Я решилась...

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
я сёня 3 мандаринки съел тоже)))
приятного аппетита, Efemera!)))
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Efemera, Вы - молодец! Лучше кушать мандаринки и не курить, здоровее жить) в самые первые дни всем несладко, ведь привычка-то за 6-8-12 лет травить себя - дело нешуточное.. но зато как приятно не курить , избавиться от зависимости , не душить себя этой дрянью! Пахнуть любимыми духами, свежестью .. Радоваться тому , что совсем скоро улучшится здоровье, наблюдать изменения, происходящие в организме, радоваться тому, что сделал свою жизнь чуточку лучше.:)
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А к черту ))) Нафик послезавтра. Понедельник начинается в субботу ))

Воооот это я понимаю, правильный подход, настолько правильный, что если бы я уже не бросила (ттт), то тоже стала бы бросать в субботу именно с таким девизом)))
А табекс ты уже пьешь или только собираешься? Помогает? Просто интересно, я только никоретте в свое время пробовала, не почувствовала вообще никакого эффекта и окончательно разуверилась во всех этих медикаментозных способах бросания.
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юмка, помогает, да. В табексе по инструкции: 1-3 день пить 6 таблеток каждые два часа, уменьшить количество, 4-6 день 5 таблеток каждые два с половиной часа, на пятый день должен произойти полный отказ от курения, дальше дозы уменьшаются постепенно до 1й таблетки в день )) Сегодня третий. Уменьшила до 4х. Реально становятся противнее и противнее на вкус, когда курила последнюю, заметила, что просто вышла на балкон подышать, а она у меня в руках истлела. Вот у меня в субботу был бы пятый день как раз. Его я больше всего боялась, вот он и наступил. К счастью, и пить кофе, и употреблять алкоголь я могу без сигарет.

Начала пить, потому что посчитала, что будет легче - не такая стрессовая ситуация для организма. На деле - очень сейчас расшатаны у меня нервы, пытаюсь кое-какие проблемы решить, думаю, что решать будет проще без сигарет. Поправиться боюсь, но я девочка упрямая - не жрать мне почему-то было всегда проще, чем не курить )))
 

Све

Писатель
Сообщения
649
Реакции
326
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
15
Ну как ты? Девочки, ну не бздите вы, не бойтесь! Все нормально будет, это 3-4 дня совсем тяжелых. А дальше то какой кайф! Я вот все время хожу с ощущением что у меня что-то хорошее произошло. Ловлю себя на этой мысли, начинаю вспоминать что - как что?? я же курить бросила!!!
 

Kev1n

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
99
Не курю с
22.12.2011
Лет курения
12
Efemera,Как твои дела ?
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне смешно :) Вчера пришлось одному из друзей признаться, что бросила, иначе начал бы спрашивать :)
Ничего особенного я пока не ощущаю. Не курю 17 часов, правда 6 из них я спала, как сурок :) Думаю, ломать начнет позже, днем. Когда приду на работу и коллеги начнут пытаться тащить меня курить.

Све, Kev1n, Юмка, ... и многие-многие участники, спасибо за поддержку и за то, что мы бросаем вместе :)

Kev1n, а сам-то как?
 

Kev1n

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
99
Не курю с
22.12.2011
Лет курения
12
Efemera,Не поддавайся на провокации колег ))) Я в теме написал (3 дня).Ломка прошла,как на физическом,так и на моральном уровне получше.Сегодня в качалку ещё идти ))
 

Консерва

Патриот
Сообщения
1.039
Реакции
1.100
Не курю с
16.12.2011
Лет курения
17
Efemera,
Удачи! Держитесь! Мне всегда тяжело было отказаться от предложения покурить…

вот правда только сейчас я испытываю удовольствие смотреть на КУРИЛЬЩИКА после того как я отказала, у них такие физиономии перекошенные))))) - но вы не подумайте я не злорадствую! Ведь все мы знаем к чему ведет курение…. Просто даже азарт появился, тебе предлагают (по разному соблазняют) ты отказываешься и как бонус тебе «бегающие глазки» тех, кто курит…. Я серьезно обратите внимание!
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Консерва, да сама знаю... Отказываться от выхода на балкон все равно не буду - с коллегами там общаемся. По сути, у меня на работе курит только один человек, бывает он редко, а остальные со мной за компанию ходили :)
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kev1n, о, качалка )) Коллега )) Я тоже сегодня пойду в качалку ) А представь, от тебя народ не будет шарахаться, потому что несет табаком )))
 

Консерва

Патриот
Сообщения
1.039
Реакции
1.100
Не курю с
16.12.2011
Лет курения
17
Консерва, да сама знаю... Отказываться от выхода на балкон все равно не буду - с коллегами там общаемся. По сути, у меня на работе курит только один человек, бывает он редко, а остальные со мной за компанию ходили :)
тогда вообще супер! пошли и подышали свежим воздухом!
у нас просто на работе было, что все курильщики, проходя по офису собирали за собой целый шлейф … и вот мы – такой подкашливающей компанией шли курить…. С рабочих мест исчезало более 50 % офисного планктона…
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Efemera, молодец!!! кстати, судя по всему, все переставшие отравляться теперь встречаются в качалке?)))
 

Kev1n

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
99
Не курю с
22.12.2011
Лет курения
12
Horus,Четыре месяца занимаюсь и 12 лет курю - решил бросить )) Никто не курит в зале,кроме меня )))))))))
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kev1n, у меня все хуже. 8 лет курю, 7 лет занимаюсь ))) Раньше вообще занималась степ-аэробикой, дыхания хватало всегда, но знала, что если от привычки избавлюсь, то будет лучше :)
 

Kev1n

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
99
Не курю с
22.12.2011
Лет курения
12
Efemera,Ну ты молодец,в плане того,что увлекаешься спортом такое продолжительное время,правда я не понимаю,как можно так долго заниматься спортом и курить,я четыре месяца не выдержал )))
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Efemera, чтобы не бегать по чужим дневникам напишу тут ;)
На счет "комсомольского" бросания - никто тебя жизни тут не учит :) Хочешь хоть обложись сигаретами, и попроси курящих знакомых ходить вокруг да около со своими "благовониями". Может конечно и лезем порой с советами, когда их не просят, но тут уж специфика такая у форума.
Раз пришла, то тут быстренько устроят "подогрели, обобрали" (с) :D Но при первых же признаках агрессии с твоей стороны - просто отвернутся. Были прецеденты.
Здесь, кроме нескольких "экспертов" остальные ровно с такой же проблемой, что и у тебя. Как в больнице, кто-то уже выписывается, кто-то посредине курса лечения, кто-то только поступил.
И "бывалым" может оказаться человек, который в "реальной" жизни никогда бы даже внимания твоего не привлёк. А тут - "дед", а то и "дембель" :cool:
Так вот, относись ко всему попроще, а к людям по-доброжелательнее и всё будет хорошо. Уж поверь мне, коллега. ;)

ЗЫ. Забыл про "комсомольское" расшифровать для тех кто не слышал:

Человек в противогазе косит траву. Идет девушка.
- Ты что, милый, такая жара, а ты в противогазе?
- Я комсомолец, не могу без трудностей.
- Пойдем лучше переспим!
- Ладно, но только в гамаке
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Denker, я общаюсь здесь с людьми доброжелательно и полушутливо. И тебе отвечала без иронии и издевательств - я уважаю, &ля, то, что мне говорят взрослые и более опытные люди. И, блин, я видела, как моя мама закрывалась в ванной и плакала, потому что ломало нереально. Мне страшно. Агрессия проявляется немного по-другому... Если у меня через каждое слово не стоит смайлик - так это признак того, что я просто говорю спокойным тоном, без наездов или чего-либо еще. Я пытаюсь себя подготовить к тому, что на улице люди курят - и мне будет тяжело, у меня друзья будут курить - и это тоже будет тяжело. Мне будут задавать вопросы и говорить: "Да ладно, все фигня, ты не выдержишь!", "На, закури одну, ничего ж не будет!", "Ты что, залетела, что ли?" И если здесь от меня отвернутся - я постараюсь не закурить, но будет гораздо сложнее. Вот сидела как раз твою историю читала. Никаких комсомольских "люблю трудности". Просто понимаю, что я от них не спрячусь, не закроюсь дома на больничном, я буду ходить работать, общаться с друзьями,меня выводить будут клиенты звонками и скандалами...

ЗЫ: Кто это тут агрессивничает, коллега? ;) Все путем... У меня вот сутки первые закончились, и я этому радуюсь, и есть к чему стремиться :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу