Я Сам!

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и я созрел, во многом благодаря этому ресурсу. Итак начинаю бросать. Теперь уже навсегда.

Курить начал в 18 лет, сначала просто приторговывал импортными сигаретами (было время, на БелАЗе часть зарплаты сигаретами давали) потом и сам втянулся. Затем армия, работа, где коллектив тот еще - курили все.

Итак, стаж курильщика уже 21 год. Это много, судя по утреннему кашлю с выворачиванием на изнанку и жестким дыханием. Было несколько попыток бросить. "Получалось" от трех часов до двух месяцев. Лет 10 назад не курил месяц, участвовал в акции "Брось курить и выиграй". Шесть лет назад неделю продержался на табексе. Два года назад прочитал Алена Карра, не курил два месяца, потом основные "тезисы" подзабылись и сорвался.

Сейчас мне не нужен ни Карр, ни заменители табака. Просто достало ощущать себя стариком. Помню кучу приятных моментов с прошлого опыта "бросания": я высыпался. Сейчас мне трудно проснуться, чувствую себя разбитым по утрам, хочу вернуть то ощущение, когда после четырех часов сна в сутки подрываешься как мячик и поскакал. Еще с либидо все на уровне было, я снова хочу "хотеть". Ну и не маловажный стимул - свежее дыхание. Общение на работе и дома гораздо "ближе", когда от тебя не прет гарью и смрадом.

Скоро моя семья переселяется в новую квартиру. Там не будет ни табака, ни дыма, ни пепельниц. Я так хочу.
Спасибо за поддержку.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это не мотивация, а "добрая" злость
smile.png
. А мотивация -это мои проблемы со здоровьем. Чувствую уже что пора.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это не мотивация, а "добрая" злость
smile.png
. А мотивация -это мои проблемы со здоровьем. Чувствую уже что пора.
Люди разные, конечно, но для большинства мне известных большей мотивацией по истечении пары дней является спортивная злость, а не траблы со здоровьем)))
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не понял, а почему через два дня, а не сейчас?
 

Све

Писатель
Сообщения
649
Реакции
326
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
15
Меня эта мотивация - с квартирой, подвела)). Думала тоже, перееду, ремонт, все чистенько и не буду закуривать - фигу!!! Правда пепельницей так и не обзавелась! Чувствовала!))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Там не будет ни табака, ни дыма, ни пепельниц. Я так хочу.
Вот это самое главное, а остальное так, фон
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я не понял, а почему через два дня, а не сейчас?
поправил). Фиксирую в себе негативное отношение к табаку. А если честно, то докуриваю пачку. Понимаю что это вроде "прощания с любимой", и это не правильно.
 
Реакции: Ava

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нууу... Первое время, как ни крути, а все равно тоска какая-то берет. Эт потом уже думаешь: Во дурак-то быыыл!
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поправил). Фиксирую в себе негативное отношение к табаку. А если честно, то докуриваю пачку. Понимаю что это вроде "прощания с любимой", и это не правильно.
а может это банальная меркантильность?))
 

andreaseuro

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
13
Не курю с
26.10.2011
Лет курения
7
Это не мотивация, а "добрая" злость :). А мотивация -это мои проблемы со здоровьем. Чувствую уже что пора.
Главное не забывать это...что курево по здоровью бьет мама не горюй...и действительно,как будто жизнь высасывает из тебя....сил вообще нет,не высыпаешься...не можешь встать...да ну это все в баню.
 

Vergiss

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
42
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
15
поправил). Фиксирую в себе негативное отношение к табаку. А если честно, то докуриваю пачку. Понимаю что это вроде "прощания с любимой", и это не правильно.
Я тож добивала пачку...последнюю сигарету скурила на автомате...потом подумала...ай-ай-ай...даже попрощаться не успела))) Да ну их в топку, много чести))! Держись:)!!!
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Утро доброе. Таки процесс пошел.

а может это банальная меркантильность?))
и она тоже))
wink.png


Развлекаю себя, отлавливаю мыслишки и картинки, которые мне подсовывает мое подсознание только бы заставить меня покурить. Весело, оно у меня такое затейливое, такие комбинации выдумывает
smile.png
 

Люша

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
32
Не курю с
20.11.2011
Лет курения
15
Ну ниче))) Еще пару деньков поподсовывает, потом поймет, что нифига, не выходит и успокоится))))
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Со мной тоже подсознание играет) Прикольно со стороны наблюдать и понимать - к чему тебя толкают)
Но фиг ему. Я не курю) А еще... я начала чувствовать запахи... Вчера вышла на улицу вечером и что-то мне ТАК запахло прелой листвой... не могла надышаться)
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас, вдруг резко начал диск с фильмом записывать, друг попросил. Начал анализировать, с чего вдруг я засуетился, диск вечером отдавать. Оказывается друг, для которого диск работает в соседнем отделе и мы каждый час вместе курили. Т.е. мне срочно понадобилось встретиться с другом):) диск отдать
 

andreaseuro

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
13
Не курю с
26.10.2011
Лет курения
7
Утро доброе. Таки процесс пошел.


и она тоже)) ;)

Развлекаю себя, отлавливаю мыслишки и картинки, которые мне подсовывает мое подсознание только бы заставить меня покурить. Весело, оно у меня такое затейливое, такие комбинации выдумывает:)
все получится!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу