившими праздниками!
А я соглашусь, что это порок. Да ещё какой((( возможно именно благодаря данному осознанию, принятию и смирению, мне оче6ь нелегко выбивать эту дурь из своего сознания((( ПА-это цветочки по сравнению с тем, какая борьба сейчас идёт в моем внутреннем мире( это и пончтно- так просто враг не отпускает( но я терплю, начиная потихоньку жить с чистого листа (я полжизни курила(( уже с трудом себя некурящий вспоминаю( но помню, что была счастливой!
И сейчас учусь быть)))) но, признаюсь, что пока у меня нет полного осознания, что я уже некурящая((( битва-то ещё видимо не завершена(
Я покатилась на исповеди за этот грех- легче стало намного, я бы даже сказала радостнее и светлее!
И так же соглашусь, что куча пороков стоит за этим грехом, но ранее я у себя на них не обращала внимания( даже приступая к исповеди, готовясь к ней ранее(((
Мне тоже именно "нравилось курить" и я не чувствовала себя в Церкви грязной из-за этого( потому что как только я переступал порог Церкви, врата монастыря, я не думала и не вспоминала о курении, словно другим каким-то человеком становилась. За пять часов в очереди к мощам Святителя Николая чудотворца в 2017 году, я ни разу не вспомнила о сигарете и т.д. А вот возвращалась домой от святынь и вновь смолила((( ну, до чего же неразумная была(((( хотя и сейчас все ещё неразумная- не могу пока ещё ничем заполнить столь "весомый" пробел, который в моей жизни появился, с отречением от курения((( и вот она цепь порочная- лень пришла( синей теперь борюсь))) это тоже- та ещё "подруга"(((
Но, ничего, справлюсь и с ней))) главное верить, надеяться, любить, трудиться и жить в радости)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу