Я решилась...

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток, господа!
Пробовала курить еще в юном возрасте (12 лет), все казалось баловством. У меня курили оба родителя. С детства знала, что курить вредно и плохо... Мама неоднократно пыталась бросить - было даже иглоукалывание и кодирование, но не получалось, бросила только на период беременности и кормления. Я все это видела, знала, к чему приводит подобное баловство. У нее была именно зависимость, т.е. такая, когда человек, проведя час без сигареты, начинает страдать.

Однако, период сложный бывал у всех, порывы к конформизму (все курят, и я закурю тоже), поэтому с 14 лет начала баловаться, одной-двумя сигаретками и даже не каждый день. Курить постоянно и покупать сигареты пачками начала в 17 лет, когда поступила в университет. Но и тогда это было немного, в пределах 5 в день. Мне всегда это нравилось. Считала, что это мое святое право - курить. Бросить не пыталась ни разу, потому что если нравится, если даже желания и малейшего не возникает, смысла бросать нет...От родителей прячусь до сих пор :) Смешно, ведь мне уже 25. Не хочется расстраивать маму.

Два года назад бросили курить оба родителя. Резко. Без объяснений. Символично и с первого января, вдвоем. Бросили друзья их возраста с тем же стажем. Я смотрела и думал - курили ведь по 35 лет, намного больше, чем я - пачку в день мама, две пачки в день - отец. Отцу далось легко, а вот мама натурально страдала. Говорила, что вот ощущение, как будто нет радости в жизни, хочется плакать на пустом месте, психи и нервозность... И набрала 8 кг, что вообще не радует. Но бросили - и я чертовски ими горжусь. Но меня их попытки убедили в том, что я бросать пока не хочу. Отмазки у меня были самые разные: от "не хочу портить фигуру" до "мне и так неплохо", "Я бросить смогу в любой момент".

Потоком стали бросать курить мои друзья, которые всегда таскали меня на перекур. Даже те, кто кричал, что никогда не бросит. А я начала замечать кое-какие изменения в себе. Что я курю уже не 6-7 сигарет в день, а уже почти пачку... Меня стал дико раздражать стойкий запах табака, который прочно въелся в одежду, кожу, волосы. И не заглушить его никакими духами. А я же девочка - от меня должно пахнуть цветочной пыльцой! :D Стала замечать, что после выкуренной сигаретки стараюсь зажевать жвачкой/запить/заесть. Периодически стали появляться приступы легкого головокружения и тошноты после перекура. А надо сказать, что я ведь уже 7 лет спортом занимаюсь - аэробика, и легкие не радуются моему курению. И банально - просто надоело, раздражает, что есть вещь, от которой я завишу. Что от такой мелочи как опустевшая пачка меня разбирает легкая паника, и что каждый час я таскаюсь на холод. Женского здоровья тоже от курения не прибавляется. А финансы? Вроде и немного, но я взялась и подсчитала точную сумму. Хочется перевести сигаретку в разряд "вкусностей" - к примеру, раз в месяц в красивом кафе с чашкой кофе, а не в необходимость. Вот уже два месяца думаю: брошу после дня рождения/отмечания дня рождения/с первого мартобря...

Тут ковырялась в интернетах на предмет инструкции таблеток - наткнулась на ваш форум :) Почитала дневники, гордость распирает, какие вы все молодцы ;)
И я решилась.
Боюсь, что не хватит у меня силы воли сделать это без помощи. Говорить, что брошу курить никому не стала. Пойду по пути наименьшего сопротивления - хочу бросить при поддержке Табекс. Вот так-то, господа соучастники :) Отсчет пошел ;)
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, правильное начало! Я, кстати, тоже вечно пыталась подгадать - мол, брошу с понедельника или с первого числа или с такого-то праздника. Глупости все это. Надо просто поймать правильное настроение и делать попытку именно в этот момент, немедленно:)
 
Реакции: nagy

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Решение принято - и это самое главное! Есть одна замечательная особенность: при бросании привычки отравления себя химическими веществами, содержащимися в сгораемом табаке, не нужно ничего делать, наоборот - нужно ничего не делать))) Просто не отравляешься и всё)))
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Самое главное, что ты найдешь на этом форуме - поддержку людей, которые понимают твое состояние, потому что зачастую нам не хватает одобрения со стороны близких, а здесь тебя обязательно похвалят и поддержат в трудную минуту. Истории у нас схожие, настрой боевой, так что вперед - за медалями и самоуважением:)
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МоникКиев, спасибо :)Именно поэтому я здесь... И как-то будет уже мне неудобно передумать. Перед людьми, которые добились своей цели :)
Я бы поделилась с мамой, но прямо сказать: "Мама, я тут 8 лет курила..." как-то неудобно))
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
...И я решилась.
Боюсь, что не хватит у меня силы воли сделать это без помощи. Говорить, что брошу курить никому не стала. Пойду по пути наименьшего сопротивления - хочу бросить при поддержке Табекс. Вот так-то, господа соучастники :) Отсчет пошел ;)
Добро пожаловать,@Efemera! Решиться-то силы воли у вас хватило, однако. По мне, так пришедший к этой мысли однажды, непременно вернется, если даже и придумает себе очередную проблему в виде "танца на граблях". А во-вторых, вы уже не курите. Чуть не полдня вы некурящая, и все еще живы!:) А скоро будете еще и здоровы. :D Сама тут без году неделя, и лично меня в первые часы очень поддержали слова совершенно незнакомых мне людей, полные сопереживания и "знания предмета". Суть их такова: делай тут что хочешь, хоть плачь, хоть смейся, хоть щетинься как ёж... - только не кури! Нас тут много и всех связывает общая беда и общая же радость. Держись! И обращайся в любой момент.
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Babooshka
Спасибо огромное :) Я счетчик поставлю как Табекс рекомендует, на пятый день... Держитесь тоже ;)
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Efemera, не придавайте такое большое значение Табексу, всё самое важное - только в Вашей голове. И вспомните то время, когда Вы ещё не отравляли свой организм - Вам было и так замечательно, правда? Так вот, сейчас это самое замечательное время снова вернулось, Вам только нужно снова ощутить это состояние, состояние ТОГО времени, вот и всё)))
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Horus, ребенком, то есть?)) Лет 11?)) Не могу, я взрослая женщина ))) А насчет Табекса - да, в моей голове. Но если мне это поможет, то разве есть принципиальная разница?
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Ощутить состояние - это совсем другое))) Да, состояние счастливого ребёнка))) Однозначно состояние счастливого ребёнка лучше состояния взрослой женщины, скучающей по отравляющим веществам)))
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Horus, ребенком, то есть?)) Лет 11?)) Не могу, я взрослая женщина ))) А насчет Табекса - да, в моей голове. Но если мне это поможет, то разве есть принципиальная разница?

На этом форуме периодически появляются персонажи, которые говорят, что Табекс - "это неправильные пчёлы" :) И кто перестал курить благодаря цитизину - это неправильные бросальщики! И на самом деле они вовсе и не бросили, потому как "не ощутили состояния" или там "не обрели истинную веру" ну или как-то так. В общем ждет этих бросальщиков "геена огненная", если они не обратятся за помощью к пастырям и прочим душевным экспертам за умеренную плату.
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Denker, по поводу лекарственных препаратов, помогающих оставить привычку отравлять свой организм, скажу следующее. Это замечательно, что они (эти препараты) есть. Здорово, что они помогают, даже если и не всем. Однозначно, что и табачная продукция и вот эти препараты - это бизнес, то есть с их помощью зарабатывают деньги (на человеческих слабостях, кстати). А теперь, немного по теме - если Вы считаете, что люди бросают благодаря исключительно каким-то препаратам - так и напишите. Я лично считаю, что человек бросает исключительно благодаря самому себе. Но, совершенно верно сказано - "Я не знаю никого, кто не прав". Просьба - перечитайте свой и мой текст, пожалуйста, сами (дабы не нагружать форум) и найдите в каком из них встречаются фразы "неправильные бросальщики", "неправильные пчёлы", истинная вера" и "геена огненная"))). С Уважением.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Horus, А с чего Вы взяли, что я это про Вас написал? :D
Есть тут и кроме Вас персонажи :)
Может никто меня и не поддержит, но что-то мне в Ваших постах не нравится. Толи парашют, толи буденовка
Меня всегда пугали "светочи несущие истину".
Так, что прошу, не обращайте на меня Вашего внимания - это, возможно, детские комплексы. :alien::D
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Denker, всё ОК, я не на Вас обращаю внимание, а на текст, написанный Вами (к слову).
Может, Вам не очень нравится моя аватарка?))) это дело поправимое (как с одной, так и сдругой стороны) )))

Efemera, как Ваши успехи???
 

Све

Писатель
Сообщения
649
Реакции
326
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
15
Horus, А с чего Вы взяли, что я это про Вас написал? :D
Есть тут и кроме Вас персонажи :)
Может никто меня и не поддержит, но что-то мне в Ваших постах не нравится. Толи парашют, толи буденовка
Меня всегда пугали "светочи несущие истину".
Так, что прошу, не обращайте на меня Вашего внимания - это, возможно, детские комплексы. :alien::D
Я так часто бываю неправа... Извините меня, идеальные люди! (стырено).
Ну это так...
А по теме - у всех свой, индивидуальный болевой порог. Кто то может справиться без костылей, кому-то они необходимы. Бросить курить - прекрасное, наиправильнейшее решение, но человек слаб и может спасовать перед физическими и психологическими атаками. И если этого можно избежать, смягчить, почему нет?
 

Lariokka

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
88
Не курю с
27.12.2011
Лет курения
2
Я бы поделилась с мамой, но прямо сказать: "Мама, я тут 8 лет курила..." как-то неудобно))
Не то что неудобно, а страшно чтоле...моя мама 30 лет в больнице проработала мед.сестрой в наркологическом диспансере, всегда была категорично против курения и алкоголя, а тут доча ее курит, ой стыдно так ппц :unsure:
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Све, человек - слаб?))) Каждый Человек такой, каким себя чувствует. Я не вижу на этом форуме слабых людей, если честно. Во-первых, потому что в своё время каждый из ныне бросающих/бросивших нашёл в себе силы после отравления первой сигаретой взять вторую, а во-вторых, нашёл в СЕБЕ силы эти самые отравляющие вещества в последствии исключить из своей жизни. Исключить - с помощью этого форума, с помощью лекарственных средств или ещё как-то, но САМ. Поэтому здесь - люди сильные, однозначно))) Ещё раз повторяю - хочется использовать лекарственные средства или что-то другое или не использовать - выбор у каждого свой.
 

Anyutik

Своя в доску
Сообщения
393
Реакции
575
Не курю с
03.11.2011
Лет курения
9
Привет) Молодец, что вступила в наши ряды))))) Мой совет - почитай Карра, лично я для себя много интересного и полезного открыла) В любом случае, хуже не будет;)
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
+ 1 повод для мотивации - знайте, что закуривая табачное изделие, вы ОДНОЗНАЧНО спонсируете тех, кто через некоторое время придёт к вашим детям/внукам и втянет их в это занятие. ВЫ хотите этого?!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу